худле-hudlle
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

худле-hudlle

субъективный виртуальный журнал hudlle
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Пьер

Пьер


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2010-03-27
Откуда : h

Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука. Empty
СообщениеТема: Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука.   Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука. Icon_minitimeСр Сен 28, 2011 5:43 pm

Будем складывать здесь СПО софт на эту тему, но не просто то, что удалось найти и кинуть ссылку сюда от балды, а что удалось реально использовать.

Номер 1. Как то пришлось на время стать диджеем, с целью просто миксовать между собой дорожки - перепробовал кучу пиратского софта, всяки тракторы-хуякторы. И всё что-то не нравилось, то слишком тяжёлый и навороченный софт, то кривой, то наушники не включались и т.п. Потом в линуксе поставил Микс и всё заработало.

Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука. 1015930161_fce03cc97c

простой дж-трактор, понятный и многошкуристый.
http://www.mixxx.org/download.php
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2010-03-13

Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука. Empty
СообщениеТема: Re: Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука.   Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука. Icon_minitimeЧт Окт 13, 2011 10:14 am

линукс вещь хорошая - но для минималистов
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.hudlle.narod.ru
Пьер

Пьер


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2010-03-27
Откуда : h

Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука. Empty
СообщениеТема: Re: Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука.   Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука. Icon_minitimeСр Окт 19, 2011 9:44 pm

минималистов?
Если говорить вообще то бывает такое, что GNU ПО - это единственный выход в некоторых ситуациях и минимализм тут не при чём, это либо необходимость либо разумное решение. А если по теме мультимедиа, то ситуация постоянно меняется, но не так быстро как хотелось бы. С этим вопросом следует обратиться к производителям коммерческих продуктов - об обстутствии интереса в портировании их продуктов на платформу *nix.
Как вариант - пользоваться freebsd и устанавлить макинтошевские программы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Grosse

Grosse


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-03-28

Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука. Empty
СообщениеТема: Re: Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука.   Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука. Icon_minitimeВт Май 01, 2012 11:05 am

Так же как блендер стал полноценнейшей заменой практически любого платнодорогого софта соответствующего направления (кроме c4d, которая невероятно удобная), так и Linux MultiMedia Studio рано или поздно обскочит фрукты, хотя фруктоделы очень добросовестные. Лично я не могу оценить, но тот, кто не привык к фруктам, скорей всего оценит Linux MultiMedia Studio безоговорочно. Я уверен.

Audacity мне стал милей, чем Sound Forge, т.к. последнего захватили японцы : ( Хотя я японцев люблю, но за то, что Sound Forge испортили, не лю. >_<
Вернуться к началу Перейти вниз
Артем Лис

Артем Лис


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2011-06-06

Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука. Empty
СообщениеТема: Re: Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука.   Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука. Icon_minitimeСр Май 23, 2012 7:45 am

ну не знаю - пока что бесплатный софт сильно отстает
Вернуться к началу Перейти вниз
Grosse

Grosse


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-03-28

Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука. Empty
СообщениеТема: Re: Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука.   Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука. Icon_minitimeСр Май 23, 2012 8:19 am

Следует сравнивать индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артем Лис

Артем Лис


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2011-06-06

Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука. Empty
СообщениеТема: Re: Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука.   Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука. Icon_minitimeСр Май 23, 2012 12:46 pm

ну так вот с моей точки зрения - бесплатный софт не тянет - как ни крути - хотя я бы с удовольствием на него пересел
Вернуться к началу Перейти вниз
Grosse

Grosse


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-03-28

Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука. Empty
СообщениеТема: Re: Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука.   Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука. Icon_minitimeСр Май 23, 2012 1:07 pm

http://lepouplugins.blogspot.com/ - ничем не хуже, чем, например, дорогостоящие guitar rig и amplitube, но бесплатные плагины имеют меньший размер и простоту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артем Лис

Артем Лис


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2011-06-06

Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука. Empty
СообщениеТема: Re: Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука.   Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука. Icon_minitimeЧт Май 24, 2012 9:42 am

Grosse пишет:
http://lepouplugins.blogspot.com/ - ничем не хуже, чем, например, дорогостоящие guitar rig и amplitube, но бесплатные плагины имеют меньший размер и простоту.
это мне не интересно - я с живыми инструментами не работаю - а электронные программы звуковые - во фрисофте - пока что полное говно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Grosse

Grosse


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-03-28

Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука. Empty
СообщениеТема: Re: Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука.   Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука. Icon_minitimeЧт Май 24, 2012 11:13 am

Оке.. вот 116 страниц форума со ссылками на бесплатные инструменты и эффекты http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=29229&page=116 Smile

Я утверждаю, что они не уступают остальным аналогичным инструментам и эффектам, поскольку в них используются одни и те же математические методы, разве что у них не такая навязчивая реклама.. в рекламе себя они уступают, так же может быть не всегда продуманный. Ну еще, среди бесплатных редко встречается физ.моделирование, т.к. неблагодарное дело, но физ.моделирование редко встречается и среди платного софта.

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Артем Лис

Артем Лис


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2011-06-06

Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука. Empty
СообщениеТема: Re: Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука.   Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука. Icon_minitimeЧт Май 24, 2012 12:19 pm

еще раз пишу - это все примочки для "живых" музыкантов - мне от них ни холодно ни жарко - для моих целей они и близко не подходят - так что спор ни о чем)
Вернуться к началу Перейти вниз
Grosse

Grosse


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-03-28

Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука. Empty
СообщениеТема: Re: Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука.   Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука. Icon_minitimeЧт Май 24, 2012 12:55 pm

Ну нидля живых, там всякие, для всяких. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Артем Лис

Артем Лис


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2011-06-06

Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука. Empty
СообщениеТема: Re: Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука.   Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука. Icon_minitimeВс Май 27, 2012 7:45 am

Grosse пишет:
Ну нидля живых, там всякие, для всяких. Smile
чего-то я там не заметил в твоем списке программ - тех которые подошли бы к моим задачам)
Вернуться к началу Перейти вниз
Grosse

Grosse


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-03-28

Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука. Empty
СообщениеТема: Re: Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука.   Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука. Icon_minitimeВс Май 27, 2012 4:52 pm

Синты и эффекты для обработки звука.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артем Лис

Артем Лис


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2011-06-06

Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука. Empty
СообщениеТема: Re: Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука.   Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука. Icon_minitimeВс Май 27, 2012 5:12 pm

фигня - на мои задачи не тянут)
Вернуться к началу Перейти вниз
Grosse

Grosse


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-03-28

Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука. Empty
СообщениеТема: Re: Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука.   Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука. Icon_minitimeВс Май 27, 2012 5:24 pm

А задача "написать музыку, используя платный софт".. тогда верю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артем Лис

Артем Лис


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2011-06-06

Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука. Empty
СообщениеТема: Re: Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука.   Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука. Icon_minitimeВт Май 29, 2012 4:32 pm

а при чем тут то что он платный - сделает кто нибудь подходящий бесплатный - я первый пересяду - а пока то все это только разговоры про альтернативу и ничего больше)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пьер

Пьер


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2010-03-27
Откуда : h

Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука. Empty
СообщениеТема: сборка AV Linux    Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука. Icon_minitimeВс Июл 08, 2012 8:15 pm

Сборка ядро линуха + лёгкая графич. оболочка lxde + куча прог и плагинов для работы с мультимедиакакиетолькоестьподunix.
На нэтбук поставил. Буду крутить.

Инфа:
http://www.linuxcenter.ru/news/2011/06/14/12445
http://www.remastersys.com/forums/index.php?topic=1975.0 (тут видеодемонтрация ещё есть)
http://liberatum.ru/exclusive/av-linux-5-0-dlya-audio-i-videomontazha
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=30864

В винде почти не работаю, синяки выскакивают каждые 3 часа, выяснять причину - влом.
Поставил год назад linux Mint - всё нормально.


Последний раз редактировалось: Пьер (Вс Июл 08, 2012 8:36 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пьер

Пьер


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2010-03-27
Откуда : h

Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука. Empty
СообщениеТема: Re: Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука.   Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука. Icon_minitimeВс Июл 08, 2012 8:21 pm

в линуксе по части видеобработки - на сегодня пока только есть что-то на уровне виндовс мувимэйкер.
по части виртуальных муз студий и аудио обработки - ситуация намного лучше, но не фонтан.
Есть подобие фрутилупс, саунд фордж и кулэдит (а также десятки всяких отдельных синтезаторов, редакторов и т.п.).
Хотя никто не мешает поставить и настроить ч/з вайн любую виндовую прогу или ещё хитрее - на виртуальную машину.
Ещё проще - отдельно ставить винду в другой раздел и пираццкие проги.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Программы для проигрывания, редактирования и моделирования звука.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
худле-hudlle :: виртуальный журнал :: СПО - программы и антивирусы-
Перейти: