худле-hudlle
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

худле-hudlle

субъективный виртуальный журнал hudlle
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 народный памятник Сталину

Перейти вниз 
+2
насекомусс
svetka-марина
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

народный памятник Сталину
да, нужен, Сталин - важная веха в истории страны
народный памятник Сталину - Страница 3 Vote_lcap43%народный памятник Сталину - Страница 3 Vote_rcap
 43% [ 3 ]
нет, не нужен. Сталин - позор который надо забыть
народный памятник Сталину - Страница 3 Vote_lcap14%народный памятник Сталину - Страница 3 Vote_rcap
 14% [ 1 ]
сейчас еще не время обсуждать эти вещи. слишком много противоречий
народный памятник Сталину - Страница 3 Vote_lcap43%народный памятник Сталину - Страница 3 Vote_rcap
 43% [ 3 ]
Всего проголосовало : 7
 

АвторСообщение
Grosse

Grosse


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-03-28

народный памятник Сталину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 3 Icon_minitimeСб Июн 05, 2010 10:11 pm

насекомусс пишет:
Гросс = тебе сюда))) https://hudlle.forum2x2.ru/forum-f9/tema-t55.htm
Пока я осилю эти 8892 буквы.. это надо подождать. Хотя дяденька прикольный, Берия.. но руки бы я ему не подал, как и он мне. Мы с ним люди далекие друг от друга и по времени, и по соц.хр..Razz и вообще. Что ты хочешь, чтобы я извлек из этой ссылки? Анархо-коммунистом что ли мне стать? Щас я прочитаю какие-то твои статьи или чьи-то и стану разделять все эти точки зрения. Типа, "убедил, а я ошибался, так и быть признаю". Я прочитаю, конечно, на трезвую голову и на прочую. Тем не менее я черезвычайно тверд в убеждении, что низя никаких высоких идей разводить. Они на то только предназначены, чтобы гробить массы, а под шумок наживаться.

Вот смотри, че пишут люди, у которы язык (клавиатурный хотябы) подвешен:

1) консерваторы (сторонники жесткого контроля государства за жизнью общества и противники участия государства в перераспределении доходов от богатых к бедным);
2) либералы (противники жесткого контроля государства за жизнью общества и сторонники участия государства в перераспределении доходов от богатых к бедным);
3) либертарианцы (противники жесткого контроля государства за жизнью общества и противники участия государства в перераспределении доходов от богатых к бедным);
4) популисты или авторитаристы (сторонники жесткого контроля государства за жизнью общества и сторонники участия государства в перераспределении доходов от богатых к бедным).

Вот.. 1 и 4 надо по включенному утюгу в прямую кишку засунуть и держать. И даже им не больно будет, и они не обидятся, а просто они позлятся, побрюзжат, мол, что за разврат творят, да еще с нами. Между 2 и 3 я не выбираю, т.к. мне похрен на участие государства в перераспределении доходов от богатых к бедным. Хотя свою заработанную копейку не хотелось бы отдавать тому, кому еще не получилось заработать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Grosse

Grosse


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-03-28

народный памятник Сталину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 3 Icon_minitimeСб Июн 05, 2010 10:23 pm

Конечно, я понимаю, что хочите, чтобы было такое-то государство прикольное, как ссср, чтобы оно благосклонно относилось к тебе, к Пьеру, всем вашим друзьям и единомышленникам, а на остальных похрен. Весело же. В Китае даже ставки делают от какой пули умрет приговоренный к расстрелу.
Вернуться к началу Перейти вниз
насекомусс

насекомусс


Сообщения : 346
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 55
Откуда : уфа

народный памятник Сталину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 3 Icon_minitimeПн Июн 07, 2010 6:04 pm

я то как раз против государства - просто 1 и 4 - честно говорят о своих намерениях - а 2 и 3 нагло врут продолжая политику 1 и 4 народный памятник Сталину - Страница 3 Icon_smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nasekomuss.narod.ru
Grosse

Grosse


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-03-28

народный памятник Сталину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 3 Icon_minitimeПн Июн 07, 2010 6:31 pm

Я это вижу иначе, будто некоторые из 1 и 4 просто притворяются 2 и 3. Тем не менее честно говорить о намерениях 1 и 4 очень трудно, т.е. практически невозможно, т.к. эти намерения еще надо представить как высшие ценности. Я конеш.. не наю, как 2 и 3 жестко проконтролировали твою деятельность по реализации великих анархо-коммунистических идей.. я немножко не тот контроль наверно подразумеваю. Суть в том, что существуют все-таки люди, которые искренне не заинтересованы в контроле над твоей жизнью. Basketball щесно.. прям насрать, хоть глаза овцебыка ешь (только с согласия овцебыка).


Ты против государства, а мне как-то влом, если представить, выживать с помощью палок и камней среди добрых и честных самоогранизованных и сознательных утопических анархистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
насекомусс

насекомусс


Сообщения : 346
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 55
Откуда : уфа

народный памятник Сталину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 3 Icon_minitimeВт Июн 08, 2010 1:59 am

а кто сказал что государство единственный способ регуляции общественной
жизни?

государство вообще то существует относительно недавно.

а
вот твоя позиция несколько наивна - классики помнишь как говорили?
"жить в обществе и быть свободным от общества невозможно" - поэтому
всегда до тебя кому то будет дело - и все иллюзии индивидуальной свободы
- это просто капкан для наивных зверушек народный памятник Сталину - Страница 3 Icon_wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nasekomuss.narod.ru
Grosse

Grosse


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-03-28

народный памятник Сталину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 3 Icon_minitimeВт Июн 08, 2010 4:58 pm

См. либертарианство. Ни житье в племени, ни в стае, ни в гос., где предусмотрен порядок опорждения мочевого пузыря и отвественность за нарушение этого порядка, ничем хорошим мне не видится.

Я считаю, что всякий утопист должен поменьше думать о том, как более жестоко расправиться с неправильноживущими, поменьше определять, что правильно, а что нет, поменьше думать о чужом лихоимстве, поменьше мечтать, как бы поделить все народное богатсво между той частью народа, к которой он принадлежит, поменьше сочинять врагов своих, чужих и общих. В этом случае даже общественная мораль будет пригодной (для всех, а не для той части к которой принадлежит самый-самый мудрый моралист). Иначе закон должен равнять всех, но не по деньгам, а по правам. И напомню, что когда из болота вылезешь, то от грязи не сразу очистишься и высохнешь не сразу, поэтому не надо приводить пример, как у нас все неравноправно и безправно. Как будто сссров и прочих давних вещей не существовало. Мусор строительный-то оставили, недостроив коммунизм. Даже от религии не избавились пока строили. Ты домик можешь на болоте построить?
Вернуться к началу Перейти вниз
насекомусс

насекомусс


Сообщения : 346
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 55
Откуда : уфа

народный памятник Сталину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 3 Icon_minitimeЧт Июн 10, 2010 4:16 am

люди всегда преследовали чужих - так было и так будет.

никто не думает об этом специально - это просто такое устройство природы любого животного.

ты можешь сколько угодно рассуждать о либертианстве - о своей ненависти к тиранам - и прочее. миру от этого переменения не станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nasekomuss.narod.ru
Grosse

Grosse


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-03-28

народный памятник Сталину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 3 Icon_minitimeЧт Июн 10, 2010 4:20 pm

Агрессия существует между организмами, но не внутри организма. Понятие организма ограничено совокупностью органов или клеток?

А чужой это наешь кто? Это вот - http://www.instablogsimages.com/images/2008/02/22/alien-warrior_48.jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
насекомусс

насекомусс


Сообщения : 346
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 55
Откуда : уфа

народный памятник Сталину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 3 Icon_minitimeПт Июн 11, 2010 5:01 am

агрессия это свойство организма которое умирает последним - последний рефлекс - который живет даже в бессознательном теле.

ты я вижу в зоологии не силен)))

а этот симпатяшка которого ты разместил - мне гораздо ближе чем любой европеец (особенно англичанин или американец) - для меня он выглядит гораздо более своим.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nasekomuss.narod.ru
насекомусс

насекомусс


Сообщения : 346
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 55
Откуда : уфа

народный памятник Сталину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 3 Icon_minitimeПт Июн 11, 2010 5:06 am

мы уклонились от темы.

народный памятник Сталину - Страница 3 114a636a12e0
Центральная площадь мемориала «Салют, Победа!» в Оренбурге

12:53 04/05/2010

ОРЕНБУРГ, 4 мая - РИА Новости. Бюст Иосифа Сталина
появился в мемориально-выставочном комплексе "Салют, Победа!" в
Оренбурге, сообщил во вторник РИА Новости первый секретарь горкома КПРФ
Валерий Меньших.
"Идея установить памятник Иосифу Виссарионовичу Сталину появилась у нас давно. Мы собирали деньги со всей области: свою лепту вносили оренбургские фронтовики, коммунисты, молодежь и другие. Но готовый бюст нам подарили республиканский комитет КПРФ из Северной Осетии - нам
осталось только оплатить его доставку и установку", - сказал Меньших.

По его словам, бюст установлен в крытом павильоне в оренбургском музее под открытым небом, посвященном Великой Отечественной войне - в мемориально-выставочном комплексе "Салют, Победа!".

Торжественное открытие бюста верховного главнокомандующего состоится во вторник.
"Мы просили дать нам возможность установки бюста под открытым небом.

Сначала мы просили ... установить его здесь же, в
мемориально-выставочном комплексе "Салют, Победа!" - в разделе, посвященном Сталинградской битве. Затем просили дать возможность установить его у Вечного огня на проспекте Победы. В итоге остановились на варианте установки бюста в павильоне. Но мы все равно будем добиваться, чтобы бюст находился под открытым небом", - отметил Меньших.

Памятники и бюсты Сталина стали появляться в этом году в разных городах России. Аналогичный оренбургскому памятник будет установлен 8 мая в Тамбове региональным комитетом КПРФ - бюст будет расположен перед зданием обкома. Коммунисты
Саратова и вовсе предложили провести референдум об установке памятника Сталину и о переименовании Заводского района города в Сталинский, но получили в суде отказ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nasekomuss.narod.ru
насекомусс

насекомусс


Сообщения : 346
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 55
Откуда : уфа

народный памятник Сталину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 3 Icon_minitimeПт Июн 11, 2010 1:23 pm

демократия ётить! народный памятник Сталину - Страница 3 Icon_smile http://www.utro.ru/news/2010/06/11/900492.shtml

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-328362-section_id-15.html

Цитата :
Государственная дума России приняла в пятницу, 11 июня, в первом чтении внесенный правительством законопроект, расширяющий полномочия Федеральной службы безопасности РФ и предусматривающий введение административной ответственности за неповиновение требованиям сотрудникам органов безопасности и воспрепятствование их работе.

За принятие этого законопроекта, критикуемого политической оппозицией, правозащитниками и журналистами, проголосовали только 313 депутатов из "Единой России", представители всех остальных думских франций - КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" - голосовали "против", передает "Интерфакс".

Согласно законопроекту, руководитель органа ФСБ или
его заместитель смогут объявлять гражданину официальное предостережение "о недопустимости действий, вызывающих возникновение причин и создающих условия для совершения преступлений, дознание и предварительное следствие по которым отнесено законодательством РФ к ведению органов ФСБ, при отсутствии оснований для привлечения к уголовной ответственности". Законопроектом оговаривается, что данное
официальное предостережение является обязательным для исполнения. В случае же невыполнения содержащихся в нем требований конкретный гражданин может быть привлечен к ответственности в установленном законодательством порядке. Для объявления официального предостережения гражданин может быть вызван в органы ФСБ.

Законопроект предусматривает также, что за неповиновение законному требованию сотрудников ФСБ в связи с исполнением ими служебных обязанностей, а также за воспрепятствование исполнения служебных обязанностей, гражданин может быть оштрафован на суммы в размере от 500 до 1 тысячи рублей,
либо подвергнут административному аресту на срок до 15 суток,
должностное лицо может быть оштрафовано на сумму от 1 тысяч до 3 тысяч рублей, а юридическое лицо - от 10 тысяч до 50 тысяч рублей.

В пояснительной записке к законопроекту необходимость расширения полномочий органов ФСБ обосновывается так: "Анализ поступающей в органы Федеральной службы безопасности информации свидетельствует об активизации деятельности радикальных организаций, что приводит к росту
социальной напряженности и усилению негативных процессов в обществе, в первую очередь в молодежной среде".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nasekomuss.narod.ru
насекомусс

насекомусс


Сообщения : 346
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 55
Откуда : уфа

народный памятник Сталину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 3 Icon_minitimeПт Июн 11, 2010 1:37 pm

вот это мне особенно понравилось:

«Отдельные средства массовой информации, как печатные, так и
электронные, открыто способствуют формированию негативных процессов в
духовной сфере, утверждению культа индивидуализма и насилия, неверию в
способность государства защитить своих граждан,
фактически вовлекая
молодежь в экстремистскую деятельность».
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nasekomuss.narod.ru
Grosse

Grosse


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-03-28

народный памятник Сталину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 3 Icon_minitimeПт Июн 11, 2010 1:51 pm

насекомусс пишет:
агрессия это свойство организма которое умирает последним - последний рефлекс - который живет даже в бессознательном теле.

ты я вижу в зоологии не силен)))

а этот симпатяшка которого ты разместил - мне гораздо ближе чем любой европеец (особенно англичанин или американец) - для меня он выглядит гораздо более своим.

Если я обращу внимание на то, что из моего предыдущего поста не следует чего-то связанного с отрицанием живучести агрессии, то по правилам "грязного спора" мне надо говорить, что ты в логике не силен?

Касательно симпатяжки, спорить не могу. Матка рявкнет - в бой, загрызть врага любой ценой, самоотверженно, безстрашно с идеей общею одной. Эти антропоморфные креветки достаточно близки к тому, как мне видится воинствующий коммунист.

И опять духовная сфера какая-то присутсвует. Я тебе не писал насчет того, как некто только что вылез из болота, а грязь на нем еще не отвалилась и до сих пор еще из нее булькает что-то болотное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пьер

Пьер


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2010-03-27
Откуда : h

народный памятник Сталину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 3 Icon_minitimeПт Июн 11, 2010 10:34 pm

2 Grosse - чёт не врубаюсь о чём ты пишешь, у тебя какой-то рассыпчатый способ подачи информации. Коммунизм, ксеноморфы.
У тебя и в голове чтоли такая рассыпчатость..


Агрессия и страх - это суть животные рефлексы, либо беги, либо нападай.
те кто бегут - скапливаются в стадо, те кто нападает - в стаю. Стадный и стайный инстинкты соответственно в мире животных.

Часто можно встретить проецирование животных инстинктов как будто бы всенепременно неотъемлемое навсегда свойство психики одного человека и всего коллективного.
Причём тут идеология, это не есть идеология, рефлексы/инстинкты - это природное Программное Обезпечение, то есть генетическая информация переданная человеку ещё в момент зачатия.
Идеология - это когда ты с кем то засел подумал вместе и вперёд, но на инстинктах идеология может быть основана. Например всякие всемирные организации защиты педиков, их "прав" на еблю с мужиками...


Последний раз редактировалось: Пьер (Пт Июн 11, 2010 10:42 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пьер

Пьер


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2010-03-27
Откуда : h

народный памятник Сталину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 3 Icon_minitimeПт Июн 11, 2010 10:35 pm

мне эта новосць нравится побольше:

Необычные подарки получили 150 одаренных детей, участвовавших в Детской Таврической Ассамблее. Победителям олимпиад и различных конкурсов вручили немало подарков. Среди книг сладостей и игрушек оказались брошюры с текстом молитвы за президента страны. При этом молиться предлагается сразу за дух человек: «Господи Боже, Великий Царю, Безначальный, пошли, Господи, Архангела Твоего Михаила на помощь рабам Своим Димитрию и Владимиру изъяти их от врагов видимых и невидимых.

http://news.rambler.ru/Russia/head/6635002/
Вернуться к началу Перейти вниз
Grosse

Grosse


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-03-28

народный памятник Сталину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 3 Icon_minitimeСб Июн 12, 2010 4:57 am

Пьер пишет:
2 Grosse - чёт не врубаюсь о чём ты пишешь, у тебя какой-то рассыпчатый способ подачи информации. Коммунизм, ксеноморфы.
У тебя и в голове чтоли такая рассыпчатость..


Агрессия и страх - это суть животные рефлексы, либо беги, либо нападай.
те кто бегут - скапливаются в стадо, те кто нападает - в стаю. Стадный и стайный инстинкты соответственно в мире животных.

Часто можно встретить проецирование животных инстинктов как будто бы всенепременно неотъемлемое навсегда свойство психики одного человека и всего коллективного.
Причём тут идеология, это не есть идеология, рефлексы/инстинкты - это природное Программное Обезпечение, то есть генетическая информация переданная человеку ещё в момент зачатия.
Идеология - это когда ты с кем то засел подумал вместе и вперёд, но на инстинктах идеология может быть основана. Например всякие всемирные организации защиты педиков, их "прав" на еблю с мужиками...

Тебя научили в школе биологии и на этом вы остановились. Непринято у "стаи/стада" себя воспринимать организмом, хотя стайно-стадная агрессия запросто выражается в форме от одного единого организма к другому, например, гомофобы (каждая особь пренеприменно чувствуюет себя частью некого большинства) на словах выражает ненависть к вымышленному образу сексуальных меньшинств на основе своих фантазий об этом образе (как например от насекомусса для меня неудивительна была бы фраза "гомосек-то из Англии мигрировал". Агрессия эта формируется не мыслями одной особи, а "сознанием" всего "стада/стаи". Твоя личная гомофобия источником имеет то, что в юношестве на тебя влияла гопническая, не люблю это слово, "аура", сформированная религией (никогда не покидавшей до конца нашу страну) и совковыми (постсовковыми) тюремными нравами (в других госудаствах только религия играла роль, "пуританство"), хотя ты будешь это отрицать не только потому, что можешь не увидеть связей, а просто так принято у многих людей, считать свое безупречное "личное мнение" плодом своего умственного усердного труда или изучения уникальных достоверных источников (например, КОБ или книги Левашова и т.п.).

drunken правильно же..
Вернуться к началу Перейти вниз
насекомусс

насекомусс


Сообщения : 346
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 55
Откуда : уфа

народный памятник Сталину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 3 Icon_minitimeПн Июн 14, 2010 1:26 pm

Гросс! ты похож на эту черепаху из сказки: народный памятник Сталину - Страница 3 Icon_smile

Жила была обычная Черепаха и постоянно таскала на своей спине тяжелый панцирь. Панцирь придавливал ее к земле, и каждый шаг Черепахе давался тяжело. Поэтому жизнь ее, измеряемая количеством этих непростых шагов, также была нелегкой.

Но зато, когда из соседнего леса прибегала голодная Лиса, Черепаха прятала голову под панцирь и спокойно пережидала опасность. Лиса прыгала вокруг, пробовала панцирь на зуб, пыталась перевернуть свою жертву, короче говоря, применяла все присущие агрессору приемы, но Черепаха стояла на своем и оставалась живой.

Однажды Лиса принесла с собой большой кошелек, привела юриста и, усевшись напротив, предложила свои услуги по покупке панциря. Долго думала Черепаха, но в силу бедности фантазии вынуждена была отказаться. И опять рыжая удалилась ни с чем.

Шло время, окружающий мир изменялся. В лесу появились новые технические
телекоммуникационные средства. И однажды, выйдя из дома, черепаха увидела висящий на дереве телевизионный экран, где демонстрировались летающие черепахи без панциря. Захлебывающийся от восторга диктор-дятел комментировал их полет: «Какая легкость! Какая скорость! Какая красота! Какое изящество!»

День смотрела черепаха эти передачи, два, три...

И потом в ее маленькой голове родилась мысль о том, что она дура, раз таскает на себе подобную тяжесть — панцирь. Не лучше ли сбросить его? Жить тогда станет намного легче. Страшно? Да, немного страшно, но в последних новостях телеведущая Сова заявила, что будто Лиса подалась в кришнаиты и уже стала вегетарианкой.

Мир преображается. Лес вон тоже становится совсем другим, все меньше остается в нем деревьев и самобытных зверей, а все больше становится похожих друг на друга бездомных собак и шакалов.

Почему бы не полетать? Небо — оно такое большое и такое прекрасное!

«Достаточно отказаться от панциря и мне сразу будет легче!» — думала
Черепаха.

«Достаточно отказаться от панциря и ее сразу будет легче есть!» — думала Лиса, подписывая счет на очередную рекламу летающих черепах.

И в одно прекрасное утро, когда небо, как никогда казалось большим, Черепаха сделала свой первый и Последний шаг к свободе от системы защиты.

Черепаха не знала и уже никогда не узнает, что информационная война — это
целенаправленное обучение врага тому. как снимать панцирь с самого себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nasekomuss.narod.ru
Grosse

Grosse


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-03-28

народный памятник Сталину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 3 Icon_minitimeВт Июн 15, 2010 8:08 pm

Сказка ложь, да в ней намек, вот если бы еще и урок умели преподать. Сказки не всем следует писать. Особенно современные сказки от войнов "против системы" предназначены для того, чтобы своей складностью создавать эффект мудрых мыслей (как Омар, рубаями эффектно троллил любителей Аллаха).

Вот теперь попробуй объяснить, где сходство между мной и черепахой. Хотя твое согласие с карамурзинскими и подобными теориями информационных войн, заманух, манипуляций, возможно, и самоубеждение в том, что ты "раскусил" "информационнного врага", понятны, так же и понятно, что ты подразумеваешь присущее мне и черепахе (пусть только потому, что тебе понравилась сказка по причине описаной в первом обзаце и ты решил ее использовать в качестве реплики в продолжение темы). Тем не менее, попробуй объяснить сходство. Может быть ты искренне считаешь, что мышата и лягушата, жирафы и слоны, бегемоты и кроты должны носить панцири, и ладно, если каждому отдельный, а то все в один большой..
Вернуться к началу Перейти вниз
насекомусс

насекомусс


Сообщения : 346
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 55
Откуда : уфа

народный памятник Сталину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 3 Icon_minitimeСр Июн 16, 2010 4:38 am

ты похож на эту черепаху уже тем - что не способен отличить лису от лягушки - и веришь что лисы стали кришнаитами - и больше не едят черепах)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nasekomuss.narod.ru
насекомусс

насекомусс


Сообщения : 346
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 55
Откуда : уфа

народный памятник Сталину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 3 Icon_minitimeСр Июн 16, 2010 4:40 am

знаете - у дедушки-баснописца И.Крылова - была такая сатирическая притча
- называлась "Письма духов" - там некие духи прибыли на землю в виде
гномов - и писали письма своему повелителю - о том как идут дела в
разных странах.

вот отрывок из одного письма от гнома Зора к
волшебнику Маликульмульку:

«Говорят, будто здешние жители за
двести лет назад не жаловались на свою бедность и почитали себя
богатыми, доколе французы не растолковали им, что они не похожи на
людей, потому что ходят пешком, потому что у них волосы не засыпаны
пылью и потому что они не платят по две тысячи рублей за вещь, стоящую
не больше ста пятидесяти рублей, как то делают многие просвещенные
народы. ...Сии французы очень хитры и довели наконец до того, что почти
всякий из здешних жителей мучится совестию и почитает за стыд, если не
отнесет ежегодно к французам три четверти своего дохода и пятую часть
всего своего имения.
Тебе странно, может быть, покажется, каким
образом принудили они здешних жителей, не объявляя им войны и не имея
никаких к тому прав, платить себе толь тяжкую подать, какой никогда не
сбирал Рим, с своих подвластных народов во время корыстолюбивейших своих
правителей. Но это политическое покорение здешних жителей французами
столь хитро произведено в действо, что и я, бывши здесь, не могу сего
разобрать подробно...»

как это похоже на нынешнюю нашу страну и на многих ее представителей(((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nasekomuss.narod.ru
Grosse

Grosse


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-03-28

народный памятник Сталину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 3 Icon_minitimeСр Июн 16, 2010 8:57 am

насекомусс пишет:
ты похож на эту черепаху уже тем - что не способен отличить лису от лягушки - и веришь что лисы стали кришнаитами - и больше не едят черепах)))

В сказке не было ничего о том, что черепаха не могла отличить лягушку от лисы. А так же ничего не говорится о том, почему лисы едят черепах, хотя это утверждается. Лисы едят мелких грызунов в основном, реже зайцев (чаще зайчат), птиц.

Есть армянская сказка про то, как черепаха захотела завладеть почками лисы http://www.gisher.ru/lisa-i-cherepaxa-t14411.html - аналог японской сказки про то, как медуза захотела завладеть печенью обезьяны.

Про критику экономических отношений французов и гномов ничего не скажу. Если человек купит рубашку за 1500 рублей себестоймостью в 100 рублей, сшитую турками из носовых платков - это его проблема, и виноваты в этом не турки.
Вернуться к началу Перейти вниз
насекомусс

насекомусс


Сообщения : 346
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 55
Откуда : уфа

народный памятник Сталину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 3 Icon_minitimeСр Июн 16, 2010 9:15 am

сливаешься?

по сути сказать нечего получается.

может образ с лисой и черепахой не самый удачный - но не отменяет того факта - что люди с таким мышлением как у тебя - пробитые пропагандой люди)))

ничего личного - просто факт такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nasekomuss.narod.ru
Grosse

Grosse


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-03-28

народный памятник Сталину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 3 Icon_minitimeСр Июн 16, 2010 10:02 am

"ты пробитый пропагандой человек" и показал пальцем в мою сторону. А, как ты говоришь, факт.. это очень неопровержимый факт? А то это ты торопишься, мне кажется. Так же неинтересно, сначала сказки, теории заговора, а потом.. неудачный образ, но "просто факт такой". Мышление мое еще знаешь.. проницательный дядя.
Вернуться к началу Перейти вниз
насекомусс

насекомусс


Сообщения : 346
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 55
Откуда : уфа

народный памятник Сталину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 3 Icon_minitimeСр Июн 16, 2010 10:18 am

Гросс! ответь мне к вопросу об агрессии - ты и правда думаешь что агрессия людей по отношению к друг другу - это результат культурного формирования человека в той или иной цивилизации?

думаешь ли ты что можно построить общество - в котором не будет нужды убивать некоторых его членов?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nasekomuss.narod.ru
Grosse

Grosse


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-03-28

народный памятник Сталину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 3 Icon_minitimeСр Июн 16, 2010 11:26 am

насекомусс пишет:
Гросс! ответь мне к вопросу об агрессии - ты и правда думаешь что агрессия людей по отношению к друг другу - это результат культурного формирования человека в той или иной цивилизации?

думаешь ли ты что можно построить общество - в котором не будет нужды убивать некоторых его членов?

Агрессия закономерна у всех живых организмов, как присутствие, так и отсутствие. В твоем теле органы сформированы и приспособлены находиться только в составе твоего организма, каждый орган имеет свое назначение и агрессии между ними нет. Целостный организм не может формироваться иначе. Всегда было объединение неклеточных в клеточные, паразоев в эуметазо́и, унитарные в модулярные, потом в агнотозои и т.п.. собачки, коровы, стада, племена, народы, нации, организации объединенных наций. Это не остановить. А агрессия распологается между ветками и между уровнями, и только по необходимости. Между одной компанией гопоты и другой, между разными политическими течениями, между разными людьми оказавшимися в условиях соперничества, голода и т.п.. или когда им понарасказывают о врагах и заговорах.

Необъединенность общества ты ставишь как аргумент, против объединения.

В обществе, в котором есть нужда убивать некоторых членов, создаваемая некоторыми, каждый член, считает, что он к некоторым не относится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
народный памятник Сталину
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
худле-hudlle :: виртуальный журнал :: Общество-
Перейти: