худле-hudlle
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

худле-hudlle

субъективный виртуальный журнал hudlle
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 блог Человечкиной. "Моя Дорога"

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: злопыхаю   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Icon_minitimeСр Июл 27, 2011 12:23 pm



Человечкина отдыхала. У нее был перерыв в ремонте и она болталась в интернете. Слазила на страницу Звериновича. Там девчушка его, Манки...
подожди, ты же порвала с ним — сказал Мульф.
Ну да, сказала Человечкина. Я порвала с ним.
При этом ходишь на его страницу?
ага, рязвязно сказала Человечкина.
Зачем?
Хочу знать, что за человека я любила.
А какая теперь разница?
Хочу понять что-то о себе, Мульф. Зачем мне это было надо. Хочу перестать обижаться...
ну и как, перестала обижаться?
Да, — сказала Человечкина, смеясь. Он так старательно там со своей Манки зажигает, что я обижаться перестала. Я пришла к выводу, что они подходят друг к другу.
подходят?
Да. Оба живут в мире прекрасных снов. Она ему опять креативное видео закинула, теперь про мыльную пену. Ему понравилось.
Надо же, сказал Мульф. У них прямо страсть по этому делу.
и не говори...сказала Человечкина. Потом добавила лениво - Я пожалуй зря на нее так нагнала... Прямо демона из нее сделала, драгдилером обзывала...Обычная старательная девчушка...Он старательный, она - тоже. Хорошая пара. Карьеру будут делать вместе дружно...

Человечкина задумалась. Он ведь всегда был таким. Правильным, старательным. У него и музыка такая, правильная и старательная. За исключением всего одной вещи, которую он написал в припадке какой-то странной смелости. И сам, похоже, не понял как это у него получилось. Так и Человечкина. Странный эпизод в его судьбе, наваждение.

"а вот Манки для него — самое то", думала Человечкина. Некрасивая, зато у нее светлая душа. Не то что у Человечкиной, у которой душа порочная и развратная. Так что он нашел то что искал. Любовь, прекрасную и чистую. Как мыльные пузыри.

Злопыхаешь, одобрительно сказал Мульф.

Злопыхаю, беззаботно сказала Человечкина. Я очень хочу перестать его идеализировать. А почему я его вообще полюбила, Мульф? Как ты думаешь?

На каком-то этапе тебе занадобилось стать правильной и старательной, чтобы изменить свою жизнь. Его качества тебе были нужны. Ты им увлеклась. Придумала что-то о нем — что он живой, интересный, сексуальный. Где-то глубоко внутри. Так глубоко, что он якобы сам не знает об этом. Ты хотела взять у него его праведность, а ему дать того что ему не хватало — смелости, секса... тебе казалось, что ему это нужно.

А ему не нужно?

Ну наверное, в таком виде не нужно. Такой сильной концентрации. Того уровня, что у них есть с Манки, вполне достаточно. Он ведь даже с этой клубной девочкой, Полиной, толком общаться не может - даже она слишком резкая и смелая для него. Что уж говорить о тебе...

а Манки? Она что, не смелая?

А зачем ей это, зачем ей проблемы? Она знает правила и знает что их надо соблюдать. Не то что ты или даже Полина, вам нравится ходить по краю. Манки это ни к чему. Она знает, что разный экстрим сейчас актуален, она понимает, что надо быть в теме. Имитировать "экстрим" нетрудно - авы какие-нибудь шизанутые ставить в контакте, мух сушеных разместить, фигурки придурочные на тортах... тряпочки на себя одеть с претензиями на креативность, фак показать в обьектив - "Я такаааая хулиганка"...

Это же не как у твоего Лиса — мертвые дети, страшные игрушки какие-то с черепами и зубами... да и у тебя — фотки всякие безумные... даже у Полинки этой картинки те еще, и интересы тоже. А теперь вспомни, какие приличные фотографии разместил у себя в контакте Зверинович. Сама благопристойность.

А вот это, «Трахни нормальность» — он подписан на эту группу. Цитирует их постоянно...

во-во. Позволим себе немного злословия? Представим себя крутым и резким, мысленно, про себя, трахнем "обывателей" - родителей, учителей, начальство? Свято веря в этот миг, что мы отчаянные бунтари? Трахнем нормальность, выпустим пар - и обратно на службу, спину гнуть, бабки рубить?

Ну да, засмеялась Человечкина. Именно так. Вадим из этой группы вышел, кстати.

Ну он другой, он же не претендует на то чем не является... Зачем ему состоять в таких подростковых обьединениях...

О, кстати. Как я отдыхаю душой с Вадимом, Мульф, призналась Человечкина. Он такой адекватный мужик, с ним можно на любые темы говорить! Он не пугается и не замыкается, с ним так легко общаться!

вот и хорошо, Человечкина. Зверинович нашел общение по себе, а ты по себе. Вы разошлись с миром?

Наверное, Мульф. Но три года — не один день. Мне трудно так быстро его оторвать от себя...

а ты не торопись. Живи себе... все пройдет само собой. Ты правильно делаешь, что наблюдаешь и привыкаешь к нему — такому какой он есть. Работнику довольно унылой конторы и другу-приятелю довольно противной девчушки. Что ему рядом с тобой, такой волшебной, делать? Ты вcегда с сильными смелыми мужиками тусовалась! Пообщалась с приличным господином — и хватит!

Ой, хватит, Мульф. Надолго хватит...


Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: все приемлю   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Icon_minitimeЧт Авг 11, 2011 2:41 am



10 августа. Здравствуй, Вселенная.

Хотя Человечкина поздоровалась со Вселенной не раз уже седня, но ей всегда было приятно ощутить свою связь с мировыми силами, и она это сделала с удовольствием - опять.

Здравствуй, Мир. Это я, твоя Человечкина!

Вселенная безмолвно приветствовала ее в ответ. С неба шел тихий свет летнего облачного дня, равнодушно освещая землю, море и Человечкину, которая в задумчивости шла по берегу.

Она шла босиком по сырому песку, теплые волны намочили джинсы и это было приятно.
Человечкина смотрела с интересом как песок проступал между пальцами и с какой-то странной силой уходил вслед за водой из-под ноги, волна тянула его за собой. Океан, живой и спокойный, мерно дышал рядом, волны как в замедленной сьемке приходили на песок и так же медленно и неслышно втягивались обратно.

Человечкина была одна, никого вокруг не было. Только далеко, под Дубом, Лиса беседовала со своими учениками. Человечкина туда не пошла. В периоды задумчивости она любила тишину, люди ей казались слишком шумными. Вот бы Лисичка пришла ко мне сама...

Лиса, как всегда, услышала ее мысли. Я же оборотень, могу быть сразу в нескольких местах, сказала она улыбаясь. Ты хотела меня видеть?

Поговори со мной, сказала ей Человечкина. Помоги мне. Я хочу быть спокойной, а у меня это не получается...

а по тебе не скажешь, сказала Лиса. Ты выглядишь вполне.

Лиса, то что меня тревожит — глубоко внутри. Я даже не знаю, как это выразить.

Вот это обычно и бывает причиной тревоги — сказала докторским тоном Лиса. То что не можешь осознать, описать — выглядит бесконтрольным. Тревожащим.

А что делать?

Осознать.

А как?

Да неважно как. Назови словами, первыми попавшимися. Представь картинку. Закрой глаза и опиши все что пришло в голову.

Человечкина послушно закрыла глаза и увидела как на нее летит со всей скоростью что-то тяжелое.
А какое оно, это тяжелое?
Молоток. Чугунный шар. Что-то небольшое, но опасное. Что это, Лиса?
Твое неизвестное будущее, сказала спокойно Лиса. Ты лишилась привычного понятного мира - своей работы, своих прошлых привязанностей и теперь воспринимаешь будущее как угрозу.
А чего я боюсь?
Да всего. Делать свой Фильм. Зависеть от Лиса. Безденежья. Старости и болезней, спиться и умереть под забором.

Ооох. «спиться и умереть под забором» - это было высказывание бабушки, Берты Георгиевны. Такими словами Бабушка обьяснила семилетней Человечкиной, кто такие артисты, художники. Ребенок услышал новое слово - "богема" - и поинтересовался, что это. «это те кто спиваются и умирают под забором» пояснила серьезно ее такая положительная снаружи бабушка, она проработала много лет заведующей рабочей столовой и была от богемы далека. Кстати, она же всегда и называла Человечкину «артистка». С непонятным осуждением-восхищением.

Блин, Лиса. Моя жизнь определилась много лет назад! Когда я встретилась с Лисом! Тогда же я перестала бояться спиться и умереть под забором! Мы чуть было - и не спились с ним, и чуть не умерли! Он вот до белой горячки допился!

Но сейчас вы живете по-другому. Теперь вы не хотите умирать. Вы хотите жить долго и счастливо. Так?

Да! а чего я боюсь?

Лететь на спине ветра! Быть открытой переменам! Ты хочешь правил, стабильности, «порядка». Ты хочешь предсказуемости, ты хочешь страховки, пенсии, зарплаты. Поэтому ты никак не можешь забыть Звериновича — тебе кажется что он такой же как и ты. Поэтому ты тянешь со своим Фильмом. Ты боишься стать другой, когда закончишь его.


Ты права, Лиса... это плохо, да?

Нет, это нормально. Бояться — нормально. Ненормально — не уметь преодолеть свой страх. Пойти у него на поводу. Но ты — преодолеваешь.. с тобой все в порядке.

А вот Зверинович... Человечкиной захотелось перевести стрелки, не думать о своих страхах. Он — боится?

Ну конечно, он же нормальный человек. Все боятся, даже твой Лис. Просто у каждого свой порог страха. Уровень, который он в силах преодолеть в данный момент. Поэтому - никогда не надо сравнивать. У всех разные обстоятельства, разные характеры. В разные периоды один и тот же человек способен на разное...

а вот эта Манки... сказала Человечкина нерешительно. Неужели она правда нравится ему?

Да, она правда нравится ему. А что тебя в этом удивляет?

Ну она же это, как его... такая... Человечкина не могла подобрать слов. ну несексуальная она какая-то... умственная такая....

ну значит ему сейчас именно такая и нужна. А потом, это тебе она такой кажется. Ему она, вероятно кажется другой. Пойми, он, как и ты, общается со множеством людей. И от каждого берет что-то свое. Это естественно.

Все у тебя естественно, Лиса, с досадой сказала Человечкина. А неестественное — есть?

НЕТУ. Сказала твердо Лиса. Все что существует в этом мире — все порождено им. А значит, естественно.

А смерть, страх, пытки? Жадность, безумие, болезни? Войны, преступления?

ВСЕ ЕСТЕСТВЕННО! Сказала Лиса. ВСЕ!
Другое дело - когда тебе ЛИЧНО не нравится что-то, кажется опасным или несправедливым. НО ЭТО — ТОЛЬКО ТВОЕ МНЕНИЕ. Это не есть ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ. Обьективной реальности НЕТ ВООБЩЕ! Для тебя что-то - жестокость, а кто-то считает что по-другому было нельзя! И вы оба - правы, только каждый для себя!


Подожди, а как же — небо, горы, земля? Море? Все же их воспринимают, все видят?

Да, их видят все. Но каждый видит СВОЕ. Для тебя море — чуждая и непонятная стихия. В лучшем случае ты им любуешься как картиной. А для китов, рыб и дельфинов море — родной дом, без него они умрут. И вы всегда будете видеть разное.
Поэтому ничего не бойся. И своего страха тоже
. Неожиданно закончила Лиса. Понимай свой страх, осознавай его причины. И если нужно — преодолевай. Если не нужно, береги его и радуйся.

Радоваться страху. Ну ты даешь, Лиса, сказала Человечкина восхищенно и с недоверием.

Радоваться можно всему. Прими этот мир таким какой он есть. И тогда ты поймешь — он тоже принимает тебя. Такой какая ты есть, сказала Лиса торжественно. Ну, я пойду, пожалуй.

подожди, Лиса. а как мне быть с тем тяжелым, что летит на меня? как мне защититься?

ну можешь построить стену, разрешила Лиса. или отбиваться чугунной сковородкой.

а если серьезно?

серьезно? не стоит тратить жизнь на бесполезную войну. Потому что на это - Защиту от Будущего - уйдет уйма сил и все равно ты проиграешь. Ты будешь ждать нападения с одной стороны, а оно прилетит с другой.

а как быть?

Перестать быть уязвимой для этого нападения. Стать прозрачной, текучей, легкой. И это твое "тяжелое" просто пролетит сквозь тебя, не оставив следа. Как сквозь облако. Понимаешь?

кажется, да...




Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: чудесное лето   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Icon_minitimeВт Авг 16, 2011 6:17 pm



… Человечкина и Лис странствовали по этому лету как двое счастливых детей. Детей которых оставили в покое все. И они живут своей жизнью.

Работу отложили до осени, жили на всякие случайные деньги. Денег было мало, но на вино и другие нехитрые удовольствия хватало.

С утра они занимались ремонтом или сидели за компами. После обеда, когда спадала жара, спускались со своей горы - к реке, переправлялись на резиновой лодке по имени «Лапоть» на другой берег.

Купались там голыми, *нецензурная брань* на полянке и обьедались у костра всякими вкусностями. Смотрели на противоположный берег, где еле различимые люди кучно и с визгами плескались под палящим солнцем. А у них была тень, тишина, их собственная река и их собственное лето.

По вечерам гуляли по улицам. Красивые, здоровые и довольные. Как будто в их жизни ничего не было кроме этого лета. Ни прошлого, ни будущего...

Фильм обретал свое лицо и окончательно отделялся от Человечкиной. Что с ним будет дальше, она не представляла, да и думать об этом не хотелось.

Ни прошлого, ни будущего... спасибо тебе, это лето. Спасибо тебе, Лис, ты так радуешь меня. СПАСИБО ВСЕЛЕННАЯ. ЗА ЧУДЕСНЫЙ ДЕНЬ — ВЧЕРА, СЕДНЯ, ЗАВТРА!



Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: ночные страхи   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Icon_minitimeВс Авг 21, 2011 12:07 am



...04:00:38...ночью Человечкина вдруг проснулась с давно забытым ощущением паники и тоски. Вчера они довольно много выпили — три литра красного вина на двоих и Человечкина боялась.

Что они сопьются, что у Лиса будет припадок. Что она не доделает свое кино. Что сделает ерунду. Что Лис сойдет с ума или умрет. Остаться без Лиса на этом свете для нее было самым страшным...

спокойно, спокойно, сказал Мульф. Не нагнетай. Включи успокаивающую музыку и посмотри на свою жизнь со стороны.

Человечкина включила японского композитора Хисаиши, музыка к ее любимому мультфильму «Тихиро».

Вот это правильно,
одобрил Мульф. Вспомни, как поддержал вас с Лисом этот замечательный мультик. Вспомни какая там девочка, Тихиро. Какая она отважная, хоть и боится...

Человечкина вспомнила, как они смотрели этот мультфильм постоянно всю зиму и всю весну 2005 года, как летом они заставили себя оторваться от своей привычной жизни и поехать в Москву и Болгарию. Как возвращались оттуда, и у Лиса припадок случился прямо в поезде. Как мужественно и отчаянно пришел он домой сам, стиснув зубы, на вокзале сумел дойти до такси, а потом, преодолевая дикую боль в спине, подняться домой. Как лежал почти месяц после этого... как писал на ноутбуке «Светку в городах» - один из самых светлых и волшебных своих музыкальных альбомов.

Как она сказала ему, когда он, как зомби, дошел до постели и упал на нее с невероятным облегчением - «теперь мы будем жить долго и счастливо»...

Почему, Мульф? Почему у меня было такое ощущение освобождения и радости?

Ты поняла тогда, что теперь полагаться нужно только на себя. Что ваша жизнь - в ваших руках, вы сами себе хозяева. Ты освободилась от иллюзий...

Да, это было так. Москва им с Лисом не понравилась, им не захотелось там оставаться и работать. Хотя их приглашали, у них были возможности... но это были не наши тусовки. Мы не ощутили к ним настоящего интереса...

Человечкина вдруг почувствовала, что ей хочется сходить на страницу Звериновича, посмотреть как там у него дела. Странно, этот в общем-то совсем чужой и далекий от нее - и по образу жизни и по образу мыслей - человек был ей гораздо ближе, чем эти московские умники. С которыми ей общаться было бы гораздо проще.

А волшебная тусовка собралась после этого нашего странствия вокруг нас здесь, в Уфе. Тичер, Жираффи, *нецензурная брань*.. Зверинович тот же...настоящие, живые, талантливые ребята. И все их метания и заблуждения интересны, и будущее у всего этого есть. А у этих московских умников мы этого будущего не почувствовали.

И даже расставаясь сейчас со Звериновичем, я благодарна ему. Какие страсти кипели между нами! Как я заставляла себя быть открытой и смелой с ним, как достойно он мне отвечал! Эх, Мульф, какой он все-таки замечательный! Я желаю ему счастья.

с Манки? ехидно спросил Мульф.
Да хоть с кем, благородно разрешила Человечкина. Лишь бы ему было хорошо.

...Человечкина вспомнила этот трудный и интересный путь, который они с Лисом прошли за последние 7 лет. И который привел к нынешнему ее состоянию — сьемкам фильма. *нецензурная брань*, Мульф, ну я и безумная! Снять фильм на школьный фотик! Это же надо додуматься! И что самое странное — он, кажется, получился!!!

ну а Лис, который уже больше 10 лет делает музыку на обычном компе? Ну а все остальные юфы?

знаешь, Зверинович однажды написал мне - «вы с Лисом делаете искусство из говна», имея в виду что особых технических средств у нас никогда не было. Тогда я обиделась, че это из говна-то? А сейчас мне не обидно. Наивный, он думает что искусство делается как-то там сложно. А сам свою лучшую вещь написал, вдохновившись звуком открывающегося сейфа.

….Человечкина, вспомнив какой путь они прошли с Лисом к этой их седняшней счастливой жизни — успокоилась. Страхи оставили ее. Пожалуй, можно и спать идти, да Мульф?

Спокойной ночи, дорогуша Человечкина, сказал Мульф. Спокойной ночи.


Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: доброта, секс и чувство вины   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Icon_minitimeСр Авг 24, 2011 4:03 am

...


20:41:23... Грустный пасмурный вечер августа пришел в душу Человечкиной и разбередил ее. Вспомнились родители - мама, отец. Бабушка... вся старая жизнь. Почему-то в августе это всегда шло на нее волной - воспоминания...

Лис занимался обустройством дома, сделал тахту. Здорово у него получилось...Уютно, хорошо теперь было в их Лисьей Норе, после ремонта.
Вчера к ним заходил Тичер...как его приятно всегда видеть, этого чудесного юфу. Все-таки у них и правда есть какая-то коммуна, какая-то общность...

Человечкину мучали чувства. Они теснились, невысказанные, в душе, и пока никак не оформлялись. Надо подождать, во что-то это оформится. Или, как советует Лиса, просто закрыть глаза и увидеть — первое попавшееся? Попробуем?

....Лучше бы не пробововала. Она увидела, с удивлением и неудовольствием — пустой берег моря, а по нему идут двое. Зверинович и девушка эта его, Манки. Они шли к ней, Человечкиной. Зачем?

Затем, чтобы ты перестала злиться на него. Чтобы отпустила,
сказала Лиса. Девочка эта тоже теперь ходит в Школу Любви.

ЭТА?! Спросила возмущенно Человечкина. Она? Ходит в твою Школу???
да. сказала Лиса. Я принимаю всех. А она изьявила желание.
О *нецензурная брань*! Лиса! Как ты могла! Она мне так не нравится!!!
ну и что? сказала Лиса. Измени свое мнение.
ЗАЧЕМ?
Чтобы быть спокойной и радостной, вот зачем. Чтобы избавиться от ненужной злости...

Человечкина смотрела на медленно приближающуюся пару, занятую своим разговором. Влюбленными они не выглядели, но хорошими друзьями — да. Они улыбались друг другу, она порывисто размахивала тонкими руками, показывая ему что-то в воздухе, что-то описывала и обьясняла. Он слушал внимательно.

Лиса, зачем ты это сделала, устроила эту встречу? Только этой Манки мне сейчас не хватает, для полного счастья! И этого дебилоида впридачу! Я не хочу их видеть, я не знаю о чем с ними говорить!

Просто познакомься с ней. Она тебе понравится. Она милая девочка, немного книжная — но ты сама была когда-то такой. Тебе ли ее не понять...

я НИКОГДА не была интеллигенткой, Лиса. Я терпеть не могу этих студентов рисовательных заведений, с их дурацкими представлениями об искусстве и жизни! Я не люблю вспоминать этот период — учебу в Вузе, своих однокурсников!

Света, тебе не кажется - ты не можешь принять свое прошлое, ты не можешь принять себя? И поэтому злишься на эту девочку?

Лиса, не надо меня воспитывать, пожалуста — сказала Человечкина утомленно и зло. ОНА МНЕ НЕ НРАВИТСЯ. И не потому что она со Звериновичем. Она мне не нравится сама по себе. Она ДОБРАЯ. А я не люблю «добрых» людей, я не верю в их доброту, ПОНИМАЕШЬ? И, может быть, я и была книжной девочкой, но даже книги мне всегда нравились совсем недобрые! НЕ СРАВНИВАЙ НАС! А то я обижусь и на тебя! Не только на Звериновича!

Ну как хочешь, сказала весело Лиса. Человечкина и Лиса стали невидимыми.
Эти двое прошли мимо, не заметив их, по-прежнему увлеченно разговаривая. Человечкина отвернулась. Ей не хотелось видеть эту идиллию, в которую она не верила.

Да, Зверинович был достаточно наивным во всем что касалось абстрактных идей и образов. Ему могла понравиться любая чепуха, лишь бы она была красиво упакована. Но материальный мир он воспринимал вполне ясно и обмануть его в этом было трудно. Что такое секс — он понимал. И что такое, когда секса — нет.
А его между этими двоими — не было.

А что это такое, Лиса - секс? Ощущение секса? Почему оно всегда противоречит «доброте»? Ты говоришь об этом в своей Школе Любви?

Да, конечно,
сказала Лиса. Любовь, секс, живут ведь в голове, в первую очередь... Конечно, мы говорим о том, что это такое - ощущение секса.

И что?

я скажу просто. Секс по важности для жизни сравним с едой. Он также необходим. А чтобы есть, ты должен постоянно кого-то убивать. Даже если ты не ешь мяса. Ты срезаешь растения, ты лишаешь их жизни. И ты можешь себя убедить, что раз растения не кричат и не плачут, то ты уже и никого не убил. Но это ведь будет неправдой.

да уж, просто, сказала Человечкина. Ты меня запутала совсем. При чем тут растения, которых лишают жизни? Когда двоих влечет друг к другу, при чем здесь «убивать»?

Ответственность. коротко сказала Лиса. Ты должен принять ответственность. За свое желание есть. За свое желание *нецензурная брань*. За свое желание жить. А «доброта» противоречит этому. То что ты называешь «добротой» - это желание избежать ответственности. «Я не ем мяса» - я не принимаю участия в этом убийстве. «я не занимаюсь сексом» - я не принимаю участия в этом разврате. Но это ведь неправда. Ты участвуешь во всем «этом» — просто не так откровенно.

Ну хорошо, с едой понятно. Действительно, растения тоже живые, и ты их уничтожаешь. Но с сексом... ну не трахается ни с кем человек, действительно же не принимает участия?

Но он общается. Он влюбляется, испытывает желания, думает о ком-то. Все это — тоже секс. И даже более действенный, чем сама ебля. Энергия, которую люди излучают и которой они обмениваются — вот что такое секс на самом деле. Вот что составляет его главную суть. Иногда ЭТО доходит до своего логического конца. Иногда — нет. Но сексом ЭТО быть не перестает. И только потому что не было завершающего этапа — можно сделать вид что не было ничего. Но будет ли это правдой?

Человечкина задумалась. Действительно, все "праведники", которые ей встречались - все равно общались, влюблялись. Без этого не может жить никто. Но зачем они нужны тогда - эти самообманы, эти ухищрения?

Чувство вины. Опять коротко сказала Лиса. Современная цивилизация внушает постоянное чувство вины. Ты должен испытывать свою вину ЗА ВСЕ. За то что «разрушается» природа, за то что люди такие «не совершенные», за то что хочешь трахаться и есть мясо, за то что ты - живой.
Люди борются с этим чувством вины - отказываясь от своих потребностей. Ограничивая себя - в еде, в ебле. Они как бы становятся менее живыми, менее "животными". Им кажется, что они тем самым перестают быть виноватыми.


а они перестают?

Нет конечно. Это как с шантажистом. Чем больше ты отдаешь, тем больше он требует. Если ты уступаешь этому монстру, которое поселил в твоей голове современный мир — Чувству Вины — ты становишься виноватым только больше и больше. Загрязняются реки и воздух! Ты виноват, ты что-то должен делать с этим. Украли ребенка! В Америке кризис! Россия погибает! Ты должен быть причастен ко всему, должен что-то предпринимать! Немедленно! Если ты не думаешь об этом, ты плохой!

А что делать?

Перестать быть виноватым. сказала Лиса. Перестать оправдываться и обвинять себя.

Это трудно, Лиса.

Трудно, да. Но — можно. Быть виноватым во всем гораздо труднее. И скушнее, по-моему...

а почему тогда так происходит? Почему люди позволяют этому чувству владеть собой?

Потому что оно попадает в их головы когда они еще ничего не понимают. С детства, от родителей. От учителей. А потом они просто не задумываются, принимая это как должное. Они просто не знают, что можно жить по-другому...


Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: 25 августа   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Icon_minitimeЧт Авг 25, 2011 5:09 am



Утро...09:40:43... Человечкина ждала Лиса из магазина. Он принесет вина и закусок, и они будут безобразничать. РРРРРРРРРРРРРРР!!!!

мой волшебный Лис, думала Человечкина радостно. Как нам повезло, что мы встретили друг друга 22 года назад. Два подлеца и негодяя, два бездельника и развратника. Как мне скушно было со всеми мужчинами — до тебя. Как мне весело со всеми мужчинами — познав тебя. И все равно, радостней всего мне именно с тобой, мой огромный волшебный Лис!!!

бессовестная Человечкина, поумилявшись на свою любовь, тут же полезла на страницу Звериновича. «Он заводит меня, этот парень» — обьяснила она мысленно Лису. «Никто меня так не злит сейчас, как он. И его тоже никто не может так разозлить — как я.»

Но Лису можно такие вещи не обьяснять. Он это знает и так. Он понимает, как это здорово — когда тебя кто-то может разозлить.
Как они всегда чудесно злили друг друга! Она вспомнила, как однажды они долго и влюбленно смотрели в глаза, а потом, не сговариваясь вцепились друг другу — он ей в нос, а она ему — в подбородок. Как же им стало смешно, что они такие негодяи оказались одинаковые! Она-то думала — какая она бессовестная, цапнет его счас, такого умиленного ею, но слава богу, он оказался таким же! Какое счастье, родной мой Лис, иметь дело с такой же сволочью, как и ты сам!

...Она вспомнила как он ей сказал серьезно - «я боюсь женщин» и она, подумав, «а как же я отношусь к женщинам?» ему так же искренно ответила «я тоже их боюсь» - и они стали смеяться, так это было неожиданно и здорово. Они познакомились совсем недавно и хотя уже трахались, но совсем не собирались друг друга любить. И тем не менее любили, с каждым днем все больше.

..Она вспомнила, как они ездили в Прибалтику — медовый месяц у них был, естественно, до свадьбы, а не после. Какая это была счастливая поездка. Как они *нецензурная брань* беззаветно часами в пустой гостинице, познавая друг друга и мир любви.

...Они собирались протусоваться пару-тройку недель и расстаться. Потом пару-тройку месяцев. Потом лет. А седня они отмечают 22 года, как они вместе, эти два негодяя. И только ему, своему любимому любовнику — она может рассказать как радует ее какой-нибудь парень. И только ей, своей любимой любовнице, он может пожаловаться на свою строптивую подружку. И рассказать, как он к ней совершенно равнодушен.

И Человечкина с улыбкой поймет — ее Лис такой же как и всегда. Горячий, открытый, влюбленный в свою подружку и любящий ее, Человечкину.

...10:54:51...Лис пришел! Принес вина, мяса, всяких вкусностей! Они сейчас будут пировать и пьянствовать с утра! Они будут праздновать — день встречи, первый день своей свободы!
Потому что по-настоящему свободным ты становишься только тогда, когда встречаешь родственную душу и понимаешь что ты такой урод на свете — не один, а вас хотя бы двое! РРРРРРРРРРРРРРР!!!!!


Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: дождливый день   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Icon_minitimeВс Авг 28, 2011 1:48 pm

...


...14:00:49...Дождь. И ничего не хочется делать. Человечкина ленится уже который день. Правда вчера она смонтировала пробную сцену из «Атаки монстров» - и ей понравилось, как получилось. Но сегодня она уже опять в прострации. Фильм движется трудно.

Работа над ним доставляет невероятное удовольствие, но к этому удовольствию Человечкина каждый раз идет долгим путем. Новый эпизод целыми днями копится внутри, чтобы собраться и слиться во что-то живое.

Седняшний дождливый день был из тех в которые копится...

...17:53:31….Она уговорила Лиса выпить с ней днем вина. Лис был простывшим, но за вином сходил. Они приготовили еду, и потом пили на их новой оранжевой кухне вино с водой и говорили о всяких важных для себя вещах. Например о том, что они ничего никому не должны. Что они должны только себе. И должны только одно - быть счастливыми.

За окрытой дверью балкона шел дождь, падал неровными волнами на светлый стальной асфальт и светлые стальные крыши машин. Такого же стального и светлого цвета, как небо. Дождь шел с утра.
Человечкина смотрела через лоджию на дождь и пила красное вино, его терпкий приятный вкус, вкус винограда и солнца - особенно радовал рядом с запахами дождя. Они как бы оттеняли друг друга...

«Я бездельница, я не работаю и не хочу работать...» думала она отстраненно. Я делаю только то что мне хочется... я проживаю свою жизнь только для себя...

мысли эти не угнетали. Совестью мучиться не хотелось. А как же живут другие люди... так же меланхолически думала она. А какая разница... какое мне дело как живут другие люди?

...Лис простыл. Днем он промок под дождем, и теперь разболелся еще больше. Человечкина спросила - как тебя лечить? Какие таблетки тебя сейчас порадуют? «Такие, чтобы от них маленькие цветочки росли из головы», сказал Лис. Но таких таблеток в аптеке не продали, продали парацетомол и цитрамон.

Дождь кончился и Человечкина с удовольствием прогулялась до аптеки. Одна. Она давно не выбиралась из дома одна, и ей это понравилось. Понравились как бы равнодушные взгляды встречных мужиков, понравилось свежее чистое небо, понравилась наступающая осень.

РРРРРРРРРРР! Осень. Я не поискать ли мне какую-нибудь необязательную работу, вроде журналистики? Писание статей для разных нелепых изданий не раз выручало ее прежде... «но сначала мы доделаем наш Фильм» - сказала она сама себе. Само собой. Сначала мы доделаем наш фильм...

Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: блог Человечкиной. "Моя Дорога"   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Icon_minitimeВт Авг 30, 2011 2:11 pm



… Человечкина сидела за компом, как всегда в странном настроении. Как все последнее время.

Чувство непонятного освобождения владело ею. Наступала осень, а ей не надо идти на работу. Впервые за два последних года она не думала о том что она что-то ДОЛЖНА. Даже Фильм, который появился в ее жизни всего несколько месяцев назад, нуждался в том чтобы она не торопилась его закончить. Стоило ей начать его ДЕЛАТЬ, он тут же становился чужим и мертвым. Он явно хотел вырасти естественно, как дерево.

Она сделала ремонт, как она мечтала. Она обновила дом, как ей хотелось. Она изменила себя, она изменила их с Лисом жизнь. И теперь Лис хотел чтобы она никуда не устраивалась на работу. И она этого хотела сама.
«Этот год я буду заниматься только собой» - думала она. Работать над фильмом, над другими своими проектами...

...Кажется у меня собрался конец фильма. Мальчик просыпается в классе. Видит Алекса, Милу на своих местах, за компьютерами. Ему все приснилось?!
Он идет домой. Но прежде чем уйти, хочет проверить, не привидилось ли ему с этой Дверью. Сон это был все же, или нет? Он спускается в подвал, разглядывает Дверь, даже трогает ее — все в порядке.

И только когда он уходит, Дверь ОЖИВАЕТ. И опять проносятся страшные кадры. Мелькает подвал, пустые коридоры школы, Волшебник Маленький, Волшебник Взрослый.

И взрослый Волшебник так навсегда и остается в школе. Последние кадры — он стоит у окна, в подвале, рядом со своей Дверью. Звучат финальные стихи Властителя Детских снов. Когда они заканчиваются, идут финальные титры. Общий кадр школы, камера уходит на небо, на фоне неба — титры....

ООООООООО. Конец, который был снят, но никак не срастался у Человечкиной внутри — кажется собрался. Неужели, неужели, неужели... неужели я все-таки смонтирую свое кино...

да.
сказал родной спокойный голос. Конечно, смонтируешь.
Мульф, ты веришь?! Но ведь я не умею доводить до конца свои замыслы, я столько бросила недоделанного...
*нецензурная брань* какая, Человечкина, строго сказал Мульф. То что нужно, ты всегда доводишь. И это — доведешь.
Мне трудно, Мульф. Мне кажется, я взялась за неподьемное дело... я не знаю, как мне все делать, как мне быть..
Света, ты УЖЕ СДЕЛАЛА САМОЕ СЛОЖНОЕ. Ты сняла отличный материал. Ребята сыграли все что ты придумала. Осталось это просто собрать в одну историю. И ты замечательно с этим справляешься.
Но я так медленно все делаю, Мульф! Дети ждут! Юфы, тоже! А я — тяну!!
ну и что? Делай как делается и не думай ни о чем. Ты создаешь новый стиль — кино без бюджета, по-настоящему независимое кино! И вся его сила - именно в правильном монтаже, в законченном и понятном сюжете. НЕ ТОРОПИСЬ С МОНТАЖОМ. Любой случайный ненужный кадр может сбить впечатление. Работай спокойно и радостно. Все идет правильно, родная моя Человечкина...



Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: опять Зверинович   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Icon_minitimeВс Сен 11, 2011 3:13 pm

...


Знаешь, Лиса, я кажется сделала глупость - сказала Человечкина Лисе. Я зачем-то написала Звериновичу.
Да? удивилась Лиса. Помириться хочешь?
Нет, не хочу. Довольно неприятное письмо получилось...Я у него в контакте прочитала один пост, он меня возмутил. Ну вот об этом и написала.
А о чем пост?
Да какой-то мутный текст... Один сынок великовозрастный 29 лет размещает в сети, в Твиттере, поганые речи своего отца. Отец его гасит очень изобретательно, гадости ему говорит всякие завуалированные... А сын, вместо того чтобы забить на этого гандона старого, скурпулезно собирает это и всем на радость складывает в сеть. Такая семейная застарелая взаимная ненависть... И вот Зверинович зачем-то эту ненависть разместил у себя в контакте. Я его спросила, зачем он это делает. Что за удовольствие распространять такие вещи...
Он ответил?
Нет. И слава богу, я в дисскуссию ввязываться не хочу. Я даже жалею, что это вообще написала. Ну нравится ему это дерьмо, и пускай.
А почему жалеешь?
Ну я порвала же с ним.
Ну и что?
А получается, мне вот не безразлично, что с ним происходит. Мне не хочется чтобы он радовался чужому дерьму...

Человечкина представила душную атмосферу дома, где ненавидя друг друга, живут двое людей — старый и молодой. Они оба чувствуют себя несчастными, запертыми и бессильными что-то изменить. Только старый свою обиду на весь мир вымещает на молодом, а молодой вымещает ее на всем мире, отправляя эти заряды ненависти в сеть. Они оба ощущают себя обиженными, оба считают что мир у них в долгу и они имеют право на месть.

Понимаешь, Лиса, мне не хочется, чтобы Зверинович тоже был среди тех кто «обижен» и кто «мстит». Это слабость духа, а мне не хочется чтобы он был слабым, понимаешь, Лиса? Правда я не больно-то верю, что мое мнение может что-то изменить. Но попробовать я должна была, понимаешь?

Понимаю, сказала Лиса. А о чем ты тогда жалеешь?

О том что встряла зачем-то в эту историю. Какая мне разница, Лиса, какой он - если я не хочу вообще общаться с ним?!
Ты это сделала не для него. И не для себя.
А для кого?!
Не для кого, а для ЧЕГО. Для всеобщей гармонии, как ни странно это прозвучит. Твое ощущение внутренней гармонии потребовало этого. Ты сказала что была возмущена, прочитав то что запостил Зверинович. ВОЗМУЩЕНА. И ты сделала то что было в твоих силах — выразила свое возмущение.
Но теперь он будет думать, что я хочу возобновить отношения...
да пусть себе думает что хочет, Света.

Лиса светло и радостно смотрела на нее, и Человечкиной стало тоже спокойно и радостно. Она сделала то что считала нужным, а все остальное от нее уже не зависит.

да. сказала Лиса. «Делай что должно и будь что будет» - пусть вдохновляют тебя эти слова.



Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: прощание с Привидением   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Icon_minitimeПн Сен 12, 2011 10:16 pm

...


- Лиса, помоги мне пожалуйста, попросила Человечкина. Поколдуй, ты же можешь. Я хочу избавиться от этого — совсем.
От чего, «этого»? спросила Лиса.
От мыслей о Звериновиче. От памяти о нем. От желания ходить на его страницу, интересоваться его жизнью. Я уже не отношусь к нему, как к Возлюбленному, но я помню о нем. Я злюсь на него, я хочу что-то ему обьяснить, я хочу чтобы он стал "лучше". А мне хочется о нем ПРОСТО ЗАБЫТЬ, ПОНИМАЕШЬ??

Я понимаю
, сказала задумчиво Лиса. Но и ты ведь должна понимать — в твоей жизни есть какая-то пустота, которую занимает память об этом человеке. Дело в тебе, не в нем.

Я знаю, что дело во мне. Это я придумываю, это я чего-то хочу. Но как мне избавиться от этого? Как мне освободить место для других мыслей и чувств? За эти годы я привыкла думать о нем, он был со мной постоянно. Я хочу это прекратить.

хорошо, я помогу тебе - помолчав, сказала Лиса. Приходи к Дубу, покровителю Мульфов, ночью... А сейчас выпей это.

Лиса взяла из воздуха прозрачный большой стакан, в барах в таких продают коктейли. В этом переливалась опаловая бледно светящаяся жидкость.
Голова потом будет болеть, да? Не люблю я эти коктейли, - спросила с подозрением Человечкина.
Пей! Сказала Лиса. И не разговаривай.

Человечкина взяла стакан в обе руки и попробовала. Жидкость оказалась не похожей ни на что, сладкой и горькой, кислой и соленой одновременно. И пахла странно, очень свежо, какими-то водорослями и ананасами...

...Проснулась Человечкина на берегу. Была ночь. Вдали, у Дуба, ярко горел большой костер и не было никого. Странно выглядел этот костер на пустом берегу, рядом с огромным деревом.

«во что я ввязываюсь опять», думала Человечкина.

не бойся, сказала Лиса. Ничего не бойся. Все будет хорошо...
что мне сейчас делать, Лиса?
искупайся в Океане.
Но ты же не разрешаешь в него заходить?! Ты же говоришь что это воды забвения?!
Сегодня - можно.

Человечкина зашла в черную теплую воду и поплыла. Потом перевернулась на спину, ей всегда нравилось лежать в воде и смотреть на небо. Звезды спокойно мигали из своих бесконечных пространств. Она качалась на волнах, медленно двигала руками-ногами, и мысли постепенно уходили. Постоянно озабоченная голова пустела, в ней не оставалось ничего.
Как хорошо... Звезды то вращались радостным танцем, то замирали. Так же - то заторможенно, то быстро Человечкина видела себя со стороны — как она вышла из воды, как шла к далекому костру и огромному Дубу, как все это оказалось вдруг рядом.

Неожиданно она поняла что стоит у костра в чем-то белом и смотрит через огонь на Звериновича. И что он, в таком же белом и длинном - стоит и смотрит на нее.

«Лиса, зачем он здесь?» Спросила она мысленно у Лисы.

«Чтобы уйти от тебя», так же мысленно ответила Лиса.

Чтобы уйти... сказала себе Человечкина. Он смотрел на нее молча и не двигался.

Как всегда, когда она его видела, какая-то музыка начала звучать в ее голове. И даже казалось что костер двигается в такт этой музыке, и вся Вселенная вращается вокруг.

Что это за наваждение, Лиса... ведь это ощущаю только я, правда? Он же не понимает ничего... ничего не чувствует... это я все придумываю?...

Лиса не ответила. Она смотрела в огонь невидящим взглядом, она была погружена в себя.

Я могу поговорить с ним последний раз... что же я хочу спросить у тебя... медленно думала Человечкина. Ничего не хочу...а может ты хочешь что-то спросить у меня... ты хочешь?

Он долго смотрел на нее молча, напряжение между ними росло. «Да, я хочу спросить» - пришло от него наконец. «Три года назад, в самом начале...Почему ты не сделала так чтобы я остался в первый же вечер, когда пришел к тебе и сидел допоздна? Когда показывал мультики на своем ноутбуке и мы были рядом? Почему ты отдалилась всего лишь из-за какого-то мультфильма, почему ты позволила чтобы я ушел?»

«понимаешь, это может показаться странным... но те мультфильмы...они как этот твой пост в контакте... из-за которого я хочу тебя забыть совсем... в этом была такая убогость... интелигентское презрение к людям... примитивно это...мне стало неинтересно тогда...»

«а почему ты так долго потом не могла оставить меня в покое? Что тебе нужно было от меня?»

«я надеялась что это наносное, что внутри ты другой... Что в тебе есть настоящее, живое...»

«а сейчас, что ты думаешь сейчас?»

«может быть и есть, но я его не вижу...я не вижу в тебе жизни...я не вижу в тебе жизни»

Человечкина вдруг закричала — ОСТАВЬ МЕНЯ, ПРИВИДЕНИЕ!!! ЗДЕСЬ ТЕБЕ НЕ РАДЫ! ИДИ ТУДА ГДЕ ОБИТАЮТ ТАКИЕ КАК ТЫ!

Привидение завыло и заметалось, черты лица искажались и оплывали как тающий воск. «ЧТО ТЫ ВООБРАЗИЛА О СЕБЕ! НЕУДАЧНИЦА! СУМАСШЕДШАЯ! И ТЫ И ТВОЙ ЛИС — ВЫ НЕНОРМАЛЬНЫЕ, ВЫ ИЗВРАЩЕНЦЫ!!!» кричало Привидение и таяло в воздухе.

Человечкина и Лиса неподвижно наблюдали агонию. Наконец стало тихо и они увидели маленького мальчика лет 6, который скорчившись на песке безутешно плакал. Иди сюда, малыш, позвала Человечкина.

«вот почему ты у меня не вызывал желания, когда мы были рядом», думала она обнимая ребенка. «Вот почему ты мне никогда не снился в эротических снах... ты ребенок!...ты так и не вырос...В большом теле мужчины живет маленький мальчик... бедный ты, бедный...как же тебе трудно...»

Он успокоился, перестал всхлипывать и затих, уткнувшись носом ей в шею. Спи...

Человечкина передала спящего ребенка Лисе, та положила его в теплую ямку из мха и травы в корнях Дуба.
Что с ним будет дальше, Лиса? Спросила Человечкина.
Хорошо все с ним будет - как всегда, легко и спокойно ответила Лиса.
Он вырастет?
Если не умрет, то вырастет - сказала Лиса.
А если умрет?! С ужасом спросила Человечкина.
Если умрет, то умрет. И ничего здесь не сделаешь. Люди иногда живут и с мертвой душой - сказала Лиса. И светло улыбнулась.

Догорая, потрескивал костер. Лиса и Человечкина сидели рядом и смотрели в огонь.

Я забуду о нем? Спросила Человечкина с надеждой.
Да, забудешь. сказала Лиса. Только это мало что изменит.
почему??
появится кто-то другой и все начнется сначала. Уже много лет ты испытываешь потребность в других событиях, кроме тех что у тебя есть. И пока ты не восполнишь эту потребность — ничего не изменится.
и я так и буду...?
Да, ты так и будешь. Если ты что-то не изменишь в своей жизни, ты так и будешь придумывать себе возлюбленных. И так и будешь на них обижаться.
«что-то не изменишь»... что ты имеешь в виду? Что я должна изменить?

Этого я не знаю, Света. Это можешь понять только ты сама...



Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: страхи и преодоление   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Icon_minitimeСр Сен 14, 2011 8:39 am



...13:34:30...Человечкину беспокоила совесть. Она ничего не делает седня, а Лис на работе с утра. А она только спит, пьет чай и читает Ремарка. Правда время поработать у нее еще есть, сейчас только два часа дня, Лис вернется домой вечером...

ПРЕКРАТИ. сказал Мульф. ПРЕКРАТИ НЕМЕДЛЕННО.

Что прекратить, спросила Человечкина.
ОПРАВДЫВАТЬСЯ! закричал Мульф. Ненавижу, когда ты оправдываешься! Совесть ее беспокоит! Забудь ты об этом фантоме, наваждении, которое навязали тебе чтобы извлекать из тебя пользу!
А вот Лис...
Лис твой умница и чудо! Он рад что ты сидишь дома и делаешь то что хочешь! Спишь и Ремарка читаешь!
А как же Фильм?
Он знает, что Фильм ты сделаешь! Он верит тебе, дура, больше чем ты сама себе веришь! Он знает что все у тебя получится!

Уже несколько дней Лис прикрывал их обоих. Послав куда подальше все интелигентские конторы, Лис в конце концов устроился на первое попавшееся место, которое ему показалось подходящим. На маленький завод, который производил защитные кожухи для труб. На рабочую специальность. Он уезжал по утрам, возвращался вечером. И хотя первые дни он очень уставал, теперь ему было легче.

Человечкина и Лис поняли в очередной раз - работать ни на телевидении, ни в газете, ни даже в школе — им обоим не нравится. Там надо придуриваться и врать, а они этого не хотели. Не потому что не умели, а потому что это было скушно. Просто не интересно, если честно, тратить жизнь на такую бессмысленную вещь...

Конечно и на рабочей специальности долго не проработаешь, это не очень интересная жизнь. А Лису и Человечкиной нужны сложные задачи, тогда они чувствуют себя на месте. Поэтому больше всего им хотелось организовать собственную Студию.

А я вот с кином тяну! Заныла опять Человечкина. Вот мне и совестно!

Не мысли так примитивно — сказал Мульф. Сделать фильм — это не табуретку сколотить. У тебя нет готового чертежа и готовых деталей. Ты работаешь с чем-то неведомым и странным — с ощущениями. С образами. Никто, кроме тебя их не знает. Чтобы обьяснить их людям, нужно действовать осторожно и точно. Нужно постоянно проверять свое внутренне чувство — получилось ли то что я хочу? Соответсвует ли? Ты же фильм делаешь первый раз — ты сама часто не знаешь как и что делать, ты действуешь наугад.

А если этот фильм не изменит нашу жизнь? Если Студия не получится? Я подведу Лиса! Я подвду всех!

Что значит «подведу»? Что-то УЖЕ получилось! И даже неудача научит вас многому! все равно это шаг вперед! ПОЙМИ - этот фильм УЖЕ изменил вашу жизнь. И Студия — УЖЕ есть! И рано или поздно все будет так как вы хотите.



Ладно, Мульф. Спасибо за психотерапию. Пойду попробую работать над Фильмом. Над той самой трудной сценой для меня, «Западня». Она и для меня — в каком-то смысле западня...

ничего, выберешься, Человечкина. Сложные задачи — это по тебе. Ты их любишь, я знаю.

ох....

и ты справишься.

ох....




Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: подарок Лису на день рождения   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Icon_minitimeЧт Сен 15, 2011 2:23 am

...


15 сентября. ЗДРАВСТВУЙ, МИР.

..Человечкина проснулась ночью. Было 4 часа утра... 04:17:42. Лис спал, завтра ему на работу рано вставать... а у него день рождения...

Человечкина думала, как ей поздравить своего Лиса. Что ей подарить ему? Носки, трусы или перчатки, как дарила всегда ее мама ее отцу на день рождения? Неинтересно. Книгу? Нет денег. Связать свитер? Свитеров , которые ему связала Человечкина у него достаточно.

Добрые слова, вот что могла подарить ему Человечкина. Все последние дни она читала Ремарка, грустного и честного писателя. Только что она прочла, в романе «Три товарища» - один герой спрашивает у другого: «ты бы хотел начать жизнь заново?» а второй ему отвечает: «и прожить ее также как эту? Нет.»

Человечкина прочитала это и поняла, что она счастливый человек. Она бы хотела прожить каждый день своей жизни именно так как он прошел. Ни об одной минуте она не жалела, с тех пор как она встретила Лиса. Она жила именно так, как мечтала с детства. Именно так, как хотела всегда. И самой большой радостью ее жизни был Лис.

Я знаю, что я тебе подарю. Когда ты лежал в больнице, в наркодиспансере, я написала маленькую книгу из нескольких писем тебе. «КНИГА ДЛЯ ЛИСА» она называлась. Ты никогда ее не читал, и я ее не перечитывала с тех пор как написала. Но теперь я ее тебе дарю. Только сначала хочу вспомнить как она появилась.

….

Белая Горячка Лиса копилась много лет и взорвалась в их жизни ослепительным светом осени 2008 года.

Два месяца Лис отсутствовал в пивном запое, Человечкина его не видела. Он или спал или пил вместе с телевизором. Человечкина уже не могла слышать ни горячечного бормотания этого лисова собутыльника, ни звука открываемых пивных баллонов, этого духа дурного забвения, который с шипением вырывался на волю и уносил Лиса от нее все дальше и дальше. И унес совсем далеко.

В конце концов Лиса накрыло серией эпилептических припадков и кончилось все бредом Белой Горячки, которую Человечкина видела в своей жизни впервые.

В ужасе Человечкина металась несколько дней и ночей, не зная как ему помочь. Скорая приезжала и уезжала, делала какие-то уколы, но Лис не спал ни ночью ни днем, разговаривал и ругался со своими фантомами, ловил каких-то особенных чертей в политиленовый мешочек - и в тот день когда он в одной футболке и трусах отправился по подьезду искать очередное порождение своего воспаленного мозга - она вызвала санитаров и его отвезли в дом скорбей и печалей, в наркодиспансер далеко за городом.


я так много пил я почти забыл кто я сколько мне лет
я писал стихи просто от руки я всем говорил я есть поэт
я любил тебя я не спал три дня я хотел написать свой главный псалом
я курил траву бредил наяву я забросил свой дом
я загнался вдрызг но не вышел взрыв я уснул и приснился мне
сумасшедший бред белый человек поставил штамп и сказал
у вас 9 Бэ

и вот однажды днем в мой тринадцатый дом позвонили твердой рукой
и вошёл мой бред белый человек и сказал собирайся я за тобой
я спросил тогда едем мы куда он сказал конечно в дурдом
закричал я нет мне так мало лет я ещё не написал свой главный псалом

но ему плевать он ничего не хочет знать этот старый учёный ПеДэ
санитара два пьяных как дрова увозят меня от тебя в 9 Бэ
бедный мой герой неудачник злой повезло как всегда кому-то другому
ты теперь больной за решёткой стальной не сбежать тебе никогда из скорбного дома




все получилось почти так, как он сам предсказал в своем стихе, который был написан за 12 лет до этого, в 1996 году. Но предсказание слава богу, не сбылось полностью. Из скорбного дома он вернулся через месяц.

Это был странный и бесконечный месяц для них обоих. Оглушенная внезапной тишиной после всего ужаса и бреда, Человечкина впервые за много лет осталась одна и мир предстал перед ней новым и странным. Даже их друзья и их дела ей увиделись новыми, тогда же невинное приятельство со Звериновичем обернулось чем-то иным.

Все отношения с людьми и миром для нее стали иными в ту осень.

И отношения с Лисом тоже. К своему удивлению, она поняла что не хочет его оставить — хотя ничего из прежнего уже не держало ее, и ей очень понравилось быть одной, быть свободной и видеться с кем угодно. Но почему-то ей необходимо было знать что Лис есть и что он вернется. Именно в тот месяц она поняла что действительно любит его.

Связь между ними, почти потерянная за последние годы, вдруг стала опять ясной и сильной, как когда-то. Она вдруг опять ощутила его присутствие на этом свете, за много километров от нее, за решетками и замками - гораздо яснее, чем когда он был в соседней комнате или спал с ней в одной постели.

Каждый день Человечкиной почему-то надо было видеть его. Она собирала передачу, она шла и ехала к нему через улицы и трассы, через город своего детства, Черниковку, через свои страхи и надежды, через свою вдруг появившуюся непонятную тягу к Звериновичу и через полное оторопение от своей новой странной жизни.

Она приезжала к нему, виделась с его неясным силуэтом через решетки окон второго этажа. Разговаривала с его голосом, который шел к ней откуда-то издалека сверху. Она передавала ему домашнюю еду и одежду, чтобы он помнил, что родной дом есть и его там ждут. Она возвращалась и ожидая автобуса, читала его слова, написанные на листке бумаги родным почерком. Она ехала домой, смотрела в окно и знала, что вот прошел еще один день и он скоро будет дома.

Что будет потом, она не знала. Но знала одно - что-то изменилось. И наступает какая-то совсем другая жизнь. И эта жизнь будет светлой и радостной. В ней больше не будет смерти. Лис прогнал ее из их жизни. Навсегда.

..........

В книгу входят несколько писем Человечкиной и записная книжка Лиса, которую он передал из больницы и которую разрешил опубликовать.


Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: подарок Лису на день рождения   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Icon_minitimeЧт Сен 15, 2011 2:25 am

...



КНИГА ДЛЯ ЛИСА

-----------------


ЗДРАВСТВУЙ РОДНОЙ ЛИС!

монитор Ловца Снов такой большой, что хочется писать большими буквами. я пока в нем плаваю, не привыкла еще. кажется что белого пространства слишком много.

ты просишь чтонибудь почитать, а мне ничего не приходит в голову, что можно тебе принести. я сама сейчас ничего не могу читать. пытаюсь "Ночной полет" Сент-Экзюпери. книга хорошая, даже очень, но мне ее читать трудно.

давай будем сами писать для себя книгу. я буду писать книгу для тебя чтобы ты мог ее читать. может что-то выйдет из этого.
я просто буду тебе рассказывать, как я живу.

седня у меня был трудный день, может потому что я не ездила к тебе впервые за все время. я тупо просидела весь день перед монитором, ничего не могла делать творческого. и нетворческого тоже. даже убираться не могу. тоска по тебе временами просто невыносимая, я даже не выдержала и пошла отнесла маме для тебя записку.

родители недавно вернулись от тебя, мама позвонила и отчиталась - "сижу пью чай, у него все хорошо, отвезли ему пюре и котлеты, чай и кефир. а он передавал привет". про чай, кефир и котлеты она мне уже не первый раз докладывает))
я представила как они вернулись с дождя, после всех этих пересадок и поездок к тебе, и теперь она пьет горячий чай с удовольствием - как она умеет, - я не выдержала, решила сходить и тоже купить черного чая и рогаликов к нему.
купила. большие оказываются называются не рогалики а круасаны./помнишь, как дети в Болгарии их называли куросаны?/ рогалики это которые маленькие. я покупала их в том магазине, который называется "24 часа", хотя работает он до 8 вечера.
вспомнила, как ты всегда из магазина приносишь всякие рассказы о том что видел смешного или трогательного - и чуть не заплакала прямо в магазине.

все время сейчас хочу плакать, недавно на остановке возвращаясь от тебя вдруг пробило на плач. я зашла за остановку и поплакала. а потом поехала домой.

но ты не жалей меня. мне не так уж плохо, просто сейчас трудный период у нас. шок прошел и стало больно. но и боль пройдет. все пройдет. время залечит все...

вечером, когда стало темнеть, стало тоскливо и страшно. я пошла на улицу, в магазин, вернулась в уютный дом, наша Кошка встречала меня у дверей и кричала свое обычное - где ты ходишь, я тут с голоду помираю! - и стало мне не так плохо.

счас пью чай с куросанами, которые мы с тобой называем "ругаликами". вспоминаю как мы с тобой любим эти ругалики с вареной сгущенкой.. как покупали их вместе. господи как же я хочу чтобы ты вернулся. твоя мама сказала что тебе там быть еще 16 дней.

на улице та осенняя чернота, которая сама безысходность. самое мрачное время за весь год, никогда больше сумерки не бывают такими. ни весной, ни зимой ни летом. весной в них есть напряжение, надежда, вода, таяние. зимой они нарядные, светлые от снега. а летом сумерки вообще самое лучшее время.

как я жду снега...

знаешь че я счас делаю, одновременно с писанием тебе? составляю свой плейлист для радио. счас слушаю циркуса. он мне очень нравится. у меня одна проблема - мне почти все нравятся. если я составлю свой эфир, это будет самый дикий из всех. пока у нас на радио идет эфир Ловца Снов и Пщера. у них нормальные очень стильные плейлисты. у каждого свой, ты легко можешь представить какой. а я вот сделаю крейзи листик. хотя мой ты тоже себе легко представишь, ты мои вкусы знаешь..
счас пришла в голову мысль - может радийные вечеринки так и называть - крейзи музыка, во избежании недоразумений?
Курехин называл свои дела ПОП-механикой, а мы может назовем КРЕЙЗИ чемнибудь, звуками например. крейзи звуки

а еще я довольно активно присутсвую на форумах. на нашем, радийном и на уфанетовском.
седня с утра вот что написала на радийном форуме

============================
10:47 03.11.2008

больно, больно, больно.
одно чувство только и есть. боль. то сильнее то слабее, но постоянно сейчас.
Смотрю на людей, на погоду, слушаю ли музыку..все так обостренно
как будто я проснулась от мнолетнего сна
как будто отключили анестезию

я хочу заочно и заранее попросить прощения у всех кто сейчас со мной общается. я неадекватна
я растеряна
делаю глупости
может даже подлости
даже этого я не знаю
настолько мир вокруг меня
новый и чужой

я знаю что привыкну, освоюсь, но сейчас пока все так трудно

у нас с Лисом наступает какая-то совсем другая жизнь. нам больше нельзя пить..
много лет это было спасением. мы прятались в свой мир, укрывались за стеной алкоголя, зажигали маленькую свечку своих фантазий и снов, своей настоящей жизни - где мы были нужны, любимы. где вокруг была наша родная страна, где мы были хозяевами, а не попрошайками и придурками

но сейчас надо привыкать жить без всего этого. и учиться зажигать большие огни, вспоминать детство, его большие мечты. ощущать себя настоящими хозяевами. а не попрошайками и не придурками...

================================
вот такой довольно жосткий текст. я его еще и на уфанете поместила. в специальной ветке, посвященной тебе - "лис, выздороваливай" называется
кстати, написал бы ты ченть уфанетовцам? я принесу тебе распечатку форума.




ЗДРАВСТВУЙ РОДНОЙ ЛИС!

вечер вторника, сейчас 20:32 04.11.2008. настроение у меня неважное. расстроилась седня из-за тебя, что у тебя температура 37 с чемто, почти 38 уже вторую неделю, что нет аппетита. что депрессия. что тебе сидеть там еще так долго, целых 15 дней. сейчас кажется что это бесконечно.

все время думаю, почему с нами все это произошло. почему мы в 40 лет оказались разбиты физически и очень потрепаны морально. у меня едва есть силы жить, я даже сама не понимаю, зачем я делаю это радио, звоню кому то и че то хочу.
хотя последняя суббота обрадовала. музыка Ловца здорово прозвучала. талантливый он парень, умеет очень простыми средствами выражать сложные чувства. хотя клип я сейчас делать на него не могу. нет сил у меня почемуто ни на что... мне надо для Ленки Пенки сделать сайт, там делать то нечего - но и этого я тоже не могу. вообще удручающее бессилие. как будто сгорело что-то во мне вместе с этой твоей болезнью.
я в дневнике написала седня - "моя жизнь мне напоминает выжженое поле, и я не знаю,что на нем сможет прорасти. правда, говорят, такие поля самые урожайные. но сейчас мне в это поверить трудно."

вокруг меня люди... Терни приходила в субботу. она изменилась, повзрослела. Трещетка Тина была, Оля Мауси. мне так странно их сейчас видеть. без тебя. как будто половина моего мира исчезла и ворвался холод и ветер и космос. жизнь ворвалась. я езжу каждый день к тебе в больницу, я сама хожу по магазинам, я вижу множество людей, неба, деревьев, улиц, кошек, птиц. в каком то смысле я как будда который вышел из дворца и увидел жизнь. для меня все ново, обостренно.

я не видела жизнь с детства. где я была 30 лет? Лис родной, где мы были последние 20 лет? помнишь, ты меня все время спрашивал, пьяный - ГДЕ МЫ? я не знаю, где мы были. я не знаю, где мы сейчас.



ПРИВЕТ, РОДНОЙ ЛИС!


вчера ты сказал - Андрей, мой брат, не хочет ко мне приезжать. я тебе сказала - пошел он на *нецензурная брань*. он ханжа, он трус. он считает что ты виноват.
ты сказал - он прав, я виноват. а я тебе сказала - нет. ты не виноват.


я считаю нас обоих виноватыми. но не Андрею нас судить. и вообще никому. нас могли бы судить наши дети, но мы их не родили.
поэтому судить нас не может никто, по крайней мере из тех кто старше нас.

нас могут судить наши юфы. мы затеяли большое дело и не имеем права смотаться..и вообще динамить. а мы загнались. мы заигрались с тобой в похороны своей жизни, похороны СССР, мы почти не обратили внимания что выросли новые люди, которые не виноваты ни в чем. они стараются жить, оставаться людьми. они делают искусство, они ищут новую красоту и смысл. они приносят это нам, друг другу.
их мужество восхищает.
они каждый как маленькая лодка идут упрямо своим курсом.
надо и нам починить наш старый но еще крепкий дрендоут. покрасить, поднять наш флаг.
хватит умирать, Лис..умирать мы уже научились. давай будем учится жить.



ДОБРЫЙ ВЕЧЕР РОДНОЙ ЛИС.


незаметно началась зима. второй день идет снег...а мне странно. у меня нет того праздничного детского настроения, когда проснувшись утром видишь сияние на потолке и знаешь - он выпал. и несешься на улицу встречаться с ним, здороваться - его не было так долго. мама достает шубу, она пахнет нафталином. и весь день снег радует как долгожданный праздник, за всякими детскими делами помнишь - снег уже здесь. даже если он растял, он вернется. а вечером падают снежинки, ты стоишь под фанарем, смотришь в бездонное черное небо а из него они летят и летят, и сверкают в свете фонаря. и воздух такой свежий, такой острый и чистый.
а потом будет зима! новый год!

это нынешнее пришествие зимы другое. оно взрослое. в нем нет радости, предчувствия праздника. какие уж тут праздники. но в нем есть свое облегчение. как бинт, как прохладная рука зима ложится на горячий лоб. и становится легче.

каждый день я еду сквозь этот снег к тебе и от тебя, сначала по городу, потом по дороге вдоль реки. меня везут маршрутки и автобусы, со мной едут люди - в Благовещенск, Новоалександровку, на заводы и в Уфу. крепкие советские пенсионеры с рюкзаками и корзинами, мрачная молодежь с плеерами, приличные тетеньки в своих забавных пухлых кепках, командировочные дядьки, вопящие в сотовый - «сверху 512, а снизу - не помню! кажется 790!»
мне хорошо с ними. я уже знаю многих водил маршруток и знаю кассиров, которые с переносной кассой продают билеты у входа в машину. Северный автовокзал стал мне знакомым, я узнаю некоторых из водителей троллейбусов тех маршрутов что идут от Автовокзала до Монумента, через весь город.

может еще потому, что это - Черниковка, места детства, для меня все это - как возвращение домой. этими дорогами часто ездили и мать и отец. он работал на Ламповом заводе, мимо которого я проезжаю каждый день. мало что в Черниковке изменилось со времен моего детства. на что-то легла печать запустения - на сады, например, когда-то солнечные и любимые, а теперь многие дома брошены, некоторые сгорели.
на что-то легла печать лихорадочного роста - нескончаем поток машин в обе стороны. но останавливать их, чтобы подвезли, в отличие от времен моего детства - нельзя. мало ли какой уебок может в той машине оказаться...

….присутствие их, родителей, и всего детства моего - так ощутимо. этой дорогой всегда я ехала в пионерлагерь, этой дорогой отвезли их на кладбище в Тимашево. а в этой дороге будто ничего не изменилось. как будто они живы.
и будто сегодня отец заберет дочку из музыкальной школы и отведет к бабушке - пить чай. и сегодня бродит по парку Нефтяников, рядом со стадионом, девятиклассница с тяжелым портфелем - она прогуливает уроки. а на стадионе Софья Залмановна вместе с остальными учителями района сдает нормы ГТО, и в спортивной ходьбе занимает первое место - и все ее подружки училки весело смеются что она пришла первой, потому что торопится домой, есть хочет...

моя родная советская Черниковка. такая светлая и солнечная в детстве, полная таких же светлых и солнечных людей. сейчас, поздней осенью ты печальна и одинока. ты сейчас как дом, заселенный дальними родственниками и случайными людьми. хозяин умер, и хоть дом забит народом, в нем как будто не стало души.
но правда это только для меня. вырастают новые люди, они согреют мир своими чувствами.

а для меня всегда моя бабушка Берта Георгиевна будет следовать в булочную, выйдя из своего двухэтажного дома на заросшую тополями улицу Горького. а на улице Мира, в коммуналке на первом этаже будут жить мои отец и мать, еще не разведеные, и с ними маленькая девочка, их дочь, которая так и не увидит огромных деревьев, тех что вокруг дома - пока не вырастет. ее перевезут на другую квартиру, где она станет большой и найдет свою судьбу.

судьба мой сейчас болен почетной мужской черниковской болезнью - белой горячкой. белла горячка, прекрасная горячка. даже мой папаня ею болел. правда он излечивался на Владивостокской. а мой муж, ты, мой чудный Лис, угодил в Черниковку. вот так...




ЗРАВСТВУЙ РОДНОЙ ЛИС!

СЕДНЯ 7 НОЯБРЯ. 2008 ГОДА. КРАСНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ. на улице уже зима. свежая, новая зима. народ празднует пятницу. везде попадаются веселые пьяницы..а мы с тобой свое выпили уже. да.

дорога к тебе и от тебя - самое приятное в моем дне. видеть тебя в этом твоем окне трудно.
еще сколько тебе там быть?
одинадцать дней, 19 я не считаю.

а дорога, люди, шум - отвлекают от тяжелых мыслей. надо быть с людьми нам Лис. хватит прятаться..
у меня странная мысль время от времени приходит в голову - на маршрутках приглашают на работу - водителями и билетерами, зарплата 17 000. не знай пойти. иногда так хочется. мотаца себе по трассе, быть на людях.
но нельзя. очередное малодушное желание сесть в чужую жизнь как в трамвай.
хватит того что я сейчас журналистка гламурного журнала...тоже довольно дико себя ощущаю.

седня в редакции я чувствовала себя как в фильме про новую русскую жизнь, в сериале.

Какая-то девушка накрученая агрессивная - могла бы быть очень красивой, но некрасивая - кричала, глядя на нас широко раскрытыми безумными глазами "у нас журнал не для домохозяек! для самостоятельных бизнес леди! запомните, вы, наши авторы - люди без возраста! у вас нет мужей, детей! у вас милион любовников обоих полов!" а мы глядели на нее, усталые тетки 40 лет, пионерки и комсомолки в далеком прошлом. которые хотели бы своей праведной честной жизни, а не развлекать спятивших дур, в перерывах между маникюром и вумбилдингом почитывающим наш журнал..

я уже его называю "наш". смешно.

"вы благополучны! богаты! у вас всегда все хорошо! проблем у вас нет!" а я думала - знали бы вы барышни, куда я поеду вскорости от вас. к мужу своему. в Новоалександровку, в наркодиспансер, где он лежит с другими бедолагами белогорячечными.

и проблем у нас нет!

правда потом выясняется, что проблемы есть даже в этой сказочной реальности. уже третий номер не может дозреть статья "Дети на стороне". ее уже писало много народу, но все не то. слишком весело и благополучно. оказывается, дети у мужчины на стороне - это почему-то горе. "предательство и позор для жены. и ничего хорошего для мужа". не очень понимаю, зачем этот журнал взялся за такую тему, но вот упорно пытаются ее довести. счас скинули ее мне.. а мне че. напишу...
там еще другая тема есть. "Снегурочка на Новый Год. записки холостяка" надо написать от лица мужчины. как они мне сказали - " чтобы это был нормальный мужик, не пидор и не крейзи садо-мазохист. обычный такой холостяк, благополучный но одинокий мужик где то под 30" рубрика «Мужская Территория»...они ее скинули мне, а что я могу от лица мущины написать? мож че смешное..на романтику чет не тянет. а лучше и так и так. жанр любимый советский - лирическая комедия.


кто он. как его зовут. Игорь? у него собака. такса? здоровые такие таксы бывают, по колено, с огромными ушами. самец. Боцман. жанр - емейл другу. В Таиланд?


=====================

"Снегурочка на Новый Год"


Привет!
Понравились ваши фотки со встречи Рождества в Финлядии, где вы с Радиком пьяные, с оленями. Жду новых фото)))

Могу рассказать, как я встретил этот Новый Год. Это было что-то.
Ты любишь всякие подробности, вот тебе развернутый рассказ о том как я проводил новогоднюю ночь.

Не знаю, ты в курсе или нет - мы с Наташей расстались. Уже месяца три. С тех пор у меня то ли депруха, то ли че. Никого видеть не хочется. И этот Новый год я хотел провести один, только с Боцманом...Даже ящик не стал включать. Сотовый вырубил. Серега звал куда-то, в ресторан, в бар. Я не пошел.
Днем купил на улице еловую ветку, поставил ее в ту здоровую вазу, которую вы с Зулькой мне подарили. На ветку прицепил шарик. Свечку рядом зажег. Короче сделал себе свой собственный персональный Новый Год.
Купил всяких деликатесов, для себя и Боцмана. Настроился на тихий холостяцкий ужин. Музыку включил...
9 часов вечера, до 12 всего три, можно начинать праздновать. Мы с Боцманом выпили коньяка. Я сказал тост - "Давай, Боцман. Ты у нас непьющий пес, а я хлопну. И будем счастливы! Нам ведь никто не нужен, нам и так хорошо?"
Боцман, как всегда, понимающе на меня посмотрел - "Давай, Игорюня. Будем счастливы. Нам и так хорошо, двум холостякам. Нам никто не нужен".

И тут, представь, именно в этот момент раздается звонок в дверь. Настырный такой звонок. "Кого там принесло...Давай не будем открывать, Боцман? Как будто нас дома нет." Но в дверь продолжали звонить не переставая. "Тока бы не сосед Толян, уже поддатый. И ТОЛЬКО БЫ не Наташа, мириться и все по новой. Лучше уж сосед".
...Там была Снегурочка. Настоящая снегурочка, с этими, как их, золотыми косами, в шапочке, в этой блестящей штуке, типа пальто. Короче во всем снегурочьем прикиде. Она зло давила на кнопку звонка и кричала в сотовый - "ВЫ! ДОСТАЛИ! НОРМАЛЬНО АДРЕС НЕ МОЖЕТЕ ЗАПИСАТЬ??? ГДЕ! МЫ! БУДЕМ СЧАС ИХ ИСКАТЬ? И ВАДЯ! ДЕД МОРОЗ ЭТОТ ДОЛБАНЫЙ! ДА! ОН куда-то делся! Он опять пьян, или укурился! Я! Не хочу с ним работать! Давайте мне другого деда мороза!!!"
Я ей тихо сказал:
- Снимите руку со звонка, девушка.
Она посмотрела на меня отсутсвующим взглядом. Но звонить перестала.
- Извините. Вы не видели здесь Деда Мороза?
- Не видел.
- Понимаете, у нас заказ на ваш дом, мы должны поздравить ребенка. Но квартиру знает только Дед Мороз, а где он - я не знаю! И сотовый его не отвечает!! И я не могу пойти к ребенку одна - он же ждет ДЕДА МОРОЗА!!!
- А чем я-то могу вам помочь?
- Можно я у вас его подожду? Здесь холодно.

Только этого мне не хватало. Какой-то посторонней снегурки в доме. Но тут она увидела Боцмана и обрадовадась ему как родному.
- Какая симпатичная собачка, как ее зовут?
- Это он. Его зовут Боцман.
- Здравствуй Боцман, какой ты красавчик, какой ты умница!
И этот предатель Боцман начал вилять хвостом и говорить мне всем своим видом - "А че, Снегурка-то ничего, давай ее запустим? Что так и бросим мерзнуть девушку в подьезде? Под Новый-то год? Наш холостяцкий ужин от нас не уйдет."
Ну не ругаться же с ними. Запустил.
Она прошла в квартиру. Оглядела комнату, аппаратуру, комп, почему-то решила перейти на ты и сказала:
- А ты денежный дядя. Менагер?
- Дизайнер. Не такой уж денежный. Фрилансом промышляю. То есть деньги, то нет.
- Я закурю, можно?
Она выпустила дым и сердито сказала:
- Та же фигня. Бабки то есть, то нет. Я учусь. И работаю... А на постоянную устроиться?
- Я люблю работать дома, один.

Ее сотовый запищал.
- Да, вы где? Я здесь! На месте! Все отменяется? Его забрали? В милицию??? А мне что делать? Понятно..Ну вот. Облом. Дед Мороз мой, пьяный, попал в милицию, к ребенку направили другого, с другой снегурочкой. А мне можно идти домой. Ну что за дурацкий день! И почему мне так не везет!
- Почему не везет? Ты что, хочешь работать в Новый Год? Домой сейчас пойдешь, что плохого-то?
- Да я настроилась уже как-то, понимаешь? Заработать должна была...
И она добавила грустно:
- Я ведь не только из-за денег пошла снегурить. Мне хотелось быть Праздником!
Она стояла с потерянным видом, глядя на меня беспомощно. Меня все это стало доставать. Скажи пожалуйста, она хотела быть праздником.
Я сказал ей довольно зло:
- А че ты скисла-то. Хочешь быть праздником - будь!
- Как? Где?
- Ну кем ты хотела быть? Новым Годом? Снегурочкой?
- Да...
- Ну и будь!
- Здесь??
- Да где хочешь!!!
- Ты д у м а е ш ь, получится?
- Попробуй! Все зависит от тебя!

Она пристально на меня посмотрела.
- Ладно. Мы устроим Новый год. Со Снегурочкой и волшебствами. Но ты мне будешь помогать! Будешь?
Я пожал плечами.
Она медленно прошлась по комнате, отодвинула штору, заглянула за окно.
- Там балкон? Он не заклеен? Так... Еще свечки у тебя есть? Надо поставить в снег зажженые свечки. И открыть балкон. И еще надо выключить весь свет и всю музыку. Пусть в дом приходит Зима. И Новый год.
Она зажгла свечки. Поставила в снег. В сумерках они горели, отражались от снега. Было тихо. Ночное небо было светлым, где-то далеко вспыхивали петарды, слышались голоса, музыка.
Она сказала:
- А еще должны быть стихи. И песенки.
- Я не умею петь.
- Ерунда. Петь умеют все. Просто люди обычно стесняются слышать свой голос. А ты не думай о своем голосе, просто повторяй за мной. Я буду петь строчку, а ты повторяй как сможешь.
И она тихо запела:
- "Вот к нам приходит Новый год"
- Вот к нам приходит Новый год...
- Видишь, вполне нормально получается. "И на дворе темным-темно"
- И на дворе темным темно...
- "И белый снег запорошил
Твое окно
В квартире тихо и тепло
И время медленно идёт
А где-то в поле далеко
Метель метёт
Приходит Новый Год к нам снова
Часы пробьют 12 раз
Заветного желанья слово
Скажи сейчас
Давно настала ночь глухая
Кружится лёгкий белый снег
И город тихо засыпает
И гаснет свет
Усни и ты, спокойных снов
Я пожелаю для тебя
А завтра встретимся мы вновь
В сиянии дня..."
Мы спели эту странную песенку, а потом она сказала:
- А стишок? Теперь ты должен рассказать стишок.
- Я не знаю стихов. А, один, кажется, знаю. "Вот выплыла луна. И каждый малый кустик на праздник приглашен"...
- Хорошее стихотворение. Только короткое. А кто автор?
- Японский поэт какой-то... А что еще будет? Подарки?
- Да. Еще должны быть подарки.

Она порылась в карманах, достала свою записную книжку. Вырвала из нее листок и сказала:
- Вот тебе мой подарок. Волшебный листок. Надо записать в него беды и печали прошлого года. Все что тебя напрягало, все, от чего ты хотел бы избавиться... Потом сложить и отдать мне.
- Только ты не читай.
- Не буду. Написал? Давай сюда. Я сначала их - твои беды и печали - сделаю маленькими, скатаю их в шарик. Потом я сделаю их слабыми - порву их на мелкие кусочки. А потом я их уничтожу на этом новогоднем огне. Я буду их сжигать, а ты будешь смотреть, как твои беды и печали остаются в прошлом, а в новый год ничего не попадет...
Я спросил:
- А ты? Ты тоже так сделаешь?
- Что?
- Ну, тоже выпишешь свои беды и печали? А потом сожгешь?
- Нет. Я же Снегурочка, у меня нет ваших человеческих бед и печалей...
Она важно и серьезно, держа в руке шарик из бумаги, медленно обвела им вокруг свечки и сказала - "Пусть уйдет все плохое, что было в прошлом году!"
Потом разорвала на мелкие кусочки, бросила на тарелку и подожгла. И когда все сгорело, сказала - "Пусть начнется новая жизнь! С Новым Годом!"
- Все. А пепел выброси за окно. Он должен развеяться по ветру.

Незаметно она стала другой. Взрослой, отстраненной. В ее глазах появилось что-то новое. Как будто она и вправду была волшебницей в этот момент.
Помню, с трудом стряхнул с себя оцепенение и сказал как во сне:
- Но шампанское-то ты пьешь, нечеловеческая Снегурочка... Скоро 12 уже...
- Мы, Снегурочки, много че пьем. И шампанское...Только не гони, я быстро косею. А где твоя скатерть-самобранка для встречи Нового года?
- Сейчас, из холодильника прилетит...

Проснулись уже утром. От шампанского голова слегка трещала. Она спросила:
- У нас ведь, кажется, ничего не было?
- Не было...Тебя быстро развезло вчера и ты заснула. С Новым Годом, дорогая. Да, кстати, а как тебя зовут? Не Снегурочкой же, в самом деле?
- С Новым годом, дорогой. Юля меня зовут. А тебя? Игорь? Очень приятно. Кофе у вас есть, Игорь?
- Кофе у нас есть... Ты придешь еще?
- Приду. На следующий Новый Год...Да нет, я шучу. Я приду раньше.

Вот такая история. Такой у меня был этот Новый Год, со Снегурочкой. Теперь жду ее, и Боцман ее ждет. Может быть придет - на следующий Новый Год. А может быть и раньше...


------------------------------------------------------------------------------------------------------


записные книжки Лиса


Я НИЧЕГО НЕ СООБРАЖАЮ

если все что я вижу
это только горячечный глюк
тогда почему вокруг
столько несчастных душ
тогда почему эти души
не могут порвать этот круг
не могут вырваться к свету
если все это глюк
---
ДУРДОМ


вечер 25 окт.
первый раз поробовал Ч./чифир/странное ощущение не пойму понравилось мне или нет... читать книги не могу
не могу сосредоточится
ничего не понимаю из того что прочел
сильно болит рука от уколов...

26 окт. 6 день
проснулся. все вместе сьели апельсин. в окно постучала синичка - значит кого-то навестят...
после завтрака процедуры таблетки уколы
торчки *нецензурная брань* все время колеса выпрашивают...


день 26
Ч. плять опять курить начал. жду когда мои приедут
светку жду больше всего
хоть из окна ее увидеть..(((

27окт
утро обычное...
скушно..скоро будет обход
----
после обеда какой-то дурак перерезал себе пузо..

28 окт
утро. умылся. чувствую себя дерьмово. все болит
вечер. стемнело.
но светы все нет. я измучился тревогой и ожиданием...
если ты не приедешь седня
как я усну?
света приезжала!!!

30 окт. четверг
проснулся в 6 30. пили Ч. наверное мне это вредно но удержаться не могу - больше нечего делать...

1 ноября суббота
от нас переехал в другую палату прикольный пацан
жаль.
день как всегда тоскливый и длинный...еще 2 недели...я очень устал от людей..
постоянно вокруг люди - совсем нельзя побыть одному

2 ноября воскресение
проснулся тупой ничего не понимаю книжки читать не могу.
приезжала светка привезла рисунки девченок из ДС/группа detskiy sad/ и записку от Трещетки

День идет к концу - день такой же как все... впереди еще 16 таких дней, а может - если не повезет - и больше...
выйду я отсюда в любом случае психом...
еще долго потом мне придется приходить в себя...
все кончается день
наступает долгий темный тоскливый вечер...поговорить не о чем. заняться нечем...только тоска на сердце. до боли...

3 ноября понедельник
мне очень плохо физически и на душе..силы меня покидают..светка! зачем ты меня сюда отдала?!
я здесь умираю...
я устал..
утро..осень.. тьма...ноябрь...
день тянется как резина...на улице пасмурно... тоскливо
15 день тюрьмы души моей - заслужил я это? или нет?
-------
когда тяжко на сердце и жизнь не в радость и не к какой работе обратиться нельзя - темно тошно на сердце - спасают только мысли о тебе - о тех счастливых днях что нам выдались - немного их было - но свет их согревает - сила их не дает упасть - а если упадешь то и поднимешься - как будто светлый призрак их руку тебе протянет и поможет встать на ноги - потянет тебя за собой.
темно сейчас на душе у меня. тоскую я о тебе. но верю будут у нас еще недели света-солнца

4 ноября вторник
пил кофе - сижу с сокамерниками обсуждаем наши белки...
дурдом...

тоскливо мне светка моя
будто отрвали у меня сердца половину
руку праву ногу
щемит в груди
чахну я без тебя
вот сколько ссорился я с тобой - дрался - ругался - как теперь это поворотишь? ушли дни-недели-месяцы-годы
а боль и стыд не утихает
тоска печаль только...
как я вернусь домой? как людям в глаза посмотрю?
видимо я и правда выпил свое.
мне и так немного осталось - а успеть нужно столько...

7 ноября
седня выписали 6 человек. на душе у меня стало еще тоскливее... как будто я попал в потусторонний мир - где люди вроде говорят по русски а я ни слова не понимаю...
бред...как будто не со мной...

8 ноября
День начался дерьмово - Андрюха-алкаш привел в пять утра в палату Ожившего Мертвеца/так они называют одного синяка/ и тот ни с того ни с сего начал орать на меня спящего мирно - матом - свой мертвый бред.
я его чуть не убил и Андрюху тоже...

9 ноября. воскр.
Я не знаю пока как буду жить дальше - мне понятно одно - по старому уже не получится - так уж сложилось все - шок который мы пережили каждый со своей стороны все изменил безвозвратно - так как прежде уже не будет. все будет по другому
лучше или хуже никто знать не может...
но по другому будет точно...

вечер тянется бесконечно
самое страшное и трудное - это вечера...
лекарства плющат
сердце ноет...
тяжело..
я чахну
как прожить эти 9 дней?

10 ноября
С днем рождения тебя моя Светка!
Я люблю тебя - и поэтому буду бороться за жизнь.
только бы сил хватило отгонять мертвецов от нашего дома...
мервые в этот раз чуть было совсем не забрали меня - может это мой последний шанс?

11 ноября. вт.
Тоска. Светка ушла и сердце заболело...
тоска...
совсем нечего делать
и ничего не хочется
все остопиздело
как я проживу
эту неделю?

12 ноября
в камеру прописали урку обдолбыша - финиш! лежать еще неделю...
----------------
трудно. устал. зачах.
как я поднимусь?

а еще предлагают вливание/кодирование от зависимости/ делать! да я же сдохну!
я же не поднимусь..
да и не мой это путь...
я все должен сделать сам - иначе все это будет недолговечно - или я смогу преодолеть все это - или нет - и никакие снадобья здесь мне не помогут - только я сам...
может это самонадеянность но только от всяких вливаний я наоборот еще сильнее запью - это как всякому действию есть противодействие...тут меня просто назло занесет...
нет - мне нужно уйти в работу - в жизнь погрузиться - перестать отшельничать - выйти из замкнутого состояния...тогда только все изменится
а если я просто зашьюсь - и буду ждать что что-то переменится от этого - то будет только хуже - пассивность только усугубит все - превратит меня в тряпку никчемного...
так или никак...

-----------------------
ЕСЛИ Я ЗДЕСЬ
ЗНАЧИТ ЭТО ПОДАРОК СУДЬБЫ
ЕСЛИ Я ЕСТЬ
ЗНАЧИТ ВСЕ НАЧНЕТСЯ С БОРЬБЫ
ЗА НОВОЕ С ЧИСТОГО ЛИСТА
ЗНАЧИТ БУДЕТ НОВАЯ ЧИСТОТА
НОВЫЕ СЛОВА
НОВЫЕ ДЕЛА
НОВЫЕ НОВЫЕ
НОВЫЕ............


Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: поиски новых путей   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Icon_minitimeПт Сен 16, 2011 12:59 am

...


...Ночью Человечкина возбужденно бегала по дому. Она только что прочла начало книги Роберта Кийосаки с очень приятным для слуха названием «Если хочешь быть богатым и счастливым, не ходи в школу». Она хотела быть богатой и счастливой, и не хотела ходить в школу.

Судьба Роберта Кийосаки вдохновляла. Не слишком прилежный ученик, моряк и летчик, в возрасте уже за 30 решил заняться бизнесом и научил себя не бояться ошибок и поражений. В 47, богатым и свободным, отошел от дел и занялся всякими безумствами — писанием книг, изобретением настольных игр, организацией курсов - короче, продажей своего образа жизни.

Человечкина хотела купить этот образ жизни. Ей не хотелось работать, и быть бедной ей тоже не хотелось. Значит надо научиться брать деньги за то что ты делаешь бесплатно. Научиться продавать то что тебе делать нравится. Но для этого ей надо было научиться ПРОДАВАТЬ.

Или во мне нет еврейской крови — спросила себя Человечкина демогогически. Тут же явился дух ее активной мамы, всегда верящей в свой успех. Правда вся ее родня по еврейской линии не слишком преуспела в богатстве, но энергии и упрямства было хоть отбавляй, и Человечкина это ощущала и в себе. Что мне мешает?

Обьявился дух отца - благородного разбойника, который деньги носил в кармане смятым комком, торговаться не любил и все ухищрения и хитрости считал западлом. «лучше честная тройка, чем нечестная пятерка» - заявил он ей безапеляционно, когда она еще училась в первом классе. Мелкий клоп Человечкина получила первый в жизни трояк и не знала как перенести такое горе. В гостях случился папа и помог ей сформировать отношение.

«не порти ребенка, я хочу чтобы она была отличницей» - всполошилась мама, но было уже поздно. Семена упали в землю и дали всходы. Человечкина ни разу в жизни не была нечестной отличницей, вообще отличницей не была.

Но, сейчас, кажется, Человечкина нашла способ помирить родителей. Роберт Киосаки, сам воспитанный в презрении к торгашам и обманщикам, утверждал, что можно, оставаясь честным и благородным, стать состоятельным.

Папа и Мама, с подозрением глядя друг на друга, неуверенно пожали друг другу руки и посмотрели на свою дочь из небытия. Мы верим в тебя и желаем успеха, сказали они ей. Попробуй сделать то что не получилось у нас.

Попробую... Человечкина взялась за дело энергично. Она уже нашла через Контакт поклонников Кийосаки в Уфе и собиралась поехать на встречу с ними 29 сентября, через две недели. Что это будет за день? Четверг. В 16 45, странное время. И ехать куда-то на Заводскую улицу, про которую она слышала впервые. Ну и что? Улицу найдем. Зато там будет возможность поиграть в игру, а игры Человечкина любит.

Человечкина, ты опять пускаешься в авантюры, довольно сказал Мульф.

Да, мой добрый дух, пускаюсь. Я не хочу чтобы мы с моим волшебным Лисом всю оставшуюся жизнь были рабочими, а интеллектуальной прислугой быть - и мне, и ему нравится еще меньше. Значит надо искать другие пути. И мы их найдем...

а этот американский японец тебе зачем? Бизнесвуменом захотела стать?

Попрошу без дурацкой иронии, строго сказала Человечкина Мульфу. Мне нужно избавиться от некоторых предрассудков и приобрести некоторые навыки. И мне все равно, кто мне в этом поможет! Почему не Кийосаки?



Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: я счастливая   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Icon_minitimeСб Сен 17, 2011 11:50 am

...


Лис за неделю на новой работе сильно устал. Но был доволен. Все идет так, как он хотел.

А сейчас, в выходной, они могут себе позволить побезобразничать. Он пошел в магазин за праздником. Они будут пить вино, есть вкусное, смотреть какой-нибудь хороший фильм в онлайне.

Человечкина ждала его и думала — какой счастливой жизнью она сейчас живет. Всю эту неделю она занималась простыми и понятными вещами — работала над Фильмом и помогала Маме Лисе делать ремонт. Впервые за последние два года она не чувствовала себя партизанкой, обманщицей, которая своей реальной жизнью занимается тайком, как чем-то недозволенным и постыдным. Она знала - все что она делает, кому-то нужно, это важно для жизни. Не то что на этой ее дурацкой работе!

Ее настоящая работа, с детьми — сьемки фильмов, их освоение компьютера и интернета — были безразличны и Центру и Школе. В Центре важнее всего было писание бесконечных бумаг, в Школе всех волновало что к ней ходят якобы незаконные детдомовцы - «у них есть свой компьютерный класс, в детдоме». И еще участие в идиотских показушных выставках, нужны были дипломы и победы. Вот что ценилось...

Больше всего она сейчас злилась, что где-то в глубине души и сама считала себя бездельницей и обманщицей - «мы с детьми не рисуем, а занимаемся каким-то кино! А подростки вообще ни*нецензурная брань* не делают, по сайтам лазят и в игрушки режутся!»

О господи, это ее чертово высшее образование! Где ее научили бессмысленному малеванию кисточкой и сочинению никому не нужных «педагогических» бумаг! А то что они с детьми осваивают новую отрасль, интересную и современную — сьемки фильмов, а то что подростки из детдома получали у нее в Студии позитивный опыт самостоятельно, возможно первый в своей жизни! — это как бы неважно! Какая я была дура черт возьми!!!

Да ладно, забей. Ты была внутри системы, а сопротивляться такому тотальному давлению трудно. Но ты молодец. Чтобы ты ни думала — поступала ты правильно.

Да, Мульф. Приятно вспомнить моих детдомовцев, какие они довольные были — что у них получалось то что им хотелось. Что они осваивают интернет. Что их никто не пасет, что они все делают сами. Для подростков это важно...

Для всех это важно... сказал задумчиво Мульф.

Да, это важно для всех. И для нее, Человечкиной. Чем дальше от нее отходил ее Центр, тем все яснее становилось, как ей тяжело там было работать. Почему эти среды, когда она раз в неделю ходила в офис были самыми трудными днями во всей неделе. Как ей всегда напряжно было тратить жизнь на бессмысленные бумаги.

И поэтому ты сожгла свою трудовую книжку этим летом?

Да, Мульф. Я сожгла все бумаги из Центра, толстущую пачку, и заставила себя сжечь эту идиотскую трудовую книжку. ВСЕ, я больше не хочу тратить жизнь на *нецензурная брань*. Никогда мне это не нравилось! Но теперь я осознанно хочу жить по-другому! Я хочу зарабатывать живыми нормальными вещами! Только пока не знаю, как это делать, Мульф!

Разберешься, Человечкина... главное, что ты поняла чего ты хочешь. А как это осуществить — жизнь подскажет. Положись на нее...


Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: грех гордыни   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Icon_minitimeПн Сен 19, 2011 4:10 am

...


«Раскаяние разьедает душу хуже соляной кислоты» эта фраза Ремарка, только что прочитанная, сейчас очень вдохновляла.

Человечкина была смущена и испытывала раскаяние по нескольким причинам. Кошка только что на лоджии поймала птицу, синичку, а Человечкина не попыталась ее спасти, хотя она еще была жива.
Вторая причина - Лис ушел на работу, а она сейчас ляжет спать. Вздыхая, он проснулся по будильнику, собрался и уехал, сказав ей горестно «как работать не охота» перед уходом.

Ей было жалко синичку, симпатичную маленькую птицу. Она испытывала вину перед Лисом, который вынужден вставать рано и весь день проводить где-то, усталым приезжать домой.

Не бери на себя слишком много, сказал Мульф. Ты что, ангел?

Но блин, наша Кошка даже не голодная! Зачем ей эта синичка, зачем она охотится?!
Человекина не могла забыть бьющееся в агонии маленькое тельце. А эта злодейка Кошка еще играла с ней! Тоже игрушку себе нашла!

Ты будешь перевоспитывать кошек? Они охотятся, потому что охотятся и играют, потому что играют. Не твое это дело и не вмешивайся!

А как мне относиться к этому? Если мне это не нравится?

Оооо. сказал Мульф. Еб твою мать. Засунь свое «не нравится» в жопу. Вот так и относись.

Грубый ты какой, Мульф, все-таки, - сказала с облегчением Человечкина. А вот перед Лисом мне совестно, я не хочу чтобы он работал, заставлял себя...

Может пусть Лис решает сам? Ты торчала целых два года на службе, заставляла себя. Почему Лис этого не может?

Лис гений! Он поэт, мыслитель, он — особенный!

Все особенные. Неособенных людей нет. А если Лис принял такое решение и следует ему — не вмешивайся со своим глупым сочувствием. Ты сама знаешь прекрасно — есть вещи похуже, чем вставать рано и весь день работать ради своих близких!

Человечкина спорить не стала. Она вздохнула и проныла нерешительно -

Знаешь, Мульф, у меня есть еще одна причина для раскаяния, совсем уж странная — я вдруг начала испытывать муки совести по поводу Звериновича. Мне стало казаться, что я развратила его душу. Что если бы он не встретил меня, он был бы...

...чист как белый лист. Это же ты научила его вожделеть женщин и дрочить на порево в интернете. Это же ты придумала чтобы люди хотели *нецензурная брань*. До тебя на свете не было секса... Человечкина, если ты решила все грехи этого мира принять на себя - давай я отпущу их тебе оптом?

Трезвый мульфов голос вернул Человечкиной хорошее расположение духа.

Синичка сьедена. Лис уже на работе и не думает о том как ему туда не хотелось. Зверинович уходит от Человечкиной все дальше и дальше, вместе со своей развращенной душой. Переживать не о чем, можно и поспать идти. Потом она проснется и будет работать над Фильмом... Лис ей вчера отличный материал подготовил, есть с чем работать...

а какие чудесные у нас были выходные, Мульф! Как мы с Лисом отдыхали! Как *нецензурная брань* радостно, РРРР! И как Фильм у нас идет здорово! РРРРР!

Вот, Человечкина, молодец. Вспомни о хорошем. Это лучше, чем каяться в несуществующих грехах и предаваться гордыне фальшивого сочувствия. Живи и радуйся!

опа, ну ты завернул! «гордыня фальшивого сочувствия», ни *нецензурная брань* себе!

Да, гордыня. Только гордец может думать, что если он поковыряется гвоздиком в своей больной совести, мир непременно станет чище и добрей. Кошки перестанут есть птичек, утреннее отправление на работу будет нести радость, а великовозрастные детины так и будут пребывать в невинности до седых волос. Ты хочешь быть спасительницей мира, Человечкина, да?

Нет, не хочу, сказала смеясь Человечкина. Пусть мир пока остается неспасенным. А я спать пойду. Так приятно дрыхнуть когда захочется, ррррр!





Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: утро в конце сентября   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Icon_minitimeСр Сен 21, 2011 3:19 am

...


Утро...В доме пахло кофе, туалетной водой Лиса — той что подарила ему Человечкина, «Дух Жизни» в переводе с французского. И еще пахло дождем... Лис уехал на работу, а Человечкина парила между сном и явью — она опять не спала всю ночь и собиралась ложиться спать вот сейчас, утром.

Человечкина летала. Я счастливая... опять у меня необыкновенное будущее, волшебное прошлое и замечательное настоящее. Я существую сразу в нескольких реальностях, во всех, каких захочу. Мой странный Фильм, который растет сам собой, каждый день прибавляя в росте — в нем объединено и прошлое и настоящее и будущее. Я уже с грустью думаю о том что когда-нибудь он будет закончен... мне так нравится смотреть как он растет...

эта осень принесла Человечкиной внутренний покой, какого она еще не знала. Она легко отрывалась от любых сдерживающих и устарелых рамок, она верила в себя, она не ведала настоящих глубинных сомнений и печалей. Реальность — всегда игравшая с ней в странную игру «ускользаю, догоняй» - наконец ее перестала тревожить. Человечкина просто существовала в ней - не задавая своих вечных вопросов, не пытаясь ее остановить и удержать.

Спокойно парила на спине ветра, на этой изменчивой и такой знакомой спине. Неужели это возможно.

Много разных Человечкиных седнишним утром обьединились и мирно летели навстречу сну. И та, что всего боится, и та что всего хочет, и та, которая не верит никому, и та, которая всегда верит во все лучшее. А ведь еще есть та, которая хочет кому-то что-то доказать, и та которая понимает бессмысленность этого.

Все эти вечно спорящие между собой сущности наконец угомонились и мирно перемешались, как разноцветный дым. Потом они опять разделятся и начнут свою продуктивную войну - но сейчас внутри Человечкиной тихо и спокойно... здравствуй, утро 21 сентября. Здравствуй, Вселенная.

Твоя Человечкина поприветствовала тебя, и идет спать. Всю ночь она читала про финансы и инвестиции — новое увлечение свое, днем, когда проснется, будет делать свой фильм, помогать ему дальше проявляться в этот мир. Вечером приедет Лис и они будут ужинать, пить вино и отдыхать. Спасибо тебе Вселенная, за чудесный день — вчера, седня, завтра. Ррр.



Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: отношение к деньгам   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Icon_minitimeЧт Сен 22, 2011 8:08 pm

....


Самой основной заботой Человечкиной сейчас — помимо делания Фильма — было изменение своего сознания. Она хотела избавиться от психологии наемного работника. Избавиться от страхов и предрассудков, от желания переложить ответственность за свою жизнь на кого-то другого.

Она хотела научиться делать деньги самостоятельно. И с удовольствием.

Оба этих слова - «самостоятельно» и с «удовольствием» в сознании никак не вязались с деньгами. Родителям, да и ей самой деньги всегда кто-то «давал», какой-нибудь благодетель-работодатель. В основном, государство. Это не напрягало - родители любили свою работу, деньги для них были не главным. Как они вообще относились к деньгам - задумалась Человечкина. Как относилась к деньгам мама, например?

Она увидела кухонный стол в их маленькой кухне. Стол завален едой. Мама получила зарплату и они гуляют. Колбаса, хлеб, конфеты, тут же лежит сырая курица — из нее будет суп. О, вот и ветчина! Оо! Со шкурками! Которые, резиновые, так любит грызть Человечкина. «Мам дай денег, я хочу купить...» «Сколько надо?» спрашивает мать, не особенно вникая на что нужны деньги.

Отношение к деньгам легкое и простое, как к чему-то естественному. Работа не тяготит, мама любит свою школу - поэтому деньги появляются как будто сами собой. Среди своих подружек Человечкина считается состоятельной. Да, ее растит одна мать, но зарабатывает она очень прилично — она же завуч в школе! Деньги есть всегда. У Человечкиной полно нарядов, игрушек и книг, у нее есть пианино и она посещает музыкальную школу, летом они с мамой каждый год ездят на море.

У ее пролетарских подружек по двору все по-другому. Их родители в основном работают на машиностроительном заводе и хотя они тоже не бедствуют — но и к работе и к деньгам отношение другое.

Первый и сильный урок этой разницы маленькая Человечкина получила, когда ей было 6 лет. Мама осуществила свою мечту, купила пианино. Его привезли из магазина и сгрузили у подьезда. Дальше сами.

И вот несколько мужиков из их дома тащят его на пятый этаж, этот тяжеленный ящик из дерева с чугунной рамой внутри. Обливаясь потом они заносят его в квартиру, ставят куда сказали и с ожиданием глядят на хозйяку. Она должна накрыть полянку или в крайнем случае дать денег на выпивку и закуску.

Вместо этого хозяйка светло и радостно благодарит их за помощь. И все.

Повисает выразительная пауза, мужики молча уходят - но Человечкина навсегда запоминает чувство мучительной неловкости за какое-то неправильное поведение своей матери. Эта неловкость не оставляет ее даже и сейчас, через много лет.

«Ну е мое, сказали мы с Иваниванычем» ехидно произносит голос ее отца свою любимую присказку. «Попали мы в вагон для некурящих». Отца среди этих мужиков не было, а жаль. Он бы как-то разрулил ситуацию. Мама ее просто не заметила, отмахнулась от нее как от чего-то неважного.

Мам, почему ты им не дала денег? Спросила ее взрослая Человечкина сейчас. Ну понятно, проставиться у нас дома, пить с ними вместе ты бы не стала. Да они и сами бы не захотели. Но почему ты не расплатилась с ними за работу?

«Прям уж такая уж это работа» невнятно отозвалась мать. Денег она не дала им конечно не из жадности. Просто, по ее мнению — и работа эта не тяжелая, и водка эта невкусная, и вообще что это за дурацкое времяпрепровождение — водку пить! Другое дело — услышать ее добрые слова и разделить с ней искреннюю радость ее приобретения!

«КЛИ». Опять сказал отец в голове Человечкиной. Клуб Любителей Искусств, так расшифровывалась эта абревиатура, которую отец всегда произносил с непередаваемой иронией. «Под сенью фикуса в пыли!»

когда-то, еще задолго до появления Человечкиной, маме удалось затащить его на собрание этих любителей искусств. И он никогда этого не смог ей простить, вспоминая возмутившую его до глубины души стихотворную строчку. «Кли» навсегда стали образом всего далекого от жизни, сентиментального и дурацкого.

Но Человечкиной не хотелось сейчас углубляться в вечную войну родителей за толкование реальности. Сейчас для нее важнее было понять, как же к деньгам относится она сама. И понять этого она пока не могла.


Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: отношение к деньгам   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Icon_minitimeВс Сен 25, 2011 2:20 am

...


Человечкина проснулась в странном настроении. Выходные дни Лиса захватили ее в свой круговорот, она несколько потеряла то внутреннее равновесие, которое у нее стало устанавливаться. Но она была спокойна. Она знала — равновесие вернется.

Цель ее нового этапа жизни определялась все яснее, и она уже искала способы воплотить ее. Но прежде ей все-таки хотелось понять до конца, чего же она хочет. Книга Роберта Кийосаки про богатого и бедного папу была сейчас как нельзя более кстати.

Богатый и Бедный папы - два отношения к жизни, противоположных по своей сути. Богатый папа за самостоятельность, риск и поиски новых путей. Бедный - за стабильность, разумность и следование традициям.


Цитата :


«У меня было 2 отца: богатый и бедный. Один был высокообразованный и интеллигентный, был доктором философии; за 2 года прошел 4-х летний курс обучения в колледже. Затем отправился в университет Стэнфорда, университет Чикаго и Северо-западный университет совершенствовать знания, всегда получал стипендию. Другой отец имел куда меньший уровень образования.
Оба отца преуспевали в своих карьерах, много работали всю свою жизнь. Оба имели существенные заработки. Однако один всю жизнь вел финансовые баталии. Другой стал одним из богатейших людей на Гавайях. Один умер, оставив своей семье десятки миллионов долларов, благотворительные учреждения и свою церковь. Другой оставил счета для оплаты.
Оба отца были сильные, созидательные и влиятельные. Оба давали мне советы, но разные. Оба сильно верили в образование, но рекомендовали разный курс обучения. Если бы у меня был только один отец, мне бы нужно было бы принять или отвергнуть его совет. Имея 2-х отцов, советовавших мне, я стоял перед выбором контрастирующих точек зрения: одной точки зрения богатого человека и другой - бедного. Вместо того чтобы просто принять или отвергнуть одну или другую точку зрения, я обнаружил, что больше думаю, сравниваю эти точки зрения и лишь затем делаю выбор.
Проблема была в том, что богатый человек еще не был богатым, а бедный - бедным. Оба только начинали свои карьеры, решали проблемы денег и семей. Но на предмет денег их точки зрения были диаметрально противоположны. Так, один отец мог сказать: "Любовь к деньгам - корень всех зол". А другой: "Недостаток денег - корень всех зол". Как молодому парню, имевшему 2-х сильных отцов, оказывающих на меня влияние, мне приходилось трудно. Я хотел быть хорошим, послушным сыном, но отцы говорили мне разные вещи. Преимущественно различие их точек зрения касалось денег, и оно было столь разительным, что я постоянно был заинтригованным, проявляя большое любопытство к тому, что слышал. Я стал надолго задумываться над тем, о чем говорил мне каждый. Много своего свободного времени я проводил, спрашивая себя: "Почему он это говорит?" или "А почему другой вот так говорит?". Было бы куда проще сказать просто: "Да, он прав. Я согласен с этим", и ли просто отвергнуть какую-то точку зрения, говоря: "Старик не знает, о чем говорит". Вместо этого, наличие 2-х отцов, которых я любил, заставляло меня думать и конкретно выбирать способ мышления для себя. Процесс постоянного выбора, в конце концов, дал мне больше полезного, нежели заурядное принятие или отрицание какой-то одной точки зрения.»


Книга Кийосаки написана про американцев. Но вопросы в ней поднимаются важные для всех и всегда - насколько ты можешь влиять на свою собственную жизнь? И деньги, как ни крутись, в этом деле важнее всего.

«как ни крутись». Вот и сейчас, вопрос денег ОЧЕНЬ хотелось бы обойти. Разговоры о деньгах неприличны и трудны. Даже наедине с собой. Почему?

С некоторой опаской Человечкина заглянула в свой внутренний мир. Как она относится к деньгам, к богатству, к власти? Первое же исследование глубин сознания показали две вещи:

1. Слово «богатый» для Человечкиной ОДНОЗНАЧНО синоним слова «жадный». Убогий, несчастный, ограниченный человек.

2. Деньги, сами по себе, тоже не в слишком большом почете. Первое, что всплыло в связи с деньгами - «грязные деньги». «Забери свои грязные деньги, меня не купишь! Свобода не продается!» выкрикнул чей-то звонкий юношеский голос. «Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы!» пропели Бременские Музыканты и уехали под веселую музыку в свое свободное хиппанское странствование.

То есть деньги и богатство — это тюрьма, а не свобода. Так же думает и Лис. Его идеал — странствующий монах дзэн. Человечкина, которая ценит комфорт и хорошую еду, мыслит не так радикально. Ее идеал скорее даосский — тихая жизнь в красивом месте, созерцательная и полная приятных впечатлений.

«Богатый и успешный» у них ассоциируется с Биллом Гейтсом, Абрамовичем или Березовским — не совсем людьми, а скорее какими-то голодными демонами. Которые ради своих целей не гнушаются ничем, живут в суете и страхе за свои деньги. Короче восхищения и желания подражать совсем не вызывают.

Кийосаки предлагает Человечкиной другой, новый вариант богатства — когда не деньги управляют тобой, а ты — деньгами. Звучит красиво, недоверчиво думала Человечкина. Ну хорошо. Давай познакомимся с тобой, Роберт, поближе.

.........................

...Человечкина оказалась в студии, где шла передача. Она тихо сидела среди зрителей и смотрела на освещенную прожекторами сцену в центре. На нее вдруг взбежал неестественно бодрый, как все телевизионные американцы, дядька и начал что-то весело кричать. Продавать.

Этот лучащийся энергией японец с американскими повадками, улыбаясь и разговаривая одновременно /как они это делают?/ говорил о деньгах. Как важно знать повадки денег, как важно уметь их приручать. Зал в восторге слушал, взрывался аплодисментами и правильным смехом.

«Для вас, американцев, деньги — это ваша религия. Потому что других ценностей у вас нет» неприязненно думала Человечкина. «здесь все просто так, кроме денег» вспомнила она фразу из известного фильма. Про США...

а как же мои Этичные *нецензурная брань*? А как же доктор Шванц? они ведь тоже американцы.. Да и вообще - "мыслить штампами и обобщать - значит лишать себя возможности увидеть важное", вспомнила она дао. Не все американцы рубятся за деньги. Да и рубятся по-разному.

Цитата :


«Некоторые называют желание зарабатывать жадностью, я так не думаю. Совершенно нормально желать чего-то лучшего, более красивого, более веселого или возбуждающего. И так люди, чтобы удовлетворять свои желания, идут зарабатывать деньги. Они желают иметь деньги ради той радости, которую на них можно купить. Но радость, приносимая деньгами, часто мала, и людям нужно еще больше денег для большей радости, больших удовольствий, большего комфорта, большей безопасности. И люди работают и работают, считая, что деньги успокоят их души, терзаемые и разрываемые страхом и желанием. Но деньги не могут сделать этого».

«На самом деле, причина, почему богатые - богаты не в желании, а в страхе. Богатые действительно думают, что деньги могут стереть страх неимения денег, страх быть бедным, они накапливают тонны денег, но только для того, чтобы обнаружить, что страх усиливается.»



с этими словами богатого папы Человечкина была согласна полностью. Попадать в зависимость от денег ей совсем не хотелось. Но подружиться с деньгами, узнать их повадки — она была бы не прочь.

Цитата :


«Недостаток денег нервирует так же, как и переизбыток».


И с этими словами Богатого Папы она тоже была согласна.

Ладно, уговорил, сказала она рьяному Роберту. Плевать на твои чуждые мне повадки. Твоего Богатого Папу я беру себе в Учителя. Лисичка, а ты можешь пригласить этого дядьку позаниматься с нами в твоей Школе Любви?

Без проблем — отозвалась Лиса. Правильное отношение к деньгам — очень важно для счастливой жизни. С удовольствием приглашу его к нам.




Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: будущее начинает проступать   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Icon_minitimeПн Сен 26, 2011 11:31 am

...


Человечкина стояла на ушах. Несколько месяцев она напряженно думала о том, как организовать свое дело. И кажется, наконец - нашла. Что может двинуть Студию дальше.

Репортажи и фильмы на заказ.

Любые - начиная от выпускных вечеров, юбилеев и свадеб, заканчивая просто маленькими фильмами-репортажами о бизнесе. Навела ее на эту мысль одна питерская контора, которая как раз занимается сьемками роликов о малом бизнесе. Эта ниша, в отличии от свадеб-юбилеев, совсем не освоена в Уфе.

Человечкиной понравилось, как питерцы грамотно себя пиарят - акцентируются на том что они не рекламу гонят, а информацию. И берут недорого, в пределах 5 000 за ролик и за размещение на своем интернет-канале.

Человечкина уже говорила с ними по скайпу, они ей понравились. можно побыть их дилерами в Уфе.

Единственно, что серьезно ломает ее — слишком сложный путь к деньгам. Сначала надо найти заказчика, потом он перечислит деньги в Питер, потом они согласовывают сюжет, опять же с Питером, потом Человечкина снимает, пересылает в Питер материал — и только после этого получает свою половину. Долго.

Человечкина хотела бы запустить более простой путь. Она находит заказчика, снимает ролик, получает деньги. Если этот заказчик хочет — она договаривается с Питером, дальше - все по схеме.

Два раза - за одно и тоже хочешь деньги получить, да?
спросил Мульф с интересом.

да. сказала Человечкина. Я хочу и десять раз, но это уже будет перебор... А если серьезно - мы выступаем как производители ролика, а они в данном случае только как рекламная площадка. Хотя со временем - будем за деньги сами в сети эти ролики размещать. На своем сайте...

...но пока своего сайта нет. И команды пока нет. Есть только мечта-идея, есть люди - которых Человечкина хочет пригласить работать вместе.

а себя ты кем видишь в этих репортажах и сьемках?

Сама она хотела бы выступать только как режиссер, журналистами она хочет пригласить Лиса и Хельке. Они будут хорошо смотреться в кадре, убедительно. Особенно Лис, он вообще на уровень Бибиси тянет, со своей нынешней внешностью и всегдашним умением держаться на публике. Глупо не использовать такой актив.

Словами Кийосаки разговаривает... актив, пассив...насмешливо сказал Мульф.

Да вот, разговариваю, сказала Человечкина нахально. Я хочу - команду, корпорацию, колхоз, чтобы все могли работать и зарабатывать!

На каких принципах организовано? Ты — владелица и хозяйка?

Не дай бог. Не хочу ни следить, ни строить никого. Хочу чтобы все на принципах колхоза было. Артели*. Общая собственность, общие прибыли. Весь доход делить на всех поровну.

Идеалистично как-то звучит...

На самом деле, вполне по-деловому. Общая прибыль — общая ответственность. Чем больше и лучше сделает каждый, тем больше заработаем мы все. Пусть люди сами себя мотивируют, а не я — кого-то.

А если кто-то не захочет свою часть делить на всех?

Для таких — работа по контракту, аутсорсинг. Сделал свою работу, получил деньги. Никому ниче не должен. Но и тебе никто не должен.

Ты, я смотрю, продумала все...

да. не зря несколько месяцев об этом думаю. И всю предыдущую жизнь. Не хочу традиционный бизнес, не хочу на ком-то наживаться, не хочу эксплуатировать. Хочу чтобы все были на равных.

А если кто-то неумелый, если кто-то халтурщик?

Неумелые научатся. А халтурщик... ну общим собранием решим вопрос. Уволим, если че. Или предложим перейти на контракт....

а если он свою собственность вложил в общее дело? в том числе и интеллектуальную?

получит при выходе свою часть.

деньгами?

ну скорее всего. отступного получит.. все от конкретных обстоятельств будет зависеть.

ладно, с этим вроде понятно. Но вот как вы будете зарабатывать, мне не ясно. сколько в месяц вы будете делать роликов?

со временем, 4-5 каждую неделю. Стоимость одного - от 3 000 до 5, в зависимости от длины. если взять средние цифры - 48 000 в месяц. вычитаем расходы - аренда камеры, проезд, еще что-нибудь. остается 40 000. делим на четверых - каждому по 10. неплохо к зарплате? Правда, моя мечта - чтобы каждый получал тыщ по 50...и больше нигде не работал...но пока и до десяти надо добраться.

Мульфа смущало необычное разделение прибыли.


значит, от любого вашего заказа прибыль делится на всех поровну?


да. от любого и на всех.

А если кто-то не принимал участия?

В этом конкретном заказе?

да.

все равно, получит свою долю.

А если этих людей будет слишком много?

с которыми придется делиться? Не будет. Ядро, постоянных сотрудников, будет всего несколько человек. остальные на контрактах. Наша Студия - закрытый клуб, каждый новый будет приниматься только с согласия всех остальных Отцов-основателей.

У тебя уже есть идеи, кого ты пригласишь в Отцы?

да. Лис, само собой. Тичер. С ними я уже говорила, они в принципе согласны. Хочу еще пригласить Хельке, думаю, она тоже согласится. Вместе со мной — четверо "отцов", из которых двое - женщины. Женские такие отцы-основатели...

как профессии у вас будут распределены? кто кем будет?

предлагаю так:
Я — режиссер и менеджер. Нахожу заказы, придумываю как делать сюжет. Монтирую.
Лис — журналист /составляет сценарий, работает в кадре/ и звукорежиссер. Находит музыку или пишет сам.
Тичер — оператор и инженер по компам. Звукач. Возможно, журналист — если захочет.
Хельке — журналист, оператор. она снимает хорошо. Кроме того, она программист, в компах и программах шарит. И журналюгой, думаю, у нее получится. Язык подвешен, мыслит ясно.

но вообще то, в перспективе - я хочу чтобы мы все владели всеми навыками. Режиссерскими, операторскими, монтажными, журналисткими. И конечно, менеджерскими. Чтобы все могли заменить друг друга в любой момент. Чтобы все могли находить заказчиков, умели с ними работать.

Понятно. Ну что же, Человечкина... звучит интересно. Желаю удачи.

Спасибо Мульф. Пока это все только мечта - заказчиков еще нет. Нет даже камеры хорошей..

ну, заказчики появятся. Человеческое тщеславие - большая сила. Кто же не хочет попасть на экран. И камера - не проблема... Будете арендовать сначала, потом купите свою. Главное, чтобы бы вы знали чего вы хотите. И чтобы был хороший уровень мастерства.

Ну уровень пока слабый, опыта мало, но думаю со временем у нас будет самая сильная команда в Уфе. На международном уровне будем делать. Моя мечта — делать художественные фильмы, клипы, мульфильмы. Репортажи и сьемки свадеб — это ремесло, они должны принести деньги и навык. Жить только этим - я не хочу...

дерзай, Человечкина. Как там Кийосаки твой пишет? «Если страх слишком силён, гений подавлен.»

да. «боятся стоит только самого страха», Джеки Чан так говорит.

Вот именно, поэтому двигайте смело вперед. Всему, чему надо, научитесь по ходу дела...



Цитата :

*Артель
(англ. artel, work association) — наименование организационно-правовой формы юридического лица, основанного на имущественных вкладах и личном трудовом участии учредителей. В дореволюционном русском праве "общество работников, по добровольному между собою условию составленные, для отправления служб и работ, силам одного человека несоразмерных" (Т. XI уст. торг., ст. 2409). Члены А. разделялись на собственно артельщиков — лиц, полностью внесших вступительный взнос ("вкуп"), и новиков (мальчиков) — внесших часть "вкупа". Первые получали за работу сполна, а вторые — пропорционально внесенной ими части взноса. В Советской России периода нэпа понимание термина А. страдало неопределенностью, но на практике было ближе всего к дореволюционному. В посленэповской России термин "А." сохранился для обозначения трудового объединения старателей. В настоящее время термин "А." является синонимом производственного кооператива, что прямо закреплено в ст. 107 ГК РФ.



Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: блог Человечкиной. "Моя Дорога"   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Icon_minitimeСр Сен 28, 2011 4:42 am

...


Человечкина пила горячий кофе с молоком и наблюдала как монтажная прога пересчитывает файлы той самой «Западни» которая доставила ей столько страхов и столько радости. Человечкина наконец собрала все части этой головоломки — шесть больших сцен! и сейчас гадала, что получится. Срастется или нет?

...чтобы не так психовать /блядь, это моя первая такая серьезная работа/ - пока отрендерится этот огромный файл /полчаса, говорит комп!/ - читала Кийосаки.

Этот хитроумный перец как будто заглянул ей в душу, описав свой диалог с одной высокомерной дамой.

Цитата :


В 1995 г. я давал интервью одной газете в Сингапуре. Молодая женщина-репортер пришла в назначенное время, и интервью немедленно началось. Мы сидели в вестибюле роскошного отеля, прихлебывая кофе и обсуждая цель моего визита в Сингапур. В Сингапуре я намеревался разделить трибуну с Зиг Зигларом, Он собирался рассказывать о мотивациях, а я о «Секретах богатых».
«Когда-нибудь мне хотелось бы стать автором, чьи книги продавались бы так же здорово, как ваши» - сказала репортер. Я читал некоторые статьи для газеты, написанные ею, и был поражен ее манерой написания статей. Она писала довольно жестко, без обиняков. Ее статьи вызывали читательский интерес.
«У вас прекрасная манера написания» - сказал я. «Что мешает вам осуществить свою мечту?»
«Кажется, моя работа никого не интересует» - тихо сказала женщина. «Все говорят, что мои романы - превосходны, но ничего не происходит. Поэтому я продолжаю работать в газете. Здесь, по крайней мне платят. А вы что-то можете мне предложить?»
«Могу» - четко произнес я. «Мой приятель здесь, в Сингапуре, ведет занятия, на которых учит людей продавать. Он ведет курсы по обучению продажи для многих ведущих сингапурских корпораций, и я считаю, что посещение одного из его курсов могло бы здорово помочь вашей карьере».
Она замерла. «Вы хотите сказать, что мне следует ходить на курсы, где учат торговать?»
Я кивнул головой.
«Вы же не серьезно это говорите, да?»
Я кивком головы дал ей понять, что говорю на полном серьезе. «А что вас смущает?» - спросил я. Было заметно, что женщина на что-то обижена, но я не мог понять на что. Я старался оказать услугу, а тут надо было, чуть ли не защищать свое предложение.
«Я - Магистр Английской литературы. Зачем мне учиться, как быть продавцом. Я - профессионал. Я обучалась профессии, которая мне нравится, и я не вижу потребности становиться продавцом. Я ненавижу продавцов. Они помешаны на деньгах. Скажите, почему я должна учиться продавать?» Говоря, она с силой запихивала бумаги в кейс. Интервью кончилось.
На кофейном столике лежал экземпляр моего вышедшего ранее бестселлера. Я поднял книгу со стола вместе с блокнотом, в котором журналистка делала записи по ходу нашей беседы. «Вы видите это?" - спросил я, указывая на ее пометки.
Она взглянула на записи. «Что?» - спросила женщина сконфужено.
Я опять неторопливо указал на ее пометки. В блокноте была запись: «Роберт Киосаки - автор наиболее ходких книг». «Здесь сказано «автор наиболее хорошо продаваемых книг», а не «автор, пишущий лучше всех».
Ее глаза сразу расширились.
«Я - ужасный писатель. Вы - чудесный писатель. Я учился продавать. У вас есть степень магистра. Если соединить умения продавать и умение писать, то можно стать и «автором наиболее продаваемых книг», и «автором пишущим лучше всех».
Гнев отразился в ее глазах. «Я никогда не унижусь до того, чтобы учиться продавать. Люди, подобные вам, пишут не профессионально. Я - профессионально обученный писатель, а вы - продавец. Это - не одно и тоже».
Через мгновение она вылетела через большие стеклянные двери во влажное сингапурское утро.

В нашем мире полно умных, талантливых, образованных и одаренных людей. Мы встречаем их каждый день. Они рядом с нами.
Но грустная правда жизни в том, что одного таланта, даже большого, недостаточно. Меня постоянно шокирует, как мало зарабатывают талантливые люди.



Человечкину это тоже шокировало. Но больше ее шокировало сейчас другое. Нельзя было не признать — в этой спесивой бабе она с неудовольствием узнала себя и свои представления о жизни. Кстати, Лисичка, - обрати внимание, какую силу духа проявляет этот Фудзияма! Он совсем не обиделся на эту интеллигентную хамку!

да. сказала Лиса. с точки зрения Пути Любви, он больший мастер, чем она. Он не боится меняться. А она - боится.

А я — боюсь меняться?

Лиса вздохнула.

Боятся все, в том числе и Кийосаки. Но он готов задумываться об этом, а она - даже не готова.

и в этом - главная разница?

да. потому что страх измениться, перестать быть собой прежним — это нормально, повторю в который раз. Но это не значит, что меняться - не надо. НАОБОРОТ, любой страх это повод задуматься — ЧТО нужно изменить в своей жизни. Страх, как безошибочный барометр, указывает на самую серьезную твою проблему в данный момент.

Получается — именно того чего ты боишься больше всего, то и нужно делать?

да. именно так. Страх показывает, что тебе мешает стать счастливым именно сейчас.

Человечкина прислушалась к себе. Чего она боится сейчас больше всего?

Неудачи...? задумалась Человечкина. Нет. Я не боюсь того что Фильм не получится. Или эта моя новая затея, Артель... Я знаю, все получится, рано или поздно.

Чего я боюсь еще? Сексуальной коммуны? Что в нашей тусовке все будут трахаться со всеми? Да тоже не особенно боюсь. Если к этому относиться спокойно и осознанно — это принесет только радость и веру в себя.

Чего же я боюсь по-настоящему? Болезней? Нет, не боюсь. Я верю в свои силы, знаю что с любой болезнью можно или справиться или научиться вместе жить. Смерти? Нет, и смерти не боюсь. Если есть я, то ее нет. А если есть она — то уже нет меня. Бояться нечего...

Я БОЮСЬ ПРОДАВАТЬ. Вдруг поняла она. Именно того, о чем пишет Кийосаки.

Цитата :
«Я ненавижу продавцов. Они помешаны на деньгах.»

вспомнила она слова писательницы. И что, я — такая же????

ну не совсем, раз ты можешь посмотреть на это со стороны. Если бы ты была «такая же», ты бы просто не поняла ничего. Тоже бы обозвала Киосаки "торгашом", не стала бы читать его книг и не заметила бы его мастерства...

спасибо, Лиса, обрадовалась Человечкина.

Но в тебе безусловно есть и черты этой дамы. невозмутимо продолжила Лиса. Человечкина недовольно хмыкнула, но решила тоже быть "как мастер" и не обижаться.

Предрассудки, спесь, высокомерие — свойственны почти всем людям. А особенно тем, кто получил так называемое «образование». Образование и заключается в том чтобы человеку дать линейку с помощью которой он начал мерить - кто лучше а кто хуже, кто правильный, а кто нет.

И как же быть?

Жить, засмеялась Лиса. Не бояться меняться. Преодолевать свое образование, свое знание «единственной истины». Вот сейчас ты задумалась о том, что «продавать» — не есть обязательно обман и преступление. Что дальше будешь делать?

Ой, пока не знаю! сказала Человечкина. Записаться на тренинг по продажам подумываю, вынашиваю эту дикую мысль. Выпрашиваю у Лиса такой подарок себе на День Рождения. Он почти 2 штуки стоит, этот тренинг.

И как Лис?

Ну ты же знаешь, Лис - Мастер Пути, он сам легко меняется и рад всем моим изменениям. Обещал подарить мне этот тренинг. Тока я пока сама не знаю, отважусь ли на такое. Отважусь?

Ты уже отважилась — задумалась об этом. А значит, тренинг уже начался. Попадешь ты к этим конкретным людям, или к другим — но ты научишься тому чему хочешь. Главное — понимать, чего ты хочешь и что тебе мешает этого достичь. И все получится.

Оххх, спасибо Лиса! Ты меня успокоила. Ну вот, и рендеринг моего файла уже заканчивается. Пойду, посмотрю, че там у нас получилось с кином...



Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: блог Человечкиной. "Моя Дорога"   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Icon_minitimeСр Сен 28, 2011 10:00 pm

...


Цитата :
Проигрывать не хочет никто. Но есть большая разница между теми, кто ненавидит проигрывать и теми, кто боится проигрывать.

Эта фраза Кийосаки заставила Человечкину задуматься — к какому виду людей принадлежит она. Лиса, а как ты думаешь? Спросила она свою мудрую подругу.

Ты ненавидишь проигрывать - сказала не задумываясь Лиса. Проигрыш никогда тебя не останавливает. Ты сразу начинаешь искать другие пути.

А Лис?

Лис — тоже. Вы похожи в этом.


А почему мы не стали победителями? Почему у нас нет славы денег и власти над людьми?

«хочу славы, денег и власти над людьми» - была формула успеха, которую молодая Человечкина спьяну выдвинула Лису, и ему она очень понравилась. Тогда же они, оба пьяные, написали ее фломастером на стене своей комнаты — большими буквами. ХОЧУ СЛАВЫ ДЕНЕГ И ВЛАСТИ НАД ЛЮДЬМИ. Так почему мы это не осуществили?

А ты сама как думаешь?

Мне не нравились те пути, которые предлагала тогдашняя жизнь. Это были не те слава, деньги и власть, которые мне были нужны. Это были миражи, обман. я не чувствовала за ними настоящей силы. У нас с Лисом не было желания вписываться ни в шоубизнес, ни в клубную культуру. Ни просто в культуру, или просто в бизнес. Это были устаревшие и неинтересные системы. Мы пытались с ними сотрудничать, но не видели возможности расти, делать по-своему. А делать как нам предлагали — было неинтересно. Но мы всегда искали любой способ осуществиться. И сейчас мы это делаем.

Например, твое кино?

Да. Я САМА делаю фильм, могу совершать свои собственные ошибки и никто не вмешивается в этот процесс. И я рада что я нигде не училась этому и меня не сковывают рамки пресловутого «так не делают». Я просто не знаю, "как делают", и делаю как мне хочется.

Я САМА организовываю дело, Студию — так как мне кажется правильным. И есть люди, которые меня готовы поддержать. Раньше, кроме Лиса, меня никто не понимал. В молодости мы были окружены людьми, которые боялись поражения, а не ненавидели его. Они были парализованы страхом поражения, они ничего не могли.

А потом что-то изменилось?

да. мы стали организовывать что-то сами, не ждать пока это сделает кто-то, кто «умнее» нас. И стали появляться другие люди. И сейчас их вокруг нас все больше. Но не поздно, ли Лиса, нам пытаться достигать своих славы, денег и власти? - вдруг задумалась Человечкина.

- пока человек жив, он может сделать со своей жизнью все что захочет. Все в его руках — сказал незнакомый большой дядька, который неожиданно появился под дубом и вклинился в беседу. Не спрашивая разрешения, он сел рядом и довольно нахально улыбнулся Лисе и Человечкиной.

«Чо за хрен? Да еще так нагло вперся?» спросила мысленно Человечкина у Лисы.
«Он не нагло вперся. Я его пригласила» безмятежно ответила Лиса. «ты сама хотела с ним пообщаться, забыла?»
«Это Богатый Папа, да?!»
«Именно так», улыбнулась Лиса.

Человечкина не без интереса посмотрела на Папу. Своего ошеломляющего богатства во внешнем облике он никак не проявлял, выглядел аккуратно, но вполне обыденно. Такой себе обычный спокойный энергичный мужик. «Он чем-то похож на Лиса» подумала Человечкина. Мысль была неожиданной, потому что внешнего сходства не было. Чем он похож? Энергичностью и спокойствием?

- Ты боишься, что вступаешь в мир больших денег слишком поздно? - между тем заговорил Папа. - А ты знаешь историю Полковника Сандерса? В 66 лет он потерял свой бизнес и начал жить на чек социального обеспечения. Денег не хватало. Сандерс стал ездить по стране, предлагая свой рецепт жареных цыплят. Ему отказывали тысячи раз, прежде чем кто-то сказал «да». И вот Сандерс стал мультимиллионером в том возрасте, когда большинство людей уходят с работы на пенсию.

- А вы знаете, есть такой анекдот? - решила не сдаваться Человечкина. Мальчик захотел стать миллионером. Он купил пять яблок по 10 центов, помыл их и продал каждое уже по 12 центов. У него появилось прибыль, он купил больше яблок и опять продал их с наценкой. Так его бизнес рос и рос, и он стал миллионером. Только не из-за яблок. А из-за того что умер его дядя и оставил ему наследство. Знаю я эти ваши американские сказки «работай и разбогатеешь». Не верю я в них.

Папа не обиделся, а засмеялся.

- Обрати внимание, Полковник Сандерс потерял свой бизнес, прежде чем разбогател. У него был опыт бизнесмена. Поэтому он смог все начать сначала. И мальчик из анекдота - тоже. Если бы он не был морально готов к тому чтобы стать миллионером, если бы не мечтал об этом — он растратил бы наследство, не смог бы его сохранить.

- а мы с Лисом? Мы никогда не были бизнесменами, даже разорившимися! У нас нет моральной готовности стать миллионерами, мы не мечтали об этом!

Папа досадливо отмахнулся.

- у вас есть свой опыт поражений и побед, свой бесценный опыт. И свои мечты. Вам не нужны чужие мечты и чужой опыт. Вы живете свою жизнь.

- «нельзя даже пернуть за другого человека. Каждый может прожить только свою собственную жизнь», - сказала Человечкина задумчиво.

- Что? Пернуть за другого?
развеселился Папа. Хорошо сказано!

- Один мастер дзен это сказал, сердито отозвалась Человечкина. «такой же придурок, как и ты» подумала она, но уже не сказала.



Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Богатый Папа   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Icon_minitimeЧт Сен 29, 2011 8:18 pm

...


Человечкина дочитала книгу Роберта Кийосаки про богатого и бедного папу - с большим интересом. Сейчас в ее голове был полный сумбур, но со временем все уляжется — она знала это.

Она размышляла сразу над несколькими проектами, вполне реальными, могущими принести деньги. И размышляла над тем, что мешает этому.
Приходилось признать, самая большая проблема пока что — она сама.

Цитата :


...Многие люди всё усложняют и воспринимают все слишком серьёзно.

….Если вы желаете стать богаче, сначала научитесь думать масштабнее.


«Думать масштабнее» было трудно. За свою жизнь она приучила себя не хотеть ничего — так, ей казалось, проще. Слишком часто она говорила себе - «все это очень сложно, у меня не получится, и пробовать даже не стоит». Это был тупик, который чуть было не привел ее к полной гибели.

да. Они с Лисом молодцы. За последние три года они сумели отойти от края. Ни кромешное пьянство, ни отчаяние — больше не были главным содержанием их жизни. К ним вернулось здоровье души и тела, желание жить. И даже любовь вернулась!

Но расправить крылья и полететь свободно, оторваться от работы на «кого-то» и организовать что-то свое и прибыльное — пока мешало очень многое...Что? Это важно было осознать.

Воспитание? Человечкина и Лис были воспитаны в самурайских традициях советских пионеров. Где были важны доблесть и самопожертвование, а богатство считалось однозначным злом.

Инерция многолетнего самоубийственного существования? /Родина отказалась от нас, значит мы не нужны, это сидит в подсознии. Особенно у Лиса./

Полное отсутствие того что называется финансовой грамотностью? /зачем героям эти скушные цифры? это сидит в подсознании Человечкиной./

Нет, они с Лисом никогда не были далекими от жизни идеалистами. Они оба умели наслаждаться бытием, любили хорошую еду и красивые вещи. Они умели без особого труда находить все это, и всегда самого лучшего качества. Они умели считать деньги и не переплачивать. Они всегда знали — что им нужно и сколько, у них ничего не пропадало.

Но на этом их практическая сметка заканчивалась. Да, покупать они умели. Но продавать... тут на них обоих находил какой-то паралич мозга и они были готовы отдать за бесценок — а лучше бесплатно! - все что угодно, любые усилия своего труда. Ценить свой труд и свое время они не умели категорически. Оба.

Это встречается часто, даже в Америке — сказал Богатый Папа. Людей приучают жертвовать собой — ради государства, как в СССР, или ради семьи, как в США. Цели как бы разные, но итог один. Отдавай и не о чем больше не думай. Государство позаботится о тебе /СССР/, или страховые компании, банки, фонды/США/. Главное - носись как сумасшедший трамвай всю свою жизнь на работу и домой. И будешь молодец.

«крысиные бега», вспомнила Человечкина термин Кийосаки. «белка в колесе» - по русски...

да. и чем быстрее ты бежишь, чем больше зарабатываешь — тем больше тратишь. Тем быстрее вращается колесо.

Как это остановить? спросила Человечкина. Богатый Папа посмотрел на нее задумчиво.

«Научитесь думать масштабно» процитировала Человечкина. «сойдите с этих гонок»

Вот именно. Привыкайте быть большими и смелыми - такими, какими вы являетесь на самом деле. Вы слишком усложняете все что связано с деньгами. На самом деле все просто. У вас вполне хватит способностей это освоить. А для всяких тонкостей есть профессионалы - бухгалтера, юристы. В людях вы разбираетесь, умеете находить лучших.

А кроме того, у вас есть бесценный навык, которым не владеет большинство людей — вы умеете работать бесплатно.


Разве это хорошо???

это очень хорошо. Потому что это — признак того что вы умеете быть хозяевами себе САМИ. У вас есть внутренняя дисциплина, понимание - что и как делать - без указки со стороны. А это самое важное в том чтобы стать богатыми.

Цитата :
«Лишь очень немногие люди могут работать в течение длительного периода времени, не получая денег. И именно это качество отличает предпринимателей от всех прочих людей; можно сказать, что это одно из главных отличий — уме­ние не терять голову и разумно действовать, не имея денег."
Большинство людей так никогда и не решается оторваться от кормушки работы-по-найму и сделать самостоятельные шаги. А если они это делают, то легко впадают в панику, совершают ошибки и разочарованными бегут назад, к ненавистной но такой удобной кормушке. Вы - умеете работать самостоятельно и не боитесь риска. Вы знаете как правильно проигрывать и вставать на ноги снова и снова. Это - самое важное и самое трудное. А вы это умеете. Единственное, чего вам не хватает - некоторых навыков в управлении деньгами и своим временем. Того, что приобрести не трудно.

Ох, Папа. Спасибо, твои слова внушают веру в себя.

Этого я и хочу. Чтобы как можно больше людей верили в себя. Чем больше таких людей, тем интереснее и радостнее жить всем. В том числе и мне!



Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: нам нужны поражения   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Icon_minitimeСб Окт 08, 2011 12:26 am

....


Человечкина летела на метле под нежную и тихую песенку Моби. Была ночь, Человечкина была одна и никому не видима. Она прилетела на свой Берег, спрыгнула с метлы и забралась на любимую нижнюю ветку своего Дуба. Она обняла его огромный ствол и тепло ее Дерева согрело ее. «Я такая счастливая, Дуб...» шептала Человечкина.

Wait for me, пели тихие голоса. Дуб, Мульф, Лиса, у меня получилось! Я сумела сделать тот шаг, который не решалась сделать много лет. Я начинаю самостоятельно зарабатывать! Я дала обьявление на форуме, и стали поступать заказы на фильмы. Я уже сьездила к двум заказчикам, определилась, как мы будем снимать... и с камерой кажется я договорилась!

Цитата :

"Самым главным препятствием на пути к успеху является страх допустить ошибку. Именно поэтому большинство людей держатся за работу и надеятся, что компания или правительство позаботятся о них".


Богатый Папа мне помог. Я сказала себе — вперед, будем коллекционировать ошибки — и пока у меня все получается! Да, конечно, есть и будут всякие косяки. Но я хорошо все продумала, у меня есть возможность их исправлять. Работа над Фильмом научила меня быть спокойной и уверенной, я научилась доверять людям и себе.

Из блаженного состояния полета Человечкину вывели звуки на кухне. Лис проснулся и допил водку, которая стояла в холодильнике. И опять ушел спать.

Вся радость Человечкиной исчезла, музыка стихла. Ее охватило холодное бешенство. И тоска. Ну что же это за проклятие...когда-нибудь это кончится... ненавижу...

спокойно, неожиданно сказал Богатый Папа, который тоже обьявился в призрачном свете ночи. Давайте разведем огонь и поговорим.

Они разожгли небольшой уютный костер, и собрались вокруг него — Лиса, Мульф, Богатый Папа, Человечкина.

Папа, как тебе это удается? Не пить? - спросила Человечкина. У меня такое ощущение, что чем лучше мужик, тем более горький он пьяница. Мой отец пил, Лис пьет...

я тоже пил. вдруг сказал Папа. А мой отец вообще умер от пьянства. Я происхожу из бедной семьи, с детства я привык к тому что люди пьют.

Но сейчас ты не пьешь?

Сейчас — нет. И уже давно. И больше пить не буду...

Почему?

Я понял что было главной причиной моего пьянства...Чувство бессилия. Мне казалось, что я ничего не могу сделать со своей жизнью, она бесполезна. Подростком меня выгнали из школы. Долгие годы почти никто не признавал усилий моего труда.

Я думал что мир устроен несправедливо, и сделать с этим ничего нельзя. Реальность казалась слишком жестокой и невыносимой, хотелось создать между собой и миром расстояние. Мне когда-то тоже это было нужно.


А что изменилось?

Я. Я понял что свои творческие способности направляю на разрушение, а не на созидание. Я обостренно воспринимаю то что мне мешает, вместо того чтобы заметить то что мне может помочь. Свои поражения я воспринимал как приговор. Я заметил что слишком часто говорю себе «я не смогу» вместо того чтобы спросить себя «что можно сделать?».

Теперь я никогда не говорю себе - «я не могу». Таких слов для меня не существует. Теперь я всегда могу найти выход из любой ситуации. Трудные моменты перестали меня пугать, они меня возбуждают. Мне нет причин пить. Никакой алкоголь не приносил мне столько удовольствия.


Как у тебя все просто, Папа...

это если рассказывать — просто. На самом деле, мне каждый день и сейчас приходится преодолевать все эти «не могу», «боюсь», «у меня не получится». Проигрывать и ошибаться не любит никто. И чем выше поднимаешься, тем труднее проигрывать и ошибаться.
Но я научился себя отделять от своих проигрышей. Я научился говорить себе — ты проиграл, да. Но это не потому что ты плохой или тупой. Это потому что ты не подготовился правильно. Проиграна не твоя жизнь, проиграно всего лишь это сражение. И это малое поражение — хорошая наука. Теперь я знаю чего делать не надо. Поражения ценнее побед. Победы застилают глаза, поражения открывают их.


Мне кажется - Лис ощущает себя потерпевшим поражение, с горечью сказала Человечкина. Он часто спрашивает меня «скажи, я дурак, да?». Когда он пьян, он меня просто достает этим вопросом.

незаметно Богатый Папа оказался сидящим в сером самурайском кимоно и черных хакама. Его японское происхождение проступило ясно, американские повадки исчезли совершенно. На коленях его лежал меч в ножнах, руки спокойно лежали поверх меча. Неподвижно он сидел в свете огня и говорил:

Человек не проиграл, пока не признал себя проигравшим. Если ты способен осознать причины своего поражения, сделать выводы и начать все снова — тебе нет равных по силе...

А Лис, что происходит с Лисом? Почему он блуждает в потемках сомнения в себе? Почему он ждет решения своих проблем — от меня? Почему он сам не предпринимает действий, чтобы сделать свою жизнь более интересной? Он никогда не боялся поражений, он всегда умел делать выводы и начинать все сначала? Что сейчас мешает ему?!

Мне кажется, ему стоит задуматься - в чем заключается его истинное поражение. Он наверное думает что если он не сделал тебя богатой, или если он не стал знаменитым — это и есть его поражение.

А в чем заключается его истинное поражение?

В ОТСУТСТВИИ ПОРАЖЕНИЯ! вдруг громко сказал Папа. Именно то, что Лису не от чего оттолкнуться, и составляет его главную трудность. У него все получилось, но все потонуло в пучине безвременья и тишины. Он не получил в ответ на свою войну - ни поражения, ни победы — и ему стало казаться что его просто нет, он не существует.

Папа, а что может ему помочь?

Настоящие поражения, и как можно больше
- спокойно сказа Папа. Ему нужны неудачи, и тогда он начнет побеждать. В нем живет дух воина, но этот дух спит. Только война разбудит его. Ему нужно выступать в поход. Ему нужно не готовиться к войне, ему нужно воевать. Пока он готовится - он спит.

...

Они все сидели молча у костра, и Человечкина первый раз увидела Мульфа. Носатое глазастое существо, непонятного пола, которое постоянно меняло свои очертания. «Носастик, Глазастик» вспомнила она. Но она не стала его разглядывать внимательно, чтобы не смущать.

Она отвернулась и стала смотреть на Лису, которую всегда завораживал огонь костра. Человечкина смотрела на Богатого Папу, который тоже молча и неподвижно смотрел в огонь.

И вдруг Человечкина увидела Лиса. Огромный девятихвостый Лис парил высоко над морем, все его девять красных хвостов траурно развевались в сумрачном утреннем небе. Он спал пьяным сном, и дыхание его было хриплым.

Человечкина хотела позвать его, разбудить, но мягкая шелковая лапка коснулась ее руки.

«Не надо», сказала Лиса беззвучно, глядя на Человечкину своими яркими глазами. «не трогай его. Он проснется сам»





Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: новая жизнь   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 7 Icon_minitimeПт Окт 14, 2011 11:25 am

...


День пятницы Человечкина проводила в прострации. Она приходила в себя после прорыва последних дней, после своей невиданной активности и чувствовала себя опустошенной и усталой. На улице тоже был серо тихо и дождливо, казалось что в такой день никто ничего не хочет, даже никогда не останавливающая свое движение природа.

Человечкина седня не хотела ничего. Она была очень рада что все дела как-то отложились хотя бы до завтра и у нее есть возможность осознать события последних дней, понять что ей делать дальше.

Новая жизнь активного предпринимателя давалась ей с трудом. Все было непривычно, странно, ей хотелось вернуться из этого нового мира назад, к своему одиночеству и фантазиям. К своей тишине.

Она общалась с заказчиками видеороликов, с владельцами видеокамер. Подняла свои старые связи, активизировала текущие, завязывала новые.

За несколько дней ей пришлось пережить столько контактов, сколько не было с ней за месяцы. И это не были любимые ею смешные непосредственные дети. Это были напряженные и активные взрослые, общаться с которыми было для нее не легче чем с роботами. А еще ей казалось что все эти роботы дружно спятили, запутанные противоречивыми командами в своих электронных башках.

Сквозь броню дрессированных служащих неожиданно вдруг пробивалась, трогательно и несмело - их настоящая жизнь, их страхи и желания. Все они хотели быть красивыми и свободными — как в кино. Или в рекламе. Они артисты, к ним приехала сьемочная группа, они в центре внимания. Возбуждение, страх, заученные фразы и детское счастье оттого что они интересны и нужны.

Гул этих непонятных Человечкиной жизней упал на нее своей многозвучной музыкой, которая сейчас с перепугу ей казалась просто хаосом и бессмысленным шумом. Хорошо что вчера на сьемках с ней был Тичер, его спокойный виолончельный звук помогал ей собраться и сохранять разум. Потом, после сьемок, он привел ее в нарядный светлый осенний лес и это было самое лучшее для нее. Они упали как два усталых зверя на теплые желтые листья и долго лежали молча. Человечкина смотрела в небо, Тичер дремал.

Мысли о сексе, неизбежные в такой ситуации, приходили и безмятежно уходили, как облака. Странно, с Тичером Человечкина ощущала себя так, как будто ЭТО между ними давно произошло и как бы даже уже перешло в просто дружбу. Какое-то почти родственное доверие она ощущала к этому красивому человеку, в которого влюблены чистые страстные девушки а он почему-то проводит время с безумной женщиной Человечкиной, помогает ей в странных ее приключениях.

к счастью и Лис не ходил второй день на работу и смог дома прижать обезумевшую Человечкину к себе, согреть своим теплом и успокоить. «мне так страшно, Лис» жаловалась Человечкина. Я боюсь. Я испытываю счастье, мне так нравится эта моя новая жизнь. Но я к ней непривыкла, она меня пугает.

Ничего, привыкнешь, говорил Лис. Ты умница, я тобой горжусь. Ты делаешь хорошее дело. Я скоро разберусь со своими делами и помогу тебе...



Вернуться к началу Перейти вниз
 
блог Человечкиной. "Моя Дорога"
Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» коллективная работа - КЛИП "Город пустой"
» Drugcomputer - "Catalepsy Documents"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
худле-hudlle :: виртуальный журнал :: Житейское-
Перейти: