худле-hudlle
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

худле-hudlle

субъективный виртуальный журнал hudlle
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 НОВОСТИ КОТОРЫЕ ИНТЕРЕСНЫ ТОЛЬКО МНЕ

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
насекомусс

насекомусс


Сообщения : 346
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 55
Откуда : уфа

НОВОСТИ КОТОРЫЕ ИНТЕРЕСНЫ ТОЛЬКО МНЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ КОТОРЫЕ ИНТЕРЕСНЫ ТОЛЬКО МНЕ   НОВОСТИ КОТОРЫЕ ИНТЕРЕСНЫ ТОЛЬКО МНЕ - Страница 2 Icon_minitimeСр Авг 18, 2010 3:58 am

https://www.youtube.com/watch?v=RJLLjLrWaI8

вот дядька правильно говорит!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nasekomuss.narod.ru
насекомусс

насекомусс


Сообщения : 346
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 55
Откуда : уфа

НОВОСТИ КОТОРЫЕ ИНТЕРЕСНЫ ТОЛЬКО МНЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ КОТОРЫЕ ИНТЕРЕСНЫ ТОЛЬКО МНЕ   НОВОСТИ КОТОРЫЕ ИНТЕРЕСНЫ ТОЛЬКО МНЕ - Страница 2 Icon_minitimeВт Авг 31, 2010 10:40 am

НОВОСТИ КОТОРЫЕ ИНТЕРЕСНЫ ТОЛЬКО МНЕ - Страница 2 8adacb65b4f0

22 августа Рэю Бредбери исполнилось 90 лет.

мне в дестве он нравился - теперь я конечно уже не воспринимаю его тексты - слишком романтично и наивно - но я ему очень благодарен за те книги что прочел мальчишкой - моим многим нынешним занятиям я обязан тем мечтам на которые натолкнул меня Бредбери

Брэдбери является автором более 500 произведений. И сегодня Брэдбери продолжает писать. «Это удивительно, но до сих пор я просыпаюсь каждое утро, и в моей голове уже толкаются новые идеи. Бог меня не забывает и постоянно их мне подбрасывает», - признался писатель.

НОВОСТИ КОТОРЫЕ ИНТЕРЕСНЫ ТОЛЬКО МНЕ - Страница 2 B02704e731cf

За свою жизнь он написал более 500 произведений, удостоен Национальной медали искусств США и именной звезды на аллее Славы Голливуда. Он также был лауреатом премий О'Генри, Бенджамина Франклина, премии Американской академии, премии Энн Радклифф, премии «Гэндальф». В 1988 году он был удостоен титула «Гранд мастер», год спустя получил премию Брэма Стокера «за достижения всей жизни».

НОВОСТИ КОТОРЫЕ ИНТЕРЕСНЫ ТОЛЬКО МНЕ - Страница 2 E4d7b07ad067

Его первый рассказ был опубликован в 1941 году. После этого он много печатался в различных журналах. Первым сборником его рассказов стал «Мрачный карнавал» (Dark Carnival), вышедший в 1947 году. А в 1950 году увидели свет «Марсианские хроники» (The Martian Chronicles), принесшие ему славу. Это произведение считается классикой научной фантастики. Мировое признание писатель получил после выхода романа «451 по Фаренгейту» (Fahrenheit 451), который печатался в номерах журнала Playboy.

Другими наиболее известными произведениями Брэдбери стали «Вино из одуванчиков» (Dandelion Wine), романы «Чую, что зло грядет» (Something Wicked This Way Comes), «Заполночь» (Long After Midnight), «Смерть - удел одиноких» (Death is a Lonely Business), «Кладбище для лунатиков» (Graveyard for Lunatics). Также Брэдбери был автором и ведущим телецикла «Театр Рея Брэдбери», который включает 65 мини-фильмов по мотивам рассказов писателя. Съемки сериала проводились с 1985 до 1992 годы.

Несмотря на 90-летний возраст, Брэдбери продолжает писать. «Это удивительно, но до сих пор я просыпаюсь каждое утро, и в моей голове уже толкаются новые идеи. Бог меня не забывает и постоянно их мне подбрасывает», – рассказал писатель в интервью НТВ.

НОВОСТИ КОТОРЫЕ ИНТЕРЕСНЫ ТОЛЬКО МНЕ - Страница 2 575bf6fb2857

Брэдбери выступает настоящим противником современных технологий, несмотря на то, что он больше полувека назад предсказал появление плазменных телевизоров, банкоматов и камер слежения. «Я не люблю машины. Я ненавижу Интернет, ненавижу компьютеры. Они мешают нам жить, они отбирают наше время. Люди слишком много работают за компьютерами, они слишком много болтают, вместо того чтобы слушать и слышать друг друга», – прокомментировал свой выбор Брэдбери.

Специально к юбилею Брэдбери Калифорнийский университет (University of California), Лос-Анджелес, США, запустил сайт, где каждый поклонник мог оставить свои поздравления любимому писателю, сообщает Forbes.com. На сайте содержится послание от Брэдбери, а также различные интересные экспонаты библиотек университета, связанные с творчеством писателя. Самый интересный факт, связывающий университет и писателя, никогда не учившегося даже в колледже, заключается в том, что он писал «451 по Фаренгейту» в подвале библиотеки университета.

НОВОСТИ КОТОРЫЕ ИНТЕРЕСНЫ ТОЛЬКО МНЕ - Страница 2 Beee7535d699

И хотя сам писатель не попадет на Марс, о котором он так много писал, его наследие уже находится там. Беспилотный космический аппарат НАСА (NASA) «Феникс» (Phoenix Mars Lander), совершивший посадку на Марс в 2008 году, помимо выполнения исследовательских задач доставил библиотеку оцифрованных произведений землян, в числе которых есть и книги Брэдбери.

по материалам интернет прессы и тв

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nasekomuss.narod.ru
насекомусс

насекомусс


Сообщения : 346
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 55
Откуда : уфа

НОВОСТИ КОТОРЫЕ ИНТЕРЕСНЫ ТОЛЬКО МНЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ КОТОРЫЕ ИНТЕРЕСНЫ ТОЛЬКО МНЕ   НОВОСТИ КОТОРЫЕ ИНТЕРЕСНЫ ТОЛЬКО МНЕ - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 10, 2010 8:09 am

Анонсирован компьютер-мутант за $8000!

НОВОСТИ КОТОРЫЕ ИНТЕРЕСНЫ ТОЛЬКО МНЕ - Страница 2 Fade94b0edaa

Компания Origin PC решила объединить преимущества игрового РС и консоли Xbox 360 в одном уникальном устройстве.

Origin PC представила систему The Big O, которая состоит из мощного персонального компьютера, несущего на борту процессор Intel Core i7 930, разогнанный до частоты 4.9 ГГц, две видеокарты NVidia GTX480 и 6 гигабайт оперативной памяти. Но этого создателям The Big O показалось мало — в системный блок они встроили консоль Xbox 360 Slim, снабдив ее системой жидкостного охлаждения.

Разработчики считают, что The Big O способна удовлетворить запросы самых требовательных геймеров. Вот только стоит учесть, что этот монстр продается по цене неплохого подержанного автомобиля — стартовая стоимость The Big O составляет $8000, а самая мощная конфигурация обойдется в $17000.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nasekomuss.narod.ru
насекомусс

насекомусс


Сообщения : 346
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 55
Откуда : уфа

НОВОСТИ КОТОРЫЕ ИНТЕРЕСНЫ ТОЛЬКО МНЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ КОТОРЫЕ ИНТЕРЕСНЫ ТОЛЬКО МНЕ   НОВОСТИ КОТОРЫЕ ИНТЕРЕСНЫ ТОЛЬКО МНЕ - Страница 2 Icon_minitimeСр Сен 15, 2010 6:05 am


08:26 | 2010.09.14
За серверы Call of Duty придется платить!

После выхода Modern Warfare 2 многие владельцы РС жаловались на отсутствие выделенных серверов. В Call of Duty: Black Ops они появятся, но будут платными.

Activision заключила эксклюзивный договор с порталом GameServers.com, который будет сдавать игрокам в аренду выделенные серверы для Black Ops. Так, выделенный ранговый сервер, поддерживающий 18 человек, будет стоить около $15 в месяц. Неранговый сервер, вмещающий 24 игрока, обойдется в $1 в месяц за каждого игрока. Также предусмотрена дополнительная плата за использование голосовой связи и других вспомогательных сервисов.

Те, кто не захотят платить, по-прежнему смогут играть бесплатно на серверах Treyarch, но при этом им придется смириться с обилием читеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nasekomuss.narod.ru
насекомусс

насекомусс


Сообщения : 346
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 55
Откуда : уфа

НОВОСТИ КОТОРЫЕ ИНТЕРЕСНЫ ТОЛЬКО МНЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ КОТОРЫЕ ИНТЕРЕСНЫ ТОЛЬКО МНЕ   НОВОСТИ КОТОРЫЕ ИНТЕРЕСНЫ ТОЛЬКО МНЕ - Страница 2 Icon_minitimeСр Сен 15, 2010 9:03 pm

НОВОСТИ КОТОРЫЕ ИНТЕРЕСНЫ ТОЛЬКО МНЕ - Страница 2 447c408ba3f6

Бракосочетание Бориса Моисеева и его избранницы Адель Тодд откладывается на неопределенный срок. Ранее сообщалось, что свадьба должна состояться 15 сентября в Сочи. Но теперь пресс-служба певца сообщила, что дата перенесена. По словам представителей Моисеева, артист намерен жениться, но тайно, пишет «ЭГ».

Причина того, что свадьба отложена - религиозные взгляды Адель. «Основной причиной переноса церемонии можно назвать религиозный фактор, - объясняют задержку с бракосочетанием представители певца. - Дело в том, что избранница Бориса Моисеева глубоко верующий человек. Иудейская вера в первые дни праздника нового года, которые проходят в эти дни, запрещает проведения всех свадебных обрядов. Родственники самой невесты попросили перенести данную церемонию. Борис Моисеев, понимая и уважая чувства верующих и в том числе своей избранницы, вынужден пойти на этот крайний шаг переноса церемонии».
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nasekomuss.narod.ru
 
НОВОСТИ КОТОРЫЕ ИНТЕРЕСНЫ ТОЛЬКО МНЕ
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
худле-hudlle :: виртуальный журнал :: Общество-
Перейти: