худле-hudlle
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

худле-hudlle

субъективный виртуальный журнал hudlle
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ИСТОРИЯ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ С ДРЕВНОСТИ ДО НАШИХ ДНЕЙ

Перейти вниз 
АвторСообщение
насекомусс

насекомусс


Сообщения : 346
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 55
Откуда : уфа

ИСТОРИЯ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ С ДРЕВНОСТИ ДО НАШИХ ДНЕЙ Empty
СообщениеТема: ИСТОРИЯ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ С ДРЕВНОСТИ ДО НАШИХ ДНЕЙ   ИСТОРИЯ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ С ДРЕВНОСТИ ДО НАШИХ ДНЕЙ Icon_minitimeВс Мар 14, 2010 6:29 pm

СТАТЬЯ

может я параноик - но меня терзают смутные сомнения.

Последнее время участились статейки и всяческие выступления на тему о том что российский народ спивается. Много об этом пишут. Много говорят. Делают передачи разные. Активизировались различные «эксперты» и «ученые» - которые авторитетно рассказывают о вреде алкоголя и о его социальном лице – которое должно нам внушить отвращение.

Рассказывают о том что растет преступность – и подается информация так – что растет она из-за алкоголизма.

Одним словом все зло от зеленого змия.

И вот недавно президент озвучивает на всю страну – заявление – где указывается что Россия больше всех в мире потребляет чистого спирта на душу населения.

И тут у меня в голове сплывает – уже порядком подзабытая мною таблица ВОЗ http://rating.rbc.ru/article.shtml?2008/03/11/31853038 – и ее же доклад – на тему кто больше всех в мире потребляет спирта. И припоминается мне что мы в этой таблице отстояли довольно далеко от первого места. Правда доклад этот был опубликован в 2003 году. (кстати интересная деталь – с тех пор ВОЗ ни разу больше не публиковал таких докладов - с чего бы это? Кто дал такую команду?)

Так вот по этому докладу Россия находилась на 22 месте в списке алкоголиков. Кстати почти все кто впереди России – это страны довольно развитые и богатые. Исключение пожалуй только лидер – Уганда – но это связанно с культурой слабоалкогольных напитков на основе перебродивших соков и молока – которые уже много столетий употребляются в этой стране всеми от мала до велика.

Так вот меня заинтересовал вопрос – как так быстро – всего за 6 лет – Россия смогла перепрыгнуть с 22 строчки на 1?

Вы в это верите? Я ни капли не верю!

И тут возникает еще один вопрос – а с какого хрена вобще затеялась эта пропаганда? А кто и зачем подтасовывает факты? Почему подтасовывается статистика преступности например? Кому и зачем нужно нагнетать обстановку в стране – вокруг такого вечного – и тем не менее не убившего нас пока вопроса – как пить или не пить?

Последний раз такая кампания началась в нашей стране в 1985 году – все помнят чем она закончилась в 1991)))

Может я параноик – но у меня терзают смутные сомнения… Что там затевают на этот раз? Зачем нам опять вешают на уши эту лапшу?

1 Уганда 17.6

2 Люксембург 15.6

3 Ирландия 13.7

4 Венгрия 13.6

5 Республика Молдова 13.2

6 Чехия 13.0

7 Хорватия 12.3

8 Германия 12.0

9 Великобритании 11.8

10 Дания 11.7

11 Испания 11.7

12 Кипр 11.5

13 Португалия 11.5

14 Сент-Люсия 11.5

15 Франция 11.4

16 Австрия 11.1

17 Швейцария 10.8

18 Бельгия 10.6

19 Нигерия 10.6

20 Багамские Острова 10.4

21 Словакия 10.4

22 Российская Федерация 10.3

… и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nasekomuss.narod.ru
 
ИСТОРИЯ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ С ДРЕВНОСТИ ДО НАШИХ ДНЕЙ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
худле-hudlle :: виртуальный журнал :: Общество-
Перейти: