худле-hudlle
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

худле-hudlle

субъективный виртуальный журнал hudlle
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ИДЕЯ ДЛЯ ФИЛЬМА

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
svtk
Гость




ИДЕЯ ДЛЯ ФИЛЬМА Empty
СообщениеТема: ИДЕЯ ДЛЯ ФИЛЬМА   ИДЕЯ ДЛЯ ФИЛЬМА Icon_minitimeЧт Май 27, 2010 3:47 am

есть очень дикая и странная идея для игрового фильма. придумали вчера с насекомусом

Группа творческих людей пытается создать коммуну, семью. Обьединиться, чтобы не чувствовать себя одинокими виртуальными городскими частицами. Все понимают, что это – игра. Никто не хочет всерьез менять свою индивидуальную свободу на растворение в коллективе, общине, семье. Но что может получиться – тоже интересно. Насколько далеко готовы зайти люди чтобы пожертвовать личным ради общего. Где находятся неприкосновенные границы личности? как их отстаивать, не обижая других?
Столкновение интересов, амбиций, характеров. Как распределятся роли. Кто как видит себя сам и насколько ему нравится как его воспринимают со стороны. И так далее, в общем - "Дас эксперимент"+ "Идиоты" Триера+ традиции нашей азиацкой общины и россиянской нежной души + городские больные умы 21 века + хз знает что еще.


В отличии от реалити-шоу – «подопытные кролики» наблюдают за собой сами, сами фиксируют свои реакции и сами создают правила. Вот такая мечта-идея для фильма…

кто что думает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пьер

Пьер


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2010-03-27
Откуда : h

ИДЕЯ ДЛЯ ФИЛЬМА Empty
СообщениеТема: Re: ИДЕЯ ДЛЯ ФИЛЬМА   ИДЕЯ ДЛЯ ФИЛЬМА Icon_minitimeСб Май 29, 2010 10:53 pm

слишком много информации в умолчаниях заключено, достаточно много понятно о чём речь.
пока исходяя из того что понято:
Вроде и так всё произходит. Сплочённей колектив тот, который не состоит из индивидуалистов пекущихся о своей индивидуальности (а суть копия копий). А столкновения потому что м/б кругозор узкий. Что значит коммуна, семья -механическое объединение?
Вернуться к началу Перейти вниз
svetka-марина

svetka-марина


Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-03-14

ИДЕЯ ДЛЯ ФИЛЬМА Empty
СообщениеТема: Re: ИДЕЯ ДЛЯ ФИЛЬМА   ИДЕЯ ДЛЯ ФИЛЬМА Icon_minitimeСр Июн 02, 2010 2:33 am

Пьер пишет:
Что значит коммуна, семья -механическое объединение?

коммуна, семья, банда - обьединение людей у которых есть общие интересы. пока для меня довольно смутно, что это за интересы. вобщем-то материальное выживание. но как это проявляется, я не знаю.

идеал такой. большой дом где живут много людей. у каждого своя комната, общие - кухня и гостинная, где есть камин (живой огонь - моя тоска, мне его не хватает в городской квартире)
в доме есть мастерские, где можно что-то производить. гончарная, швейная. можно комьютеры чинить. то есть такой постиндустриальный анархический колхоз, где хозяйство сразу идет по многим направлениям. то одно приносит прибыль, то другое.
огород, мастерские, компьютеры. вот такие мечты...

насчет фильма. можно поиграть в такой мир. каждый, кто хочет участвовать может придумать себе персонажа и историю его. и сыграть...
Вернуться к началу Перейти вниз
svetka-марина

svetka-марина


Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-03-14

ИДЕЯ ДЛЯ ФИЛЬМА Empty
СообщениеТема: Re: ИДЕЯ ДЛЯ ФИЛЬМА   ИДЕЯ ДЛЯ ФИЛЬМА Icon_minitimeПн Июл 05, 2010 9:07 am

интервью о кино

спрашивает - Денис VJ PIP Qmar Резяпов

ИДЕЯ ДЛЯ ФИЛЬМА 61b2e5727f31

отвечаю - я

ИДЕЯ ДЛЯ ФИЛЬМА D911194c1e7d

сегодня мы в гостях у андерграунд семейки, которая состоит из Артема(Насекомус) и его жены Марины(svetka)

На их счету проекты разного рода. Это и пефомансы, шоу, театральные постановки, электронные проекты, интернет радио "Юфа", электронный журнал "Hudlle", тусы
На этот раз они добрались до кино.
Возникла идея сделать некий доукментальный арт-хаус

-Журнал- Расскажите о вашем проекте
-Марина- Ну в основном это мой проект. Я давно мечтаю объединить людей.

У нас с Артемом уже 20 лет совместного андерграунд творчества, никогда не возникало желания осесть, угнездиться, разбогатеть.
Цель - выдвигать своё восприятие мира.
Можно считать это удачным проектом (20ти летние существование)
Занимались разными проектами театр, инет радио, музыкой. Сейчас хотелось бы других людей, тем более сейчас новое интересное поколение подгрузилось, открытое. Мы с Артемом более жесткой формации, а вы более жидкие, мягкие, пластичные. Я думаю странное сочетание может получиться: наш опыт сопротивления государству, общественному мнению и ваша пластичность.
Это будет интересно потому что правил нет и они достаточно четкие.
Все знают что такое кино: вот камера, вот человек, ты в центре внимания и уже в ответе засвои слова и поступки... Сдвигает сознание.

мы были пионерами, помним что такое отряд, коллектив, куча)) тоскуем по этому

-журнал- значит коллективизм все-таки "хорошо"?
-марина- да, когда людьми не манипулируют сверху. если люди объединяются сами это серьезная сила, это дикая энергия. думаю вы понимаете о чем я

-журнал- но сейчас у всех людей сильно прет индивидуализм, подогретый различными моделями мироустройсва, тот же секрет трансерфинг, который осложняет объединение
-марина- я считаю что в индивидуализме нет ничего плохого, это нормальная реакция человека, иногда надо быть одному, время от времени объединяться.

-журнал-
можно подробнее о фильме и условиях в которых будут находиться участники
-марина- идея в том чтобы учасники объединились в определенном пространстве, допустим на даче, дней на 5.
однако мы не хотим чтобы это было реалити-шоу, нужно какое-то отстранение: хочется чтобы участники поиграли, вошли в образ, придумали себе персонажа, историю.

-журнал- то есть зрители будут наблюдать за процессом формирования общения между творческими людьми?
-марина- ну я всех людей считаю творческими, сейчас с детьми работаю , и детей которые не умеют рисовать - нет. в каждом человеке есть живое, а живое это и есть творчество. просто люди вырастают и обычно гасят в себе это. потому что ... мешает жить на самом деле... трудно это постоянно в таком трансе быть, помнить постоянно что тебе нужно от этого мира, творить, выходить за рамки, входить в конфликт постоянно потому что все от тебя постоянно ждут чего то определенного, родители одного, друзья другого, а творчество это когда ты все таки выходишь за рамки
Ну а в проекте мне бы хотелось чтобы все как раз оказались без ограничений, но будет не интересно если все общение сведется к слонению по дому и редкому пересечению, хочется чтобы участники что-то вместе делали, например попытались записать альбом.... вообще есть мечта """%:большой дом, типа гостинница за городом, куда приезжают люди, вместе работают, творят

-журнал- а сколько будет участников ?
-марина- да хоть сколько! нет ограничения, на короткий срок можно хоть сотню)))

-журнал- не боитесь что это может в дом2 превратиться?
-марина- это что такое?))) ну на самом деле это все от взгляда зависит, там выцепляют ситуации, ставят людей в определенное положение, тех же самых участников дом2 можно было по-другому преподнести и раскрутить, если бы этого хотели организаторы конечно.... так что не боюсь))

-журнал-
а если все же будут конфликтные ситуации?
-марина- ну соберемся вместе, коллективно обсудим, у каждого наверняка появится и обвинитель и адвокат,учитывая что каждый в своем образе, со своей историей - будет интересно

-журнал-
а как попасть в списки участников

-марина- как лучше организоваца... поскольку всеже предполагаеца совместное проживание - надо чтобы была симпатия на личном животном уровне... давай так, контакты сделай на себя, отбирай тех кто тебе нравится и приводи к нам.
будем действовать не через сеть, в реале. как такой план?

каждый может принять участие - и как организатор, и как участник. статус можно, мне каж, менять по ходу проекта., четких рамок не надо.
я лично пока не определилась...
очень боюсь растворения, контактов, связей. я по жизни одинокий ребенок, склонный к аутизму. и вот лезу в такую хyйню. прикинь???


Вернуться к началу Перейти вниз
 
ИДЕЯ ДЛЯ ФИЛЬМА
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
худле-hudlle :: виртуальный журнал :: Кино-
Перейти: