худле-hudlle
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

худле-hudlle

субъективный виртуальный журнал hudlle
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 народный памятник Сталину

Перейти вниз 
+2
насекомусс
svetka-марина
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

народный памятник Сталину
да, нужен, Сталин - важная веха в истории страны
народный памятник Сталину - Страница 2 Vote_lcap43%народный памятник Сталину - Страница 2 Vote_rcap
 43% [ 3 ]
нет, не нужен. Сталин - позор который надо забыть
народный памятник Сталину - Страница 2 Vote_lcap14%народный памятник Сталину - Страница 2 Vote_rcap
 14% [ 1 ]
сейчас еще не время обсуждать эти вещи. слишком много противоречий
народный памятник Сталину - Страница 2 Vote_lcap43%народный памятник Сталину - Страница 2 Vote_rcap
 43% [ 3 ]
Всего проголосовало : 7
 

АвторСообщение
насекомусс

насекомусс


Сообщения : 346
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 55
Откуда : уфа

народный памятник Сталину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 20, 2010 4:18 am

а еще вот здесь можно посмотреть на эту тему - тоже неплохо http://blog.panarin.com/blog/709.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nasekomuss.narod.ru
Grosse

Grosse


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-03-28

народный памятник Сталину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 20, 2010 6:34 am

насекомусс пишет:
мне вот что интересно - я так понимаю что ты приддерживаешь нашего президента в его стремлении десталинизировать страну. и в связи с этим у меня вопрос - а зачем это делать?
и вообще Медведев недавно заявил - что теперь десталинизация будет идеологией общества - это что за такая идеология направленная в прошлое?

Не надо ничего десталинизировать и сталинизировать, я вообще не сторонник каких-то прям идеологий чего-то. Мне лижь бы маленьких не обижали. Каждый человек - малютка. А благо народное, национальные интересы, государственнические ценности, пронырливая идеология и пр. - это огромные и страшные чудовища, которые питаются людьми. В 20 веке такие чудовища особенно резво размножалишь, а ща потихоньку дохнут и хорошо. А то, во имя народного блага тех или иных начинают травить, уничтожать, третьих объявляют врагами, пятое и десятов запрещают. Конечно, ты скажешь, что это сейчас так, а раньше не было, но я этого не вижу. По мне лучше, пусть власть по деньгам загоняется, чем по придумыванию врагов народа.
Вернуться к началу Перейти вниз
насекомусс

насекомусс


Сообщения : 346
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 55
Откуда : уфа

народный памятник Сталину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 20, 2010 10:57 am

Grosse пишет:
Не надо ничего десталинизировать и сталинизировать, я вообще не сторонник каких-то прям идеологий чего-то. Мне лижь бы маленьких не обижали. Каждый человек - малютка. А благо народное, национальные интересы, государственнические ценности, пронырливая идеология и пр. - это огромные и страшные чудовища, которые питаются людьми. В 20 веке такие чудовища особенно резво размножалишь, а ща потихоньку дохнут и хорошо. А то, во имя народного блага тех или иных начинают травить, уничтожать, третьих объявляют врагами, пятое и десятов запрещают. Конечно, ты скажешь, что это сейчас так, а раньше не было, но я этого не вижу. По мне лучше, пусть власть по деньгам загоняется, чем по придумыванию врагов народа.

к сожалению это и сейчас так - только в более жестокой и более изощренной форме.

кстати нельзя рассматривать Сталина вне исторического контекста - иначе все превращается в профанацию - то что было нормально тогда - может быть неприемлемо теперь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nasekomuss.narod.ru
Grosse

Grosse


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-03-28

народный памятник Сталину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 20, 2010 3:12 pm

насекомусс пишет:
к сожалению это и сейчас так - только в более жестокой и более изощренной форме.
Есть пример, кроме нарушения закона? Раньше-то необязательно было нарушать закон, чтобы назвать человека мясом и пропустить через социальную мясорубку (которая даже в кошмарных снах не снится возмущающимся мученникам современного строя). Представляю раньше человек в психушке гниет и знает, что он теперь для просто подлежащий уничтожению кусок мяса.. нет, он создаст сайт и будет в нем выражать, что, мол, ой цивилизация погибает. По-моему в изощеренной форме это все не так страшно.. я просто не знаю, что именно за форма. Всмысле создают выидимость, что все окей, теплично, а в один прекрасный день меня на уазике увезут на каторгу на 40 лет (более жестко)?

насекомусс пишет:
кстати нельзя рассматривать Сталина вне исторического контекста - иначе все превращается в профанацию - то что было нормально тогда - может быть неприемлемо теперь.
Видел кадры задержанных "дружинниками" хулиганов, среди них "стиляга" о котором говорилось, что непонятно, мужчина это или женщина (хотя это только тамошним людям было непонятно). Исторический, неисторический.. я уверен, что этот стиляга был гораздо более приятным человеком, чем гопота, которая загасилась в "дружинники". Нормально было это тогда и хреново это было тогда. Вообще можно нормой обозначить житье в коробках метр*метр*2метра проснулся поработал, пожрал, лег спать и т.д.. очень эффективно, главное подавить чужеродные западные стремления к излишествам, нормой-то станет. Не спорю, Сталин и все прочие вожди в свое время не могли предложить иного, иначе их можно было бы назвать людьми неслыханной доселе гениальности. Тем не менее на засранный голубями памятник не тянут. Все они раньше были одинаковые, что Сталин, что Несталин, все толстые, рожа камнем и злые.
Вернуться к началу Перейти вниз
насекомусс

насекомусс


Сообщения : 346
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 55
Откуда : уфа

народный памятник Сталину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 20, 2010 3:27 pm

Grosse пишет:
насекомусс пишет:
к сожалению это и сейчас так - только в более жестокой и более изощренной форме.
Есть пример, кроме нарушения закона? Раньше-то необязательно было нарушать закон, чтобы назвать человека мясом и пропустить через социальную мясорубку (которая даже в кошмарных снах не снится возмущающимся мученникам современного строя). Представляю раньше человек в психушке гниет и знает, что он теперь для просто подлежащий уничтожению кусок мяса.. нет, он создаст сайт и будет в нем выражать, что, мол, ой цивилизация погибает.
примеров тьма - просто все делается гораздо изощреннее - я уж не говорю про такие очевидные истории как в Чечне - Афганистане - Ираке - Югославии и т.д.

гуманистический мир не только жесток - он еще и бессмыслен. мир бухгалтерии не знает переживаний - для него существует только ссудный процент с капитала.
Цитата :

насекомусс пишет:
кстати нельзя рассматривать Сталина вне исторического контекста - иначе все превращается в профанацию - то что было нормально тогда - может быть неприемлемо теперь.
Видел кадры задержанных "дружинниками" хулиганов, среди них "стиляга" о котором говорилось, что непонятно, мужчина это или женщина (хотя это только тамошним людям было непонятно). Исторический, неисторический.. я уверен, что этот стиляга был гораздо более приятным человеком, чем гопота, которая загасилась в "дружинники". Нормально было это тогда и хреново это было тогда. Вообще можно нормой обозначить житье в коробках метр*метр*2метра проснулся поработал, пожрал, лег спать и т.д.. очень эффективно, главное подавить чужеродные западные стремления к излишествам, нормой-то станет. Не спорю, Сталин и все прочие вожди в свое время не могли предложить иного, иначе их можно было бы назвать людьми неслыханной доселе гениальности. Тем не менее на засранный голубями памятник не тянут. Все они раньше были одинаковые, что Сталин, что Несталин, все толстые, рожа камнем и злые.

ну положим все эти стиляги были еще тем гнильем - общался с многими уже постаревшими лично - не помню ни одного приличного - если среди них и были не гнилые - то видимо очень мало.

на счет излишеств - западная цивилизация плоха не излишествами - а отсутствием духовной развитости - грубо говоря западный человек это подросток у которого в руках огромные технические возможности.

именно поэтому на западе как только делают какое нибудь техническое открытие - первым делом начинают из него создавать оружие.

на счет Сталина - повторю - никто не призывает применять его модель управления в сегодняшних реальностях - это просто ни к чему - это просто глупо было бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nasekomuss.narod.ru
Grosse

Grosse


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-03-28

народный памятник Сталину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 20, 2010 3:49 pm

Не следует отождествлять некоммунистические фишки с вооруженными конфликтами, это не свойство. 20 век еще тянется на 21 упругой соплей.

Цитата :
мир бухгалтерии не знает переживаний - для него существует только ссудный процент с капитала.
Можно переходить на натуральное хозяйство, но ведь снова на палках воевать придется через некоторое время.

Цитата :
ну положим все эти стиляги были еще тем гнильем - общался с многими уже постаревшими лично - не помню ни одного приличного - если среди них и были не гнилые - то видимо очень мало.
Не знаю, есть ли сейчас аналог тамошних стиляг, но пологаю мне нравятся люди, которые врятли понравятся тебе (хотя бы просто потому, что при советах принято было досрочно к человеку приписать вину за все бедствия советского народа). Неудивительно, что советский человек не любит стиляг. А ты косо смотрел на стиляг?

Цитата :
на счет излишеств - западная цивилизация плоха не излишествами - а отсутствием духовной развитости - грубо говоря западный человек это подросток у которого в руках огромные технические возможности. именно поэтому на западе как только делают какое нибудь техническое открытие - первым делом начинают из него создавать оружие.
В ссср конечно все тех. открытия на вооружение шли в последнюю очередь.. первым делом - благополучие каждого человека, поэтому сейчас в наследство нам осталось много-много духовности 50% от недоразваленной РПЦ, 50% - от бывших советских людей. Захлебываюсь духовностью - своей не имею, но чужая со всех сторон уже зажала. Так уютно, духовно.
Вернуться к началу Перейти вниз
насекомусс

насекомусс


Сообщения : 346
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 55
Откуда : уфа

народный памятник Сталину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 2 Icon_minitimeПт Май 21, 2010 5:31 am

Гросс! в каком дремучем лесу ты почерпнул такое представление о прошлом?
почему ты такой пессимист?

а вообще если выдвигаешь такие утверждения - нужно подтверждать их доказанными фактами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nasekomuss.narod.ru
Grosse

Grosse


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-03-28

народный памятник Сталину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 2 Icon_minitimeПт Май 21, 2010 5:35 pm

насекомусс пишет:
Гросс! в каком дремучем лесу ты почерпнул такое представление о прошлом?
почему ты такой пессимист?

а вообще если выдвигаешь такие утверждения - нужно подтверждать их доказанными фактами.
Я могу тебя тоже самое спросить, только "Гросс!" заменю на "Насекомусс!". Тем более ты считаешь, что все летит в тартарары, что пессимистичней идеи о малой жизнеспособности мракобесных течений в современной мире. Не катит.. человек, который тех или иных желает погубить, так и власть, которая тех или иных желает погубить (Сталин же считал, что он самый умный и знает, как все должны жить)... это все нежизнеспособно. Может раньше.. раньше конечно, раньше можно было выживать с помощью дубин и камней, густой шерсти и острых клыков. Война между нациями - драка двух обезьян.
Вернуться к началу Перейти вниз
esi13084

esi13084


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2010-03-15

народный памятник Сталину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 2 Icon_minitimeВс Май 23, 2010 7:38 am

гхм... о чём это вы??? Question Crying or Very sad Embarassed Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
esi13084

esi13084


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2010-03-15

народный памятник Сталину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 2 Icon_minitimeВс Май 23, 2010 7:50 am

О придумал! (инсайт! ) нужно в камне выгравировать все сообщения ветки этого форума и поставить в каком-нибудь месте за городом, хоть в парке хоть нет. Пусть люди чтут увековеченное слово, а то рАЗ НАКРЫЛСЯ форум и все слова потерялись... Музыка по крайней мере несёт более аморфный смысл чем слова, по сему... потому её в камне и незапечатлеть. А вообще лучше скинуться на памятник какому-нибудь... чему? Я памятник воздвиг себе нерукотворный. Я гон впаял в сей форум окаянный. Я мысль волочу вслед за своим черепом. Перепишем историю от самих Фараонов sunny Надо пирамиды первым делом Снести как памятники Унижению и Рабству Египтян как народа всего мира. И ещё что-нибудь наверно, тали бы Взорвали статую Будды в Афгане. Или увековечить шприц с героином, а то все забудут об Оргазменной Смерти и вечной Печи Кайфа. cheers Я лучше смайлик увековечу в своём сознании. flower elephant Смотрите rendeer rendeer

queen king cherry
study

Главное наверно трупы не пинать и всё. Что прошло то прошло. Пессимизму не куда не скрыться. drunken confused What a Face Suspect

Некуда скрыться. Я - Сталин. Компьютер-Сталин. Из стали и пластмассы. Пластмассовый сталин в сто одну клавишу. Enter in Stalin-trip. Good luck.
Вернуться к началу Перейти вниз
насекомусс

насекомусс


Сообщения : 346
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 55
Откуда : уфа

народный памятник Сталину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 2 Icon_minitimeВс Май 23, 2010 1:58 pm

наконец то кто то сказал что то веселеое))) народный памятник Сталину - Страница 2 Alien народный памятник Сталину - Страница 2 Icon_bounce народный памятник Сталину - Страница 2 Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nasekomuss.narod.ru
OldLis
Гость




народный памятник Сталину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 27, 2010 10:44 am

Юрий Нерсесов


СМЕРДЯКОВЫ ПРОТИВ СТАЛИНА



Под шкуркой борцов со сталинизмом скрываются обличители «русского
быдла», которому следует покаяться перед пресвятой Европой, а лучше
всего — сдохнуть во имя ее процветания.

Почему пара десятков портретов Сталина, которые московская мэрия решила
вывесить 9 мая 2010 года на улицах столицы, вызвала такую истерику
либеральной интеллигенции и примкнувших к ней отдельных «белых
патриотов»? Зачем «Московский комсомолец» в противовес нескольким сотням
ветеранов, желающих видеть эти портреты, вывешивает письмо десяти
человек придерживающихся обратного мнения? (Словно специально провоцируя
антисемитские настроения, подписанты оказываются исключительно с
еврейскими фамилиями, а как минимум один из них — драматург Яков
Костюковский по собственному признанию «в окопах не сидел, в немцев не
стрелял, ни одного из них не убил», а работал в газете Московского
военного округа «Красный воин»).

Почему узнав о том, что один из жителей Петербурга собирается за свой
счет разместить на одном из городских автобусов портрет генералиссимуса,
требует от губернатора наплевать на закон и запретить автопарку делать
свой маленький бизнес?

В чём причина массового психоза этой же публики, после появления в храме
Святой Ольги под Стрельной иконы, изображающей апокрифический сюжет
встречи вождя с блаженной Матроной Московской? Они боятся реставрации
сталинского режима? Возможно, самым тупым действительно снится встающий
из могилы усатый призрак, но большинство прекрасно понимает: раньше
Страшного суда он не появиться.

Даже если нефть и газ неожиданно подешевеет, а успешно добиваемая
промышленность рухнет окончательно, нам может грозить распад страны или
приход к власти военно-олигархической хунты, но реставрации
коммунистического режима не будет. Время красной идеологии на
постсоветском пространстве завершилось навсегда, и ждать от нынешних
компартий кровавого тоталитаризма, не умнее, чем требовать детей от 100
летнего дедули. Товарищ Зюганов и прочие розовенькие национал-реформисты
подобно газетам «Комсомольская правда» и «Московский комсомолец»,
просто используют проверенную торговую марку. Некоторые ее владельцы,
вроде молдавской компартии, приходят к власти, выиграв выборы, и
благовоспитанно сдают полномочия, проиграв. Большинство, типа российских
зюгановцев, страшатся победы даже в ночном кошмаре. Ничем, кроме
заседаний в парламенте и разрешенных митингов, современные «большевики»
не занимаются, а когда в Грузии, Киргизии и на Украине дело дошло до
переворотов, местных марксистов ленинцев и рядом не стояло!

Конечно, кроме официозных компартий, есть еще маленькие левацкие секты,
но предел их героизма — написать на заборе пару матерных слов в адрес
мирового империализма. Или вломиться на «реакционную» лекцию на
философском факультете Петербургского университета, устроить дебош,
через пять минут вылететь из зала, получив пинок под зад, а потом честно
выставить пострадавшую часть тела с отпечатком ботинка в интернете…
Тогда кого же боятся портретоборцы, и чего они желают добиться?

Общаясь в интернете с одним антисталинистом и поклонником белой идеи, я
обнаружил, что он также очень уважает генерала Власова, атамана Краснова
и прочих повешенных прихвостней фюрера Третьего Рейха. По мнению моего
собеседника, коли советские люди были вынуждены в тяжелейших условиях
вкалывать в колхозах, на заводах и стройках, не имея возможности уехать в
более демократическую страну, их сотрудничество с Гитлером оправдано.

В ответ я указал, что при Петре I подавляющее большинство русских людей в
тяжелейших условиях вкалывали в поместьях, на заводах Демидова и
строительстве Петербурга. Тогда сотрудничество казачков Мазепы и
Некрасова со шведами и турками было оправданным? При Александре I,
крепостное право тоже никуда не делось. Оправдывает ли оно создание в
оккупированных Наполеоном западных губерниях 20 тысячной армии так
называемого «Великого Княжества Литовского» воевавшей на стороне
захватчиков? Как быть с присягой Наполеону духовенства западных
губерний, действовавшего по приказу Могилевского митрополита Варлаама?

Собеседник долго мялся, но, в конце концов, сказал, что проклятый
царский режим сам виноват. После чего, я решил проверить, как относятся к
досоветской России другие разоблачители культа личности.

Вот, например, некто Веревкин, известный в интернете как неустанный
разоблачитель Сталина и большой поклонник создателя «альтернативной
Советскому Союзу» «Локотской республики» командира 29 ой
русско-белорусской дивизии СС Бронислава Каминского. После катастрофы
над Смоленском самолета соплеменника Каминского, президента Польши Леха
Качиньского Веревкин немедленно опубликовал маловразумительную статью с
намеками на причастность к катастрофе наследников кровавой гэбни.
Поскольку наши нынешние спецслужбы действительно ведут свое
происхождение от чекистов Дзержинского, публикацию можно счесть
продолжением виртуальной мести за поруганную большевиками Русь, но это
вряд ли. Несколько раньше, комментируя мою рецензию на фильм Павла
Лунгина «Царь», гражданин Веревкин, очень темпераментно высказался о
ряде российских государственных деятелей досоветского периода и русском
народе вообще.

«Фильм — вопиющая правда про мрачную неблагодарную мутную массу,
именуемую — русский народ-Богоносец, — превозносит творчество бывшего
певца красных комиссаров нынешний фанат СС. — А народ московский, тот
самый, Богоносец, был народом рабов, массой тупого быдла… Надо пытаться
понять, что не нравится в нас, в наших поступках, в нашей истории
соседям и всему миру, задуматься — стоит ли вообще гордиться тем, что не
приемлют соседи и весь мир. Вместо этого с упорством, достойным лучшего
применения, гордимся Суворовым, коим в Польше пугают детей за его
жуткое преступление против человечества — резню в Праге (пригороде
Варшавы), гордимся Ермоловым, коим пугают детей на Кавказе, и прочими
деяниями прочих персонажей. Пытаемся сделать святыми осатаневшего
маньяка Иоанна IV Ужасного, Петра I дракона московского…»

Может данный клон скорбящего о гибели наполеоновской армии достоевского
лакея Смердякова — исключение из правил? Но вот персона куда более
значительная — известнейший кинорежиссер и депутат Государственной Думы
от «Единой России» Станислав Говорухин. В перестроечные годы Говорухин
создал приторный фильм «Россия, которую мы потеряли», повествующий о
безоблачной жизни в Российской Империи времен Николая II. Что он теперь
думает про политику этой Империи? В эфире радиостанции «Эхо Москвы»
Станислав Сергеевич устроил такой стриптиз, что смутил даже бывалого
ведущего.

Начав с проклятых большевиков, которые в 1944 году цинично не мешали
немцам давить Варшавское восстание, а в 1920 ом первыми напали на
невинную Польшу, Говорухин быстро перешел к временам более отдаленным.

«Из всех наших соседей, конечно, более всего Россия за последние два
века поиздевалась над поляками… Вспомните польские восстания, жестко и
кроваво подавленные, разделы Польши… Россия — злопамятное государство.
Казалось бы, надо было бы укреплять дружбу с соседями, но у нас совсем
недавно ввели новый праздник — 4 ноября. Ни один человек не знал, что
это такое, зачем, почему. Потом объяснили — оказывается, 400 лет назад
изгнали поляков из Кремля. Вот злопамятность!»

Итак помнить о вторжениях Польши в Россию — злопамятность, а биться лбом
об пол, каясь за разделы Польши в ходе которых Россия ни клочка
собственно польских земель не получила — укрепление дружбы!
Эффективность говорухинской тактики мы наблюдали совсем недавно. Когда
кремлевское руководство в очередной раз покаялась за Катынь и объявило
государственный траур по ненавидящему Россию Качиньскому, в Варшаве
приняли окончательное решение о размещении на польской территории
американских ракет.

Примеров подобных откровений можно приводить еще много, но я ограничусь
только одной участницей антисталинистских стриптизов — телеведущей и
членом Общественной палаты Тиной Канделаки. В одном из выпусков
программы «Нереальная политика» подружка олигарха Сулеймана Керимова
бодро отказала в существовании русскому народу: «Почему вы все время
говорите о России, как о стране русских? Русские, кто вы здесь? Где вы
здесь? Поднимите руку! Нет вас! Это уже давным-давно всеми доказанный
факт, что российский этнос не состоит из русских!»

Выступления Говорухина, Канделаки и им подобных показывают, что для
подобных организмов и их хозяев Сталин не более чем средство. В
перестроечные годы эта шушера, сперва, разоблачала усатого тирана,
цитатами из «гуманистов» Ленина и Бухарина. (Будущий пресс секретарь
Ельцина Костиков писал, что Сталин был злой, поскольку ходил в сапогах, а
Ленин добрый, потому что носил ботинки). Потом та же шелупонь заявила,
что сволочи все большевики, зато меньшевики с эсерами — подлинные
общечеловеки… Ну и так далее, до признания Советского Союза империей зла
и его ликвидации со всеми сопутствующими услугами мировому сообществу.
Выплатой долгов Николая II. Отказом от компенсаций за вывод войск из
Восточной Европы и претензий на оказавшиеся за границей территории с
русским населением. Выдачей своих союзников спецслужбам бывших врагов.
Приемом на своей территории их радиоактивных отходов. И еще много чем.

Все бы хорошо, но хотя Советского Союза нет — Россия то осталась! Она
подозрительно большая и соблазнительно богатая, а потому нуждается в
неустанном ущучивании и прижучивании. Начали опять со Сталина, но если
вытащить его останки из могилы, извлечь ленинскую мумию из Мавзолея,
снести все лысые памятники и запретить советскую символику, как
экстремистскую — это ничего не изменит. Общечеловеческая тусня
немедленно переключится на Петра I, Ивана Грозного и так далее вплоть до
кровавого антисемита Святослава Игоревича. Именно этот предшественник
арабских террористов из движений «Хамас» и «Хезболла», коварно разгромил
миролюбивый Хазарский каганат, вынудив потомков его жителей спустя
почти тысячу лет заново строить свое государство в неуютной Палестине.
За преступления Святослава и его наследников дорогие россияне обязаны
покаяться и заплатить. Польше, Эстонии, Израилю и всем-всем-всем! После
чего, наконец, сдохнуть, предварительно завещав мировому сообществу
содержимое своих недр.

Судя по проговоркам депутатов и заседателей Общественной палатки,
подготовка уже началась. Прогрессивные киношники тоже не ограничиваются
разоблачением большевиков. То Ивана Васильевича с верным Малютой
заклеймят, то Николая I с Бенкендорфом разоблачат, то генерала Скобелева
с адмиралом Колчаком дебилами представят… Но поскольку как следует за
Россию Рюриковичей и Романовых должны взяться только после сокрушения
красных идолов, пусть лучше ломают свои гнилые зубы о Сталина.

http://specnaz.ru/article/?1649
Вернуться к началу Перейти вниз
Grosse

Grosse


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-03-28

народный памятник Сталину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 2 Icon_minitimeСб Май 29, 2010 11:04 am

Цитата :
Общаясь в интернете с одним антисталинистом и поклонником белой идеи, я
обнаружил, что он также очень уважает генерала Власова, атамана Краснова
и прочих повешенных прихвостней фюрера Третьего Рейха. По мнению моего
собеседника, коли советские люди были вынуждены в тяжелейших условиях
вкалывать в колхозах, на заводах и стройках, не имея возможности уехать в
более демократическую страну, их сотрудничество с Гитлером оправдано.
Это вы (или автор копипасты) намкаэ, что антисталинист - фашня? По мне так, что комуняка, что бонхед - два рогатых, но бодающих, один на юг, другой - на запад, а стойло одно. Смишно.. кекеке, придумали себе обличителей быдла и теперь обличаете друг друга, оппонируете с вымышленным врагом народа.
Вернуться к началу Перейти вниз
насекомусс

насекомусс


Сообщения : 346
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 55
Откуда : уфа

народный памятник Сталину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 2 Icon_minitimeПн Май 31, 2010 4:08 am

Гросс! ты чего так остро реагируешь и все принимаешь на свой счет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nasekomuss.narod.ru
Grosse

Grosse


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-03-28

народный памятник Сталину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 2 Icon_minitimeПн Май 31, 2010 2:41 pm

Я просто смайлики редко ставлю. No - влияет? ^.^ - а так?

Замечу, однако, что для очернения некоторых относительно распространенных взглядов, с которыми в некоторой степени совпадают мои, создан обобщенный образ негодяев, которые сеют тлен и ложь. Вы/они (сложно попасть, все уворачиваются постоянно) называете/называют "либерастами" (+/-жидо-масонами), делаете для сомневающихся второй "гуманизм" (обзывательный) и т.п.. и т.д.. Это и есть, отчасти, причина по которой я дал ответ на вышеналоженную копипасту.

Ставлю ^-^ смайл, чтобы ты не советовал мне расслабиться/успокоиться/не воспринимать близко к сердцу и т.п. или как там заведено в этих ваших/их запасных вариантах ответов.
Вернуться к началу Перейти вниз
насекомусс

насекомусс


Сообщения : 346
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 55
Откуда : уфа

народный памятник Сталину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 2 Icon_minitimeСр Июн 02, 2010 5:22 am

ты слишком личносто воспринимаешь эти вопросы.

кстати - разве здесь тебе кто то писал что ты жидо-массон или либераст? я вообще таких дебильных обзывательств не выношу. как не выношу слова типа "пидосия" или "америкосы" и тому подобное...

попробуй воспринимать все без крайностей.

я так думаю что копипаст размещенный OldLis-ом - просто пример взгляда на проблемму.

могут быть и другие точки зрения. главное не впадать в крайности.

не стоит огульно все отрицать - как и хвалить впрочем тоже. любая черезмерность вредит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nasekomuss.narod.ru
насекомусс

насекомусс


Сообщения : 346
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 55
Откуда : уфа

народный памятник Сталину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 2 Icon_minitimeСр Июн 02, 2010 6:37 am

народный памятник Сталину - Страница 2 77749b69326f


народный памятник Сталину - Страница 2 4fc81d2cd602


народный памятник Сталину - Страница 2 23a6ddaa5295
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nasekomuss.narod.ru
Grosse

Grosse


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-03-28

народный памятник Сталину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 2 Icon_minitimeСр Июн 02, 2010 6:09 pm

насекомусс пишет:
ты слишком личносто воспринимаешь эти вопросы.

кстати - разве здесь тебе кто то писал что ты жидо-массон или либераст? я вообще таких дебильных обзывательств не выношу. как не выношу слова типа "пидосия" или "америкосы" и тому подобное...

попробуй воспринимать все без крайностей.

я так думаю что копипаст размещенный OldLis-ом - просто пример взгляда на проблемму.

могут быть и другие точки зрения. главное не впадать в крайности.

не стоит огульно все отрицать - как и хвалить впрочем тоже. любая черезмерность вредит.

Понимашь, чем обусловлено. Сталин, пусть даже хороший человек, нам-то ща побоку, он нихрена нам не сделает. А вот у кого-то вся жизнь поломана была ради красного словца. Не принято было отдельными человеками дорожить никогда, ведь все делалось и до сих пор старается делаться ради "интересов народа/нации/духовности/традиций и прр.." и нам всем плевать до тех пор пока мы сыты и дома, или пока чувствуем себя полноценным членом большого-большого "товарищества".

Разумееется, на практике и ща не всем легко, но вообщем возможности равные, кому-то проще, кому-то нет, но от способности к труду (или, хотя бы от знания законных способ отъема денег) зависит человеческое благополучие. Не стоит благополучие всех бездельников (даже, если большинство прям все хорошие и правильные граждане) и десятой части людей не вписавшихся в субъективное (дремучее и злое) мнение 'господина' генерального секретаря союза каких бы то ни было республик.
Вернуться к началу Перейти вниз
насекомусс

насекомусс


Сообщения : 346
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 55
Откуда : уфа

народный памятник Сталину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 2 Icon_minitimeПт Июн 04, 2010 11:40 am

вот тебе бабушка и юрьев день!
Цитата :
Указ об увековечении памяти Егора Гайдара
17 мая 2010 года, 11:20
Президент подписал Указ «Об увековечении
памяти Е.Т.Гайдара».

Полный текст Указа: «Учитывая вклад Е.Т.Гайдара в
становление российской государственности и проведение экономических
реформ, постановляю: 1. Одобрить инициативу ряда организаций и
общественных деятелей по увековечению памяти Е.Т.Гайдара. 2.
Правительству Российской Федерации учредить начиная с 2010 года десять
персональных стипендий имени Е.Т.Гайдара в размере 1500 рублей каждая
для студентов экономических факультетов государственных университетов и
других имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждений
высшего профессионального образования и определить порядок назначения
названных стипендий. 3. Рекомендовать правительству Москвы: рассмотреть
вопрос об установлении мемориальной доски на здании, в котором
располагается фонд «Институт экономики переходного периода»; присвоить
имя Е.Т.Гайдара одному из общеобразовательных учреждений г.Москвы. 4.
Рекомендовать учредителям фонда «Институт экономики переходного
периода» присвоить названному фонду имя Е.Т.Гайдара. 5. Настоящий
Указ вступает в силу со дня его подписания».
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nasekomuss.narod.ru
насекомусс

насекомусс


Сообщения : 346
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 55
Откуда : уфа

народный памятник Сталину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 2 Icon_minitimeПт Июн 04, 2010 11:48 am

Grosse пишет:

Понимашь, чем обусловлено. Сталин, пусть даже хороший человек, нам-то ща побоку, он нихрена нам не сделает. А вот у кого-то вся жизнь поломана была ради красного словца. Не принято было отдельными человеками дорожить никогда, ведь все делалось и до сих пор старается делаться ради "интересов народа/нации/духовности/традиций и прр.." и нам всем плевать до тех пор пока мы сыты и дома, или пока чувствуем себя полноценным членом большого-большого "товарищества".

Разумееется, на практике и ща не всем легко, но вообщем возможности равные, кому-то проще, кому-то нет, но от способности к труду (или, хотя бы от знания законных способ отъема денег) зависит человеческое благополучие. Не стоит благополучие всех бездельников (даже, если большинство прям все хорошие и правильные граждане) и десятой части людей не вписавшихся в субъективное (дремучее и злое) мнение 'господина' генерального секретаря союза каких бы то ни было республик.
вот занешь - Сталин хороший или нехороший - это не имеет никакого значения - ты бы лучше поменьше слушал разговоры о звествах сталинизма. а то посмотрю твоя голова забита в основном штампами)))

для примера - статистика (при чем статистика антисталинистов) - гласит что за период с 1937 по 1938 год - было арестовано на территории СССР более 1500 000 человек.

много правда?

а теперь статистика США за 2009 год - арестовано по всем видам правонарушений 14 468 530 человек - из них за тяжкие преступления 2 000 365.

впечатляет?

а как ты думаешь - из тех полутора миллионов что были за ДВА года арестованы в СССР - все были политические?

или убийцы у нас тоже записываются в жертвы режима?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nasekomuss.narod.ru
Пьер

Пьер


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2010-03-27
Откуда : h

народный памятник Сталину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 2 Icon_minitimeПт Июн 04, 2010 12:02 pm

Матрицу строительства коммунизма, довели до абсурда (особенно в 80-е и до конца 90-х - в СССР, когда на реальные проблемы уделяли минимум внимания, а положительные стороны социализма, при котором тогда жил народ, раскручивали до такой степени, что они вызывали тошноту (чему примером плановая экономика)), это один из методов как большое количество людей чему-то сильно приверженных и идущих по оглашённому пути заставить с него свернуть, потому как коммунизму как идее всеобщего равенства, отсутствия паразитизма меньшинства на большинстве исторически противопоставить было нечего, даже под прикрытием западной дерьмократии.
По научному:
Таким образом алгоритмика функционирования правого дела в матрице может быть преобразована в алгоритмику функционирования левого дела.
В этом стране "помогли" большинство новоявленных рокеров -копипастеров, популярные диссиденты (Со-ЛЖЕ-ницин), и такие безсмысленные абсурдисты как Гросс.
Вернуться к началу Перейти вниз
насекомусс

насекомусс


Сообщения : 346
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 55
Откуда : уфа

народный памятник Сталину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 2 Icon_minitimeПт Июн 04, 2010 12:21 pm

Гросс скорее жертва - чем злодей народный памятник Сталину - Страница 2 Icon_wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nasekomuss.narod.ru
Пьер

Пьер


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2010-03-27
Откуда : h

народный памятник Сталину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 2 Icon_minitimeПт Июн 04, 2010 12:31 pm

не имелось ввиду что злодей он lol!
люди "автоматически" подключаются к той тенденции которую вероятностно можно усилить\ослабить в обществе. Если их какое-то большинство - то и тенденция вольётся в серьёзное движение/смуту.

Под рокерами имел ввиду не только рок-музыку, туда же и попсу можно слить.
2 тенденции в музыке - попса (ВИА в 70-е, эстрада) в большинстве своём поющая о вещах имеющих мало чего общего с текущими проблемами в обществе, если отбросить пропаганду гедонизма (копирование культуры хиппи) в рок музыке дело было получше, отражение реальности местами было даже черезчур (сибирский панк-рок), но и альтернативы никто толком предложить не мог в своих песнях, потому что понять не могли, где коммунизм, а где нет, где враг, а где друг. После смерти Джугашвили (чтобы не трясло от фамилии) резко началась активная пропаганда антисталинизма, ещё амнистия эта..
Не все члены партии были коммунистами и не все коммунисты были членами партии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Grosse

Grosse


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-03-28

народный памятник Сталину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 2 Icon_minitimeСб Июн 05, 2010 5:26 pm

Насси, раз уж так, то в 37 году более сотни тысяч заключенных (не арестованных, а сидящих во имя высоких идей) было политическими, а это около 12 процентов от общего числа. С учетом того, что в тюрьмах сша ('сидящих' полтора миллиона) условия не намного хуже, чем у "свободных" тогдашних граждан-товарищей прекрасной страны. Почему у нас с тобой разные цифры?

Далее, коммунизм - заведомо недостижимая фантазия, не имеющая никакого отношения к тем, кто утверждал, что его строил. И откуда взялась идея, что это не так?

Пьер, все на правых и левых делитесь? И этот.. рок, без всякого деления на левых и правых, на запад и восток и прочее черно-белое, такое же обычное дело, что просто человеки устают, когда им великие умы рассказывают, что положено, а что нет. Неудивительно, что он приплыл сюда, когда коммунизм достроился.

Говоря о "паразитизме меньшинства", о "дерьмократии" плохо говорить о штампах еще. Изобретение бездельков для вывоза из страны всяких икон и куполов, популизм нацеленный на безделие чтобы создать движение массы - это тоже штампом считается. Называется "попытка построить коммунизм", но.. нехорошо.. абсурдничаете, либерасты, штампами мыслите, это же идеи были высокие о всеобщем равенстве.

И еще.. всякий, имеющий иную, чем у насекомусса точку зрения, принципиально жертва западного тлетворного дуновения.
Вернуться к началу Перейти вниз
насекомусс

насекомусс


Сообщения : 346
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 55
Откуда : уфа

народный памятник Сталину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: народный памятник Сталину   народный памятник Сталину - Страница 2 Icon_minitimeСб Июн 05, 2010 7:43 pm

Гросс = тебе сюда))) https://hudlle.forum2x2.ru/forum-f9/tema-t55.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nasekomuss.narod.ru
 
народный памятник Сталину
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
худле-hudlle :: виртуальный журнал :: Общество-
Перейти: