худле-hudlle
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

худле-hudlle

субъективный виртуальный журнал hudlle
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 блог Человечкиной. "Моя Дорога"

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" Empty
СообщениеТема: блог Человечкиной. "Моя Дорога"   блог Человечкиной. "Моя Дорога" Icon_minitimeПт Мар 26, 2010 11:25 am

21 марта Человечкина посетила андеграундную тусовку. она сидела на полу, она смотрела артхаусное кино, вокруг было мало людей и все были умные.
все это происходило в индустриальной зоне... короче, все было как надо.

вот впечатления об том событии -

...Человечкина настраивалась увидеть наконец знаменитый фильм 20-х годов 20-го века, увидеть чернобелое энергичное мелькание под чернобелую энергичную музыку. а то так и помрешь, не увидавши. обидно же?
но от Дзиги Вертова был взят только технический прием. вместо энергичности было хаотическое движение современных человеческих молекул - они сталкивались, разлетались, что-то кричали, что-то шептали, они постоянно говорили и ни хрена друг друга не слышали.

как мало любви, как много печали
люди друг друга опять обижали


настолько дообижались что в конце одна тетька застрелила одного дядьку. Дядьку было жалко, он в этом кино был самый интересный, я бы с ним трахнулась. Все-таки лесбиянки все звезданутые…

Лис потерял Человечкину на 40 минут, он не мог до нее дозвониться – ее телефон был похоронен в куртке под грудой чужих вещей, она его не услышала. Это было непростительно, Человечкина поклялась себе больше так не поступать. Она увлеклась фильмом, атмосферой этой тусовки. Черниковка, родная, любимая индустриальная советская - и тут в комнатке на последнем этаже торгового центра ньюйоркский артхаус, на ковролине лежат люди – все очень молодые и уже усталые и печальные – совсем как в этом кино…

Они неуклюже бегали вокруг, дети не желающие взрослеть. девушки с большими задницами танцевали в свете проектора несмелыми бабочками, выглядело это и смешно и трогательно. на стене мелькание фильма, в окнах оранжевый снег в свете фонаря летел и летел в синем бездонном небе... красиво. Хороший получился вечер, без облома




Последний раз редактировалось: Человечкина (Вс Мар 28, 2010 8:53 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" Empty
СообщениеТема: Re: блог Человечкиной. "Моя Дорога"   блог Человечкиной. "Моя Дорога" Icon_minitimeПт Мар 26, 2010 11:29 am

Таймкод (Timecode)

Режиссер: Майк Фиггис (Mike Figgis)
Первый в истории кино полнометражный фильм, снятый четырьмя камерами в режиме реального времени без единой монтажной склейки. Экран разделен на четыре части, в каждой из которых развивается свое действие, хотя сюжет один.

блондинистый дядька внизу - тот которова убили

блог Человечкиной. "Моя Дорога" E5f4e38e3863
блог Человечкиной. "Моя Дорога" F54601bb552b
Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" Empty
СообщениеТема: Человекина и Лис   блог Человечкиной. "Моя Дорога" Icon_minitimeВс Мар 28, 2010 8:52 am

воскресенье, 28 Марта 2010 г.

.......12:44 Вчера ночью Лис ругался с Человечкиной. Лис обижался, что она на форуме прилюдно назвала его слабым. Он обревновался, что она, Человечкина, заглядывается на молодых самцов. Что любит Нонэйма. Он говорил ей, что она хочет заменить его, Лиса. Списать. Что он для нее старый и немощный.

Человечкина не знала что сказать на это. Следуя и даосской и дзэнской традиции – слишком сильные привязанности тяготят и мучают обоих.

Они вместе прошли длинный путь, и вынуждены были привязаться к друг другу намертво, чтобы уцелеть. Он вытащил их обоих из пучины бессмысленности и хаоса... Всегда и во всем он находил свет. Не те призрачные болотные огни – которые манили людей вокруг, а настоящий свет. Как это было трудно и страшно. Он был молод, он был одинок. Кроме глупой Человечкиной никто не помогал ему совсем...

Он спас их жизнь, он спас их души. Да, без Человечкиной у них бы ничего не получилось, она была вместе с ним. Но основной удар принял на себя Лис. Много лет он провел в изнуряющем напряжении, много лет он каждый день и каждую ночь задавал себе страшные и честные вопросы, искал на них страшные и честные ответы...

Они оба потеряли силы на этом пути, но Лис был разрушен больше. Человечкина не была доброй – и при всей своей благодарности к Лису она бросила бы его, если бы чувствовала что он умирает. Если бы знала, что ее помощь уже не поможет, а присутствовать при угасании любимого человека... Она бы ушла.

Но Лис не умирал. Да, смерть болталась вокруг него, и при последней очередной его болезни, кровотечении из носа - опять проступали смертные тени на его лице. Но у него со смертью были свои отношения, почти интимные. Она не вмешивалась в это и не ревновала.

Она знала – жизнь очень сильна в нем. Она ощущала это в нем постоянно - настоящие силы жизни. Это было в его удивительно быстрых выздоровлениях после его странных болезней. Это чувствовалось в еде, которую он готовил. Это ощущалось, когда он ее *нецензурная брань*. Это было в его поступках и решениях...боже мой, мой волшебный Лис, как же я счастлива что я тебя встретила когда-то, двадцать лет назад...

А Нонэйм? Зачем тебе нужен этот нерешительный и недоверчивый парень, почему для тебя так важны отношения с ним, Человечкина?
Мне нужны все... мне нужны все люди. А от него я ощущаю такую страсть, такую ярость, что у меня кружится голова. Это совсем другие отношения, чем с Лисом. Они оба думают, что я просто меняю одного, старого, самца на другого, молодого. Но они совсем разные, они не пересекаются нигде. Они мне нужны - оба! И еще много других людей!!!


Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" Empty
СообщениеТема: война с похмельем   блог Человечкиной. "Моя Дорога" Icon_minitimeЧт Апр 01, 2010 5:54 am

четверг, 1 апреля 2010 г. …10:05. ох. Давно мне не было так плохо. классическое похмелье. Пила-пила и допилась. Лапки дрожжат, голова тяжелая… опохмеляюсь…

презирая себя, Человечкина слила остатки вина из пакетов. В стакан. Похмелиться. Алкашка? а что - нет? я пью каждый день. да. пью красное хорошее вино. Но каждый день.

как она седня будет работать, она не представляла. Но продинамить седня работу уже было нельзя. Дети ее будут ждать.. Надо продержаться два дня. Потом у нее выходные…

боже какая трудная зима у нее была. а осень какая… она с трудом справлялась. С собой, с Лисом. Со своим постоянным желанием напиться. С желанием напиться – у Лиса… У нее совсем не было сил работать, жить…общаться с людьми…

ничего ей не хотелось. По крайней мере – седня утром. Хотелось одного, напиться. Разбудить Лиса, уговорить купить вина. И упасть спать. До лета. Она уже не могла видеть этот слишком медленно тающий снег…

а хитро они с Лисом пьянствуют. Вот уже много дней они пьют красное вино, а похмелье ее догнало только седня. Ну они всю жизнь пьют правильно. Они всегда готовят что-то вкусное, и выпивают – с ритуалом, беседой. Медленно, с удовольствием. И вино они пьют настоящее, красное виноградное…Как эти их тихие пьянки скрашивают жизнь... без них была бы совсем тоска.

Господи, Лис, родной мой. как же мне с тобой хорошо. но почему мы пропадаем, почему нам с тобой так тяжело и неуютно на этом свете. Ведь мы же когда-то были такие сильные, смелые, талантливые… у нас всегда было много друзей в детстве, юности. Мы так любили жизнь… Что случилось с этим миром, что случилось с нами – что мы все время хотим только умереть?

Полстакана вина с водой дали себя знать. Человечкиной стало немного легче. Она вспомнила Его, Нонэйма – человека который так вдохновлял ее на перемены. Все живое в ней отзывалось на его такую нерассуждающую веру в жизнь. Ей хотелось что-то делать, жить. Помогать оживать –Лису...

Она вспомнила как вдохновенно сделала ремонт, после того как он стал к ним приходить. Ей захотелось сделать их дом уютнее. Не только для него, конечно. Но его радость от общения с ними, его сияющие глаза так радовали ее. Маленький мальчик проступал в нем, восхищенный взрослыми волшебниками…

И каким другим, очень взрослым, мог он быть… как он ей нравился и таким тоже. Он, человек, который был моложе ее на 20 лет – рядом с ним она ощущала себя глупой девочкой. Ни одного слова постороннего не было сказано между ними ни разу, ни одного взгляда и касания не было. И не будет никогда. Но какие сильные чувства будили они друг в друге… каждое мгновение рядом с тобой было для меня пыткой…

Она и сейчас, болея от похмелья – вспомнив о нем – ожила. Она поняла, что соберется и пойдет на работу. Что ей удастся убедить Лиса притормозить с пьянством. Что им надо восстановиться, нельзя себя загонять. Спасибо тебе, Нонэйм. ты помог мне опять…


Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" Empty
СообщениеТема: быть живым - преступление?   блог Человечкиной. "Моя Дорога" Icon_minitimeПт Апр 02, 2010 6:41 am

Человечкина с трудом приходила в себя. Все-таки они с Лисом как-то незаметно умели перемещаться в такие миры, из которых ей было трудно возвращаться в свою нынешнюю реальную жизнь. Может поэтому ей так необходим был Нонэйм – она уравновешивала его обывательским благоразумием восхитительное священное безумие Лиса?

Вчера она здорово болела, но седня ей было уже почти хорошо. Как всегда теперь? Да, она поздоровела за последний год, она забыла – что это – похмелье, когда что-то болит... Природное здоровье души и тела возвращалось к ней. Спасибо даосам – они научили ее относиться к себе внимательно и с любовью.

Впервые в жизни мысль о ребенке не была для нее странной и панической. Она даже легко могла себе представить – как соберется, рассчитает все и осуществит это, спокойно, день за днем. Как она все делала сейчас – спокойно и с удовольствием…возраст? Но это фигня. Она знала про себя - что здорова и полна сил. Арифметический возраст для нее не существовал. Она не ощущала ничего общего с расплывшимися тетками, своими ровесницами… они были ей не интересны, оно вызывали только сочувствие.

растерянные, ностальгирующие... Она совсем не любила вспоминать молодость. Ей нравилось жить сейчас. Видеть вокруг красивых и умных людей – современных, интересных. Ей хорошо было с мальчишками-старшеклассниками, теми что делали с ней школьные сайты. Ей нравилась эта бездумная эротика подростков, они излучали ее по отношению к любой симпатичной самочке. Она радовала ее и умиляла. Ей было приятно что и она нравится им, сорокалетняя женщина. Что и ей они хотят нравиться.

Человечкину всегда привлекал больше всего невысказанный эротизм, когда не нужно слов и даже взглядов. Когда улыбки чисты и лукавы, и разве что случайные прикосновения рук пробивают слабым током… у *нецензурная брань* Светки Человечкиной конечно есть свои любимцы, хотя она со всеми старается держаться ровно. Вот седня она увидится с Булатиком, умным и нервным мальчиком, ядовитым, болезненным, страстным. Он хочет чтобы она обучала его черчению…А вчера, в другой ее студии, Теймураз радовался ей, после каникул он увидел ее опять. Удивительно красивый башкирский пацан, маленький мужчина, сумрачный и бесшумный, как какой-то зверь…

Человечкина знала, что ничего никогда не будет, кроме общих сайтов, уроков черчения, улыбок и простой радости – ты кому-то нравишься, тебе кто-то нравится. Да, она с удовольствием поучила бы их не только черчению, но и любви. И это было бы хорошо и правильно. Молодым людям надо учиться настоящей любви у взрослых, не друг у друга. И девушкам и парням. Но она знала в каком мире она живет. *нецензурная брань* с подростком, пусть даже по обоюдному согласию – преступление. Скандал и преступление. Противоестественно

Она вспомнила дикую историю, которая произошла в самой свободной стране мира, в США. Женщину осудили на несколько лет тюрьмы, она вступила в связь с подростком. Связь была добровольной, она его не похитила и не принуждала. Но ее посадили в тюрьму. Она посягнула на невинность, она разбудила в нем мужчину. А он должен думать только об учебе, он должен стать примерным винтиком машины, хорошим делателем денег. Она посягнула на святое, на собственность корпораций и государства… невероятный, противоестественный разврат. Удивительно, как ее на электрический стул не посадили, в этой самой свободной стране мира…



Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" Empty
СообщениеТема: Анархия, коммуна, мечта   блог Человечкиной. "Моя Дорога" Icon_minitimeВс Апр 04, 2010 12:12 am

05:02 Ночью Человечкина проснулась злая. Ее разбудил Лис, он пришел спать. Он был пьян.

Он опять был пьян…

Как будто какая-то злая хаотическая сила опять врывалась в ее мир. И делала что хотела. Она не знала как быть, как противостоять этому хаосу. И она злилась. На всех. На Лиса. На Нонэйма. На весь мир. На себя.

Даосы, мудрые даосы, что мне делать? Сморщеный старичок-ребенок, Лао Цзы, улыбнулся тихой улыбкой и спросил ее – а чего ты хочешь сама? Она задумалась. Я хочу жить, как в прошлом году, когда мы совсем не пили. Мы гуляли, мы убирали наш дом, мы беседовали. Мы *нецензурная брань*, тем самым даосским сексом, который Лису так понравился…

Мы поздоровели… а главное, у меня было ощущение, что мир принадлежит мне. Что я управляю своей жизнью. Сейчас у меня этого ощущения нет…

но ведь ты пьешь вместе с Лисом. Ты делаешь это сама, добровольно. Почему ты обвиняешь других?

Потому что мне тоже все время хочется напиться, когда есть возможность. Я могу не пить – только если применяю усилия. Мне нужно собраться. Мне нужно держаться. Как я быстро отвыкла пить, когда он был в больнице. Мне было трудно только первые несколько дней…

Когда в доме есть алкоголь – я удержаться не могу. Особенно, когда мой любимый алкоголь – белое или красное сухое вино…

У меня нет сил удержаться тогда. Все так весело, все так чудесно. Вкусная еда, прозрачное вино. Веселый Лис. Все так хорошо. но это никак не останавливается, не проходит…

Иди к своему праведнику, Нонэйму! Сказал ей Лис. Разведись со мной! Праведница!

Он сердился на нее. и Нонэйм на нее сердился. Они оба злились на нее…почему? Она ведь любила их обоих, она хотела чтобы было хорошо – всем. А всем было плохо. и ей – в первую очередь…

Ты не хочешь принимать этот мир, таким, какой он есть. Ты не хочешь принимать такими какие есть - и Лиса, и Нонэйма. Поэтому они и сердятся на тебя…

Сказал ей Лао Цзы.

А какие они есть? Я ничего про них не знаю, кроме того что у меня существует какая-то странная непреодолимая тяга к этим двоим мужчинам. Моя мечта - знаешь какая? Жить с ними обоими, сразу. И спать? – спросила себя Человечкина. Ну да, почему нет? И спать! И есть! И хорошо бы еще каких-нибудь симпатичных девочек, Лелю и Надюшку – к нам! И искусством мы бы вместе занимались! Коммуна такая! И денег бы меньше надо было, коммуной жить легче! И *нецензурная брань* бы все, кто с кем хочет!

Но разве это возможно, Человечкина?


Откуда я знаю! Ты меня спросил – чего я хочу, я и сказала. Хочу - чтобы все, кто мне нравится, любили бы и друг друга! Чтобы Лис и Нонэйм не ревновали. Тем более, что они друг другу нравятся и уважают друг друга! Я бы никогда не полюбила человека, если бы он не уважал моего Лиса! Как не полюбила Джентельбоя, и Ихтика. Они не смогли оценить ни Лиса, ни меня!
И Лисов вкус мне нравится – девушки всегда талантливые и благородные нравятся ему! Я не против чтобы они жили с нами!

Человечкина развеселилась. Она представила этот балаган. Он ей понравился. Лис, Нонэйм, Надюшка, Леля… симпатичная тусовка.. Тичер тут же, Жираффи. Тата… Фюрер из Ульяновска наезжает, беседы все ведут. Анархия, коммуна, мечта…



Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" Empty
СообщениеТема: коммуна?   блог Человечкиной. "Моя Дорога" Icon_minitimeВс Апр 04, 2010 7:25 am

Человечкина проснулась утром, в воскресение, вдохновленная.

12:34 а что – достойная цель. Коммуна… но как это может выглядеть реально? В их тусовке много художников. Мастерские? Колхоз? Землю вместе возделываем? Человечкина вспомнила все свои любимые книги, где люди обьединялись для ведения общего хозяйства. Как это выглядело?

Экономическое хозяйство коммуны. Набрала она в гугле. Выпали толстовские земледельческие коммуны и кибуцы в Израиле. Оба примера не очень вдохновляли. Будь дао, сказала себе Человечкина. Открой сознание и отрешись от предрассудков… она просмотрела статью о толстовских коммунах. Многое ее заинтересовало…

Цитата :
Главное правило, дающее любому человеку возможность проживать и трудиться в толстовской коммуне было закреплено в уставе коммуны - документе, официально зарегистрированном и дающем возможность коммуне существовать как юридическому лицу. Это правило гласило: "Членами коммуны могут быть трудящиеся, достигшие 18-летнего возраста, занимающиеся, а равно приступающие к занятию сельским хозяйством или связанным с ним промыслом; разделяющие взгляды Л.Н.Толстого, отрицающие всякое убийство не только человека, но и животного, а так же отрицающие употребление дурманов: водки, табака и др., а так же мяса" .
Таким образом, толстовские земледельческие коммуны - это не случайные объединения.

Хозяйственную основу коммун составляло земледелие. Земля, жилища, труд, были обобществлены. Финансовые средства коммун состояли из вкладов их членов, а также из доходов от хозяйственных сделок, займов и т.д.
Высшим органом коммуны считалось общее собрание, которое утверждало все узловые вопросы организации и жизни коммуны. Исполнительным органом коммуны являлся Совет Коммуны, который избирался на общем собрании сроком на 1 год, количеством не менее 5 человек. Совет был обязан вести дела с государственными организациями, частными лицами, заключать договора, сделки и т.п., отвечая за все убытки коммуны, если они были понесены по его вине. Совет распределял членов коммуны на работы, давал отчеты о положении дел коммуны, определял хозяйственные планы.
Особенностью коммун было то, что все работы производились трудом ее членов. Наемный труд был недопустим. Исключение составляли только срочные хозяйственные работы. Физический труд был обязателен, от него не мог отказаться ни один член коммуны. Освобождение от труда допускалось лишь по постановлению общего собрания (по инвалидности, беременности или болезни). Труд в коммуне оплачивался деньгами. Критерием оплаты было количество трудодней. Содержание детей, членов коммуны, медицинской помощи, образования, культуры начислялось из общих доходов. В случае ликвидации коммуны членам возвращались их паи и вклады, а судьба общего неделимого капитала решалась общим собранием.
Главным условием земледельческого труда, его духовной установкой было работать честно, без ожесточения, а с любовью и желанием, с убеждением что физическая работа не только приносит пользу другим, но и оздоровительна для тела и ума, что физический труд - это необходимое условие, закон природы для каждого человека .
Не удивительно, что производительность труда в коммунах была высокой. Даже в артели ручников, т.е. приверженцев ручного земледелия. Ручники вручную, а некоторые даже не используя орудий труда, типа лопат или мотыг, обрабатывали по 5-7 гектаров зерновых и овощных культур, получая 8-10 пудов пшеницы с каждого гектара. Ручники принципиально не использовали рабочую силу животных, считая использование животных в производстве разновидностью эксплуатации и насилия. По этой причине они не только не употребляли в пищу мясо животных, но и отказывались от яиц, молока, не носили шерстяных и кожаных изделий. Опыт ручного земледелия, несмотря на понятные трудности, тем не менее имел впечатляющие результаты .
Хотя коммуны создавались на неудобьях, "на голом месте" постепенно благодаря энтузиазму, инициативе, беззаветному труду коммунаров, превращались в крепкие хозяйства. Продукция коммун имела неограниченный спрос, ведь в основном хозяйства коммунаров имели огородническую и животноводческую направленность. Коммунары снабжали молоком больницы, детские учреждения, безвозмездно отдавали молоко одиноким женщинам и старикам, жившим в близлежащих деревнях. Местное население сочувственно относилось к коммунарам, люди приходили к ним за советом, часто покупали продовольствие, животных и другое.
В коммунах были ясли, библиотека, свой оркестр, негосударственная школа, основанная на принципах ненасилия и любви. Так что неверно видеть в толстовских земледельческих коммунах секту, отгороженную от других людей собственным мировоззрением, устройством жизни и быта. Коммунары старались "соединиться со всеми людьми": "Мы, - писал один из коммунаров, - не сторонники монастырей ухода от жизни со всем ее злом и добром, страданиями и радостью. Именно среди потока жизни должны мы стремиться быть лучше, быть людьми, так что не лучшие условия совершенствования привлекают нас в коммуну" .
Коммуна по своим экономическим принципам и соответствующей структуре управления представляла собой общественное хозяйство, основанное на принципах равенства, равного распределения по труду, подчиняющееся системе планового хозяйствования.

Она набрала слово «сквот» и нашла еще одну инфу, которая ее заинтересовала.

Цитата :
Самоуправляемый общественный центр
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Самоуправля́емый обще́ственный центр (итал. Сentro Sociale Autogestito, англ. Selfmanaged Social Center и т.п.) — разновидность «общинного» (англ. Community Сentre), или, вернее, «общественного центра» (англ. Social Center, итал. Сentro Sociale), получившая особенное развитие в молодёжной контр-культуре Италии 70-х гг. XX века, а затем и дальнейшее распространение. В отличие от «классических» общественных центров, учреждаемых и управляемых организациями, сообществами, партиями, местныи органами и т.п. в интересах разнообразных «пользователей», — самоуправляемый общественный центр не предусматривает вовсе деления на «организаторов» и «клиентов», приобретает значительно менее формальный характер, в то же время со специфической этикой принятия коллективных решений — как правило, с предпочтением «консенсуса» (согласия всех) нежели «воли большинства».

Человечкина вспомнила свою старую идею – Город Мастеров. Несколько лет назад она предлагала обьединиться разным художникам, в одну организацию. Организовать совместный сайт. Тогда у нее ничего не получилось, ее никто не поддержал. Ну а сейчас?

И сквотеры и толстовцы заявляли свои взгляды открыто и вступали в конфликт с государством. Человечкина не хотела конфликтов с государством. Ей больше нравилась концепция «крысы в траве» - ту что проповедовал Лис. Под крысами в траве Лис имел в виду тех первых теплокровных млекопитающих, которые появились в эпоху динозавров. Он определял старую государственную и общественную систему /корпорации, срастившиеся с государствами/ – как таких динозавров, издыхающих, но еще сильных и опасных. Уцелеть посреди них и сохраниться, не быть винтиком машины – стать маленьким, незаметным, мобильным. Внешне подчиняться всем условностям. И жить своей настоящей жизнью в своем мире – среди своих, или в интернете…


Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" Empty
СообщениеТема: жадная Человечкина   блог Человечкиной. "Моя Дорога" Icon_minitimeВт Апр 06, 2010 2:43 am

07:23 утром во вторник Человечкина бродила по дому задумчивая и смущенная. Ей приснился странный сон. Приснился дом, двухэтажный, якобы доставшийся в наследство от мамы. Они с Лисом хотят его продать. Они приехали откуда-то, такие состоятельные граждане – домовладелица и ее муж.

Дом, как выясняется, заселен людьми. Симпатичными одинокими людьми. Две немолодые женщины, промышляющие вязанием крючком ажурных елок /странная какая деталь/. Девчонки какие-то…
Человечкина требует у них денег за проживание и своим новым звучным голосом /который у нее теперь от постоянного общения с людьми появился/ им говорит такую фразу – ЕСЛИ ВЫ НЕ НАЙДЕТЕ ДЕНЕГ, ТО Я НАЙДУ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!

Лис недоволен жадной Человечкиной, они ссорятся. И, как в молодости, они носятся по улицам отдельно друг от друга, не удаляясь и не приближаясь – пока любовь не пересилит обиды. Но в этот раз она не видит Лиса нигде. И он, против обыкновения, не следует за ней сердитой тенью. Лис ушел.

Человечкина проснулась в панике и тоске. Если Лис осудит меня, я превращусь в одно из этих несчастных созданий, которые все измеряют деньгами… ужас какой… она стряхнула с себя остатки сна. Очнись, Человечкина. У тебя нет никакого дома, мы сами бедные люди, мы еле сводим концы с концами. Но почему такой сон?

Она вспомнила, как недавно кричала Лису – ты не делишься со мной своими деньгами! Ты сам решаешь, что нам пить и сколько! Ты сам покупаешь и со мной не советуешься! А когда он ей сказал – но ты тоже не делишься со мной своими деньгами – она кричала ему – но я САМА трачу их на тебя! Я покупаю тебе одежду!

В этот праведный миг она забыла, что купила ему и майку и куртку – не посоветовавшись с ним. Она все решила сама. Ну да, она знает его вкусы, его размер, она всю жизнь шьет ему вещи. И она знает, как он не любит магазинов и магазинных девушек, что норовят что-то всучить… И вещи ему действительно понравились и подошли…
Но она с ним не советовалась. И он ей это простил.

Она зашла на его территорию, сама того не заметив. И он ее пустил. Он ей доверяет. Он с ней вместе. Доверие его распространяется так далеко, что он разрешает ей пользоваться своим контактом, чтобы заходить на закрытую от нее страницу Нонэйма. Да, да, да. Этот Праведник общается с Лисом, но не общается с ней, Человечкиной….и Лис сочувствует ей, он понимает как ей важно знать что происходит с Нонэймом. Лис сам сказал ей свой пароль, она смущенно и радостно благодарила его..

Получается, опять пустил на свою территорию. И даже не просто на территорию. Ведь Нонэйм, что ни говори, ее возлюбленный, она ведь его любит… ну да, она знает что Лис не умеет ревновать в обычном обывательском смысле, он не относится к ней как к своей собственности, своей вещи. Он любит ее такую, какая она есть. И принимает ее со всеми ее любовями и пристрастиями. Да, такой мой Лис, с гордостью подумала Человечкина. Он волшебный, он огромный.

Она не такая… она маленькая и подлая. Она следит за Нонэймом, не в силах преодолеть свое любопытство. Она воюет с Лисом за свою мелкую территорию, при этом постоянно нарушая его границы.
Ты сука и сволочь, сказал ей недавно Лис. Но я люблю тебя! Она загордилась. Меня все еще любит великий Лис! А я сука и сволочь! А праведниц он не любит, я знаю! Их никто не любит, в том числе и Праведники!


Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" Empty
СообщениеТема: два письма   блог Человечкиной. "Моя Дорога" Icon_minitimeВт Апр 06, 2010 3:41 am

вчера в 18:39
Тема: хой!
Сообщение: привет, Человечкина!
у меня потеря потерь. ни плеера ни фотика(( жаль что не получитса пофоткать
мы еще в индии, но со следуещей недели будем в непале. там хочу пройти виассану, но моё тело так не готово к страданиям, быть камнем)) в поисках творческих начал, пока безнадежно, пациент скорее мертв, чем жив))
но решила себя не истизать, пишу, когда хочетса, рисую, хотя не очень нравитса мои рисунки.
вокруг за то красота, к нам тоже пришла весна, только по ощушениям больше напоминает май)) вокруг яблони цветут, песни веселые вспоминаютса.
куча фильмов просмотрели, прогулки по лесу поднадоели, живем медвежьей жизнью. спим много, очень многоо))

обнимаю крепко.)



сегодня в 09:29
Сообщение: привет)

у меня наоборот такой творческий фонтан, что я просто изнемогаю от невоплощенных идей. сил мало, мы очень устали...зима была трудной, как хорошо что она наконец кончилась

если сказать просто - мы с Лисом постепенно оживаем, размораживаемся. учимся в том числе действовать и жить отдельно.
это бывает больно и странно. двадцать лет вместе, в добровольном уединении от мира! трудно мне отстаивать себя, я привыкла растворяться в нем, привыкла что он растворен во мне.

"всадник на спине ветра, наблюдающий за серединой" - мой путь сейчас, это и трудно и интересно. если ты помнишь, я прусь по даосизму)))

обнимаю тебя)


Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" Empty
СообщениеТема: трудное утро   блог Человечкиной. "Моя Дорога" Icon_minitimeПт Апр 23, 2010 3:08 am

07:07 семь утра. пятница. Человечкина пила холодный морс из ягод брусники и задумчиво тыкала пальцами в клаву. Ей надо было бы поработать, делать фильм по детским рисункам. но ей не хотелось пока совсем. Она устала, у нее была трудная неделя.

Два студента задержаны в Москве с самодельными бомбами
Исландцы извиняются за свой вулкан
«Школьная монетизация» отложена на два года
Запад дал России денег под рекордно низкие проценты
Такого Солнца земляне еще не видели
Под Россией и Китаем плавится земное ядро
Топ "неприличных" городов России
Свадебные платья вашей мечты (ФОТО)



Говорили новости майла. Но ни эти бредовые новости читать, ни на почту ей свою заходить - ей не хотелось, категорически.
Она лениво слазила на страницу к Нонэйму. Там ничего не менялось, уже четыре дня как он вернулся. Что с ним происходило, она не знала. С Лисом он теперь тоже не общался, на письма его не отвечал. Наверное думал что это Человечкина с ним разговаривает под ником Лиса. С этого параноика станется…

Человечкина вдруг почувствовала себя ужасно усталой. Хотя она только что проснулась. Лучше всего было бы выпить красного вина и поспать еще. Просто спать она не могла, ей мешали мысли о работе. Во вторник, через четыре дня, у нее должен быть отчетный урок, она хотела показать фильм по детским рисункам и клип, который они сняли вместе с семиклассниками. И три страницы в интернете, для двух школ и ее центра.

Все эти проекты двигались, она успевала. Страницы – пока еще не сайты – для интернета были готовы и загружены. Лис помогал им монтировать клип, у него получалось просто отлично. Фильм был продуман и наброски к нему сделаны, надо было только сесть и сделать…

Но пока делать ей ничего не хотелось. Ей надо было отдохнуть. Как жаль, что денег на вино – нет. Занятия седня с детьми она отменила, и можно было бы немного попьянствовать…
если бы не вино, она бы не выдержала напряжения последнего года. Или бы ей пришлось сидеть на каких-то сильных транквилизаторах…что гораздо хуже любого вина. Она с трудом преодолевала день за днем.

После долгих лет затворничества и общения только с избранными – сейчас ей приходилось постоянно общаться с совершенно разными людьми. Осваивать новые программы. Приспосабливаться и успевать. Было трудно. Она очень уставала. Мозги кипели... а времени на всякие медитации с успокоением - не было. И навыка этих медитаций не было. И приобретать его, этот навык, было некогда. Хорошо хоть что старые их способы приходить в себя - помогали. Пьянство. Тем более, сейчас они с Лисом категорически не пили ни водки, ни пива, ни портвейна. Только вино, хорошее виноградное вино.

Нонэйм, похоже, прочитал ее мысли о нем на форуме… но она даже представить не могла его реакцию. Насколько она его знала, он на нее должен сердиться. И даже не просто рассердиться, а разьяриться. Она там отзывается о нем не слишком-то лицеприятно. Обывательски благоразумным его называет, праведником. Насмехается над его знаменитым противоестественно… Которое он сказал не о чем-то, а именно о ебле.

Он же не дурак. И все прекрасно понимает. Ну и хорошо тогда, все к лучшему. Пусть знает, и пусть сердится. Посердица и перестанет, если и вправду не дурак...

Ура, ура, Лис согласился ей помочь! Он сходит попросит у Старой Лисы денег! Он купит ей вина! Они позавтракают и будут спать! А потом она будет работать над своим фильмом! Рррррррр!


Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" Empty
СообщениеТема: люовь и ревность   блог Человечкиной. "Моя Дорога" Icon_minitimeСб Апр 24, 2010 9:08 pm

….02:22… недоразумение разрешилось, Нонэйм не прерывал контактов с Лисом. Лис напутал. Он спосил Нонэйма о чем-то, но то ли спьяну не отправил ему письма, то ли произошел глюк и оно не отправилось…

Это выяснила вчера Человечкина. Она с разрешения Лиса заглянула на его почту в контакте, зашла в Отправленные и не нашла там писем Нонэйму. Зачем она это сделала? Что-то точило ее. Не похоже это было на Нонэйма – перестать общаться с Лисом… без серьезной причины он этого не сделает… другое дело – Человечкина. Хотя и с ней он перестал общаться по серьезным - по крайней мере для него – причинам…

Как это вообще произошло, это недоразумение? У Лиса и Человечкиной зашла речь о Нонэйме. Он со мной теперь не общается, - грустно сказала Лису Человечкина. Со мной тоже, - сказал Лис. Я вот ему написал несколько дней назад…Увидел в онлайне, спросил, почему не регится на форуме… Он мне не ответил.

А оказывается Лис ему не писал... А ты обозвала Нонэйма параноиком. Тебе не стыдно? Человечкиной было стыдно, но не сильно. А что, не параноик? Чего он меня боится, что я ему сделаю? Я даже никогда не флиртовала с ним! И не буду! Я не люблю этих глупых игрищ!

Но в данном случае Человечкину больше волновали отношения двух самцов. Лиса и Нонэйма. Она знала что у мужчин другие понятия о своей территории, чем у женщин. Что они свои и чужие границы понимают гораздо четче. Что они их больше уважают… она подозревала, что воспитанный в традиционных ценностях Нонэйм во многом не решается общаться с ней именно потому что воспринимает ее, Человечкину, как чужую жену.

В конце концов и ты, Человечкина, никогда не заводила романов с женатыми, ведь так? Но мне просто не хотелось делать кому-то больно. Люди очень болезненно воспринимают такие вещи, они почему-то уверены, что если твой любимый полюбил кого-то еще, значит он стал меньше любить тебя. Они ревнуют, страдают. Я сама когда-то была такой. Лису потребовалось очень много времени, чтобы обьяснить мне, что это – от неуверенности в себе. Что любовь не пирожок, который если достался одному – другой ничего не получит. Что к каждому человеку испытываешь неповторимое чувство, и они не замещают друг друга, а обогащают…

Она очень не хотела, чтобы Нонэйм и Лис перестали общаться. Она любила их обоих. Совсем разной любовью… и эти оба чувства радовали ее очень… они дополняли друг друга и питали… и ей нужны были они оба. И не только они… Ведь она любила многих людей, эта неугомонная *нецензурная брань* Света Человечкина… все ей были интересны и нужны…


Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" Empty
СообщениеТема: Re: блог Человечкиной. "Моя Дорога"   блог Человечкиной. "Моя Дорога" Icon_minitimeВт Апр 27, 2010 7:28 pm

…13:37…. Скоро у Человечкиной отчетник. Открытый урок, где она должна похвалиться всем что они сделали за несколько месяцев. Она готова и спокойна. Лис помог ей смонтировать фильм по детским рисункам, с музыкой – Алексея Рыбникова получилось просто волшебно. Трогательно и светло. Не сентиментально. Музыку они взяли из своих детских фильмов, поделились своим детством с этими мрачноватыми современными детьми.

….13:50…ну все, Человечкина двигает. Лис будет ее снимать на видео.
Нонэйм, а ты со мной? Он улыбнулся ей светло. Я с тобой, Человечкина. Шагай, у тебя все получится, я в тебя верю!

С нарастающим наслаждением? - спросила себя Человечкина Да!!!!! с НИМ!!!!!!!!

…….22:23 любимая цитата из даосов - не подвела.

"Чрезмерное стремление к результату разрушает и прерывает процесс, в то время, как мягкое, но стабильно нарастающее наслаждение процессом без концентрации на результате приводит именно к тому самому результату, которого ты хотел бы добиться"…


Она наслаждалась процессом подготовки к своему открытому уроку, не думая ни о чем. И у нее все получилось. Она привела своих третьеклашек, «отряд летучих обезьян» из другой школы, они с удовольствием посмотрели на свои мордочки и свои рисунки в фильме. Ее первоклашки малыши «гунны» - тоже сидели и смотрели на себя. И радовались.

Да, у нее опять для всех были клички. Как всегда. Человечкина любила мысленно обзываться. Летучие маленькие обезьяны летали отрядом за ней по всей 57 школе, находили ее даже в компьютерном классе и просачивались туда, стоя за ее плечом и почтительно наблюдая, как она работает на компьютере. А гунны, малыши безумные, орали и бесновались в коридоре в ожидании, пока она запустит их по одному, велев им предварительно отдышаться и успокоиться. «Шум оставляем в коридоре, с собой не берем» – строго говорила им Человечкина, и они послушно оставляли шум в коридоре. Ненадолго конечно, это же дети…

Человечкина была такой счастливой… Лис помог очень, ее волшебный Лис. Он смонтировал и фильм, и клип - мастерски. У него получилось в клипе передать настроение подростка, который находит себя только в интернете. А фильм по рисункам вообще получился у него такой светлый, что хотелось плакать. Ему понравился материал, который сделала Человечкина, и это тоже было приятно. Несколько месяцев она сканировала детские рисунки для фильма. Дети рисовали свой мир. Своих родителей, друзей, дом, город. Учителей. Они так смешно по-разному нарисовали ее, Человечкину…

И клип у них получился удачный. Она первый раз попробовала снимать реальных людей. Попробовала, что такое планы – крупный, средний, общий. Попробовала себя, как режиссер. Ей удалось правильно выбрать и настроить эту девочку, Настю. Она ей говорила - теперь Оля устала, и Настя так естественно падала головой на парту… одна из основных сцен клипа, из тех что сделали все настроение…

Человечкиной так хотелось похвалиться перед Нонэймом клипом, и особенно, фильмом. Он сам был светлым человеком, он бы смог оценить такой фильм. Но он не хотел с ней общаться. А писать ему в пустоту ей не хотелось. Она устала от того что он не хотел с ней говорить…

Она почти физически ощущала как ему сейчас не очень-то весело. В контакте он ругался на погоду. И вправду обидно когда ты в отпуске, а на улице вместо весны холодно и идет снег. Девочки на стене писали ему глупости, какие-то детские шутки. Как будто они все еще учатся в школе, а не взрослые дятьки и тетьки, как оно есть на самом деле…

Ты так не хотел взрослеть, и вот ты не взрослеешь. Хорошо тебе? Хотелось спросить его Человечкиной. Господи, как же я хочу тебя видеть… А ты, ты - хотел бы видеть меня?

Человечкина заглянула в ту комнату, где он жил в ее сознании. Он в первый раз за все время сам заговорил с ней, и заговорил недоброжелательно и зло. Он сидел за столом, резался в игрушку на компьютере и сделал вид что не заметил, когда она вошла. Но как только она собралась уходить, он не глядя на нее, заговорил. Так, как будто продолжал давно начатый разговор.
- Ты эгоистка, ты думаешь только о себе. Ты все испортила. У меня были хорошие друзья, ты и Лис, теперь я не могу с вами общаться.
- Но что случилось такого, - спросила его Человечкина. - Почему ты не можешь…
- Что случилось?! - заорал он, вскакивая и роняя стул. -Ты дура или прикидываешься?!
Он первый раз за долгое время смотрел ей в лицо, и смотрел с ненавистью.
- Ты все испортила, ты понимаешь?! Я не могу к тебе относиться по-прежнему! И никогда не смогу!

- Ну и что?! - закричала ему Человечкина. - Ничто не стоит на месте, все меняется! Чего бы ты хотел, на всю жизнь пятилетним мальчиком остаться, которому не нужен секс?! Я же знаю, что у тебя никого нет!
- Это не твое дело, нужен мне секс или нет! Есть у меня кто-то или нет! Тебя это - НЕ КАСАЕТСЯ!!! ЗАПОМНИ!!! - закричал он ей.

И она вдруг успокоилась. Он был неправ. Ее это касалось. Именно своим неутоленным желанием он разбудил в ней огонь. И ее ли вина, что это неутоленное желание он не хочет утолить с ней…

- Знаешь, - заговорила она тихо, - у индусов есть такая легенда. Одна богиня полюбила какого-то бога. А он не захотел ей ответить. И она превратилась в дух мщения. И Кришна его осудил, этого бога. Потому что не ответить на искреннюю любовь – значит нарушить равновесие в мире, поселить в нем зло…

Я, слава природе, исповедую дао, а не кришнаитство. Я радуюсь любой любви, пусть даже безответной. Тем более, я знаю, что моя любовь не безответна. Ты любишь меня, по-своему, иначе бы ты так не злился…просто у тебя в голове полно всяких дурацких предубеждений! В твоей деревянной черниковской башке!

- Уйди, Света, пожалуйста – уже попросил он. Устало и опустошенно. - Я не хочу ругаться…

И Человечкина ушла. Хотя ей как раз очень хотелось ругаться. Как ей сейчас хотелось этого тупоголового буратину прибить. *нецензурная брань*, столько мужиков вокруг, запала же я на такого уебка! Чем ты меня так зацепил, придурок!

Но она знала, чем он ее зацепил и никак не отпускал. Он был настоящим. Она в нем чувствовала глубину и страсть, он умел любить. И сопротивляться своей любви он тоже умел, к сожалению…

Ну и хрен с тобой. Завяжи *нецензурная брань* бантиком, и живи. Жди пока болезнь под названием «Света *нецензурная брань* Человечкина» пройдет. Жди дальше свою разрешенную мамой, церковью и директором школы – принцессу. Может дождесся. А Человечкина и так не грустит. Вон седня как Теймураз ее радовал. Как ей хотелось его сильные гибкие плечи погладить. А когда он ее случайно за грудь задел, как ей было приятно. Вот так-то, Праведник!

И с Лисом она ебется будь здоров как! Лис теперь по-даосски ее ебет, не кончая, она улетает с ним! РРРРРРРРР!!!


Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" Empty
СообщениеТема: о пользе эгоизма   блог Человечкиной. "Моя Дорога" Icon_minitimeСр Апр 28, 2010 7:29 am

2010-04-28

….10:54….среда, 28 апреля 2010 г.

Человечкина устала. Она провела последние два месяца в большом напряжении. Она должна была отвоевать себе дальнейшую спокойную жизнь. Пришлось понапрягаться и вести сразу несколько очень разных проектов. Вела она успешно, у нее все получилось замечательно. Но она утомилась. В первую очередь от людей. Вчера, когда у нее была эйфория от успешного окончания – она любила весь мир. Сейчас ей никого не хотелось видеть, даже детей. Она отменит седня занятия, и завтра - тоже. А потом у нее три законных выходных. Ей нужен отдых…

За окном была зима. Ночью выпал снег и не думал таять. А ведь конец апреля, черт возьми. Не верилось, что совсем недавно люди ходили в футболках, было почти лето. Человечкина вспомнила как Нонэйм ругался в контакте – *нецензурная брань* погода. Нонэйм… почти мифический персонаж ее сознания, не имеющий наверное никакого отношения к реальному парню, который появился в ее жизни уже три года назад.

Когда-то он относился к ней очень хорошо. Как он сейчас относится к ней – она не знала. Она придумывала себе о нем все что хотела, это помогало ей… но было ли это честно по отношению к тому реальному человеку, который жил где-то в Черниковке, работал в иностранной фирме и когда-то писал музыку?

Она поклялась себе ровно год назад – не мучаться чувствами вины больше никогда, избавиться окончательно от больного европейского и христианского самокопания. От этого раздвоения сознания, когда в тебе живет и бог и дьявол. И ты неизбежно совершаешь «грехи» - потому что любое проявление жизни – это грех, ведь ты нарушаешь сложившуюся систему вещей, ты кому-то мешаешь или делаешь больно. И ты постоянно мучаешься муками совести. Ведь так хочется оставаться хорошим, положительным и приятным для всех.

Она тогда серьезно увлеклась даосизмом, и многое в ее голове стало на свои места. Она наконец начала понимать Лиса по-настоящему – у него, в отличии от нее, совсем не было этой европейской интеллигентской манеры копаться в своих поступках, он вообще не был ни интеллигентом, ни гуманистом. Он досконально разбирался в этих болезнях духа – знал всех европейских философов, богословов и мыслителей – но сам имел к этой тлетворной заразе удивительный иммунитет. И как доктор во время эпидемии, мог помогать больным людям, сам не болея.

Как он помог когда-то Человечкиной, встретив двадцатитрехлетнюю совершенно растерянную молодую женщину. Она совсем не знала тогда, зачем ей жить. Создавать семью, работать? Ей ничего не хотелось, ни в чем она не видела смысла. Она общалась со множеством людей, но со всеми ей было одинаково неинтересно. Она никого не любила, хотя влюблялась постоянно. Но секс сам по себе казался ей таким же бессмысленным – как и все остальное, а боязнь забеременеть или заразиться – вообще отбивали всякую охоту заниматься любовью.

Искать себя в профессиональном искусстве ей тоже не хотелось. Ей претили манерные провинциальные умники. А живых и интересных людей было так мало и они были такими несмелыми… появление Лиса в ее жизни было подобно землятрясению или, скорее, очищающей грозе. Его необьятная любовь к ней – возникшая мгновенно и продолжающаяся уже больше 20 лет, - смела и разрушила все умственные построения в ее голове, все розовые и черные замки.

Все стало другим, мир обернулся новым и интересным, полным страстей и побед. Над собой, своими страхами – в первую очередь. Каждый день стал важным. Она училась жить самостоятельно. Она посмела оторваться от мнения окружающих о себе. Она безоглядно порвала со своей средой, подружками. Она много лет конфликтовала с матерью. Пока мама не признала ее – другой. Такой какой Человечкина САМА хотела себя видеть.

Она продолжила путь своего отца, Большого Мульфа. Он не захотел делать официальную карьеру, он ушел во внутреннее сопротивление. Стал партизаном-саботажником. Но он был стихийным, неосознанным человеком – это его часто спасало – он так и не стал подлецом. Но часто и мешало – он не мог защитить ни себя, ни свою дочку. Он был бессилен перед формальными правилами, он всегда был в проигрыше.

«Твой отец опять бросил работу. Он пьет» злорадно сообщала мама. «Ты похожа на своего отца, в тебе нет силы воли» - только потому что Человечкина не хотела быть отличницей и гордостью своей тщеславной мамы.
«Я похожа на своего отца? А на кого я еще должна быть похожа?!» – бунтовала Человечкина-подросток. «Как ты можешь меня в этом обвинять?! Это же естественно! Я другой быть не могу! В конце концов – это ты его нашла и выбрала среди всех людей! ТЫ, а не я!»

Но как трудно преодолеть это давлеющее ощущение с детства – ты неправильная, ты все делаешь не так, тебя опять будут ругать. Ты похожа на своего отца! Какой ужас!

Человечкиной тяжело было возвращаться в такое свое детство. Она любила свою мать, и мама любила ее. Но многое ей было трудно простить им. Своим родителям – даже сейчас, когда они давно умерли. Она вспомнила, с какой горечью Нонэйм говорил о своих родителях… Как она его понимала.

…..12:03….. надо собираться в свой центр, надо утрясти свои дела. Детям сообщить, что занятия отменяются, чтобы они ее не ждали и не теряли.
Но ей хотелось додумать свою мысль о чувстве вины. Только сейчас, когда ей уже за 40, она начала избавляться от него окончательно. В детстве она пыталась соответствовать тому что ей навязывали. Потом, вместе с Лисом – преодолевала это чувство, отрицая ценности этого мира. Да, она плохая! А этот мир еще хуже! – так говорила она себе.

А сейчас она перестала судить и себя, и других. Она просто старалась понять – чего она хочет на самом деле, и старалась это для себя устроить. И удивительным образом – у нее все получалось. И впервые в жизни она перестала ощущать себя плохой и неправильной. Пьянствуя, прогуливая работу, «изменяя» мужу – она не ощущала себя плохой. Пить, динамить и влюбляться в других людей – было необходимо ей, чтобы ощущать свою жизнь полноценной и счастливой. Она это делала осознанно и с удовольствием, она не мучалась совестями и чувствами вины.

Да. Я такая! Вся в своего отца! Сказала она себе радостно. Вот так!

И что интересно – теперь люди к ней относились замечательно, как никогда раньше! И Лис был ею доволен, она перестала вешать на него ответственность за свою жизнь. Перестала ныть и устраивать истерики, она стала красивой и злой, мужики от нее перлись, а Лис теперь ее *нецензурная брань* всегда с таким удовольствием!
И дети ее любили, и на всех трех ее рабочих местах относились к ней хорошо. Именно когда я перестала быть праведницей и стала настоящей эгоисткой – людям стало со мной легко.

Я так хочу чтобы и ты со мной общался, Праведник. Несмотря на то что я такая эгоистка. Я скучаю по тебе, мне не хватает твоих писем. Мне не хватает тебя. И я так хотела бы, чтобы ты когда-нибудь отважился заняться со мной любовью. У нас это может здорово получится, я почему-то это твердо знаю... Я так хочу чтобы ты перестал быть праведником, а стал счастливым человеком… как я сейчас. И сделал бы меня еще счастливее…

…12:40.. а сейчас шагаем в свой центр. С нарастающим наслаждением? Да! с НИМ!!!


Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" Empty
СообщениеТема: благославенная лень   блог Человечкиной. "Моя Дорога" Icon_minitimeЧт Апр 29, 2010 4:47 am

2010-04-29

……..09:12……..Человечкина выиграла сама у себя в карты и немного утешилась. Было утро, десятый час. Она сидела за компьютером, пила чай и думала – почему у нее такое подавленное настроение, почему она недовольна собой, чувствует себя глупой и неудачницей. Ей кажется что она все делает неправильно… С чего бы это? У нее все получается, чувствует себя она хорошо, выглядит отлично. Причина одна. ПМС. Ну да, она заглянула в свой календарь. Все именно так. неделя до месячных. Такие тупые мысли приходили всегда только в этом случае…

Ладно, причина понятна. Это уже легче… интересно, а почему так бывает? Человечкина вдруг заинтересовалась. Набрала в гугле. Гормональные изменения, перестройка организма. Оказывается у многих женщин это проходит еще хуже. Вплоть до синдрома самоубийства…типа жить не хочется… Нет, слава богу, Человечкина перестала думать о самоубийстве. Жизнь ее теперь неизменно радует. Она поняла какой это драгоценный подарок…хоть и на старости лет, а до нее дошло...

Скоро ей в центр. Вчера не пошла, надо седня сходить. Хоть и не хочется, лень. Но тянуть себе дороже. Лучше отстреляться и отдыхать. Детей она седня распустит, как и вчера. На этой неделе работать - хватит. Она и так просидела все выходные над своим фильмом – и отгулов ей никто не даст. Придется выписать их себе самой…

Человечкина очень трепетно относилась к своему свободному времени. Она и работу эту выбрала именно потому что у нее много свободного времени оставалось. Всего четыре рабочих дня, и с обеда. Утра свободные… Три выходных, из которых один – понедельник. Все идут на работу, она – нет! Приятно! Правда работа пока что отнимала много сил – все впервые, а когда что-то осваиваешь, затраты большие. Но она не жалела, ей было интересно. Она чувствовала нужность всего этого для себя, да и детям нравилось…

Но отдыхать она себе позволяла при любой возможности. И ни хрена не мучалась совестью. Она любила работать, но и отдыхать тоже любила. Все нужно в меру – так проповедуют даосы. Почему эти благословенные лентяи так Человечкиной и понравились. После всяких христианских/протестантских/марксистких добродетелей – «порви душу ради спасителя/денег/страны» в которых воспитаны были все окружающие – в любом случае «отрекись от себя, ради…» - эти жизнелюбы-даосы со своим «жизнь прекрасна, а человек может ощущать себя счастливым» принесли ей душевный покой.

Одна эта их любимая тема – постоянное движение, инь-ян, все переходит во все. Любые изменения несут проблемы, но и благо. И это нормально, если не торопить и не пугаться…как это не похоже на европейское безумие – перемены ради перемен /«РЕФОРМЫ НУЖНЫ ВСЕГДА !!!»/ и при этом - страх перед переменами, желание все зафиксировать, контролировать, остановить время. Страховки, инструкции, правила. Бесконечные, на все случаи жизни…

И оттуда же этот страх перед творчеством, перед художниками… только европейцы додумались обьявлять художников сумасшедшими. Ну конечно сумасшедшие. Как еще могут выглядеть люди, живущие не ради денег - для порядочного обывателя-протестанта… Люди, подчинающие себя не выгоде, а каким-то другим, непонятным целям. Психи, однозначно…

Человечкина распизделась чего-то, а ей надо двигать на службу. Нируловна ее потеряла и будет ворчать. А расстраивать свою начальницу ей не хотелось. Она ей нравилась, она хорошая тетка… да и не полезно это, ссориться с начальством.

Но на прощание ей захотелось вспомнить того, кто так помогал ей все это время, сам о том не зная. Ее странная любовь, Нонэйм. Бедный парень, ты как раз воспитан таким добродетельным. А сам таким совсем не являешься… Ты как пример моей собственной жизни, тех проблем, которые я преодолеваю всю свою жизнь. Конфликт между воспитанием и внутренним ощущением…
А ведь он меня считает безумной, вспомнила Человечкина. Потому что я позволила себе полюбить его, позволила себе такую неразрешенную любовь. А я позволила себе быть безумной. ДА! И как меня радует мое безумие, знал бы ты…


Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" Empty
СообщениеТема: хочу быть одна   блог Человечкиной. "Моя Дорога" Icon_minitimeВс Май 02, 2010 11:13 am

2010-05-02

….11:05…только что у Лиса был припадок. Он лежит сейчас на полу, в коридоре, он собирался в магазин. За вином, естественно. И вот – болезнь настигла его опять. Почти два года прошло, как был последний его припадок…

У Человечкиной тряслись руки, но она была спокойна. Припадок не был сильным, хоть бы он не повторился только. И хоть бы не началась после этого белая горячка, как в прошлый раз. Больше в больницу она Лиса не повезет. Она не хочет чтобы его там держали целый месяц и кололи всякой дрянью.

Сейчас он лежал спокойно, глаза закрыты, дышит ровно. Скоро придет в себя. Она набрала в интернете – лечение Белой горячки – не утешительные сведения. Без врачебной помощи справиться нельзя. Господи, хоть бы обошлось. Потому что денег на лечение дома – не было. В больницу она его больше не отдаст. В прошлый раз его лечили вместе с наркоманами, и такими сильными препаратами, что он приходил в себя несколько месяцев

Человечкина посмотрела, сколько у них денег. З50 рублей…

Хорошим лекарственным средством является так называемая пропись Е.А. Попова:
Фенобарбитал (люминал) — 2—З таблетки
Спирт медицинский 10—20 г

Вода дистиллированная — 100 мл


Сказал сайт о Белой горячке. Но это надо вызывать врача, такой укол – платный. И сколько стоит, хрен его знает

Куплю ему простых аптечных средств. Валерьянки. Глицина. Все это недорого и может, поможет. Господи. Помоги. Нонэйм, помоги. Кто-нибудь, помоги. Помогите мне все мои духи и силы…

……12:07… Человекина сходила в магазин. Купила молока, вина. Лекарств. Больше всего она боялась Белой горячки. Поэтому выходить из запоя надо плавно. А у Лиса – запой. Надо назвать вещи своими именами.
Для начала надо вылечить запой. Человечкина нашла хороший сайт
Лечение алкоголизма
Как вылечить алкоголизм? Как избавиться от зависимости?


Там были и дельные советы, и анализ ситуации был.

Основной закон наркологии гласит: «Чем стремительней падает концентрация наркотика в крови, тем тяжелее абстиненция и её последствия». И из этого закона следует, что из запоя надо выходить плавно, выводить из запоя воздержанием от алкоголя через «не могу» крайне нежелательно.

Человечкина лечила Лиса. Припадок был несильным, он довольно быстро пришел в себя и мог уже через некоторое время ходить. Он приполз смотреть телевизор – лежать одному в постели ему было тоскливо. Человечкина отговорила его смотреть ящик – там мелькание, которое может вызвать новые судороги. В прошлом у Лиса все припадки случались именно у ящика.

Он попросил красного вина. Хорошо что она его купила. Она дала ему стакан вина с водой, треть вина две трети воды. Он выпил. Сейчас он играл сам с собой в пасьянс на ноутбуке.

….13:08….Человечкина пила молоко и читала про алкоголизм. Про близких алкоголика. Много находила общего с собой.

Постоянное присутствие рядом алкоголика откладывает свой отпечаток на родных, постепенно их психологическое поведение меняется, они становятся созависимыми.

Созависимый человек – это чаще всего близкий родственник больного алкоголизмом, вся жизнь и поведение которого меняются и подстраиваются в зависимости от поведения алкоголика. Приставка "со" в слове "созависимость" означает "зависимость вместе с кем-то". Созависимость носит характер заболевания и соответствует патологическому развитию личности, она не может не оказывать влияния на созависимого. В своем роде созависимость для близкого человека означает отказ от себя, и является мучительным состоянием для всей семьи пьющего

Созависимость приводит к тому, что у человека, живущего рядом с алкоголиком, начинают проявляться всевозможные нарушения: физические, эмоциональные, социальные, поведенческие, духовные.

В жизни созависимых преобладают такие чувства как: тревога, стыд, вина, что алкоголик пьет из-за них, жалость к себе, чувство одиночества, подавленность, отчаяние, апатия, разочарование, негодование, раздражение, обида, ярость, гнев, злость. Но основное чувство, которое присутствует во всем – это страх: страх неизвестности, страх столкновения с действительностью, страх потерять семью, страх в ожидании самого худшего. Кроме этого, у созависимых членов семьи возникают трудности в выражении эмоций, и как результат, появляются проблемы в общении и интимной близости.


Да. Именно такой она и была, много лет. Пока не восстала год назад. Пока не решила жить своей собственной жизнью.

Созависимые только внешне производят впечатление ответственных и здравомыслящих людей, но, если присмотреться, они полны комплексов и противоречий. Созависимые люди очень безответственно относятся к себе, к своему здоровью и жертвуют своей жизнью ради больного алкоголизмом родственника. Созависимость сильно меняет людей, поэтому если ваш близкий человек страдает алкогольной зависимостью, в первую очередь обратите внимание на свое состояние и поведение. Чтобы вовремя помочь себе и больному, вы должны четко понимать, где и в чем вы являетесь созависимым.

Самая правильная помощь близкому человеку, который болен алкоголизмом – это помощь, прежде всего, саму себе. Лечение алкогольной зависимости не должно быть направлено только на больного алкоголизмом, оно обязательно должно касаться и семьи пьющего человека. Излечение алкоголизма невозможно без позитивных изменений у членов семьи, ведь чем сильнее искажаются чувства и поведение родственников, тем меньшую помощь зависимому от алкоголя человеку они могут оказать.


И она – смогла! Она гордилась собой.

Но сейчас Человечкину охватила усталость. Я так устала от тебя, Лис. Хотелось сказать ей своему любимому. Иногда я хочу чтобы ты умер. Потому что бросить тебя – я не могу. Что у меня за чувство к тебе, я не знаю. Я упала в него как в омут много лет назад. Я ничего не успела понять, я знала всегда одно – ты моя жизнь. Может быть я зашла в этом слишком далеко, люди не должны так растворяться друг в друге…

Человечкина вспомнила, как ходила сегодня утром в магазин. Было чудесное майское утро, солнце. Уже распустились одуванчики, любимые ее цветы с детства. Она шла, гордо выпрямившись, как всегда теперь ходила – стройная, независимая, довольная собой женщина. Снаружи. Внутри у нее стояла черная туча. Дома ее ждал больной Лис, опять все ее планы на выходные сорвались.

Опять у нее сердце разрывалось от сочувствия к нему. Опять она была на него зла. Хочу жить одна. Управлять своей жизнью. Мне осточертело все это… Человечкина уже целый год отрывала себя от Лиса. И у нее многое получилось. Она создавала по кирпичику свою собственную жизнь. Упрямо, день за днем. У нее теперь была работа, которую она сама нашла и организовала по-своему, спокойно и с удовольствием. Ее дом всегда был прибран и уютен, из него ушла тоска и безнадега алкогольного притона.

Она изменилась внешне, она теперь тщательно и с любовью следила за собой. Она опять, как много лет назад, нравилась мужчинам. И у нее была своя, отдельная от Лиса личная жизнь – Нонэйм, Теймураз, Фюрер, Жираффи – да мало ли кто ей еще нравился! Она вот с Ведьмедюшкой собиралась замутить, Ведьмедюшка давно сигналы подает. Да, вот так! С женщинами ей теперь хотелось попробовать любовью заниматься!

Пили они несравнимо меньше, и Лис заметно поздоровел. И этого добилась она! Но этот его запой, который опять привел к припадку, ее разозлил. Я устала. Больше не хочу, - сказала себе Человечкина.

Она знала, что сам он не остановится. Он так и будет пить. До очередного припадка, до белой горячки. А как его остановить, она не знала. Больше всего сейчас ей хотелось от него уйти. Даже не развестись, а просто отдохнуть. Не видеть его хотя бы несколько дней. Уехать бы куда-нибудь…

Но уехать ей было некуда. Родители умерли. Своих друзей у нее давно не было. С Ведьмедюшкой она хотела бы сейчас пообщаться, но ее не было в Уфе… Зиг – тоже… Нонэйм о ней не желал слышать. Теймураз маленький еще, чтобы с ним дружить. Жираффи живет своей непонятной параллельной жизнью. Тичер боится ее… С сослуживицами, Лизой и Настей, Человечкина не хотела слишком сближаться. Работа – это работа, личная жизнь – личная жизнь. К родителям Лиса пойти? Но ей ничего не хотелось им рассказывать. Они были так довольны переменами в жизни Лиса, обламывать их не хотелось…

Пойду-ка я просто погуляю для начала. Схожу одна в тот лес, рядом, где я гуляю с Лисом, где я фотографировала Нонэйма. Дома осталось красное вино. И Лис его возможно выпьет сразу, хотя его надо растянуть до вечера – чтобы из запоя выйти плавно. Ну и что? Как мне ему помешать?! Не хочу я его сторожить! Пусть думает сам! Он взрослый человек! Он сам себе хозяин! Хочет допиться до белой горячки, до смерти – пусть. Это его право. Но без меня! Это мое право.

В конце концов, разделим квартиру. Буду жить одна! Надоело быть нянькой. Надоело быть при ком-то. Я хочу быть собой! И все!


Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" Empty
СообщениеТема: ты молодц, ты все делаешь правильно   блог Человечкиной. "Моя Дорога" Icon_minitimeПн Май 03, 2010 8:27 pm

…. Вчера Человечкина злилась на Лиса и хотела от него уйти. Седня она опять была счастлива, что в ее жизни есть этот необыкновенный человек. Все-таки он настоящий Лис… он опять удивил ее. Она никогда не знала чего от него ждать.

Он пережил свой припадок настолько легко... уже вчера вечером он был в порядке и вел беседы с Бородой, умным дядькой, их соседом, который иногда заходил к ним поболтать. *нецензурная брань* Света Человечкина конечно же ощущала и от Бороды какие-то излучения, ни одна особь мужского пола, видимо, не могла оставить ее равнодушной. Но заняться с ним любовью, задумалась Человечкина? Нет, пожалуй. Хотя представить она себе это могла. И ей не было неприятно.

Борода был их ровесником, а своих ровесников Человечкина не очень-то жаловала. Они все были какие-то добрые. И поэтому – несексуальные. Интересно, что Лис отмечал тоже самое с женщинами. Их ровесницы его тоже не привлекали. Старше и моложе – пожалуйста. Но не сверстники. Их с Лисом поколение – сорокалетних – вообще им обоим не нравилось, они не общались ни с кем из однокласников и друзей юности. Им – обоим - было скучно с ними.. Эти бывшие пионеры советские были такими несмелыми и зашореными! Они раздолбали страну, предали свое детство, но как будто этого так и не заметили. И в своих головах так и остались инфантильными подростками. Борода был исключением, он имел твердые и осознанные взгляды, поговорить с ним было интересно. Но из всех ровесников Человечкину по-настоящему зверски завести мог только Лис. Он не был добрым.

А все-таки, какая я молодец, - похвалила себя Человечкина. Мне удалось вылечить Лиса! А Лис какой молодец. Восстановить себя из такого разрушенного состояния. Практически воссоздать из пепла. Кто сейчас поверит - что он болел Белой горячкой и чувствовал себя мертвецом… Он был сейчас таким красивым и живым. Он опять нравился женщинам, а женщины нравились ему. Он хотел жить и выздоравливать, ура!

Седня Лис весь день послушно лечился отварами трав, которые заваривала Человечкина. Он не пил, он вышел из запоя. Она сделала ему целебную успокоительную ванну, с настоем хвойных веток, которые специально варила для него. Она так хотела чтобы он был здоров, что все это обладало волшебной силой. Она в это верила.

Я молодец, я все делаю правильно – сказала Человечкина себе свою чудодейственную мантру на все случаи жизни. Мантру, которая так помогала не только ей, но и всем. Стоило сказать человеку эти простые слова - ТЫ МОЛОДЕЦ, ТЫ ВСЕ ДЕЛАЕШЬ ПРАВИЛЬНО - и он становился всесильным. И все свои промахи и ошибки преодолевал гораздо легче, как если бы его тыкали носом. Потому что про свои промахи люди знают и так… а если не знают, может это и не промахи вовсе…

Человекина заинтересовалась этой спорной мыслью. Весь последний год она анализировала свою жизнь, вспоминала те тяжелые мысли и чувства, которые мешали ей быть счастливой. И поняла, что они были внушены ей людьми сознательно. Мамой, учителями, телевизором. Взрослыми. Конечно, с самыми лучшими намерениями, здесь Человечкина желала оставаться справедливой. Люди не хотели ей зла. Они всего лишь хотели чтобы она была понятной, управляемой, предсказуемой. Чтобы им было удобнее с ней общаться.

Это их право. Но ее право – положить с прибором на их удобство и жить так как удобно ей. Это ее единственная жизнь, и никто – кроме нее – не знает что для нее лучше. Когда она поняла это, она перестала злиться на непонимание, она стала гораздо мягче. И теперь - когда видела что ее интересы противоречат окружающим – старалась найти компромис, который бы устраивал всех. Потому что конфликт не выгоден никому.

А твой конфликт с Нонэймом? Почему вы не общаетесь, - спросила себя Человечкина. Ты ведь сердишься на него? А он на тебя? Получается, он – не молодец, и делает что-то неправильно?

Человечкина ухмыльнулась. Он МОЛОДЕЦ. И ДЕЛАЕТ ВСЕ ПРАВИЛЬНО. Он лучше знает, что нужно ему. И если ему сейчас не нужно общаться с Человечкиной – значит это правильно. Она, хоть и злилась на него, втайне гордилась силой его духа, она знала как ему трудно ссориться с ней. И все же он это делает. Он молодец, он все делает правильно. Он отстаивает себя…

Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" Empty
СообщениеТема: надо работать   блог Человечкиной. "Моя Дорога" Icon_minitimeВт Май 04, 2010 8:00 am

…..13:38…почему во время месячных женщины должны работать – в который раз спросила себя Человечкина. Это так жестоко. Из тебя хлещет кровь. Ты ничего не соображаешь. Тебе никого не хочется видеть. Голос твой истеричный. Выглядишь ты бледной и больной и знаешь об этом. Но этому современному миру совершенно наплевать. Люди – машины, и должны работать всегда. Летом и зимой, женщины и мужчины. Конвеер не может ждать! Деньги должны делаться и делаться!

Человечкина седня продинамить работу уже не могла. И не из-за начальства. Из-за детей. Они вдохновились своими успехами и рвались в студию. Вчера они на улице подбежали к ней и спрашивали – будет ли у них седня занятия. Человечкина пообещала…

Она не очень сильно болела, у нее было счастливое устройство организма. Да и последний год даосского отношения к своему телу сделал ее такой здоровой и счастливой. Но работать сегодня ей не хотелось. Она постарается все спустить на тормозах, соблюсти меру. И детей не обламывать и самой не напрягаться…

Она привела себя в порядок, как всегда – ванная, массаж, шейвинг. Она чувствовала себя чистой и гладкой. Если уж надо идти к людям, болеть не будем. Извлечем все возможные удовольствия… Теймураз придет наверное. Господи, какой он красивый. Его смеющийся взгляд она любила находить и улыбаться ему одними глазами в ответ. Увидимся…

она вдохновилась и понеслась на работу.



Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" Empty
СообщениеТема: пьянство   блог Человечкиной. "Моя Дорога" Icon_minitimeВт Май 04, 2010 7:22 pm

…00:23…….среда, 5 мая 2010 г. Перед Человечкиной стояла серьезная проблема. Она должна была перестать пить сама. Совсем. Если она хочет чтобы бросил пить Лис. Боже как тоскливо это звучит – «бросить пить». Не хочу бросать ничего из своей жизни! Я все люблю!

Но Лису нельзя пить так много. И значит, Человечкина должна перестать пить - вместе с ним. Ну да, она всегда пьет меньше. Ей много не надо, она довольно быстро отключается, и идет спать. Или она перестает пить и переходит на чай или воду – просто она чувствует когда ей уже хватит. Но Лис не останавливается, и пьет до конца. Пока не кончится все вино. Он так привык…

Человечкина с Лисом не пили второй день. Слезать с вина оказалось гораздо легче, чем с пива или портвейна. Все же благородное вино - есть благородное вино. Недаром от него и похмелья-то никогда нет. Но у Лиса был припадок, а Человечкина не хочет чтобы это повторилось. Да и самой пить каждый день – не годится. Даже пару стаканов сухого вина – каждый день – это много.

Но я не хочу бросать пить совсем! Это так тоскливо. Ей уже удалось добиться многого в своей одинокой войне со своим пьянством. У нее уже были четкие правила, которые она старалась соблюдать. Например – не пить с утра. Не пить ни водки, ни пива. Не пить без закуски. Не пить с чужими… но это она и так никогда не делала, она вообще не любила пить вне дома. Пьяной показаться на улицу – для нее было немыслимо. Она не любила вида пьяных женщин, и не хотела чтобы ее кто-то видел такой…

Господи, какая же я праведница, оказывается. Не зря мне этот Праведник так близок. Наверное прав Лис, когда злится на меня за мое ханжество… ну и пусть злится. Какая есть - такая есть.

Но если о пьянстве. Как там мои даосы утверждают – порока не надо бояться и от него бежать. Его надо изучить и укротить. Порок – это твоя собственная сущность которая воюет с тобой, потому что ты не даешь ей нормального выхода. Надо превратить этого своего внутреннего врага в друга…

Много лет медитации с алкоголем заменяли им с Лисом реальную жизнь. Работу, детей, друзей. Но сейчас Человечкина не хотела уходить от реальной жизни. Она перестала прятаться за Лиса. Она осознала свою собственную ответственность за свою жизнь…

Пить совсем они не перестанут. Раз в неделю поужинать с хорошим вином – нормально, и это они себе будут позволять. Главное, научиться останавливаться. Мера нужна во всем. И в том чтобы пить. И в том чтобы бросать пить – тоже.

Она вспомнила, как Нонэйм забоялся приходить к ним с вином – чтобы их не спаивать. Господи, какой же он наивный все-таки… Нас споить можем только мы сами. И остановливаться мы можем только сами. И мы научимся это делать…


Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" Empty
СообщениеТема: Re: блог Человечкиной. "Моя Дорога"   блог Человечкиной. "Моя Дорога" Icon_minitimeПн Май 17, 2010 9:45 am

……………………………………………2010-05-17

Полы она вчера так и не помыла. Уже третий день у нее не доходили руки до полов. Но зато она делала более важные вещи. Она вымыла балкон после зимы. Вынесла туда цветы, чтобы они порадовались солнышку. Они с Лисом поставили стулья и стол. И уже второй вечер ужинали на балконе, глядя на вечернее небо. Она выбросила из коридора тумбочку, которая давно ей не нравилась и занимала много места. Вместо нее она поставила зеркала и они с Лисом теперь любовались на себя во весь рост и очень себе нравились. Прихожая стала просторной и большой…

Она меняла свой мир, и это было поважнее чем просто помыть полы. Никуда полы не денутся…

….11:53…. Было утро понедельника, майское чудесное утро. Правда воду горячую, суки, так и не дали. А так хочется полежать в ванной. Но злиться из-за этого не будем. Будем радоваться. Согреем себе воды, детство повспоминаем… и тем радостнее будет, когда воду включат.

«единственный способ не дать забрать свое время – радоваться каждому мгновению, каким бы оно не было. тогда оно останется твоим…» вспомнила она слова, которые написала Нонэйму. Сейчас она была не очень довольна этим своим письмом. Оно не точно выражало ее мысли. Не каждое мгновение должно приносить радость, так не бывает. Каждое мгновение нужно ценить – в том числе и грустные и скушные минуты…и тогда оно останется с тобой навсегда…написать еще одно письмо?

Она вспомнила притчу о камушках и восточном правителе. Один восточный правитель когда надо было принять решение – вытаскивал из специального мешочка наугад горсть камушков. Если выходило четное число, принимал одно решение, если нечетное – другое. Полагался на судьбу. И все у него шло прекрасно.

А я сыграю в карты. Если выиграю – напишу еще одно письмо. Если проиграю – не буду писать. Выиграла.. написать? А что написать?

Вопрос о времени меня вообще занимает очень серьезно весь последний год. Я часто вспоминаю слова Льва Гумилева «Сегодняшнее утро также невозможно вернуть, как 15 век. Останутся только свидетельства, память, ощущение»

Нет, про Гумилева что-то не то

Я все думаю над твоими словами о времени… этот вопрос меня занимает очень сильно, уже давно. Даосы мне помогли сформировать к нему отношение


Не, про даосов не надо, отвлекает

Я все думаю над твоими словами о времени… этот вопрос меня занимает очень сильно, уже давно.

Она вышла на его контакт, хотела посмотреть, не написал ли он еще что-то...
Он был сейчас в сети, и ей не захотелось с ним пересекаться под ником Лиса. Она ушла.

….13:02… проснулся Лис, они пили чай на балконе, на своей «даче». У них там и правда было как на даче. Виднелся лес, было тихо и прохладно. И много неба, что всегда так любила Человечкина. И в небе стрижи.
Письмо Нонэйму ей писать расхотелось. Если захочет, поймет и так, он умный парень. А что-то обьяснять – только запутывать. В конце концов не так уж трудно понять мысль - что надо уметь радоваться каждому мгновению своей жизни. Куда труднее это осуществить. Это не просто и для Человечкиной…

У нее было несколько способов получить от каждого мгновения радость. Самое трудное – работа. Человечкина постаралась организовать ее так, чтобы напрягаться как можно меньше. Чтобы все проходило легко и весело. Она разобралась во всех мелочах, не поленилась наладить отношения со всеми людьми с кем ей приходится общаться. Постаралась спустить на тормозах все что делать, как ей кажется, не нужно. Ну а то что делать необходимо, хоть и не хочется – тут уж Человечкина не ленилась обьяснить себе ЗАЧЕМ это все-таки надо.

Тем более, любую работу можно наладить так, чтобы получать от нее радость, Человечкина в этом была уверена железно. Главное, понимать ее суть, ЗАЧЕМ она нужна...

Больше всего в работе ее напрягали не люди, не компьтеры и не новые программы. Все это она уже освоила и полюбила. Больше всего напрягали бумаги. Бесконечные отчеты, бесконечные планы.
Бумаги поражали своей бессмысленностью. Например, нужны какие-то медицинские разрешения для каждого ребенка. Зачем, чтобы посещать рисование, нужно разрешение от врача? Это ведь не спортивная секция...

Они всегда что-то должны. Какой-то отчет, очередную фиксацию реальности. То должны сдать списки детей по возрастам, сколько девочек, сколько мальчиков. То они заполняют подробные специальные карты на каждого ребенка. Как он изменился за год. А Человечкина иногда в лицо не могла вспомнить этого ребенка, он появлялся один раз и исчезал – у них же не школа, дети ходят к ним добровольно...

Они врали безбожно, писали все эти бумаги и отправляли куда-то в сияющую пустоту, наверх. Начальству, которого они не знали и никогда не видели. Их Центр детского творчества жил двойной жизнью. Реальной – работа с детьми, и виртуальной – на бумаге.

Но бессмысленно это было только на первый взгляд. У этого потока бумаг была четкая цель - создать иллюзорный мир. Иллюзию того что реальность - под контролем.

Человечкина не возмущалась, она относилась ко всему этому как к неизбежному злу. Она знала, что это проблема не только их Центра. Так сейчас устроена вся человеческая цивилизация. Люди живут в придуманном мире. В мире пиара, рекламы, идеальных образцов. Реальность - со всеми ее косяками и переменами, существует подпольно. Она не имеет права на существование. И все!

Она видела это в телевизоре, в честном сияющем лице президента страны, который упорно существовал в идеальном мире. Она знала, что тоже самое творится и в иностранной компании в которой работает Нонэйм. Это было в обеих школах, в которых работала ее студия. Это было везде.
И их маленький Центр детского творчества был всего лишь мелкой частицей в этой огромной системе, изменить которую невозможно.

Поэтому Человечкина не тратила силы на возмущение. Она не без интереса изучила и этот призрачный мир. Она разобралась как надо врать, чтобы всем было хорошо - и старалась делать это также легко и весело, как все остальное.
Она не боялась что попадется. Вероятность этого была ничтожна - реальность же никого не интересовала. Ну а если сработает элемент случайности – ее отмажут, реальность же никого не интересует, никому не нужны неприятности. Ну а если она окажется крайней и на ней надо будет продемонстрировать всю начальственную строгость – она найдет другое место, и мучать себя – «ах, почему такая несправдливость именно со мной» – не будет. Со мной или с другим – какая разница, это все настолько случайно...

Год назад она приняла решение перестать возмущаться и обижаться на этот несправедливый мир. Она перестала ждать от него справедливости. Но руки она не опустила, наоборот. Спасибо даосам, древним китайцам. Они научили ее спокойно и радостно строить свой собственный маленький справедливый мир. И у нее уже так много получилось, она теперь была спокойной и радостной почти постоянно...



Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" Empty
СообщениеТема: рррррррррррррр!   блог Человечкиной. "Моя Дорога" Icon_minitimeСр Май 19, 2010 1:35 am

2010-05-19

Цитата :
«Положительных эмоций всего две – интерес и радость. Даже если пока особо нечему радоваться, интересуйтесь. Интересуйтесь окружающими вас людьми, их обстоятельствами, природой, событиями. Изучайте жизнь, изучайте людей, изучайте себя. Чрезвычайно полезное и увлекательное занятие. Кстати, удовлетворенный интерес, это гарантированная эмоция радости»

….05:45….Человечкина была положительно в себя влюблена. Впервые в жизни. Зеркала во весь рост в коридоре сделали чудо. Многое обнаружилось, чего она о себе не знала. Например, оказалось, что у нее потрясающе стройные ножки. Она их сверху никогда особенно не разглядывала, а зеркал не любила. Ведь в них она не выглядела такой идеальной, как ей бы хотелось. Но сейчас ее мало волновали глянцевые красотки. Ее больше волновало общее ощущение - есть ли в ее внешнем облике гармония и здоровье. И они были! Да еще какие!

Вообще с Человечкиной происходило волшебство. Она менялась, медленно и с наслаждением. Она молодела и ощущала себя все красивее, как будто ее кто-то расколдовал…
Она любила каждый свой день, вчерашний, седнишний и завтрашний. И все вокруг нее расцветало. Лис оживал не по дням, а по часам. Тичер вчера приходил, и они общались так хорошо. Красивый он все же парень…

Человечкиной естественно, хотелось и его потрогать. Провести пальцем по его чудесной длинной брови. Заглянуть в его серьезные и несмелые глаза. Чтобы он наконец отважился посмотреть в глаза и ей. И стал более смелым… Красивая какая у него сильная спина и плечи… движения, и порывистые и плавные сразу… нерешительность и сила одновременно… рррррр… ну и *нецензурная брань* ты, Человечкина...

Еще какая, ответила она себе привычно. Еще какая. Стройные сильные плечи почему-то всегда ее волновали. У Нонэйма, у Тичера. У Теймураза… хотя странное дело. Вот Лис сейчас ссутулился, а как он ей нравится, она любуется им. Лис стал таким матерым Лисищем! Таким красивым сильным мужиком вдруг обернулся! Побитым в боях, спокойным, мудрым!
Как она млела, когда он ее *нецензурная брань* – как настоящий хозяин ее души и тела, ЛИС… ррррррррр.

Угомонись пожалста, Человечкина... А не хочу! Мне вон и Жираффи нравится, а он сутулый! И тощий! А какой красивый парень тоже! Таким умом и зарождающейся силой веет от него! Я ужас как люблю с ним разговаривать! Вот бы нам вместе с Зиг его трахнуть! Весело было бы! Она вспомнила как прошлым летом он был влюблен в них обеих, а они в него – и в друг друга.
Они шли ночью по улице, из Музикус бара, и их просто колотило от этих волн, которые они излучали, все трое! Иногда к ним присоединялись Лис и Тичер… они шли по ночному городу – длинный Жираффи, по бокам Зиг и Человечкина, впереди Лис и Тичер с Бенни - и все не были даже пьяными или накуренными, но их штырило неподецки… все слова казались такими смешными или важными… ррррррр!!!

06:36….ну конечно. *нецензурная брань* Света Человечкина не забыла и навестила друга сердца своего, слетала в контакт к Нонэйму. Нонэйм ее порадовал. Он там хулиганил, вел себя нехарактерно. Тоскливо приличный тон – даже матернутся как следует у себя в контакте он не смел, "е….ная погода" писал - сменился злобным ерничеством и иронией. Он размышлял о жизни и писал в статусе – "возьму время взаймы и не отдам!"
Иш ты, раздухарился как Праведник! Возмет взаймы и не отдаст! А если тебя осудят? А как же воспитание и принципы?! – подразнила его Человечкина. Время он свое личное зажалел! А как же честный труд на благо корпорации, отдай свою жизнь родной фирме?!

Но Человечкина лучше всех на свете, лучше самого Праведника знала, что никакой он не праведник. Она просто физически ощущала, какие демоны бродят в его душе. И как он их боится… а она их любила, этих его демонов. Они ее волновали ужасно, рррррр…


Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" Empty
СообщениеТема: эмоциональные расстройства   блог Человечкиной. "Моя Дорога" Icon_minitimeПн Май 24, 2010 8:11 am

2010-05-24

12:03…вчера Человечкина болела. Что-то вроде бронхита было у нее? она прочитала симптомы бронхита – нет, не похоже. При бронхите – кашель, мокрота. Этого нет. была сильная боль в груди, которая становилась то легче, то схватывала жестким кулаком все внутри, так что становилось больно дышать.

Цитата :
Эмоциональные расстройства могут сопровождаться продолжительной или кратковременной колющей болью, вызванной переутомлением и эмоциональным напряжением.

Вот на что больше всего было похоже… боль в груди взяла ее вчера вечером и долго не отпускала. Они смотрели фильм «Курьер», уже второй фильм за вечер. До этого они смотрели «Игрушку». Оба фильма были замечательными, но Человечкина предпочла бы проводить время по-другому. Она хотела бы сидеть на балконе, ей хотелось смотреть на небо и быть с собой.

Она не испугалась этой боли, даосы научили ее не бояться проявлений своего тела. Потом боль прошла. Она попросила Лиса сделать ей горячей воды с красным вином и сахаром, выпила три стакана и заснула. Ночью она спала с удовольствием, утром встала с ощущением прошедшей болезни и слабости.

Она измерила температуру, все было в порядке. Это не простуда, не бронхит. Но как ей себе помочь? Она не хотела больше болеть. Надо разобраться в причинах… и вот здесь для нее наступала самая трудная вещь. Ей очень хотелось винить во всем Лиса. Он хотел, чтобы они смотрели кино – а ей не очень хотелось. Он уговорил ее сходить на берег с пикником в воскресение после обеда, а она планировала это сделать в понедельник днем. Он купил еще вина вечером, а она хотела соблюдать свою норму. А норму она выпила еще днем, когда они пили перцовку на берегу…

Отношения с Лисом для нее сейчас являлись самой трудной темой. Она любила его, странной и непонятной для себя любовью. Она никогда не пыталась ее осознать.
С самого начала они как будто были созданы друг для друга. Все, начиная от физического влечения тел и кончая тончайшими переживаниями души – всегда находило отклик. И не просто отклик, а настоящий творческий импульс, все превращалось в сказку и творчество. Им никогда не было вместе скушно, а по отдельности они всегда начинали друг без друга скучать. Это началось с первого мгновения и продолжалось уже 20 лет.

Но сейчас Человечкина хотела понять кто она – без Лиса. Для нее было важно осознать свой собственный путь в этом мире.
Но ей не хотелось обижать Лиса, ей не хотелось чтобы он думал что она перестала его любить. А как ему обьяснить, она не знала. она подчиняла себя его ритму, тем более, что она всегда его понимала и ей было с ним хорошо. но на самом деле она хотела другого. Ей, сейчас, нужно было другое…

Больше всего ей хотелось бы чтобы Лис тоже нашел себя в этом мире – без нее. он ведь на самом деле был очень сильным и самостоятельным человеком. Да, он принял на себя полной мерой трагедию их поколения – людей родившихся и сформировавшихся в ясном, простом и достаточно справедливом мире – но оказавшихся в зазеркалье, полной противоположности тому что они восприняли до 20 лет.

Он, в отличии от большинства их ровесников, был к этому готов. Он с детства замечал, как происходят эти измения, он не удивился и не возмутился - когда все это произошло. Он просто знал что в этом «новом» мире он себя искать не хочет, он не видел за ним будущего. Страна сделала ложный выбор и неизбежно вернется к своему собственному пути – он это осознавал всегда.

Двадцатилетним парнем он это знал совершенно твердо. Человечкина рядом с ним впервые успокоилась душой, она излечилась от той томительной шизофрении, которая бушевала в ее мозгах. Они много лет после своей встречи жили в подполье, делали только то что считали нужным, не искали ни славы, ни денег – и были невероятно счастливы вдвоем. Так продолжалось 20 лет! Это странная история, и Человечкина до сих пор, оглядываясь назад, не могла поверить, что все это было на самом деле.

Но сейчас ей не хотелось оглядываться назад. Ей нравилось то, что происходит сегодня. Люди, наконец, перестали ждать призрачного счастья, они как будто протрезвели после запоя. да, они были похмельными и злыми, они чувствовали себя обманутыми и несчастными. Но они перестали, хотя бы - врать себе и ждать несбыточного. Нонэйм, ее возлюбленый черниковский праведник, голова которого прочно залита бетоном всех положенных предрассудков - и тот, проработав в иностранной фирме несколько месяцев писал в статусе – делайте любовь, не работу. Make love! Not work! Даже он не верил в благодать денег и праведного труда на благо корпорации.

Человечкина видела, как меняется Лис. Ее любимый Великий Оборотень. Уже второй год он медленно возвращался из своего добровольного изгнания, из мира мертвых и теней. Горячий, живой. Он возвращался… и Человечкина страшно хотела, чтобы они теперь жили по-другому. Все что напоминало прошлое – вызывало у нее тоску. И боль в груди. Ей нужны были перемены, она хотела все делать по-новому. Вместе с другими, вместе с людьми. Ей не хотелось больше отделять себя от остальных, ей нравилось быть в гуще людей и событий. Она пока не очень умела это организовать, но у нее получалось все лучше. И ты, мой любимый Лис, обязательно найдешь себя в новом мире, ты даже сам не знаешь своих сил. А я их знаю…


Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" Empty
СообщениеТема: я люблю когда мирно и весело   блог Человечкиной. "Моя Дорога" Icon_minitimeПт Май 28, 2010 9:40 am

2010-05-28

……..12:22 28 мая 2010 года. 12 часов дня. Прохладный и солнечный денек намечается. Вчера с утра шел сильный дождь… седня вроде не собирался… Человечкина, как почти всегда в последний месяц - была в противоречивом настроении. Множество мыслей бродили в голове одновременно и спорили друг с другом.

Например, ее грызло чувство вины перед Летучими Обезьянками. Она так и не попрощалась с ними. Она просто не ходила в ту школу, почти весь последний месяц – пользуясь тем что ее никто не будет проверять.

она не хотела. Она не любила сентиментальных сцен, прощаний. А как повернуть так, чтобы все было весело и просто, она не знала. в этом мире, в котором она оказалась меньше года назад – прошлой осенью – она пока не очень свободно ориентировалась, она не прошла полный годовой цикл. Многие вещи просто не знала как делать - так чтобы было хорошо и ей и другим. сцены прощания не радовали Человечкину и она предпочитала их избегать. Ну а почему же тогда чувство вины?

Мама бы осудила ее, и отец тоже. Даже Лис не очень ее понимал. Он знал, как она привязалась к ним, к Обезьянкам. А они к ней. Как они хорошо работали вместе весь год… А Нонэйм? вот этот партизан бы ее понял. Он сам не выносил откровенных сцен и избегал их всячески…
Обезьянкам грустно расставаться с тобой, а тебе с ними. Школу их закрывают, класс расформировывают. Студия больше работать там не будет…не могла Человечкина идти туда, не шли у нее ноги. Не могла она видеть их грустные мордочки, они надрывали ей сердце. И сегодня она туда не пойдет.

И чувством вины мучиться не будет! Мама, отец – были нормальными советскими людьми, они не боялись открытых чувств. Даже Лис такой. Какой он открытый человек. Как он ждал ее недавно – когда она вернется после их ссоры. Он сидел в кресле, которое кто-то поставил в коридоре – и смотрел на дверь лифта. Он ее этим просто убивал. Она и перед ним чувствовала себя виноватой, о господи!

ДА! я эгоистка! Я не люблю когда меня любят слишком сильно! Я не знаю, как на это отвечать! «я ненавижу, когда в меня влюбляются» вспомнила она слова Нонэйма. Как я понимаю тебя, бедный закрытый человек. Я сама такая же. Я ненавижу, когда вызываю у людей слишком сильные чувства – я ведь совсем их не хочу. я хочу чтобы все было мирно и весело – и больше НИЧЕГО!

Я и с Нонэймом хочу мирных и веселых отношений – встречаться иногда, заниматься любовью, разговаривать… чтобы он делал шаг в сторону от своей привычной жизни, а я в сторону от своей. И больше ничего. Да, в идеале, я очень хочу чтобы мы жили все вместе, коммуной, все симпатичные ей люди. Но зная, какие страсти кипят в каждой душе, насколько все – и она – не умеют существовать просто и весело… она была бы рада и таким редким встречам. И тебе было бы хорошо, дурак! Но он не верил ей. Боялся полюбить, привязаться? Боялся что она полюбит и привяжется?

Насчет меня можешь не бояться. Я никого не люблю. только себя. я эгоистка…

….13:07…. Он был в сети. Аватарка его была среди тех, кто онлайн. Человечкина ушла, ей и эта виртуальная встреча была слишком болезненна. Она совсем не знала, какой он сейчас, реальный. Вчера, во время своего второго путешествия во Внутренний Мир, она, еще не очень смело - попросила у Высших Сил – чтобы они помогли ей помириться с ним. Чтобы он ее простил.

Она пока и там была новичком, и там тоже она только осваивалась…

Заглянуть туда, где он живет в ее голове? Что с тобой происходит сейчас, Нонэйм? О господи, он там обнимает ее и целует в шею. Вдыхает запах ее волос. Как его заводит, что эта красивая взрослая женщина – его любовница, что она его любит. Что она хочет отдаваться ему, мальчишке…дурачок, дурачок, дурачок - шепчет Человечкина и смотрит не отрываясь в его глаза. А он отводит взгляд, он боится смотреть на нее. Глупый ты мой, думает Человечкина, и беспричинная радость заполняет ее.

Она играет с ним, с силой треплет его за оба уха, хватает за голову, кусает в плечо. Он вырывается, улыбается и несмело отвечает ей, все больше заводясь. И они падают вместе на постель, быстро и нервно соединяются, даже толком не раздевшись. О боже мой, думает Человечкина когда этот Другой *нецензурная брань* входит в нее. она закрывает глаза и отдается полету, она обнимает его сильную спину и прижимает к себе, когда он кончает. Боже, как мне хорошо.

Потом они лежат долго рядом, молча, обессиленные и умиротворенные. Он уже не боится смотреть ей в лицо – и смотрит пристально, своим вбирающим взглядом. Но ей не мешает его взгляд. Она не стесняется перед ним ничего. Ни тонких морщин у глаз и у рта, и на шее, ни своего мужского Мульфовского носа.
Почему-то она не стесняется перед ним ничего. Ей даже доставляет удовольствие – то что она его старше и это видно, то что он такой молодой.

Ее, как и его, тайного развратника, страшно заводит недозволенность их связи. То, что их осудили бы многие… Пусть осуждают и пусть завидуют! Как ее заводит все в нем - его прыщи и несмелые руки, тонкий вредный рот и детская улыбка. И все более спокойная и даже наглая уверенность – она, Человечкина, его женщина, она готова ради него на все.

Да, сейчас, когда я с тобой, это так. сейчас я растворена в тебе… но я выйду за дверь и опять стану только собой. Эгоисткой Человечкиной, Светой Великой *нецензурная брань*, которая растворяется без остатка во всем что ей нравится. Может поэтому она способна вызывать такие странные сильные чувства у людей? Им кажется, что она - только с ними и навсегда? И что самое странное – в этот момент это действительно правда. Я с тобой до конца. Лис, Нонэйм, Летучие Обезьянки и просто люди на улице. Кошки и собаки, деревья и звезды. Растворяться и возвращаться опять к себе, и опять растворяться…




Последний раз редактировалось: Человечкина (Сб Май 29, 2010 7:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" Empty
СообщениеТема: избавление от алкогольной зависимости   блог Человечкиной. "Моя Дорога" Icon_minitimeСб Май 29, 2010 9:20 am

…..13:32…..Человечкина читала про медитации. Она хотела научиться расслабляться без алкоголя. Она хотела окончательно превратить алкоголь в своей жизни – только в удовольствие… она понимала, как это будет трудно. Менять привычки всегда трудно. Но она уже многое изменила в своей жизни за последний год. она научилась по-другому есть, одеваться и следить за собой. она научилась общаться со множеством людей, уравновешивать интересы.
И даже пить они стали совсем по-другому сейчас. Но ей хотелось, чтобы она пила еще меньше.

было жалко - и времени, и денег, и сил - которые сьедал алкоголь каждый день. столько интересных занятий и дел проходило мимо. Хотелось радоваться жизни, а не сидеть перед телевизором или монитором, накачиваясь и туманя голову. А как же Лис? Спросила себя Человечкина. он привык так проводить время, ему нравится быть пьяным. Ему нравится выпивать вместе с ней…

Человечкина вздохнула. Она не знала что сказать. И что делать – не знала. Лис пусть решает сам. Одно она могла сказать твердо – она - лично- больше не хочет пить каждый день. и заставить и требовать этого от нее не может никто. Это ее жизнь. Она хочет заменить свои попойки Медитациями. она хочет заниматься другими делами. Сделать ремонт в квартире. Сделать фильм и клипы. Родить ребенка. Она много чего хочет осуществить в этой жизни. а Лис пусть решает за себя сам.

….13:57…не побывать ли мне в своем Аркаиме?

…..14:26. Человечкина пробыла там почти полчаса и уходить ей не хотелось. Так было в первый раз. В прошлые разы она боялась что не найдет дорогу назад и старалась смыться побыстрее.
Сейчас ей уже не было страшно, было интересно. В Аркаиме вырос огромный Дуб Мульф, покровитель всех мульфов. У него, у Неба и у Океана Человечкина просила помощи и совета – как ей порвать с алкогольной зависимостью. Дуб-Покровитель велел ей разбить грязный стакан, который появился в воздухе. Она с удовольствием выстрелила в него из тяжелого черного пистолета, который нашла тут же, на земле. Стакан взорвался бесшумно, осколки упали в океан, туда же она выкинула пистолет.
А черную любимую чашечку для вина, которая появилась с другой стороны, Покровитель велел закопать в землю. Отроешь потом - пришло от него. Когда захочешь

Еще она видела там, на берегу, Нонэйма и Лиса. Они держали ее за руки – Нонэйм за правую, Лис за левую. Появилась Надюшка-Медведюшка и взяла их за руки с другой стороны. Так они стояли вчетвером, живая сила струилась по их рукам и было им хорошо. а потом стали подходить другие люди - Зиг, Леля еще какие-то светлые силуэты. И они всех принимали в свой круг…

Человечкиной не хотелось уходить от своего Дуба. Она прижималась к его теплой шершавой коре и просила – дай мне силы, дай мне силы. И от него к ней шли силы… с трудом она оторвалась от Покровителя… звук Кубыза-талисмана позвал ее, и она полетела назад, легкая и сильная. Поднялась по каменной раковине Аркаима, прошла под горячими от солнца камнями Стоунхеджа, пролетела по зеленой степи, положила Кубыз под заветный камень и вернулась к себе.

Тело было радо, оно отдохнуло от Человечкиной, полежало в покое. И они, веселые и довольные, отправились на кухню пить отвар шиповника, и думать – чем они могут заняться седня вечером, в субботу – если не пить?


Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" Empty
СообщениеТема: вина Человечкиной   блог Человечкиной. "Моя Дорога" Icon_minitimeВс Май 30, 2010 5:59 am

2010-05-30

……09:03…. Утро… май кончается…

Человечкина проснулась с беспокойными мыслями – школьный сайт. Она ленилась весь последний месяц. Школьный сайт был недоделан, хоть и загружен.
Еще - она ничего не сделала по дому, не убралась, не постирала и не шила. А завтра выходного у нее – не будет, к десяти утра ей в Центр…

Она пила горячее молоко и думала как ей избавиться от этого противного чувства вины которое постоянно просачивалась откуда-то в ее такую чудесную светлую жизнь. Питерская Ведьмочка пишет о страхах, которые преследуют большинство людей, их помогает преодолевать Внутренний Мир. Человечкину страхи не мучали никогда. А вот чувство вины и постоянного долга – настолько вьелось в ее суть, что избавиться от этих мыслей для Человечкиной очень трудно.

Они настигают ее то с одной, то с другой стороны и шепчут свое вечное – «ты обманула ожидания, ты подвела…» чьи ожидания?! кого я подвела?! Мама, это опять ты?

Человечкина поняла, что приходит пора разобраться серьезно с этим своим старым… как назвать?...страхом?...это не страх. Это – то, что мешает быть счастливой. Камнем в башмаке? Гирей на ноге? Связанными руками? Поводком на шее?

…….10:08……. Человечкина набралась мужества и слетала в свой Внутренний Мир. Она уже довольно спокойно это делала, все более привычным становилось это для нее. Дуб Покровитель Мульфов на этот раз не заслонял собой Океан. она отважилась предстать перед своим Внутренним Миром, Покровитель защищал ее сзади. Она прислонилась к своему дереву и смотрела открытыми глазами в мерцающее небо. Она видела заплаканную девочку-третьеклассницу, которую нудно пилит большой и невероятно противный дядька. Это Директор Школы.

Девочка сидит перед директором на стуле и теребит красными руками черный форменный передник. По ее лицу текут слезы, они капают на коричневое платье. Она их не вытирает. Она молча смотрит на свои руки и не двигается. Она ждет одного – когда все это кончится. Когда нудный трескучий голос прекратится, она выберется из этой мрачной дыры, директорского кабинета. От этого проклятого вампира – на солнечный свет. Вампиру нравится, как она рыдает и отпускает он ее неохотно, в очередной раз повторив ее преступление – она не хочет хорошо учиться в музыкальной школе.

Музыкальная школа, проклятие детства. Мамина мечта, которую должна воплотить дочь Света. Дома стоит пианино, дорогущий ящик, на котором надо играть два часа в день. Два часа детского времени! Они бесконечны. Ненавистно все – закорючки нот в нотной тетради, тугие и слишком большие клавиши для маленьких рук, скучный праведный звук фортепьяно.

И пьеса, как назло, называется «Болезнь куклы». Какая гадость. Что за тоска, какие еще больные куклы. Мои куклы никогда не болеют, даже когда уних отрываются бошки – им хоть бы хны, живут себе дальше… я хочу гулять, на улице солнце, ребята играют, а я…

В музыкальной школе ею всегда недовольны – ребенок нерадивый, упрямый и тупой. Не может запомнить правильное время когда надо приходить на занятие и всегда опаздывает на полчаса. В нотной папке принесла в прошлый раз снег – каталась на ней с горки! На священной нотной папке со шнурками и изображение лиры на крышке, Папке Для Нот! А она на ней с горки. К уроку опять не готова, дома не занималась. «Болезнь куклы» не двигается уже несколько недель. Вот у Лены, Ани и Лили – все хорошо, они стараются и готовятся к экзаменам. Только ты не справляешься, не хочешь постараться…

Последнее средство повлиять на нерадивого ребенка – пусть директор школы, где она учится, сделает ей внушение. Мама и ее подруга завуч надеются, что это поможет. Ее вызывают с урока математики - к директору. Это торжественно и страшно. Директор встречает Человечкину в своем кабинете, приглашает сесть и долго говорит с ней ровным голосом. Он хочет ей добра. Она рыдает, опухшая и с горящей головой отправляется домой. Все довольны, ребенок осознал свою вину.

Ребенок в очередной раз услышал, что мама платит большие деньги за пианино – оно куплено в кредит, - и за музыкальную школу. Многие дети об этом могут только мечтать. Ты не благодарная, ты подводишь свою маму. Ты не можешь взять себя в руки, проявить волю и стремление… Большой человек, Директор, отрывает свое время от управления школы и не ленится довести до слез девятилетнюю девочку. Теперь она запомнит урок надолго и исправится.

Последнее средство не помогло. Ребенок запомнил урок надолго и всерьез обиделся на маму за предательство. "Какое дело директору школы, как я учусь в музыкалке!" - сказала маленькая обозленная Человечкина своей маме дома. "В нашем классе никто кроме меня вообще не ходит в музыкальную школу! Их же не ругают!"

Человечкина тогда не смогла обьяснить своей маме, но больше всего она разозлилась на то, что этому вампиру, Директору школы, действительно удалось – пусть на время! – но поселить в ней чувство вины и раскаяния. Он довел ее до слез и радовался. Этого она не простит никому – ни директору, ни завучу маминой подруге. Ни маме. Зря мама сделала это, плохо она знала свою дочь.

Слезы у Директора оказались поворотным пунктом. Если до этого из сочувствия к маминой мечте Человечкина кое-как ходила в музыкальную школу, то потом просто перестала - и все. Она забастовала. Она не ругалась и не кричала. Она смирно выходила из дома, с обязательной нотной папкой, она ехала в школу. Она подходила к самым дверям.

И проходила мимо. С легкой душой и счастливым сердцем. Шла гулять по своим делам. «Вся в своего отца. На нее где сядешь, там и слезешь» сказал недовольный мамин голос в голове уже взрослой Человечкиной. Да, мама, да. Я вся в своего отца, ответила ей уже взрослая Человечкина. На меня где сядешь, там и слезешь.

Ее отчислили в тот же год. Пианино пыльным полированным гробом безмолвно стояло в квартире много лет – напоминанием о проигранной войне. И о том, как она «обманула ожидания, подвела, не оправдала надежд»…


Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" Empty
СообщениеТема: развод?   блог Человечкиной. "Моя Дорога" Icon_minitimeПн Май 31, 2010 12:38 pm

2010-05-31

....17:19...впервые в жизни Человечкина всерьез задумалась о том чтобы расстаться с Лисом.
Она поняла что устала. Больше не может. Ей надоело.

Лис пьет, и бросать не собирается. Он болеет, он слаб и подавлен. Месяц назад у него опять был припадок. Ему нельзя пить совсем. А он пьет! Каждый день!

Как она устала от всего этого... она все чаще думала о разводе. Это страшно, ломать вот так все. Но что ей делать, она не знала. Как ей его убедить не пить. Он не считает себя зависимым, он злится если с ним говорить об этом. Но дома висит сумрачная тень, которую она не могла разогнать ничем. Каждый день как будто кто-то высасывает из них обоих кровь. Силы уходят, и остановить это невозможно.

грустно все это...она ведь любила его. Да, она эгоистка, изменщица и *нецензурная брань*, но она забывала обо всех мужчинах, когда он был с ней. Как она хотела от него детей... всегда хотела. как она хотела чтобы он был счастлив и здоров. Чтобы у него были радость, смысл жизни.

Но он любит больше вино, чем Человечкину – надо сказать себе прямо эту безрадостную мысль. Он никогда не захочет менять свою жизнь. А значит придется менять свою – Человечкиной. Если она не хочет чтобы это продолжалось до бесконечности.

Человечкиной хотелось плакать. Но она не стала плакать и жалеть о своей несчастной доле. Она не любила себя ощущать жертвой обстоятельств.
И ей совсем не хотелось думать ни о своей вине, ни о вине Лиса. Какая разница, почему все получилось именно так. получилось как получилось. Она хочет перемен – она и должна о них думать. Им надо расстаться и не мучать друг друга...


Вернуться к началу Перейти вниз
 
блог Человечкиной. "Моя Дорога"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 9На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» коллективная работа - КЛИП "Город пустой"
» Drugcomputer - "Catalepsy Documents"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
худле-hudlle :: виртуальный журнал :: Житейское-
Перейти: