худле-hudlle
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

худле-hudlle

субъективный виртуальный журнал hudlle
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 блог Человечкиной. "Моя Дорога"

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: ревность   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Icon_minitimeСр Фев 02, 2011 7:00 pm



Вечером в среду Человечкина вдруг начала мучаться совестью и виной.

"Я настояла на новой встрече со Звериновичем, мы увидимся в воскресение". И хотя она знала - внешне все будет в высшей степени невинно, так же как в прошлый раз, но у протестантов есть поговорка "там где мужчина и женщина остаются одни - третьим всегда бывает дьявол". А со Звериновичем и Человечкиной в тот раз не один, десять дьяволов было. И в этот раз будет еще больше.

а тебе хочется быть праведной? ангелицей, да? - спросил Мульф холодно.

Мне не хочется чтобы Лис ревновал, а он все равно будет - Зверинович прав. Конечно, Лис ничего ей не скажет и никогда не будет устраивать безобразных сцен. Но он хотел бы чтобы Человечкина всегда была только с ним. Человечкина это знает.

а тебе не кажется что несколько поздно об этом думать, "поздняк метаться" - как подростки твои говорят? сказал Мульф зло.
Ты третий год ебешь мозги себе и двум мужикам - чтобы вдруг предстать во всем белом, честной женой, именно в тот момент, когда точка невозврата уже пройдена? Ты хоть понимаешь, какие силы будишь в том же Звериновиче - тем что переводишь отношения из виртуальных в реальные?

а как мне быть, Мульф? Как мне сделать так чтобы Лис не страдал, чтобы Зверинович не страдал? Ну что мне делать, если я люблю их обоих?!!! Если мне, чтобы быть счастливой нужны они оба?! и я не хочу чтобы они ревновали! Как мне сделать так, чтобы им было хорошо?

доверься им - неожиданно спокойно сказал Мульф. Они умные, достойные мужики, они разберутся сами. Ну надо будет, встретятся и поговорят. Как поговорил с Лисом, тогда еще молодым парнем, муж его любовницы, актрисы. Помнишь, Лис рассказал тебе однажды, как они всю ночь сидели вдвоем, муж и любовник, пили водку и говорили о том какая волшебная она, эта их любимая женщина.
Тот мужик достойный урок преподал Лису. Он знал прекрасно, что Лис ебется с его женой, но не видел в этом ничего для себя обидного. Если у тебя есть восхитительная женщина, от нее не убудет и от тебя не убудет - если одинокий мальчишка погреется у вашего огня. Он погреется и пойдет дальше, уже не таким одиноким.

как идеалистично это звучит, Мульф. Прямо сказка какая-то...

да, да я знаю, надо сесть жопой на все, до чего дотянешься и ни с кем не делиться. Это не идеалистично, это очень практично. Только жопа не порвется от такой практичности?

а теперь, Мульф, грубо звучит. Почему ты злишься?

потому что ты ссышь, а я ненавижу когда ты боишься. Ты можешь помочь этому парню, Звериновичу. Ты же видишь - он в тупике. И верит, хоть немного, только тебе. А ты прикидываешься что переживаешь за взрослого уверенного в себе, сильного мужика. На самом деле, просто боишься - перемен, беспокойства, ответственности. Ах, она думает о Лисе! Какое неожиданное благородство!
Да ты ведь знаешь прекрасно - если бы Лису не нравился Зверинович - он бы давно уже камня на камне не оставил от этого парня. Как бывало в вашей жизни не раз. Вечно в тебя был кто-то влюблен - Лис отшивал моментально всех, кто ему не нравился. Вспомни!


да, так было. И она, и Лис - имели право голоса, когда дело касалось любовников и любовниц. Они действительно считались с мнением друг друга - как ни странно это звучит.
Правда чаще всего их вкусы совпадали, им нравились одни и те же люди. Но бывало и не так. И они с такими людьми расставались. Оба.

А Зверинович правда нравится Лису?

Да, ты же это знаешь. Он в нем узнает молодого себя. Талантливого романтичного парня из пролетарского района, которому хочется другой, необычной жизни. Которому не так интересно с девушками, как интересно со взрослыми женщинами.

Помнишь как он одобрил, что Зверинович сам тебе перезвонил, что встретился с тобой. Он бы поступил также.


а как же ревность, Мульф? Она ведь есть?

Ну конечно есть, вы же обычные люди. Поэтому не надо пытаться подавлять эту ревность бессмысленным "ревнуют только собственники, я выше этого".
Но не надо ее и растравлять в себе, представлять в подробностях, как хорошо кому-то без тебя. Этот мазохизм тоже ни к чему.

Против ревности есть только одно действенное средство - доверие. Честно говорить о своей ревности, честно просить помощи и сочувствия. Честно сказать уходящему на свидание своему любимому человеку - "я переживаю и чувствую себя покинутым. Ты не забудешь обо мне?". И в ответ услышать - "я не забуду. Видишь, со мной твое кольцо, твой подарок. Оно будет со мной, я буду помнить о тебе. Я вернусь."



Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: свидание не состоится   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Icon_minitimeВс Фев 06, 2011 9:56 am



....13:13:02... уже второй час, Мульф. Он позвонит, Зверинович этот?

они должны были встретиться в это воскресение. Он должен был позвонить и сказать где и когда они встречаются. Как в прошлый раз.
Но в этот раз он не звонил.

Ты, Человечкина, не сиди и не накручивай себя, а займись делами сказал Мульф. Поставь стирку. зашей колготки. Займись своим фильмом про буддизм.
а самой звонить не надо?
нет. вы договорились, что он позвонит, а ты будешь ждать - значит жди. Договоренности должны соблюдаться, это основа спокойных и радостных отношений.

СПОКОЙНО И РАДОСТНО, Человечкина. СПОКОЙНО И РАДОСТНО.

....Вот уже и два часа почти, а он не звонит.
а кто говорил что будет легко? засмеялся Мульф. Два года назад уже было понятно, что тут есть проблемы.
проблемы... как мне не хочется их, Мульф.
ну и зря. "Проблемы" - это и есть жизнь. Это перемены. Относись к ним спокойно и радостно, а не с тяжелым вздохом. И они перестанут быть "проблемами".
а как мне спокойно и радостно отнестись к тому что он динамит наше свидание? На которое сам подписался?
ну пока еще не динамит, подожди.
да почти 3 часа уже. По идее, он должен был позвонить - самое позднее - в половине второго. Ну в два. Ведь так?

да. похоже, что у него что-то не ладится.

не ладится. грустно сказала Человечкина. НЕ ЛАДИТСЯ. Но тут уже я ничего поделать не могу. Я и так сделала много, слишком много.
да нет, Свет. Ты не сделала слишком много. Ты все делаешь правильно. И то, что позвонила и позвала. И то, что не звонишь сейчас - тоже. Пусть разберется сам.

но ведь он хочет со мной общаться, Мульф! Это же видно!
это тебе видно. а ему - нет. и пока он в этом не признается самому себе, ничего у вас не получится.
и тут уже я ничего сделать не могу.
да, не можешь. Это может сделать только он сам.

Человечкина вздохнула.
жаль что подарок я ему не смогу отдать. Я его как раз доделала, хотела седня подарить.
отдашь когда-нибудь... сказал Мульф.
ты думаешь, мы еще увидимся?
все может быть...


Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: грустно мне   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Icon_minitimeВс Фев 06, 2011 5:35 pm



....19:14:38... Вечер наступил. Человечкина заснула после обеда и проснулась вечером в грустях. Зверинович так и не позвонил. И она не стала звонить ему.

Странно, она грустила, но грусть ее была светлой. На нее даже какой-то покой снизошел. "наконец-то от меня ничего не зависит. я сделала все что могла". Только почему же мне грустно, Мульф?

потому что вам вместе могло быть хорошо. потому что вы правда нравитесь друг другу. Потому что могли бы друг друга порадовать.

порадовать. никого он не может порадовать! это заброшеный дом, а не человек! Он забил на себя, он не любит себя сам! Никому от него радости нет и не будет! - закричала Человечкина.
За два года что мы не виделись, он только еще больше запустелым и пыльным стал. Одни глаза от него прошлого и остались. А скоро и этого не останется, если и дальше будет от жизни вот так ховаться, не верить в себя!

ну и ладно, будет еще один странный дядя, избегающий женщин. Мало ли их, таких?

вот ты глумишься сейчас, а я серьезно. Мне жаль, если он таким станет. В нем есть волшебство, Мульф. Живое и радостное есть в нем, он такой чудесный мог бы быть, если бы любил себя по-настоящему!

В прошлую нашу встречу он мне знаешь что сказал - "если бы не я, кто-нибудь другой бы тебе встретился" - это в ответ на мои слова о том что именно он помог мне ожить.

А ведь мы находились в непрерывном контакте несколько месяцев! И только ему я поверила, только он смог мне помочь!

Мне так трудно было тогда, Мульф. Рядом умирал Лис, он вообще почти не присутствовал в этой реальности. Мир был чужим и враждебным. Только ОН тогда был мне другом, этот странный человек. Он был в отьезде, мы не виделись. Но его тепло, его сила были постоянно со мной, они спасли меня.

Я писала ему о своем отчаянии, о своей ненависти к жизни, об усталости. С каждым письмом я ждала что он струсит, соврет, что не выдержит моего напряжения. Что испугается. Но он не испугался. Это была рука, которая вела меня сквозь бездну. Какой сильной она была для меня, какой необходимой!

И вот, зная обо всем этом, он убежден сейчас - "кто-нибудь другой" его бы смог "заменить" запросто! Представь, насколько он мало верит в самого себя, насколько он мало себя ценит! насколько он не понимает своей собственной силы!!!

и что ты можешь с этим сделать?


ничего не могу. С этим ничего не поделаешь. Если человек САМ не верит в свое право, со стороны сделать невозможно ничего. У него всегда найдутся милионы причин, почему ему НЕЛЬЗЯ.

Ему хочется со мной быть, я нравлюсь ему - я это чувствую сквозь километры и стены, настолько это реальное ощущение. Но он не разрешает себе влюбляться. Он не позволил себе увидеться со мной в это воскресение. Ему НЕЛЬЗЯ. У него Причины.

Он мне в очередной раз изложил их в прошлую нашу встречу. Опять было сказано, что я не вызываю у него желания. Еще ему совестно перед Лисом. Какая-то была третья причина. Кажется то что мы друзья, а с друзьями не спят. Вобщем, много их, причин. Если не эти - найдутся другие.

Но на самом деле причина только одна, но он о ней никогда никому не скажет - он не любит себя сам. Поэтому не верит что его можно любить. И с этим я ничего сделать не могу. Мне надо забыть его, Мульф.

ты пытаешься забыть его уже третий год. И как, получается? очень серьезно спросил Мульф.

НЕТ. Что такое, Мульф? Почему он меня так зацепил?! Я ничего не могу с ним понять - он мне вроде бы совсем не нравится, но я никак не могу его забыть!

"В нем есть волшебство. Живое и радостное есть в нем, он такой чудесный мог бы быть".
Ты знаешь его тайну. Его секрет - о котором он сам знать не хочет.

" о котором он сам знать не хочет"...

да, сейчас не хочет. а когда-нибудь, может и захочет. И полюбит себя полностью. И разрешит себе все.

ты правда так думаешь, Мульф? Что он сможет принять себя полностью?

Да. Я вижу как он меняется. Он смелеет на глазах, в нем все больше осознанности. Понимания, чего он хочет от этой жизни.

"смелеет"... а сегодня что? даже не позвонил чтобы отменить все! Это смело, да?

а если бы он позвонил и наврал что-нибудь вежливое - было бы лучше?

это было бы вообще уг.

Вот именно. Не знает он, что сказать тебе - вот и не говорит ничего. Ты бы на его месте поступила точно так же. Ведь так?

так...




Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: cпокойно и радостно   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Icon_minitimeЧт Фев 10, 2011 5:05 am





Человечкина поражалась себе - как она изменилась. Какой, действительно, спокойной и радостной она стала. Как на удивление спокойно она восприняла то что Зверинович не захотел с ней встретиться в этот раз.

Их первая встреча - после двухлетнего перерыва - что-то в ней изменила?

Она вспомнила как они увидели друг друга на остановке. Как долго потом сидели в кафе и говорили. Тот реальный человек, которого увидела Человечкина перед собой - внушал ей симпатию и сочувствие, каким-то он был совсем одиноким.

И хоть он - как показалось Человечкиной - одиночество свое переживал привычно и даже как-то самодовольно, но временами, почему-то, она ловила себя на мысли что ей хотелось взять его руки в свои. Он то вертел ими чашку, то играл с зубочисткой... С удивлением она поняла что хочет его коснуться, остановить это нервное, нерадостное движение. В этом ее желании совсем не было секса, было сочувствие. Ей хотелось его успокоить, утешить, сказать ему - шшш, мой милый. Все хорошо, все очень хорошо...

Секс. Он не вызвал секса в ней. Он так боится с ней встречаться из-за "секса" - но он боится зря. Он оказался - то что называется "эротически неразбуженный человек". Странно, но он совсем не вызывал желания, этот молодой и как бы цветущий парень. Это сильное красивое тело спало мертвым сном и не радовало никого. Ни одну женщину на свете. Ни его самого.

да, он неистово дрочил, вся интернетпорнуха была им явно освоена. Он спускал свою жизненную силу в никуда, он не давал своему телу ожить по-настоящему. Он привык к этому замкнутому кругу бессилия, и кажется даже был вполне доволен.

да проснись же! хотелось ей закричать ему. Ты живой, сильный, ты такой красивый можешь быть! Все бабы будут твои! Только дай себе наконец волю, перестань ждать какого-то особого разрешения! Перестань постоянно оглядываться и говорить себе - "нельзя"!
МОЖНО, МОЖНО, МОЖНО - пойми ты!!! Это твоя жизнь, больше ничья, только ты ее хозяин. Можно все, чего ты хочешь!

а чего же ты хочешь, вдруг задумалась она. Чего он хочет? Она представила его на своем Берегу. Сияло солнце, Океан катил свои волны на белый песок. Зверинович, загорелый, голый по пояс держался за руки с красивой темноволосой девушкой, они смотрели друг на друга влюбленно.

слава богу, не эта твоя герлфренд, супер-невеста, Девочка, - с облегчением подумала Человечкина. Нормальная девчонка тебе нравится... вроде той, на которой женился твой товарищ по работе, на чьей свадьбе ты гулял.

У Звериновича был, по мнению Человечкиной, хороший вкус на женщин, ему - самому - нравились действительно сексуальные девушки. Как та чудесная натуральная блондинка, его однокурсница, у которой у единственной он что-то писал в контакте сам, коментил ее фотки. Девушка со вкусом и характером, настоящая живая девчонка.

Но ты не смог ее зацепить, заинтересовать - ведь так? Ты так и прошел непонятной тенью для нее, просто хорошим знакомым. Высокий парень, который смотрел иногда на нее украдкой - и больше не позволял себе ничего.

ты и тогда ждал разрешения, сигнала "МОЖНО". А если сигнал приходил - ты пугался и прятался, так же как в это воскресение спрятался от Человечкиной. И так же жалел потом. Как жалеешь сейчас - что не встретился со мной...

что за сеанс дистанционного психоанализа? - спросил Мульф. Откуда ты знаешь, о чем жалеет Зверинович и в кого был влюблен из однокурсниц?

ничего я не знаю, придумываю что хочу. Мне просто нравится думать о нем, вот и все. А почему, я даже не знаю. Хотя нет, знаю. Мне обидно, что такой классный мужик пропадает, только потому что в его башке поселился какой-то вирус который уничтожает всю его уверенность в себе.

Я знаю, что могу этот вирус убить, я знаю что могу сделать его мужчиной. После меня все самые волшебные блондинки и брюнетки будут бегать за ним. Но он не дает мне этого сделать, уже который год.

Пусть так и остается бревном неразбуженным, приличным работящим пареньком. Пусть за ним и дальше увиваются невесты на выданье! Те что ищут лоха который бы их содержал а сам пребывал месяцами в отдалении. Так ему и надо!

ты сердишься...

конечно, сержусь. а что еще должен чувствовать человек, который обламывается раз за разом?!
Но честно сказать, я даже удивлена - насколько спокойно я восприняла этот очередной облом от него. То ли - он уже не так интересен мне становится, то ли - я вообще мудрее стала.

В любом случае, я рада своему спокойствию. Страдать-рыдать мне не нравится...




Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: нет плохих любовников   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Icon_minitimeЧт Фев 10, 2011 10:25 am



Нет плохих любовников - есть неопытные, - сказала Лиса. И замолчала.

Ученики тоже молча сидели и смотрели на нее. Наконец кто-то не выдержал.

- а если вообще нет способностей?

Так не бывает, сказала Лиса. Секс - это энергия жизни. Если человек дожил до взрослого возраста, если у него есть силы поддерживать свою жизнь - значит и секс в нем есть.

Конечно, эта энергия не распределена у всех равномерно. У кого-то ее больше от рождения, у кого-то меньше. В разные периоды жизни у одного и того же человека ее уровень меняется. Но она есть у всех. Говоря по-другому, у ВСЕХ есть способности стать отличными любовниками.

- а если уровень этой энергии - слабый?

Хотите знать мое мнение? На мой взгляд, это только лучше. Для того чтобы стать отличным любовником нужна не столько сила жизни, сколько спокойствие и осознание.
То есть важно не количество энергии, а умение ее правильно распределять. Кстати, это относится не только к любви. Вообще к любой деятельности.

Слишком много сексуальной энергии иногда только мешает. У такого, скажем, "сексапильного" человека может возникнуть иллюзия что у него и так все в порядке - как правило такие люди не испытывают недостатка в общении и предложении секса. Часто именно поэтому они так и останавливаются на самом начальном примитивном уровне.

В молодости осваивают несколько простейших приемов, с возрастом просто теряют эту свою жизненную энергию и превращаются в разочарованных противоположным полом усталых и скушных людей. Настоящий мир секса, мир наслаждения и радости - проходит мимо них.

- А зачем нужно вообще познавать этот мир - наслаждения и радости? Ведь может возникнуть зависимость - как от алкоголя, как от веществ?
спросили ученики Лису.

Она улыбнулась. И спросила, в свою очередь, у них - а вы можете не есть?

Ученики несмело засмеялись.

не можете. Секс - такая же насущная потребность человека, как и еда. Как сон. Если человек не голоден и не хочет спать - следующая его мысль только о сексе. Она может иметь разные формы, культура научила людей прятать от себя сексуальные желания. Но и искусство, и юмор, и политика - все человеческие проявления просто пронизаны сексом. Везде где нет секса - жизнь умирает.

вот и сравните. Вы можете прожить без алкоголя? Да. Без веществ? Да. Если бы вам повезло родиться в мире, где никто никогда их вам не предложил - вы так и прожили бы спокойно без этого "наслаждения". Но - нет, не было и не будет ни одного общества на земле, которое отказалось бы от секса. И даже те из людей, кто не хочет секса в своей жизни - вынуждены применять серьезные усилия чтобы победить свою природу.

А кстати, как вы относитесь к таким людям?
неожиданно спросила Лиса у всех.

ученики озадаченно молчали, наконец Зверинович ответил ей.
- мне кажется, проще жить без всего этого. Зачем привыкать к хорошему - вдруг это потеряешь? и потом будет только хуже...

Лиса помолчала, а потом сказала задумчиво -

Боязнь потерь - это серьезный страх... Есть здесь кто-нибудь, кто не боится перемен?


Ученики молчали. Никто ничего не сказал.

Есть два пути, два отношения к жизни - бояться перемен и обречь себя на постоянный стресс, потому что в жизни перемены происходят, хотим мы этого или нет. Или не бояться перемен, использовать их как стимул для творчества и движения вперед.

Потом Лиса сказала - Но это повод для отдельного большого разговора. А я хочу вернуться к нашей теме. Хочу еще сказать пару важных, на мой взгляд, слов.

я сравнила секс с едой. Конечно это разные потребности человека. Секс неизмеримо сложнее. В сексе, например, одинаково важно не только забирать энергию, но и отдавать. Важно уметь не только получать удовольствие, но и приносить. Как это можно делать, мы поговорим отдельно.

Сейчас хочу сказать о том что обьединяет секс и еду - чтобы вам, начинающим свой путь в любви, было понятнее.
секс, как и еда - может быть разным. Может быть простым насыщением между делом, а может стать тонким и изысканым удовольствием. Получать и давать это удовольствие - при желании может научится каждый. Запомните это, пожалуйста, на всю жизнь - искусным незабываемым любовником может стать КАЖДЫЙ и в ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ.

А теперь задавайте вопросы.


- Даже полный импотент? Даже старый и больной человек могут "получать и давать удовольствие"?
спросил кто-то из учеников с недоверием.

Да. сказала Лиса твердо. Даже полный импотент, даже старый и больной. Больше того - секс, любовь - это лучшие лекарства на свете, они будят внутренние силы в человеке. Способов осуществить любовь в любом состоянии - немеряно, некоторым из них я вас научу. Другие, я уверена, вы найдете или придумаете сами.

А теперь идите и работайте над собой. Делайте из себя и из своей жизни - уникальное произведение. Это в ваших силах.
Помните - проявить себя вам мешает только ваш собственный страх. Но он живет внутри вас, он ваше порождение, он в вашей власти. Вы всегда его можете победить, если захотите. Все в ваших руках. Вы можете все.



Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: боязнь любви   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Icon_minitimeСб Фев 12, 2011 6:17 am



- Лиса, в прошлый раз ты говорила о боязни перемен и о страхе, который внутри нас. Как его можно победить? И нужно ли это?
Спросил Жираффи.

Хороший вопрос. Кто что думает по этому поводу?

- Здесь несколько разных вопросов. На какой из них ты хочешь услышать ответ — сказали ученики.

Совершенно верно, сказала Лиса. Приятно иметь дело с умными людьми. Отвечать нужно только на конкретный вопрос. Не бывает правильных ответов «вообще». В зависимости от обстоятельств один и тот же ответ может быть и верным и не верным.

- А почему ты тогда мой вопрос назвала «хорошим»? Если он такой неконкретный?

Лиса с улыбкой ответила Жираффи -

Потому что в данных конкретных обстоятельствах он послужил хорошим поводом поговорить о важной теме — о том что не бывает абстрактной истины. Не может ничего быть раз и навсегда хорошим и плохим. Поэтому бездумное следование правилам и принципам приводит только к тупику. Жизнь просто останавливается в этом месте. И все.

- А что плохого в тупике? Спросил Жираффи

Приведи конкретный пример, и я тебе объясню.

Жираффи задумался. Потом ухмыльнулся.

- Если вспомнить конкретные примеры, я и сам могу объяснить.

Вот видишь.

Лиса, а если все-таки вернуться к боязни перемен. Откуда возникает этот страх?

Давайте для начала задумаемся, что это такое вообще - страх, что значит это слово?

Это охранительный механизм сознания, он помогает уцелеть. В самом по себе - в нем нет ничего плохого или стыдного. Бояться — нужно. Многие вещи в этом мире совсем не полезны для нас.

Но страх, больше чем что-либо другое, нуждается в осознании. Это неконтролируемая, спонтанная реакция, поэтому давать воли ей нельзя.

Если о конкретном - в прошлый раз мы говорили о боязни потерь. Если ты привык к хорошему, потом больно это терять. Страх перед душевной болью — один из самых сильных страхов для каждого. Отсюда возникает страх перед любовью, привязанностью, зависимостью.
Если дать этим страхам бесконтрольно владеть собой — ты рано или поздно остаешься в одиночестве. И тем самым не охраняешь себя, а наносишь себе вред.


- Разве одиночество — это так плохо? - спросил кто-то из учеников.

Какое именно одиночество?
спросила Лиса. Или мы опять говорим о чем-то абстрактном? Одиночество одиночеству рознь. Время от времени побыть одному — необходимо для каждого. Но быть в одиночестве из-за страха перед привязанностью — это болезнь, дисгармония личности. Это уже страх, который не охраняет, а мешает жить полноценной жизнью. Чрезмерное одиночество — это нарушение равновесия.

- а как же отшельники?

Какие? Где? Когда?

«Адреса, пароли, явки» пошутил кто-то из учеников.

Вот именно, сказала Лиса. Назовите мне реальных людей. Имеет смысл говорить только о каждом конкретном случае. Один отшельник — ушел от мира потому что переполнился общением и хочет это осмыслить. А другой не может простить людям их несовершенства и ненавидит жизнь. Это же разное одиночество, согласитесь?

- Лиса, а как быть с этим страхом — перед привязанностью, любовью? Никому ведь не хочется быть зависимым, страдать...

Лиса помолчала. Потом сказала задумчиво -

Избегать любви из боязни страданий — замкнутый гибельный круг. Жить совершенно без привязанностей не может ни один человек. И рано или поздно вы вступите в отношения. Но будут ли они счастливыми - если вы не умеете их строить? Если у вас нет никакого опыта, кроме страха?
Парадокс в том что именно боязнь страданий и приводит к страданиям - потому что когда нет опыта нормального любовного общения, каждая мелочь превращается в проблему и порождает новые страхи и боль.


- А можно этот замкнутый круг преодолеть?

Можно. сказала Лиса. Достаточно принять всего два условия:

относиться к себе не как строгий судья, знающий все ваши "недостатки" а с ПОНИМАНИЕМ И ЛЮБОВЬЮ.

воспринимать других людей не как строгих судей, ищущих у вас "недостатки", а как таких же как вы - ПОДВЕРЖЕННЫХ КОМПЛЕКСАМ И СТРАХАМ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ЛЮБВИ.

Вы поняли? Вы должны лишить власти того Строгого Судью, который существует в вашем сознании.
Вы все воспитаны в невероятно критичном отношении и к себе и к другим. Но если вы сумеете преодолеть эту заразу - любовь будет приносить вам не страдание, а радость.


Зверинович спросил у Лисы серьезно и взволнованно:

- а если сейчас, в данный момент, у кого-то нет сил преодолеть Замкнутый Гибельный Круг и вступить в какие бы то ни было отношения? Может он к этому отнестись с ПОНИМАНИЕМ и ЛЮБОВЬЮ? Может он себе простить нерешительность и слабость?

Не только может, а должен - сказала Лиса. По другому он никак и не сможет разрушить этот Круг. Ко ВСЕМ своим желаниям нужно относиться с пониманием и любовью. "Слабость", "нерешительность" - это слова Строгого Судьи. Это для него любой человек должен быть сильным и решительным - всегда.

Лиса спросила у учеников -
Как должен сказать понимающий и любящий себя человек?

"я не готов", "я хочу разобраться", "мне нужно время чтобы принять решение".

Вот. Обратите внимание, насколько по-другому все сразу поворачивается. Человек, вместо того чтобы тратить силы на самоуничтожение, на осуждение себя - перенаправляет энергию на поиск выхода. И обязательно его находит.

ПОНИМАТЬ И ЛЮБИТЬ СЕБЯ - это уважать любые свои проявления. Раз ты не хочешь что-то делать - значит у тебя есть серьезные причины. И Строгий Судья, СС, не имеет права тебя осуждать.

Научитесь понимать и любить СЕБЯ. Тогда и других людей вы сможете понять и полюбить...



Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: всем спок ночи   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Icon_minitimeСб Фев 12, 2011 8:24 pm



….23 52.. Господи, хоть бы ты уехал скорее - думала Человечкина. Что за напасть у меня с этим человеком...

вечером у нее вдруг резко испортилось настроение. Такое бывало с ней от усталости, или если она заболевала. Седня она не выспалась. Проснулась в пять утра — и вот, не спит никак, хотя уже 12 ночи.
Мульф, родной, что со мной такое?! Я провела замечательный день. Я занималась своими делами. Мы так волшебно *нецензурная брань* с Лисом, я кончала и кончала. Лис такой великолепный любовник стал! У него всегда это здорово получалось, но сейчас он вообще расцвел!

Мульф, мне невероятно повезло в жизни. Мне повезло встретить необыкновенного человека. И он любит меня, я люблю его...

А я почему-то думаю сейчас об этом идиоте, дрочиле великовозрастном — ЗАЧЕМ ОН МНЕ?! Он ничего не умеет, он не сексуален совершенно, вдобавок он еще и трус! Почему я о нем вообще думаю?!!! Вокруг столько симпатичных смелых парней, только помани. Что это, Мульф???

Он не трус, Человечкина. И ты это хорошо знаешь. Если он не дает себе воли - это не трусость. Просто он не знает как себя вести с тобой.
А думаешь ты о нем, потому что он интересен тебе! Все просто!


ЧЕМ?!

Какая разница? Чем-то. Может тем, что не дается. Тебе никогда с таким не приходилось сталкиваться. Это ты всегда ускользала. А тут не дают тебе. Вот тебя и заело.

Неужели все так просто, Мульф?!

Ну нет, конечно. Это одно из тысячи обьяснений. Он и правда человек особенный, есть в нем что-то. Да и на тебя он тоже всерьез запал. Два года у вас длятся отношения — не шутка.. По нынешним временам это очень долго.

Длятся... Больше у нас не будет никаких отношений. Он не позвонит. Я не позвоню. Вот так все и кончится.

Но думать и помнить друг о друге вы не перестанете. Вы вот встретились — и как будто не было двух лет. Как будто расстались вчера, такое между вами внутреннее доверие есть. Совпадают ваши ритмы. Хотя вы ни в чем друг другу, казалось бы, не подходите. Видно у вас и правда неплохая ебля получится, раз вас так друг от друга клинит.

Ничего не будет у нас, Мульф.

Дура ты Человечкина. Ебля — это не только письками друг в друга тыкаться. Это - обмен энергией, это доверие в первую очередь. Ты много можешь вспомнить людей, с которыми у тебя такое было?

Доверие? Нет. Отец, Лис. Все.

Ну вот. А с отцом у тебя ведь секса никогда не было.

Да нет, что ты, Мульф. И мыслей не было.

Но ты его любила. Ну вот и со Звериновичем что-то такое. Ты его любишь. Как братика. Или как сына.

Иди в жопу, Мульф. В эту встречу так искрило между нами, мы в глаза друг другу не решались смотреть. Да уж. Братик, сын.

А говоришь, секса не вызывает.

Ну такого, общепринятого... Ну когда сразу о постели думаешь...

Человечкина, ты же с такими не общаешься.

Человечкина задумалась.
Это правда. «Такие» мужики Человечкиной попадались и даже, бывало, клеились. Но особого интереса они у нее не вызывали.
Ей нравились люди, с которыми было о чем поговорить, у которых был свой взгляд на жизнь. Мыслящие ей нравились...
Секс конечно всегда присутствует — между мужчиной и женщиной его не может не быть. Особенно если они друг другу интересны. Но он идет таким постоянным теплым радостным фоном, он не самое главное.

И со Звериновичем было так. С ним интересно говорить, он мыслит. Он приятно держится, естественно и без понтов. *нецензурная брань*, ну почему он меня шугается! Мне так с ним нравится общаться! Ну не хочет он секса, просто бы говорили, гуляли!

В том-то и дело видать, что хочет. Поэтому и "шугается". Поэтому и продинамил второе ваше свидание. Побоялся, видно, что не выдержит.

а мне так хотелось бы с ним просто общаться. Мне все равно что вместе делать...

Ну вы же общаетесь, Человечкина. Вон на странице у Вадима пересекаетесь. Может когда-нибудь он тебе свой контакт откроет, когда поверит что ты больше не будешь ему о сексе писать. Не будешь?

Откуда я знаю. Я ничего не знаю. Я вообще не понимаю, как я к нему сейчас отношусь. Он меня дико бесит и радует — одновременно. В данный момент я хочу чтобы он поскорее свалил на свою вахту и я о нем забыла, на время хотя бы. Чтобы спокойно занималась своими делами.
Он приехал, мы увиделись — и я *нецензурная брань* ни о чем больше думать не могу!

Но с Лисом-то ты ебешься. И в других удовольствиях себе не отказываешь.

Еще не хватало, в удовольствиях себе отказывать! Этого никто от меня не дождется никогда! Фигушки!!!

ну вот и замечательно. Настроение у тебя выправилось, смотрю. Шагай ка ты спать.


Счас ушагаю... Спойкойной ночи, Мульф! Спокойной ночи, Вселенная! И тебе, придурок, Зверинович, тоже спок ночи! И счастливого пути!





Последний раз редактировалось: Человечкина (Пн Фев 14, 2011 3:23 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: практические занятия   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Icon_minitimeПн Фев 14, 2011 2:43 am



Лиса сказала — сегодня у нас что-то вроде практических занятий, лабораторная работа.

Сейчас я вам прочитаю эротическую фантазию некого молодого человека. Он называет себя Милая Жопа, ему 21 год. Комментировать мы ее никак пока не будем, просто внимательно выслушайте.


Цитата :


...Она завязала Милому Жопе глаза шелковым платком. Потом взяла его за руку. Иди за мной, сказала она ему и повела за собой. Они зашли в комнату и она стала его раздевать. Ее руки касалась его легкими движениями, она поворачивала его как куклу, спокойно и уверенно.

Наконец она сняла с него все. Глаза его были завязаны, раздетый, он стоял перед ней и чувствовал стыд, страх и все большее возбуждение. В комнате было тепло, пахло свечами, ароматом каких-то масел.

Ложись, сказала она, и легко толкнула его на постель. Он лег. Раскинь руки. Он послушно раскинул. Она привязала их чем-то мягким, но так что пошевелить он ими не мог. Он чувствовал себя беспомощно — ничего не видящий, голый, с обездвиженными руками.

Она сняла с его глаз повязку и он увидел ее. Взрослая женщина, в черном кружевном белье. Она смотрела на него спокойно, как на улице, как будто все было совершенно нормально — и то что голый парень лежал беспомощный перед ней в полумраке, и то что почти голой была она сама.

Раздвинь ноги, сказала она ему. И развела их в разные стороны. Медленными нежными движениями она погладила самыми кончиками пальцев его живот, не касаясь хуя. А потом так же медленно и нежно стала целовать внутреннюю поверхность бедра.

Вдруг он почувствовал ее язык, горячий и влажный. Самым кончиком она сначала касалась его ноги изнутри, потом долго вела им вдоль к животу, доходила до пупка, любовно обводила его легкими круговыми движениями и так же томительно медленно возвращалась назад, к другому колену. Он задрожал.

Ни яичек, ни *нецензурная брань* она как будто не замечала, только ноги и живот трогала она языком легко и нежно. Дрожь била его, он то трепетал, то замирал под ее теплым дыханием. Временами она брала в руки прохладный шелковый шарф и легкими движениями протягивала вдоль его тела.

Милая Жопа плыл. Он потерял ощущение реальности, он закрыл глаза. *нецензурная брань* его то поднимался, то опускался. Больше всего он хотел чтобы она взяла его в рот, но она этого не делала и не делала.

Когда же она наконец коснулась его, он застонал. Но она, поласкав кончиком языка отверстие, потом уздечку, потом нежную складочку под головкой - опять вернулась к бедрам и промежности. Своим магическим языком она действовала легко и воздушно, как будто теплый волшебный дождь омывал его.

Это продолжалось бесконечно. Она то возвращалась к его хую и слегка ласкала, то отпускала. Когда же она наконец впустила его в себя, села на него сверху - он не выдержал и взорвался почти сразу.
Ну вот, не успела ты получить удовольствие - подумал он после того как пришел в себя.
Глупый, сказала она ему, мне было так хорошо. Мне было приятно радовать тебя...





Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: не бойтесь играть   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Icon_minitimeПн Фев 14, 2011 7:57 am



- Лиса, а почему ты не разрешила комментить этот текст сразу? Почему дождалась следующего урока?
Спросили ученики.

Потому что мне хотелось чтобы вы осмыслили этот текст. Чтобы отрешились от первого сильного впечатления — которое неизбежно вызывает любое упоминание о сексе. Я хочу чтобы вы на эту Фантазию взглянули осознанно.

- Что значит «осознанно»?

Кто может ответить на этот вопрос?

- Лиса, вы как-то раз сказали - «действовать осознанно - это понимать - ЗАЧЕМ».
сказал кто-то с хорошей памятью.

Именно так. ЗАЧЕМ. ЗА - ЧЕМ. ЧТО ЗА ЧЕМ СЛЕДУЕТ. Каждое событие происходит не само по себе. Оно вплетено в жизнь, у него есть причины и следствия. Понимать это — и значит относиться осознанно.

- Как можно осознанно взглянуть на эротическую фантазию?

Осознанно можно взглянуть НА ВСЕ. И даже нужно. Если вы не хотите чтобы вас бессмысленно мотало по волнам жизни, если вы хотите управлять своей судьбой — вы должны постоянно осознавать что с вами происходит, почему вы реагируете именно так. Чего вы хотите на самом деле, а что вам навязывают - как якобы ваши желания.

- А не слишком ли это сложно, Лиса?

Ну как вам сказать? Сначала, конечно, сложно. Все новое кажется очень сложным. Вспомните как вы когда-то боялись компьютера. Как когда-то не умели писать, читать, как вам казалось что это сложно.

Но на самом деле - в Осознании для вас ничего нового нет. Вам просто надо сменить всего лишь угол зрения.

Вы и так постоянно находитесь в процессе Осознания своей жизни. Только люди обычно анализируют уже происшедшие события, а не текущие или будущие. И анализируют, как правило, только свои «неудачи», пытаясь понять как не совершить их снова.


А поскольку они не умеют увидеть ситуацию цельно, осознать событие в движении — они делают неверные выводы. Просто создают у себя еще один страх, закрывают еще одну дверь для себя. Возможно, ту самую, которая вывела бы их из тупика.

Я предлагаю вам другой метод. Воспринимать жизнь в процессе, понимать что нет ничего неизменного. Если подойти к жизни именно так — Осознание превращается из мучительного разбора своих «неудач» в творческий поиск. Решений всегда оказывается множество, а «неудача» - не катастрофой на всю жизнь, а полезным опытом.

Но вернемся к эротическим фантазиям молодого человека по имени Милая Жопа. Кто мне может сказать, ЗАЧЕМ я вам нашла именно такой отрывок? Чего я хотела вам этим сказать?


Ученики загрузились. Они честно пытались понять что хотела сказать Лиса - но кроме привязанных рук, черного кружевного белья и стояка без возможности кончить им ничего не вспоминалось.

Все правильно, вы запомнили самые заметные детали. А сейчас постарайтесь вспомнить - какие слова, какие описания действий Женщины там упоминаются чаще других?

После некоторого мозгового штурма ученики вспомнили - «медленно», «нежно», «легко».

А ЗАЧЕМ она действует именно так?

- Ну чтобы доставить удовольствие...

Но она ведь и по-другому могла доставить удовольствие? В начале Фантазии она вообще применяет насилие. Зачем она сменила тактику, кто мне может объяснить?

Ученики молчали.

Ладно, не ломайте себе мозг. Сейчас вы такие вещи еще не способны осознать. Но со временем — обязательно поймете. Поэтому просто запомните мои слова.

Лиса сделала эффектную паузу и сказала: запомните - секс строится на игре.

Самый худший любовник — это молодой дурак, который думает что если у него большой член и он может долго не кончать, то он уже и есть мечта любой женщины.
Самая худшая любовница — молодая дура, которая думает что если у нее большие сиськи и она научилась имитировать оргазм, то ей нет цены.

Плохие любовники - это те, кто воспроизводят один и тот же сценарий, кто не относятся к сексу творчески.
Им все равно кто рядом с ними - чего он хочет, о чем мечтает. Где у него эротические зоны, какие у него есть неповторимые особенности. В их голове один и тот же неизменный порнофильм, который они повторяют до мелочей. Бедолаги!


Лиса помолчала. Потом продолжила.

В Фантазии Милой Жопы - Женщина играла с парнем, а парень играл с ней. Он притворился жертвой, не побоялся вести себя совсем не по-мужски. Она же — не пошла на поводу у своей роли, не стала изображать из себя насильницу и напрыгивать на него, возбудив по-быстрому. Они общались, они удивляли друг друга, они дразнили и доверялись. Они радовались друг другу и тому удовольствию, которое приносили и получали. Той Игре, в которую играли вдвоем. Они ИГРАЛИ.

После такой проникновенной речи Лиса зевнула, чихнула и неожиданно весело сказала -
Учитесь дети, играть. Не бойтесь игр — это самое интересное в жизни! А секс без них вообще немыслим. Идите. И играйте.



Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: телесная жизнь   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Icon_minitimeВт Фев 15, 2011 8:41 am



А вообще — это интересный вопрос, надо ли бояться Зависимости — сказала Лиса.
Кто как думает?

"Однозначно — надо" сказали ученики. "Зависимость — это не-свобода."

- Сейчас вы спросите, что такое свобода, да? - сказали ученики.

Нет, не спрошу. Потому что нет абстрактного определения свободы. Этим словом называют совершенно разные вещи. Что же мы - будем сидеть обсуждать их тут? На это нам жизни не хватит.

- А как же Осознанное Отношение Ко Всему?

Осознанное отношение должно применяться и к осознанному отношению, обормоты! Нечего его использовать как попало -
сказала Лиса, очень довольная.
А вообще это замечательно, что вы наконец начали задираться и перестали бояться меня и друг друга.

- А о чем мы седня будем говорить, Лиса?

Честно сказать, не знаю. У меня обычно нет четкого плана о чем с вами говорить. Есть общее ощущение, и часто я сама не знаю куда оно приведет. Ваше восприятие очень важно. Если сказать честно — я также учусь у каждого из вас, как вы учитесь у меня. И друг у друга.

В начале мне хотелось поговорить о Зависимости, но как-то настроение изменилось.

Мне давно хочется поговорить с вами об одной теме, как мне кажется — очень важной.
О теле.
Да, о ваших телах. О руках, ногах, животах и волосах. О ртах, ногтях, о яичках и хуях. О *нецензурная брань* и жопках.
Обратите внимание — как меняется отношение, если *нецензурная брань* назвать *нецензурная брань*. Спящий *нецензурная брань* — хуюшкой, а стоящий — хуищем.

Мне кажется, вам всем просто необходимо переименовать ваши тела. Исследовать их любовно и нежно.

Руки назвать ручками, ноги — ножками. Эти чудесные ручки помогают вам каждый день, ножки вас носят. Головка — не только вместилище умных мыслей, но и чудесное произведение природы. Какие сложные процессы происходят там одновременно, не мешая друг другу. Вы видите, слышите, мыслите. Клетки обновляются, кровь пульсирует, воздух наполняет вас силой.

Животик не просто переваривает что-то там, а чудесный мягкий и теплый ваш друг, который старается вам обеспечить жизнь. Жопка не просто две подушечки, а приносящее огромное удовольствие место, когда вы какаете. А сколько радости она приносит вам когда кто-то целует ее и гладит — чисто помытую, нежную...

Но естественно, больше всех добрых слов заслуживает *нецензурная брань* и *нецензурная брань*.
Это волшебные места. Они самые главные в Любви и они священны.
Вы обожаете их, вы им служите, вы ими восхищаетесь. Вы любовно гладите их, вы любуетесь ими. Их нежностью, беззащитностью, готовностью служить вашим удовольствиям.

Недавно в сети мне попалось высказывание -

Цитата :
«Женщина есть *нецензурная брань* с ногами и другими мелкими частями»

звучит грубовато, но в любви это именно так. Мужчины есть Хуи с ногами и другими мелкими частями, а женщины есть *нецензурная брань*.

Эти Хуи и *нецензурная брань* так же неповторимы, как лица. Только видят их немногие. Потому что даже соединяясь — если вы невнимательны к своему … партнеру?


Лиса неожиданно прервалась и сказала -

Мне не нравится слово «партнер». Кто-нибудь может предложить что-то другое?

«любимый» «возлюбленный» «друг»..

нет, все не то. Лучше уж пусть остается "партнер".

- А почему именно "партнер", Лиса?

Потому что я хочу чтобы вы отрешились от романтики, которая есть в словах «любовь, дружба, возлюбленный, любимый».
Я хочу чтобы вы поняли, что секс — это совершенно не романтическая вещь. Романтика ему противопоказана. Она его уничтожает. Она его унижает.
Она превращает его в «Плотские позывы», «Животные инстинкты» , «Грязные мысли», «Сексуальные потуги». То есть в что-то постороннее от человека, отдельное от чистого и светлого в нем.

Поэтому оставляем это скушное бизнес слово - «партнер», раз не можем найти более подходящего. Пусть лучше будет так - СЕКС - это общий бизнес, общее дело.
Это и то честнее и понятнее.

Так вот, возвращаюсь к своей мысли — если вы будете невнимательны к своему партнеру — вы сделаете плохо не ему, а себе. Так же как в бизнесе. Если вы сумеете понять чего хочет ваш партнер, и донести до него - чего хотите вы, у вас есть шанс дать друг другу недостающее и расстаться довольными. И поверьте, если вы сможете оставить о себе хорошую память — человек будет возвращаться к вам снова и снова, вы никогда не будете брошенными.

Лиса потянулась и сказала:

Вот так. Начали о теле, кончили о деле. Хотя в этом нет ничего удивительного, в жизни все взаимосвязано.
Занятие заканчивается, а на дом вам всем практическое задание — останьтесь с собой наедине и разглядывайте свое тело. В зеркале и просто так. Восхититесь всеми его особенностями — до одной. Ни одного ругательного слова не должно быть даже в мыслях. Только хвалите себя. Опишите себя с ног до головы исключительно хорошими словами.

Вот такой у вас урок на дом. Идите и выполняйте.



-------------

Ученики разошлись. Лиса и Человечкина остались одни.

Как у тебя дела, спросила Лиса. По-прежнему любишь двоих?

Да... сказала Человечкина. Странная вещь — любовь. Мне они иногда совсем не нравятся, мои возлюбленные, но я не могу их не любить. Почему-то.

Ничего странного, сказала Лиса. В общении мы ищем то чего нам не хватает. Тебе не хватает чего-то, что есть именно у Лиса. И у Звериновича.

А это "недостающее" могут дать другие люди? Или есть роковая предопределенность — именно ЭТОТ человек?

«Роковая предопредленность» - это *нецензурная брань*! подумав, сказала Лиса.

Вы с Лисом интересны друг другу, потому что вы оба постоянно меняетесь и меняете друг друга. Никакой предопределенности в этом нет. Вы внутренне подвижные, творческие люди. Вам и с другими - хорошо и интересно. Но друг с другом вам интереснее, так совпало. Поэтому вы не расстаетесь.


А Зверинович мне зачем?

Наверное, у него есть что-то такое, чего тебе не хватает.

А я могу это найти в других людях?

А зачем тебе искать, если уже нашла?

Он не любит меня... Это какие-то нерадостные отношения, понимаешь?

мне кажется ты слишком упрощенно понимаешь любовь. Романтически - улыбнулась Лиса.
Раз у вас ЕСТЬ какие-то Отношения, пусть нервные и неровные — значит вы друг другу нужны и что-то даете. Поверь, если бы отношения были действительно «нерадостными» - ты бы давно уже забыла об этом человеке, а он о тебе.

Люди часто не могут обьяснить себе своих истинных мотивов. Для этого и нужно Осознание. Выкинуть из головы старый хлам и впустить новую жизнь. Осознай, чего ты хочешь от него. И подумай, может ли он тебе это дать. Осознай, чего он хочет от тебя. И можешь ли ты ему это дать.

Я осознаю, чего я хочу! И думаю, что он может это дать! Но я не могу ему дать того что он хочет!

А чего он хочет от тебя?

Он хочет чтобы мы были просто друзьями.

А почему ты не можешь ему этого дать?

Потому что я не верю в это. Я вообще не верю в дружбу между мужчинами и женщинами.

А он в это верит?

Наверное, раз предлагает женщинам дружбу.

Лиса помолчала. А чего ТЫ хочешь от него? спросила она.

*нецензурная брань* его хочу. сказала Человечкина обреченно. Я от него такую тайную страсть чувствую, она у него глубоко внутри...Хочу чтобы выпустил ее наружу, позволил себе быть зверем. Тем кого я в нем чую.

Но он не хочет этого. Он не хочет пробуждать в себе зверя. Я правильно поняла?

да. ты правильно поняла.

мда...сказала Лиса.

Почему он не хочет, Лиса?

Потому же, почему люди вообще не хотят перемен. Он не хочет уходить из мира который может быть ему и не нравится, и надоел — но это знакомый и понятный мир. В этом мире он знает что ему может помочь и что его может успокоить. Этот мир ему подконтролен.
Мир женщин — страшный и непонятный мир для любого молодого человека. Вот мне какая цитата недавно попалась, психиатр-сексолог написал.


Цитата :


«Женщины в наше время стали просвещенными потребителями секса. Они считают, что имеют право на сексуальное удовлетворение, и требуют этого. Они стали более агрессивными. Это порождает тревогу среди мужчин относительно их способностей к половому акту. Они начинают половую жизнь, охваченные ужасом, что не смогут оправдать ожиданий женщины» .


Поэтому мужчины сейчас оттягивают как могут свое взросление. И их можно понять, согласись.

а мне как быть?

Я вижу одно. В данный момент ваши желания не совпадают. Ты не можешь ему дать того что он хочет. Он не может дать тебе того что хочешь ты.

и что делать?

Разберись в себе. Что тебе нужно на самом деле - страстный молодой парень или именно Зверинович?
Если страсть - найди того с кем твои желания совпадут. Если именно Зверинович - прими его таким какой он есть. Раз он не хочет секса с тобой, значит не хочет. Это его право.


я думала уже об этом. Похоже, мне нужен именно он...

Значит делай так как он хочет. Просто дружи с ним, раз он на этом настаивает - сказала Лиса. Самое глупое в Любви - решать за другого, навязывать свою волю.Ты согласна?

согласна... Но как хочется решать и навязывать, кто бы знал!







Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: критика и похвала   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Icon_minitimeЧт Фев 17, 2011 9:32 pm



- как-то раз вы упомянули строгого судью, который есть в каждой голове. Кого вы имели в виду? Кто это?
спросили ученики у Лисы.

а вы сами как думаете?

«это твой внутренний голос», «это то что о тебе думают люди», «тот кто хочет тебе зла», «тот кто хочет тебе добра».

Видите, какие противоречивые мнения вы высказываете. Но сейчас я скажу парадоксальную вещь: на мой взгляд — вы правы все.

Строгий Судья — это недоброжелатель, но если относится к нему ОСОЗНАННО — он принесет только пользу. И не тем, что укажет «недостатки».
Чаще всего они вымышленные, о них даже думать не имеет смысла. А если и имеет, то уж совсем не в том ключе, как преподносит СС.

Настоящая польза Строгого Судьи в том, что вы всегда должны быть морально готовы к одной не слишком приятной вещи - вы нравитесь далеко не всем на этом свете.
И в этом нет ничего страшного. Это нормально.

Задумаемся, что это такое - желание нравится и откуда оно берется?

С детства мы формируемся другими людьми. Ребенок — существо зависимое, он зависит от взрослых и естественно, хочет им нравится.

Так появляется Строгий Судья в нашей голове — это мнение о нас окружающих, которое отделяется от конкретных людей и становится обезличенным, как бы нашим собственным. В этом его опасность. Мы не осознаем, кто нас критикует и зачем.

Потому что если мы понимаем, КТО и ЗАЧЕМ нас осуждает, легко разобраться - хотят тебе помочь или нет.

А вот если осуждающий голос приходит ниоткуда, если он маскируется под "обьективную реальность" - всегда знайте — это Строгий Судья, завистливый и недоброжелательный. Он не хочет нам добра.

"Можно ли от него избавится" — скорее всего спросите вы.

А ЗАЧЕМ — спрошу в свою очередь я. Зачем от него избавляться?

Строгий судья не опасен, если знать его место. Больше того, это хороший тренинг — помнить, что ты кому-то не нравишься. Да, не нравлюсь. Ну и что? Я не обязан всем нравится, хотя этого так хотели мои родители. Но детство прошло, я больше не завишу от родителей.

- А кстати, как вы представляете этого Строгого Судью?

Спросила Лиса неожиданно.

Ученики описали. «В черной мантии», «строгое лицо» «пронзительные глаза», «неприятный голос».

А теперь сделаем его, этого взрослого и серьезного человека - маленьким. Пусть это будет такое крошечное существо, размером со спичку. И вот этот Очень Строгий Судья важно ходит в своей мантии перед вашим носом в воздухе - туда и обратно, поднимает свой мелкий палец и пискляво перечисляет ваши «проступки» и «недостатки».

Ученики захихикали. Лиса довольно сказала -

Пусть вам станут смешны все кто вас не любят. Послушайте, что они могут вам сказать — и посмейтесь.


Лиса замолчала. Потом улыбнулась всем - Урок окончен. И прибавила серьезно -

Идите, делайте то что считаете нужным, и принимайте спокойно и критику и похвалу.

Помните, что люди, когда говорят о вас — говорят о себе. Вы - просто повод. Если они ругают вас — они ругают себя. Они сами хотят сделать то что делаете вы, но боятся.
Если люди хвалят вас — они хвалят себя. Они сами хотели бы поступать так же.
Ваши поступки что-то задевают в них самих - иначе бы они просто не заметили их.

Так что, не обольщайтесь человеческим вниманием. Делайте только то, что действительно нужно для вас. Тогда вы не будете ждать похвалы и обижаться если ее нет. И критика вас задевать тоже не будет.

А пока всем пока! - весело сказала Лиса, помахала хвостиком и ушла.


Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: как правильно любить женщин   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Icon_minitimeСб Фев 19, 2011 2:39 pm



Лиса села на свою подушечку, не торопясь разгладила лапками шорстку на груди и на животике, посмотрела задумчиво на учеников сидящих перед ней на песке. И только потом сказала -

Пожалуй уже пора коснуться важного вопроса, который на Пути Любви имеет первостепенное? Да, пожалуй, именно первостепенное значение — удовлетворение женщины.

Сразу скажу — это очень не просто. Но возможно.

Обычно, чтобы человек понял, насколько это «не просто, но возможно» - ему следует представить в своих руках незнакомый музыкальный инструмент. Первые звуки будут случайными, некрасивыми и неумелыми. Но со временем можно стать виртуозом.


Итак, как правильно любить женщин?

Запомните одну важную вещь, обязательную для всех - и мужчин и женщин,- желающих стать мастерами на Пути Любви.

Если вы не испытываете к человеку уважения или хотя бы простого человеческого интереса — постарайтесь не занимайтесь с ним сексом, какие бы серьезные причины вас на это не толкали. Лучше удовлетворите себя сами.

Никакая техника не сможет вам помочь, если нет человеческих чувств.

И в первую очередь это касается женщин. Женщины, если хотят сохранить свой любовный огонь - не должны заниматься любовью с теми кто им не нравится или не интересен.

Если мужчина еще сможет получить какое-никакое удовольствие — просто от мысли что какая-то самочка, пусть и дура — запала на него, для Женщины-с-Самоуважением этого совершенно не достаточно.

Для женщины - *нецензурная брань* совсем без чувств - убивать свою сексуальность, уничтожать себя. Такая женщина, если не перестанет этого делать - никогда не познает настоящего удовлетворения от секса.

Итак, правило номер один — для удовлетворения женщины главным условием должно быть ее доверие к партнеру, а в идеале — влюбленность.

Если это есть, если женщина испытывает к вам доверие - у вас есть шанс сделать ее счастливой в сексе. Но одного доверия и даже влюбленности - мало.

Вы должны хорошо разобраться в этом музыкальном инструменте, чтобы получилась настоящая музыка. Причем с каждой новой женщиной вам придется начинать все сначала — одинаковых женщин нет.

И вот тут большое значение имеет именно техника.

Вот вам пример - вы все знаете наверное что у каждой женщины есть такая волшебная кнопка — Клитор.

Да, возбуждение этого Бутона — слово "клитор" мне не нравится — действительно необходимо для ВСЕХ женщин, особенно молодых, чтобы возбудиться по-настоящему.

Но как его, этот Бутон, возбуждать? Он очень чувствительный, гораздо больше, чем головка *нецензурная брань* — самое чувствительное место у мужчины. Любое чрезмерное действие на него вызывает у женщины боль и отторжение.

Все женщины возбуждаются от совсем разных способов его касания. Одной нравится, когда его, обнажив, мягко лижут круговыми движениями, другой — когда его трогают быстро и резко кончиком языка.

Но о конкретной технике обращения с Бутончиками мы поговорим на практических занятиях, сейчас я хотела бы сказать несколько общих вещей.

Мужчины, запомните — женщины от природы не нуждаются в сексе так же сильно как вы. Даже когда они ведут себя агрессивно, даже когда думают что "влюблены", на самом деле им нужен не столько секс сам по себе — сколько ВООБЩЕ отношения с мужчинами, их внимание.

Женская сексуальность расцветает только к 25 — 30 годам, и то при прочих благоприятных условиях.

Что такое «благоприятные условия»?

Если у нее не было детских психических травм связанных с сексом, если у нее есть трезвое и открытое отношение к противоположному полу, если девственность она потеряла достаточно безболезненно, и тд.
Но самое главное - если ей повезло с мужчиной который не поленился разбудить в ней женщину. Потому что женщина САМА проснуться не может.


Лиса прервалась и задумчиво сказала -

Врочем, как и мужчина. Никакой виртуозный онанизм не заменит другого человека. Этот толчок может прийти только снаружи.

Но продолжим.

Вряд ли вы найдете сейчас хоть одну полностью благополучную девушку. Вам придется ей помочь обрести внутреннюю гармонию — если вы хотите чтобы она раскрылась для телесной любви. Если вы хотите стать тем мужчиной, которого она будет вспоминать с благодарностью всю свою жизнь.

Итак, правило номер два — важно сказала Лиса - вы должны помнить, что ваша женщина не идеал и не мечта, а реальный человек со своими проблемами, комплексами и страхами.

Это не значит что вы должны лезть к ней с разговорами и пытаться разрешить ее проблемы. Просто вы должны знать — они, эти проблемы, скорее всего есть. И ничего нет в этом страшного. Они, только другие, есть и у вас.


Лиса помолчала и сказала:

Итак, женщина относится к вам хорошо и вы тоже готовы проявлять понимание к ее трудностям. У вас есть желание сделать ее счастливой.

Но на этом пути вы можете столкнуться с интересной проблемой, которую можно назвать коротко - женские манипуляции.
Женщины - прирожденные манипуляторы. Они всегда чего-то хотят и добиваются своего всеми средствами. Но в этом нет ничего плохого, это нормально. Плохо, когда мужчины не умеют это во-время пресечь и доводят дело до обид и ненависти.

Относитесь к женщинам трезво. Возьмите себе за правило, что несмотря на внешнюю слабость, непоследовательность, "глупость" - это самостоятельные, сильные и достаточно коварные существа. Но для вас в этом нет ничего опасного. Демонизировать женщин тоже не нужно.

Цель любой нормальной, здоровой на голову женщины - не принести зло мужчине, а сделать хорошее себе. На самом деле ваши интересы совпадают — вы ведь тоже хотите, чтобы ей было хорошо. Но при этом вы должны сделать так, чтобы было хорошо и вам. Не ждите от женщин что они будут об этом беспокоится. Думайте об этом сами.

Если вы видите, что женщина переходит границы вашей свободы, если она навязывает вам что-то нежелательное — не бойтесь идти на конфликт. Просто и спокойно говорите ей о том что вас не устраивает, с чем вы не намерены мириться. И так же просто и спокойно пережидайте всю последующую бурю эмоций, возмущенные крики и жалобные слезы.
Если женщина поймет что вы не уступите, и если она по-настоящему дорожит вами — она примет ваши условия.

Вообще, к женским эмоциям относитесь спокойно. Женщины хорошо знают, как нервно мужчины реагируют на их крики и слезы. И любят этим пользоваться. Научите себя не поддаваться таким манипуляциям. Не злитесь, не впадайте в панику, не обижайте женщин иронией. В тот момент когда они кричат и плачут - они совершенно искренне жалеют себя. Дайте им возможность выпустить пар, проявляйте понимание. Но не больше. Не позволяйте им делать из своих эмоций манипулятивное управление для окружающих.

При общении с женщинами важно знать одну вещь.

Если вы не идеализируете женщин - на самом деле, глубоко внутри - они вам будут только благодарны. Женщины любят мечтать о романтике, требовать цветов и "красивых" отношений. Им хочется выглядеть для мужчин такими принцессами, да.
Но на самом деле, в реальной жизни - им нравятся мужчины, которые любят их такими какие они есть. Которые знают их слабости и пороки.
Скажу достаточно грубо - "красивые" отношения - для лохов. А настоящая любовь - для настоящих мужчин, тех кто относится к женщинам с пониманием. Тех кто их не боится.
Тех кто знает - в каждой с виду очень уверенной женщине скрывается маленькая девочка. И чем агрессивнее или неприступнее женщина снаружи - тем, как правило, более одинокая и несчастная эта девочка у нее внутри. Эта девочка может быть истеричной и избалованной - и тогда ей даже может понравиться если ее приструнят. Если ее манипуляции не сработают.

Каждая женщина в глубине души хочет быть слабой рядом с мужчиной. Каждая женщина мечтает встретить уверенного в себе человека. И уверенного не потому что у него много денег или высокое положение. Такая уверенность - недорого стоит, потому что и деньги и положение - преходящи. И в глубине души "успешные" мужчины прекрасно это знают и боятся потерять.

Женщины ценят настоящую уверенность в себе, которая происходит от того что мужчина ценит себя таким какой он есть.

Но мы немного отвлеклись, это тема другого урока.

Итак, напоминаю. Третье правило, и самое главное — любите женщин спокойно и трезво. Доверяйте им, но не идеализируйте. Пресекайте их поползновения на вашу свободу, но не обижайте и не обижайтесь. Понимайте их интересы, но следуйте своим.

Если вы научитесь налаживать с женщинами равные и честные отношения - а вы обязательно научитесь, если этого действительно хотите - то у вас есть шанс прожить жизнь, полную интересных чувств и радостных событий.

ну, что ж, для начала хватит. А теперь идите и старайтесь осуществить на практике то что вы здесь услышали. Не бойтесь ничего, у вас все получится.


- Спасибо тебе, Лиса! сказали ученики

Благодарите не меня, благодарите Путь. Это Он помогает и мне и вам...



Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: практическая работа   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Icon_minitimeПн Фев 21, 2011 5:15 am


Лиса сказала -

Сейчас я вам приведу любопытный письменный документ. Это размышления молодого человека, он называет себя Уа. Его пост взят с одного очень хорошего форума, посвещенного разным аспектам секса.

Сразу объясню, почему мне это описание комплексов и страхов кажется интересным.

Это вдумчивое, честное и к тому же литературно талантливое произведение. Но главная причина в другом. Хоть здесь описаны переживания Юноши-без-секса - в той или иной мере подобные переживания сейчас испытывают ВСЕ. И не только юноши или мужчины. И не только без секса.

Почему? Как это появляется? Можно ли это преодолеть? Надо ли с этим что-то делать?
Эти и прочие вопросы мы обсудим позже. Пока ознакомьтесь и подумайте самостоятельно.

Цитата :


Да, мир не перевернётся, однако отсутствие секса - отсутствие отношений - отсутствие признания, нереализованность - неудовлетворённость, неполнота, несвобода, бессилие, в итоге - подавленность. Отношения и сам секс - основа, на которой строится самооценка взрослого человека, а значит качество его жизни. Это кардинально важно, и не обсуждается лишь из-за отсутствия данной проблемы у большинства взрослых людей.

А я скажу, почему ничего не хочется, я скажу. Я скажу. Говорю.
1, у социально проблемных типов, тем более с недостатком общения с женским полом, слишком интенсивно работает фантазия, и реальная женщина в реальной ситуации оказывается другой. Просто другой. Не возникает связи в мозгу, не пробуждается никакого желания. Нужно пристреляться. Аппетит приходит во время еды. Систему надо завести, она долго была в простое.
2, низкая самооценка, неуверенность, ощущение незащищённости, опасности и как следствие - уход энергии на непроизвольную психическую защиту. Нет личного пространства, нет принятия себя, нет и ощущения приятия тебя девушкой. Ты видишь, что она заинтересована в тебе, но не веришь этому, не веришь явным сигналам, ибо... ибо... ибо лохъ) Ну вы поняли. Ибо не любишь себя, не принимаешь, не приятен себе. Вот и не веришь, что можешь быть приятен кому-то ещё. А это чудовищно сковывает. Ты не можешь действовать: ты вечно озираешься по сторонам, как бы спрашивая: можно? Нет? Не глупо ли я выгляжу? Ты как на ниточках - свободных полновесных действий совершать не можешь. Тобой дёргают - не люди, нет, - их призраки в твоём сознании, смутном, погашенном страхом и туманом бесплодных мыслей.
Для появления желания общаться, обнимать, *нецензурная брань*, одним словом, жить, необходимо стать свободным человеком, принять себя, отвязаться от оценок тебя другими людьми.


Сегодня гуляли с другом. Нас самих сняли 3 кобылы - крупные эффектные дамы. Сняли - попросили сфотографировать и очень охотно общались, активно реагируя на все наши слова. Это можно сравнить с гидроусилителем руля: ты делаешь лёгкое движение, а оно десятикратно усиливается. В общем, нам подруливали. Не было сопротивления. Я говорю простую шутку, а они смеются как от непростой. Итог. Мы не стали с ними продолжать, просто растворились, хотя нам давали. Может сегодня, а может завтра. Почему мы свалили? Друг, точнее приятель - видимся мы редко - не мастер съёма, хоть и не имеет наших проблем, давно ведёт половую жизнь. Он не Шумахер, который молниеносно реагирует на каждую юбку, ябя всё, что движется. А я... Мне было тяжело... Я был измотан ещё до общения с дамами, - от общения с... приятелем. Он гораздо более социализирован, легче, лучше меня говорит, ибо круг общения шире. Я просто в общем ступоре. Думаю, мои эмоции задавлены. Я не могу общаться. Ни с кем. Для меня это тяжело - рассказывать что-то, я вытягиваю из себя что-то, а оно не вытягивается. Я как на ладони перед людьми, весь открыт и пуст. В общении я теряю глубину. Я не знаю, что это. Раньше было ещё хуже. Возможно, это сказывается отсутствие отношений с людьми - та субстанция, которая нужна для общения, отсутствует. Я истощаюсь от общения, особенно долгого. Да, я шучу, болтаю, но мне не радостно, мои реакции не естественны, я играю. Это всё равно работает, однако долго продолжаться не может. Вот я и обрываю все отношения. Знакомство для меня - проблема решаемая, а общение - неподъёмная. Я завершаю игривую фразу и становлюсь обессиленно серьёзным - нес сил, нет тонуса лицевых мышц, хоть ложись и спи. Бывает и получше, но сегодня так. Никакого желания секса в такие минуты, ничего. Я иду и с ужасом думаю: что я буду делать, если пойдём, скажем, в кафе, ещё куда-то? Я уже исчерпал себя, мне трудно говорить. Буквально. Слабый, ватный, тонкий голос. При этом дамы этого пока не замечают. А мне невыносимо тяжело. Не могу говорить, не знаю, что ещё говорить. Как, как я выдержу день общения? Я стану манекеном, я просто перестану быть интересным. Я не могу свободно излагать мысли, не могу этого в полной мере объяснить. Не ощущаю пространства своим действиям, весь вжат в самого себя. Это чудовищно.
Я познакомился сегодня ещё с одной девушкой. Она сексуальна и, как я вижу, порочна и опытна. Ухожена, образована, но от неё веет опытом. И от этого мне тяжело. У меня есть опыт знакомств, и не только, наверное, помните мои рассказы. Однако, хотя она идёт на контакт, проявляет интерес, я чувствую себя слабым, уязвимым - вот-вот она раскусит мою неопытность и произведёт отбраковку. Этого нет в её поведении, мне удаётся играть, но я несвободен. Я не получаю удовольствия, я скован, жду, когда это всё закончится. Выдумываю темы разговора, при этом не вижу дальнейшего общения. Чего говорить? Как говорить? Я уже выдохся. Меня не занимают простые вещи, не могу легко обсуждать окружающие нас вещи - собак, людей, при этом легко шутить, смеяться по пустякам. А эти мелочи - и есть общение. Не умеешь так - не умеешь никак. Нет эмоций у меня. Они застыли, они подавлены. Нет эмоций - нет общения. Нет их - ты не человек, ты робот. Нет свободной энергии чтобы из неё ткать материал общения.
И подчеркну. Особо животная, инстинктивная, а тем более опытная в секс-общении дама всё равно увидит в тебе нерешительность, неопытност. Ты слишком пресен для неё, в тебе нет ухватки самца, ты не огрубел, не окреп. Ей это не интересно. Она слишком цинична, она виёла слишком грубое, и самой собой высвечивает твою чистоту, простоту и наглядность. В тебе нет власти, свободы действий. И тем более ты этого лишаешься, чем более опытная женщина с тобой. Ты этого стыдишься, своей неопытности, прозрачности, и ведёшь себя ещё более заторможено и несмело. Вот это, РИЗОН, по всей видимости, и отталкивает девушек от тебя. Ты слишком невинный, слишком пресный.
Я взял телефон этой девушки, но звонить не собираюсь, ибо чувствую, что не готов. Я глуповато чувствую себя при ней. Возможна некая насмешка с её стороны, мол, какой хороший мальчик, но не орёл. Кто знает, каких мужиков она ведала? Есть с чем сравнивать.
Знакомство - самая простая для меня стадия. Могу понравиться, обескуражить, произвести эффект смелостью и напором, но выдержать долго не могу. Страшно, что я ощущаю себя самым нестойким и не интересным, неживым собеседником. Я таков со всеми, не только с женщинами. Если у вас нет этой проблемы, то я не понимаю ваших проблем. Невозможность общаться, быть с человеком, наслаждаться собой и общением - вот что является самой чудовищной проблемой человека. И одному плохо, и с людьми.
А от чего всё? Низкая самооценка, неприятие себя, следовательно - дискомфорт при открытии себя людям, дискомфорт при каждом слове...




Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: блог Человечкиной. "Моя Дорога"   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Icon_minitimeВт Фев 22, 2011 8:38 am




- Лиса, а почему мне не нравится Девочка, та что так хочет быть со Звериновичем? - смущенно спросила Человечкина. Я сама этому удивляюсь. Это не свойственно мне — испытывать к кому-то неприязнь...

- Тебе не нравится ее отношение к Звериновичу, то каким она хочет его видеть. Ты хочешь видеть его другим. А сама по себе — она вполне симпатичная. Если бы вы встретились, ты бы ей понравилась. В тебя же вечно влюбляются девушки...

- а в меня она влюбилась бы также сентиментально, как в него, да?

- Не думаю. Она не сентиментальная. Она - «эротически не разбуженная». Ты бы смогла ее разбудить, при благоприятных обстоятельствах.

Просто сам твой Зверинович не «разбуженный», она не «разбуженная» — вот у них и получилось такое сиропное общение. Они оба не знают что такое настоящий секс. Правда Звериновичу, как мужчине, это ведомо от природы. Он знает что такое секс, внутри он это хорошо понимает. Но он не соотносит его с реальной жизнью, с реальными девушками.

- А почему он не может ее разбудить? И себя заодно?

- Думаю - он не знает как это сделать, не усложняя себе жизнь.

- А как это можно сделать - не усложняя себе жизнь? Это вообще-то реально?

- Реально. Если осознавать что тебе нужно от человека, что ему от тебя нужно. Если он тоже будет осознавать чего хочет и что может. Если договориться о правилах. Научиться самому не заходить на чужую территорию, научить не залазить на свою.

- Это так сложно...

- Не сложнее любых других отношений. Всегда обо всем приходится договариваться, считаться с людьми, их желаниями. Настаивать на своем. Соображать, чего ты хочешь. ВСЕ ЭТО ДЕЛАЮТ ПОСТОЯННО.
Но почему-то именно в любви люди ведут себя совершенно беспомощно. Надеются что все как-нибудь устроится само собой. При первых же сомнениях бросают все, впадают в депрессию...
Готовы годами сидеть в одиночестве — вместо того чтобы заниматься самым интересным делом на свете — общаться.

- А почему, Лиса, люди так себя ведут?

- Ты читала то что написал паренек, который называет себя Уа? Помнишь его заключительные слова - «Низкая самооценка, неприятие себя, следовательно - дискомфорт при открытии себя людям»

- Это можно преодолеть?

- Можно конечно. От природы этого нет ни у одного человека, это привнесенное. Дети довольны собой, у них нет проблем с самооценкой. Пока не вмешиваются взрослые. И вот преодолеть это «внешнее» влияние — в силах любого человека.

- Как это делать?

- Как и все — спокойно и планомерно. Осознать, изучить, нейтрализовать. Вот такая нехитрая стратегия, доступная любому. На наших практических занятиях мы будем это делать. Приходи и учись.

- Ладно, Лиса, засмеялась Человечкина. Буду учится. Проблемы с самооценкой есть и у меня.

- Они есть у всех — сказала Лиса. Поэтому даже проблемами их не надо называть. Раз это так распространено, раз это постоянный фактор для каждого — разве это проблемы? Проблемы — что-то случайное, временное.

- но от них все хотят избавится... хотят чтобы они были «случайными и временными»

- поэтому и не могут победить. Потому что не осознают их истинного размера. Нет правильного Осознания. А потому и Изучить, и Нейтрализовать - не получается. Ну представь, что ты можешь увидеть в замочную скважину. А люди свою собственную жизнь часто видят именно так — отрывками, как попало, в чьем-то искаженном изложении...

Лиса помолчала и сказала:

- и кстати, далеко не все хотят от "них", "проблем" - избавиться. Заниженная самооценка - удобная вещь. "У меня ничего не получится, я такой" - и все, больше ничего делать не надо. Самая тяжелая работа - это работа с собой. Со своими страхами, комплексами.

- а почему, Лиса? Это ведь делает сильнее, счастливее?

- Ну как тебе обьяснить... Вот представь двух котов. Оба нормальные, некастрированные, со всеми положенными котячьими инстинктами. Только одного вырастили не выпуская из городской квартиры. А другой вырос в деревенском доме.

Один привык еду получать в положенное время, а жизнь видеть через стекло окна. А другой - ходил где хотел, вся окрестная территория была его охотничьим угодьем.

И вот представь - городского кота привозят в деревню и выпускают погулять. Что он испытывает в первую очередь? Дикий стресс. Почему? Он не умеет справляться с теми задачами, которые деревенский кот освоил естественно, в свое время. И первое желание такого Городского кота - спрятаться, найти привычную нишу.


Секс, отношения мужчин и женщин - если у тебя нет навыков и умений приобретенных постепенно и в свое время - превращается для домашних мальчиков и девочек в страшный лес где их ждут одни опасности. И выбор перед ними стоит такой - или продолжать сидеть дома в одиночестве, сохраняя ситуацию неизменной. Или учиться не бояться перемен, становиться "диким" а не "домашним" котом.

- а не поздно, Лиса? Ведь что не произошло в свое время, то уже не вернешь?

- у каждого пути есть свои преимущества. Чем моложе человек, тем более гибкая у него психика. Но и осознания меньше. Он просто принимает все события как данность, без анализа. Чем взрослее человек, тем больше у него шансов найти причинно- следственные связи, сделать верные выводы.

Ну вот пример - бросил тебя твой возлюбленный. Это сильнейший удар по самооценке. Подросток забудет довольно быстро, но внутренняя травма останется. Взрослый разберется - почему такое произошло. И, возможно, решит проблему.


- Но неудачи и ошибки во взрослом возрасте переживать больнее...

- Все от человека зависит, от его восприятия. А не от возраста. Что такое "неудача", "ошибка"? Это несовпадение твоих представлений и реальных обстоятельств. Ты хотел одного, но получилось другое. Из одной и тойже ошибки можно сделать два вывода -

1. "Я - ВСЕГДА ЛОХ". Эта ошибка не случайна, потому что у меня неверное преставление о реальности.
2. "Я - ВСЕГДА МОЛОДЕЦ". Эта ошибка случайна, хоть у меня и неверное представление о реальности.

Из первого вывода следует - я лох, я неудачник. я всегда суюсь туда, где мне не светит. я ничего не понимаю. И даже пытаться действовать дальше - бесполезно, я опять слажаюсь.
Из второго - я молодец, я не струсил. не знал чего-то, теперь знаю больше. я не бог, я не могу знать всего. но узнать все что мне надо - могу. в следующий раз буду действовать по-другому.

видишь какие разные выводы можно сделать из одной и той же ошибки.


- А как появляется это внутреннее "я-лох"?

- Да все та же причина, мы о ней много говорим в Школе Любви. "ИДЕАЛ", "СТРОГИЙ СУДЬЯ" "Я-ЛОХ". У нее много разных проявлений, но суть одна. Несоразмерно критичное отношение к себе. Слишком большой разрыв между мечтой и реальной, настоящей жизнью.

Как это возникает? Мы формируем представление о себе, исходя из оценок других людей. Из той информационной среды в которой растем.
Вот представь - с детства ребенок слышит в основном только критику - себя, своей страны, своего народа. Его никогда не хвалят за его самостоятельные поступки. Вообще хвалят редко и только за послушание. Он растет, сравнивая себя с немыслимыми образцами - миллионерами, суперменами, "звездами".

Такой человек, вырастая, задает себе заведомо невыполнимую завышенную планку. Во всем. Сравнивает себя не с реальными людьми, а вымышленными. Сравнивает окружающих не с реальными другими людьми, а придуманными. Хочет не реальных возможных отношений, а идеальных. Невозможных. Он вытесняет себя в мир фантазий, снов. Только там он может осуществиться как ему хочется.

Стоит ему выйти за пределы своего Внутреннего Мира - в голове его включается СС, Строгий Судья. И долбит ему - ТЫ НЕ ИДЕАЛ - ЗНАЧИТ ТЫ ЛОХ. ТЫ СЛАЖАЛСЯ ТАМ И ТАМ, ТЫ НЕ МОЖЕШЬ, НЕ УМЕЕШЬ. ВСЕ КРУЧЕ ТЕБЯ, ТЫ ОДИН ТАКОЙ.

И вот, парализованный этим постоянным припевом - человек не может ничего. Он заколдован.


- А можно его расколдовать?

- Можно, если есть внутреннее желание расколдоваться, действовать, жить. Если есть осознание - что-то не так, он несчастлив. Если он хочет "расколдовать" себя изнутри САМ. Тогда он рано или поздно найдет того кто ему поможет это осуществить снаружи. "Расколдует" его.
В нашей Школе, кстати далеко не все из учеников уже готовы "расколдоваться" . Большинство
пока просто присматривается, думает - а стоит ли менять себя так кардинально?


- Ты осуждаешь их за это, учеников?

- нет конечно. Перемены должны происходить - какое мое любимое слово? - вот. ОСОЗНАННО. Спокойно и медленно. Тот кто не боится себя менять - это уже не ученик на Пути Любви.

- А кто?

- Учитель.




Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: блог Человечкиной. "Моя Дорога"   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Icon_minitimeПт Фев 25, 2011 7:49 am



Человечкина лежала на траве и смотрела на небо, на проплывающие облака. Рядом Лисичка любовно разглаживала свою шкурку. Было тихо. Шелестели еле слышно листья Дуба и ритмично шуршал прибой. Любимая музыка Человечкиной.

Можно спросить тебя одну вещь? сказала Лиса. А как выглядит твой Мульф? Ты его видишь?

Нет...- задумчиво ответила Человечкина. Это как будто голос из-за спины. Но всегда любящий меня. Голос бывает разным. Иногда он чем-то похож на Лиса, это чаще всего. Иногда - моего отца, Большого Мульфа. Иногда это голос Звериновича...

Зверинович такое большое место занимает в твоей жизни? Такое же как отец и Лис?

Я сама удивляюсь этому, Лиса. И ничем не могу обьяснить. Видимо была какая-то пустота, куда этот парень вошел как родной. Может потому что у меня не было детей. Я не знаю, что это. Я уже не пытаюсь сопротивляться, я просто приняла это как данность.

Но что-то тебя печалит?

Да, печалит. То что он не доверяет мне. Мне кажется я вызываю у него панику. Как он относится ко мне, Лиса?

А ты сама как думаешь?

Я не могу понять. Когда он общается со мной — и по телефону, и когда встречаемся — я от него чувствую только тепло. Недоверия вообще не ощущаю. Ну он осторожен, конечно. Но меня это не ломает. Я чувствую - ко мне он относится хорошо. Я ему интересна.

Но вдруг, почему-то, он перестает со мной общаться — всегда для меня неожиданно и странно. Вдруг заносит в черный список. Вдруг не звонит.

Ну это для тебя «вдруг». Для него есть какая-то причина. Что всегда предшествовало этому «вдруг»?

Секс. Я упомянула о нем в письме и попала в черный список. Я захотела еще раз увидеться с ним наедине и он больше не пошел на контакт.
Я ничего не понимаю, я с таким никогда не сталкивалась! Я не настаиваю на сексе — если он не хочет его, не надо. Но почему о нем даже говорить нельзя?! И думать — тоже нельзя???

Лиса перестала гладить свой хвостик и внимательно посмотрела на Человечкину.

Что ты хочешь от меня услышать?

Чтобы ты мне объяснила, я не понимаю. Мне встречались мужчины которые не хотели секса. Но такие мужчины и не вызывали никакого интереса, по крайней мере у меня. Ни им со мной, ни мне с ними общаться не хотелось. А тут что?! Он же ХОЧЕТ — это же явно! Иначе ему было бы просто все равно!!! Он хочет или нет, Лиса???

Да, хочет. Но - не может. И не *нецензурная брань* он не может, с физиологией у него все в порядке. Он не может выстроить с тобой отношений.
Ты говоришь что никогда с таким не встречалась. Но много ли было в твоей жизни мужчин? Лис? И еще несколько кратких эпизодов? Всегда твои ровесники или чуть младше?


Ну да...

Вот. Это - люди, понятные тебе, выросшие в одной с тобой системе ценностей. Ты привыкла к определенному мужскому стереотипу поведения. И сейчас - ты требуешь от человека, сформировавшегося совсем в другом мире - такого поведения, к какому ты привыкла. А он так вести себя не может.

Получается, у нас совсем нет шансов общаться? Мы так и будем друг друга не понимать?

Шансы есть всегда. Если есть желание общаться, найти общий язык не трудно. А желание общаться есть, в том числе и у него. Правда для этого вам придется оставить многие свои стереотипы. Особенно тебе.

А как это делать? Это же происходит несознательно? И как я с ним должна себя вести чтобы он перестал меня обламывать?

Во-первых забудь это слово - «несознательно». Есть другое хорошее слово - ОСОЗНАННО. Старайся осознавать себя всегда, чтобы ты не делала.
Во-вторых, перестань навязывать ему какой-то определенный стиль поведения. И тогда не будешь «обламываться».


Какой такой «определенный» стиль поведения? Что ты имеешь в виду?

Ты сформировалась в традиционном мире. Где мужчины всегда хотели секса и все делали чтобы его получить. Ты привыкла что они ведут себя именно так, и ждешь от Звериновича такого поведения. Твои доводы - «он же ХОЧЕТ, почему...???».
Так вот, в современном мире мужчины тоже хотят секса, да. Мужчины не изменились. Но изменилось их поведение. Они не хотят «делать все» чтобы получить секс. Они предпочитают гасить свои желания, но не быть зависимыми. Им не нравится ощущать себя рыбками на крючке своих инстинктов. И чем больше они "ХОТЯТ", тем более осторожно и закрыто себя ведут.


Но как же, Лиса... Лишать себя такой важной части жизни...Это же столько радости приносит...

Это приносит радость, если ты умеешь этим управлять. А если это неуправляемая хаотичная сила, которая ставит тебя в зависимость от другого человека — это тяжело и не радостно. Поэтому так много одиноких людей, и мужчин и женщин. Люди предпочитают оставаться одинокими, но не играть по непонятным им правилам.

И так теперь будет всегда?

Лиса улыбнулась. Никогда не бывает ничего «навсегда».
Кто-то останется одиноким. А кто-то научится строить отношения по-другому. Осознавать, "управлять". В нашей Школе мы этому и учимся.

Да. И не только молодые одинокие салаги. Я, почтенная замужняя женщина, тоже много полезного для себя узнаю...

Лиса подняла лапку и сказала назидательно -

«Побеждающий других - силен, а побеждающий самого себя — могуществен»...



Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: я боюсь перемен   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Icon_minitimeПн Фев 28, 2011 6:05 am


Человечкина ужасно трусила. Она снимала свое собственное кино, первый раз в жизни.

Детскую сказку- триллер. Сказка сложилась сама, получилась и страшной и смешной, в ней сплелось все — и собственные детские страхи Человечкиной и современные кошмарики. Дети участвовали с удовольствием, пробы были замечательными.

У нее все получалось — у нее всегда все получалось, она к этому привыкла с детства.

У нее не получалось только одно — не бояться.


----------------


- Расскажи мне о своих страхах.

С ней говорил Доктор Шванц, пожилой и доброжелательный американский психолог. Она лежала на кушетке в его тихом кабинете и смотрела в огромное окно. За ним было видно невероятно зеленую благовоспитанную лужайку и небо. Синее глубокое небо южной страны. Хоть небо не дрессированное, ура.

Небо, как всегда, ее примирило с реальностью. С этим чужим доктором, с его дурацкими методами, с его стерильной бородкой Санта-Клауса и с такими же слащавыми замашками. Что ты можешь понимать в моих русских страхах, Доктор Шванц?

- Расскажи мне, я попробую разобраться - сказал доктор.

Человечкина закрыла глаза и глубоко вздохнула. Хорошо, расскажу. Ну держись, доктор.

Я боюсь докторов. Я боюсь таких ученых доброжелательных умников, которые копаются в чувствах и убивают их своим анализом. Своей мертвечиной. Я люблю свои страхи и не позволю всяким исследователям изучать меня как пособие по психиатрии! ИДИ НАХУЙ, доктор Шванц!

Доктор выслушал, потом тоже закрыл глаза и тоже глубоко вздохнул. Потом открыл глаза и улыбнулся.

- Ты ругаешься со мной, значит мне доверяешь. Ты любишь свои страхи, значит доверяешь себе. Тебе не нужна помощь психолога, Человечкина. С тобой все в порядке.

Хитрая сука обезоружил Человечкину, и ей сразу захотелось рассказать о своих страхах.

Мне страшно менять свою жизнь. А вдруг у меня ничего не получится. Мне странно ощущать себя режиссером, командовать на площадке. Встань сюда, скажи это. Я привыкла быть зрителем, а не актером, я привыкла к одиночеству. Когда вокруг люди, они смотрят на меня и ждут приказов — меня берет тоска. Да, я знаю что им сказать, «встань сюда, скажи это». Но мне странна и непривычна эта роль. Я знаю что привыкну, ко всему привыкаешь. И все сначала кажется диким и странным — еще вчера этого не было, как так, откуда взялось?
Почему именно я? Столько людей, которые любят командовать. Я не люблю. Никогда мне это не нравилось. Я не любила играть в учительницу в детстве, я не хотела быть учительницей и когда выросла. Мне нравится, когда все делается само собой, когда люди делают САМИ.
Вот, кажется, я понимаю чего я боюсь и чего я не хочу — что я буду подражать разным режиссерам, учителям, Начальникам. «Я знаю лучше вас что вам делать» Поэтому я оттягиваю и оттягиваю начало сьемок — хотя все уже готово.
Но как мне быть? Расслабиться и плыть, как советует Лис? Но если ничего не получится?
А что это за страх, доктор, почему мне не нравится быть в центре внимания? Почему мне не хочется действовать?

После этой путанной речи наступила тишина. Доктор молча смотрел на Человекину и лучезарно улыбался. Как когда-то улыбалась классная руководительница, Елена Федоровна, так же радостно и мудро.

Ненавижуу. Подумала Человечкина. Ненавижу. Все ненавижу. Всех. *нецензурная брань*. А больше всего, ненавижу сейчас тебя, длинная оглобля, Зверинович!
Совершенно неожиданно всплывший в ее сознании Зверинович разозлил почему-то невероятно. Только тебя здесь не хватало, *нецензурная брань* невьебенное!!!

- Ударь его, сказал доктор. Я разрешаю. Он не настоящий.

Зверинович стоял перед ней. Возвышался, свесив детскую голову на взрослой дядькиной шее и смотрел на нее со своей тихой улыбкой. Ну как я могу тебя ударить, настоящий ты или нет, какая разница.

- Обними его, сказал доктор. Разреши себе это наконец.

Я не могу! Сказала Человечкина. Я не могу, не могу, не могу!!! Пусть он это сделает первый!

- Но ведь ТЫ хочешь этого — обнять его. Сделай то что ты хочешь. Расслабься и плыви.

НЕТ!!! закричала она, закрыла глаза и шагнула к нему. Все пронеслось моментально в ее голове — все ее обиды, когда она делала шаг ему навстречу и напарывалась на пустоту. А если и сейчас опять будет пустота...

Но пустоты не было. Напряженное и теплое тело Звериновича встретило ее руку. Не открывая глаз она вела и вела своей рукой по его груди, медленно здороваясь с этим новым для нее миром.

«полечу к тебе, вожделенный ты мой» вспомнила она слова песни. «лягу рядом прохладная, с тобой, горячим...»

И вдруг ее накрыло горячей оглушающей волной, это он обнял ее. Так долго сдерживаемая сила шла и шла на нее со всех сторон, душила, как будто весь мир прижимал ее к себе . я задохнусь, я не выдержу, я умру. Но она знала что не задохнется, и выдержит, и не умрет.

… Человечкина пришла в себя. Диванчик был на месте, доктор и окно тоже. Бля, что это было. Спасибо, я пойду. До свидания, доктор. Еще раз спасибо. Пока.



Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: страна слез   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Icon_minitimeВт Мар 01, 2011 9:11 am



Цитата :
une fleur

Si quelqu'un aime une fleur qui n'existe que un exemplaire dans les millions et les millions d'etoiles, ca suffit pour qu'il soit heureux quand il les regarde . Il se dit: "Ma fleur est le quelque part..." Mais si le mouton mange la fleur, c'est pour lui comme si, brusquement, toutes les etoiles s'eteignaient! Et ce n'est pas important ?a! (c)
Le Petit Prince

Зверинович в контакте цитировал Маленького Принца, Антуана Сент-Экзюпери. То место где Маленький Принц обижался на Летчика что тот его не слышит. "Tu parles comme les grandes personnes!" Ты говоришь как взрослый!

"Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: «Где-то там живет мой цветок…» Но если барашек его съест, это все равно, как если бы все звезды разом погасли! И это, по-твоему, не важно!"

Человечкина не знала французский. Но знала Сент-Экзюпери, это был один из любимых ее писателей.

"Il ne put rien dire de plus. Il éclata brusquement en sanglots. La nuit était tombée. J'avais lâché mes outils. Je me moquais bien de mon marteau, de mon boulon, de la soif et de la mort. Il y avait, sur une étoile, une planète, la mienne, la Terre, un petit prince à consoler ! Je le pris dans les bras. Je le berçai. Je lui disais: "La fleur que tu aimes n'est pas en danger... Je lui dessinerai une muselière, à ton mouton... Je te dessinerai une armure pour ta fleur... Je..." Je ne savais pas trop quoi dire. Je me sentais très maladroit. Je ne savais comment l'atteindre, où le rejoindre... C'est tellement mystérieux, le pays des larmes."

"Он больше не мог говорить. Он вдруг разрыдался. Стемнело. Я бросил работу. Мне смешны были злополучный болт и молоток, жажда и смерть. На звезде, на планете — на моей планете, по имени Земля — плакал Маленький принц, и надо было его утешить. Я взял его на руки и стал баюкать. Я говорил ему: «Цветку, который ты любишь, ничто не грозит… Я нарисую твоему барашку намордник… Нарисую для твоего цветка броню… Я…» Я плохо понимал, что говорил. Я чувствовал себя ужасно неловким и неуклюжим. Я не знал, как позвать, чтобы он услышал, как догнать его душу, ускользающую от меня… Ведь она такая таинственная и неизведанная, эта страна слез."

Лучше и не скажешь о том как она относится к нему. Человечкина - к Звериновичу. Как позвать, чтобы он услышал, как догнать его душу, ускользающую от меня. Ведь она такая таинственная и неизведанная, эта страна слез.



Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: блог Человечкиной. "Моя Дорога"   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Icon_minitimeПт Мар 04, 2011 12:55 pm



Человечкина сидела в своей Студии и радовалась что никого нет. И училки и ученики празднуют наступающее восьмое марта. Из детей за компом сидела только Маргарита, трудный подросток из восьмого класса. Но Человечкина с ней хорошо ладила, она сама была когда-то подросток еще тот. Да и помнила она — каково это. Быть подростком.

Фильм седня не шел в голову, она утомилась от мыслей о нем. Может поэтому она опять все время думала про Звериновича. Она заметила, что всегда начинала думать о Звериновиче, когда ей хотелось отвлечься от своей жизни, от своих проблем.

Он был на вахте уже больше двух недель и впереди его ждал еще как минимум месяц работы без выходных. Судя по унылым высказываниям в контакте, своей жизнью был не слишком довольный. Поместил какую-то покаянную аву, убрал своего боевого Бората.

Об Девочке тоскует? спросила Человечкина Мульфа.

Наверное... лениво ответил Мульф. Что еще на вахте-то делать...

Да. Судя по всему, у Звериновича был очередной приступ романтики. Скоро поместит на стене свое традиционное, что-нибудь из Шевчука про девушку своей мечты которая все не приходит и не приходит. Или очередную заунывную читку Дельфина.

Ревнуешь? Спросил Мульф с интересом.

Да. Не нравятся они мне. И Шевчук не нравится, и Дельфин...

Почему, Человечкина?

Человечкина задумалась. Она вспомнила кислое личико Дельфина и сварливую мордочку Шевчука. Тоскливые они какие-то... Некрасивые... В НИХ НЕТ НАСТОЯЩЕГО СЕКСА. В них совсем нет того веселого спокойствия, которое так привлекает меня в людях. Только одно нытье, одни мечты. Только одна обида на мир. И ЧТО, ЗВЕРИНОВИЧ — ТАКОЙ?!

Сейчас — такой. сказал Мульф.

Человечкина прислушалась к себе, к своим ощущениям. Заброшенный Дом — вспомнила она свое впечатление о Звериновиче. От встречи с ним.

Когда я смогу освободиться от этого наваждения, Мульф? Когда это привидение из заброшенного дома оставит меня в покое?

Когда ты этого захочешь сама, Человечкина. Страх перед жизнью живет и в тебе. «Нытье и мечты» имеют власть и над твоей душой. И "обида" на мир. Может не в таком откровенном виде, Шевчук и Дельфин и вправду вопиющие нытики. Но имеет. Именно поэтому тебе так интересен Зверинович. В нем ты видишь себя.

Но я хочу принимать и любить себя полностью. Вместе с нытьем и мечтами. Вместе со всеми своими страхами "перед жизнью"! Вместе со всеми обидами!

Значит прими и люби его тоже. Окажись от своих предрассудков. От своих рамок, от своих штампов. Полюби и Шевчука и Дельфина. Полюби эту жизнь такой какая она есть. С ее сентиментальностью в том числе! Отсутствием секса и радости! Со всеми соплями и говном, которые в ней есть!!!

О господи, Мульф...



Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: прощенное воскресение    блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Icon_minitimeВс Мар 06, 2011 12:52 pm



Лис выкинул бутылку водки в мусоропровод. Новую, непочатую бутылку отличной водки. Он купил ее вчера. А сегодня выкинул.

Он пришел к Человечкиной, которая сидела, как обычно за компом, и сказал потрясенно — представляешь, я сделал это... Я выкинул бутылку водки в мусоропровод. Ты будешь на меня ругаться? Я ведь истратил деньги..

Человечкина обняла его. Ты молодец, ты все сделал правильно. Ты чудо, ты умница, ты мой волшебный Лис...

Она напряглась вчера из-за этой водки. Она напрягалась из-за алкоголя. Да, сейчас они пьют совсем по-другому чем раньше. У них не бывает запоев, у них не бывает похмелья.
Стакан вина за ужином. Рюмка коньяка или водки за обедом.

Но слишком рядом было все это — постоянное похмелье, постоянный туман в голове. Она сердилась на него седня с утра. Если в доме был алкоголь, она удержаться не могла. Она не могла о нем не помнить.

Она знала что это пройдет. Со временем она привыкнет относиться к алкоголю спокойно. Он и так уменьшался в ее жизни неуклонно. Но пока его было слишком много.

------

Прощенное Воскресение двигалось. Все прощали друг друга. Какой хороший праздник. Человечкина вспомнила, как когда-то, давно, просила прощения у Звериновича, тогда еще Нонэйма.

Сейчас он, в контакте, просил прощения у всех. А сам он простит ли ее, опять? Помилует из черного списка, чтобы она могла писать ему сама, без Лиса?

Они переписывались, через контакт Лиса. Человечкина писала Звериновичу о своих страхах, о том как она боится снимать кино. Зверинович отвечал ей, и само это уже успокаивало ее. Она так хотела чтобы у них были нормальные спокойные отношения.

Не буду ждать до завтра и ехидно подкалывать — «а меня ты не простил...» Напишу сейчас. Не хочу выращивать в себе обиду.

Он был в онлайне. Она спросила его.
А если не простит, Мульф? Как мне быть со своей обидой?

Простить, что же еще. Сказал Мульф. Это же Прощенное Воскресение...


Так легко просить прощения. Так трудно прощать.



Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: 8 марта    блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Icon_minitimeВт Мар 08, 2011 3:35 am



«восьмое марта близко-близко, расти-расти моя пиписька»

вспомнила Человечкина смешной стишок. Лисин Зверюга рос как ненормальный, они *нецензурная брань* с необыкновенным удовольствием.

Развратная Человечкина проводила праздничные выходные между мужем и любовником. Со Звериновичем она выясняла отношения уже второй день в контакте, Лис время от времени вызывал ее к себе и по-хозяйски *нецензурная брань*.

Она радостно отдавалась во все дырочки своему господину, потом шла опять к компьютеру и пыталась построить «предсказуемые» и «честные» отношения с этим трудным парнем. Она хотела с ним «дружить». Чистой и светлой дружбой.

Ну и сучка ты, Человечкина, сказал довольный голос Мульфа, как всегда неизвестно откуда.

И не говори, Мульф. Звериныч тоже так думает. Считает что я нимфоманка. Опасается за свою честь — гордо сказала Человечкина. «не верю, что твоя крыша уже встала на место» написал мне! Перевоспитывает!

И как, перевоспитал?

Нет пока. Общение прекратилось в очередной раз. Я еще не достигла нужной степени святости чтобы с ним общаться. Но я работаю над собой!

Да-да, я знаю сказал Мульф. Я в курсе.

Кстати, про Звериновича, Мульф. Он девственник. Я поняла это совершенно ясно. Не знаю, как в смысле физической девственности, но морально он девственник - ни одной любимой женщины у него никогда не было.

вот такой любовник у Человечкиной. Девственник! Все у Человечкиной необыкновенное. Она гордилась собой. Гордилась даже тем что с ней, единственной из всех своих знакомых, он отказывается дружить.
"не верю, что крыша еще встала на место и достаточно крепко держится" написал! Даже дружить со мной опасно, вдруг снасилую!

Правильно-правильно, сказал Мульф. Ты такая, ты можешь.

Ну вот и ты туда же. А я так надеялась, Мульф. Благостную картину себе нарисовала — мы друзья. я ему рассказываю про свои проблемы со сьемками фильма, он меня утешает.

Тогда наверное не надо было ему писать, как ты его *нецензурная брань* в рот мечтаешь взять, а палец ему в жопу засунуть?

А что тут такого? Подумаешь. И потом, это давно было. Я исправилась. Я теперь тоже хочу с ним просто дружить, чистой и светлой дружбой! Почему он мне не верит, Мульф?

И действительно, почему, Человечкина?

Ну и *нецензурная брань* с вами, не верьте мне. А я исправилась, я тоже праведница! И даже почти девственница!

И Человечкина тут же вспомнила, как вчера, после очередной окончательной ссоры со своим Возлюбленным она лежала на постельке и Любимый в утешение лизал ей *нецензурная брань*. Гладкую, нежную, пухленькую... Как он это волшебно делал, она летала...ООООООООООО
а потом твердый Зверюга врывался в ее сочную сердцевину...ОООООООО ...а потом...

так. Человечкина увлеклась воспоминаниями, а ведь она хотела подумать что будет дальше. Мульф, мы окончательно поссорились со Зверинычем, или нет?

Да хз знает, Человечкина. Думаю нет. Больно уж вы заводите друг друга.

Ох, правда. Ругались они вчера, особенно под конец, очень откровенно. Как близкие люди. Человечкина сама поразилась. А ведь она и правда хотела как-то упорядочить их отношения, сделать более предсказуемыми. Она и правда хочет с ним дружить, что самое смешное...

ну и все в порядке, Человечкина. сказал Мульф. Вы учитесь делать самое сложное в отношениях, ссориться...Отношения, в которых люди не боятся ссориться и мириться — самые прочные. Ты же это знаешь. Вы с Лисом живете именно так. Вы никогда не боитесь ссориться.

Правда, со Звериновичем мне довольно странно ссориться. Открываться. Иногда у меня большой соблазн забить на него. Совсем.

Просто нужен перерыв, он прав. Должно пройти время. А ты злишься на него?

Вчера несколько раз злилась. Когда он обломил мне мои радужные планы. Седня нет. Седня, я, как ни странно, довольна. В том числе и тем что отважилась с ним так откровенно ругаться. А он — со мной.

Это правда здорово, Человечкина. Вы молодцы.

Мы все молодцы. И Лис, который вместо глупых сцен ревности так весело *нецензурная брань* меня вчера! Как я им горжусь, моим Лисищем! Какой у меня чудесный Любимый!
Какой у меня чудесный Возлюбленный! Как он со мной ужасно эротически ссорится, это так заводит меня!
И фильм я снимаю замечательный, мне он так нравится! Я такая счастливая, Мульф. Я никогда не думала, что доживу до такого.

«Живешь - до всего доживешь», так, кажется, евреи говорят?

Кажется, да, Мульф, засмеялась Человечкина.


Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: тайный человек   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Icon_minitimeСр Мар 09, 2011 3:32 am



Лис спросил, как Человечкина относится к Звериновичу. Почему она с ним ссорится.

Они сидели вечером на кухне, бормотал телик, готовился плов. Человечкина вязала свой очередной свитер. Вязание этих тонких свитеров ее успокаивало, это было любимой вечерней медитацией.

Было уютно, было хорошо. Днем они опять невероятно сладостно *нецензурная брань*. Человечкина примеряла новый свитер, надела сапожки и джинсы, вертелась перед зеркалом.
А потом ей пришло в голову подразнить Лиса и повертеться перед ним только в одном свитере и сапожках. И больше ничего на ней не было. Понятно, чем все это кончилось.

И вот теперь вечером они сидели приличной семейной парой на уютной кухне и спокойно говорили о том как жена относится к своему любовнику.

У меня к нему сложное отношение, сказала Человечкина. Сначала он мне не особенно нравился. Правильнее сказать, был симпатичен, но влюбиться в него бы мне в голову не пришло. Милый мальчик, хороший. Но музыка его была слишком дрессированной, а сам он казался слишком наивным, чтобы относиться к нему всерьез.

И только в процессе общения, уже в письмах, он открылся другим. Причем не сознательно, он этого не хотел. Но оказалось, что под благостным фасадом скрывается совсем другой человек. И этот другой, Тайный, Человечкиной настолько понравился, что его она полюбила. Он оказался совсем не праведным, живым, злым и даже жестоким, страстным, мудрым. Короче, в нем было все то, чего не было в Явном.

Но вся беда в том что этот Тайный Человек не нравится Явному. Правильнее сказать, Явный не хочет знать Тайного и боится его. Он как бы разделен на Нонэйма и Звериновича. Я не случайно дала ему два имени. И Нонэйм сердится на меня, за то что я все время пытаюсь разбудить Звериновича, вызываю его к жизни. Так мне кажется...

Ты понимаешь меня, Лис?

Понимаю, сказал Лис. У меня похожая история с Ойлей. Я люблю в ней то, что она сама в себе не очень любит. Эту Ойлю не хвалит мама, в университете она тоже никому не интересна. Она не считает себя ни красивой, ни талантливой. А я считаю.




Последний раз редактировалось: Человечкина (Чт Мар 10, 2011 7:09 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: я стала спокойнее   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Icon_minitimeСр Мар 09, 2011 6:01 pm




Человечкина написала Звериновичу письмо, рассказала что она чувствует и чего она хочет. Она так надеялась что он ей ответит. Но он опять молчал.
Что такое, Мульф. Что с ним такое, с этим человеком? Почему он молчит? Почему он даже не ругается со мной?

Судя по всему, он в состоянии стресса, сказал Мульф. Да он и сам это сказал. «у меня проблемы». А почему ты не стала ждать, почему ты настаивала на общении?

Потому что у меня тоже проблемы! Я тоже в состоянии стресса!

Ну и как, ты сумела их решить, свои проблемы?

Да. Какие-то сумела. По крайней мере, одну точно — учусь говорить с ним откровенно, но без психоза и обид. У меня было такое сильное желание послать его к черту, если бы ты знал. Но я не стала этому поддаваться. Вот даже сейчас, он не отвечает мне, но я не злюсь. Я пытаюсь понять. А вернее сказать — принять. Потому что понять мне трудно...

что тебе трудно понять? Почему он не доверяет тебе?

Да нет, это я как раз понимаю. Я сама когда-то не доверяла людям. Не открывалась никому. Лис растопил во мне этот лед своей любовью. Может и у меня получится растопить лед Звериновича...

а может, это ты СВОЙ лед окончательно хочешь растопить?

может быть... Человечкина задумалась. Ты прав, пожалуй. Открываюсь этому закрытому человеку, знаю что опять нарвусь на молчание, но все равно делаю это... И знаешь, Мульф, раньше я чувствовала бы себя ужасно плохо. «Я лажаюсь, я выгляжу глупо.» А сейчас мне хорошо. Представляешь?
Я делаю то что хочу. Я делаю то во что верю. Мне кажется это правильным и я это делаю.

Ты изменилась Человечкина...Ты стала спокойной. Ты перестала постоянно сомневаться в себе. Поздравляю.

Спасибо, Мульф.



Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: опять черный список   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Icon_minitimeЧт Мар 10, 2011 6:53 pm



Нда. Хорошие новости. Игорек Владимирович занес Человечкину в черный список. Ему она теперь тоже не может писать.

Она попыталась наладить с ним контакт, ей не нравилось что они расстались взаимно-недовольные в начале осени.
Но контакт не получился. Сначала общение вроде бы налаживалось, все шло неплохо. Но до тех пор, пока она не переслала его размышления о вере и свой ответ на его мысли - Звериновичу. И не рассказала об этом.
Игорек обиделся, не простил ей этого. И даже обьясняться с ней не стал.

А она не хотела никого обижать. Ей казалось что так будет лучше - они все вместе поговорят о важных вещах. о Вере.
Но чтобы говорить о вере, надо чтобы было доверие. А они не доверяют ей, оба.

Мульф, что это? Что там с ними? Зверинович не хочет со мной общаться, этот тоже... что я делаю не так?

Да все ты делаешь так. Ты стараешься понять, как живут другие люди. Ты стараешься понять себя. Посмотри, сделай вывод и иди дальше.

Какой вывод можно сделать из этого всего? Почему они не хотят со мной общаться?

Ну, во первых, не обьединяй. Зверинович один, Игорек Владимирович другой. И не хотят общаться с тобой по разным причинам.

А по-моему, причина одна. Они оба боятся жить. Им нравится одиночество, им нравится жалеть себя и страдать. И во всем находить поводы для обид.

Ну а если и так? Что, таких людей не должно быть?



Мульф озадачил Человечкину. Действительно. С чего она решила что все хотят быть веселыми, смелыми и счастливыми. Кому-то хочется быть невеселым, несмелым и несчастливым. И это его дело.
Мне трудно, Мульф. Жаль, конечно, что с Игорьком Владимировичем не получилось разговора. С ним интересно говорить. Но я его совсем не знаю, и бог с ним. Со Звериновичем труднее. Мне так хотелось с ним общаться...

ну мало ли чего хочется тебе, Человечкина. Не может он общаться с тобой. Ты же видишь.

Вижу.


- Лиса-Лисичка, - обратилась к Лисе Человечкина, - что — уходит из нашей Школы этот длинный парень? Никогда он не станет хорошим любовником? Так и будет одиноким и пугливым?

"Никогда не говори никогда", улыбнулась Лиса. Все меняется. Сейчас он не может, потом заможет. Пройдет время, опять занеможет. Все так живут, и ты тоже. То могут, то не могут. То не хотят, то хотят.

Но сейчас он не хочет со мной общаться...

Сейчас не хочет. И из Школы уходит. Но это не значит, что не вернется когда-нибудь...




Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: прошлое и настоящее   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Icon_minitimeСб Мар 12, 2011 9:06 am



Цитата :
"моя мама, когда хотела меня наказать - начинала молчать. Она могла молчать день, два, неделю"

Человечкина вспомнила, как это происходило. Ну конечно, не так трагично, как ей сейчас хотелось думать. Целую неделю мама молчала всего один раз, и то Человечкина тогда была уже подросток и молчание матери ее вполне устраивало. «Наконец-то она перестала меня доставать». Кстати, тогда же это было последний раз. До мамы дошло, что этот метод уже не работает.

А в детстве она ее изводила этим молчанием. Да, рано или поздно она переставала молчать, но нужно было извиниться. Это было УСЛОВИЕМ ЛЮБВИ, «я буду тебя любить - но если ты сделаешь то и то».
Она вспомнила это - обиженный профиль матери, и девочку которая говорит - «Мам, ну мам, ну хватит уже молчать!» Но мать ей не отвечает. Ребенок еще не извинился, не выполнил условие любви.

Мульф, мне так все это тяжело вспоминать, зачем об этом думать!

Может потому, что ты так же тяжело реагируешь на молчание Звериновича?
Может потому что ты чувствуешь такую же тоску и отчаяние, когда он замыкается и перестает тебе отвечать?
А ты подумай, почему так с тобой поступала мама, почему так поступает он. Задумайся, почему люди молчат.


они не могут обьяснить своих доводов? Убедить?

Человечкина задумалась, а говорила ли с ней мать вообще? Как они общались?

О нет, Мульф. Не могу. Не хочу. Все так противоречиво. Она любила меня, я это знала. Но она меня не принимала полностью. Она все время пыталась меня изменить, переделать. «Ты лентяйка» «ты можешь но не хочешь», «ты опять не сделала как я тебе сказала», «ты безвольная как твой отец».

но в этом я не чувствовала убежденности, настоящей злости. Она как будто тайно восхищалась, что мне все равно какие у меня оценки в школе, что я все делаю по-своему, что мне легко доступны всякие волшебные вещи - рисовать и писать, шить и вязать, я сама придумываю и осуществляю все что хочу - мне послушно подчинялось все, что ей стоило труда.

Трудолюбивая девочка из бедной еврейской семьи.

Отец рано умер от туберкулеза, оставив о себе в пямяти четырехлетнего ребенка несколько картинок. Он молится, в белом покрывале с черными полосами, «талесе». Сидит и раскачивается, бормочет непонятные слова. У него рыжая борода, в которой застревают крошки от еды. «у твоего отца по его бороде всегда было видно что он ел» - так говорила ее мать.

Пытался быть комерсантом, извозчиком. Продавцом мяса, кем-то еще. Но ничего из его затей не осуществилось, все они прогорели. Заболел туберкулезом и умер. Мать с двумя детьми осталась одна. Старшего брата взяли к себе бездетные состоятельные родственники, увезли в другой город. Он вырос отдельно, прожил свою длинную жизнь. Мама и ее брат - дядя Валя, для Человечкиной - всю жизнь жили друг от друга далеко и встречались редко. Но отношения между ними были хорошими.

Мамино детство прошло в тридцатые годы в солнечном мире небольшого уютного города Смоленска, на берегу Днепра. Свое детство и родной город мама всегда любила. И даже показала Смоленск Человечкиной. Они ездили туда, когда ей было 11 лет.

Детство, школу, пионерские костры, свои подростковые любови мама вспоминала светло. Она показала Человечкиной дом, где жил мальчик в которого была влюблена. Красивый старый дом с каменными львами у подьезда. Человечкина долго смотрела на заросший большими деревьями двор и ей странно было представлять свою маму девочкой.

Эта девочка хорошо училась, была активной и симпатичной, у нее было много друзей. Они жили бедно, мать - работница на швейной фабрике, зарабатывала мало. «Комната наша была пустой, шаром покати. Никакой мебели почти не было»
В памяти девочки осталась унизительная сцена — в школе вручают бесплатные ботинки, "для нуждающихся". Ее вызывают, она идет через весь класс их получать, ей стыдно.

Как сравнение с собственной бедностью — визиты по праздникам к зажиточным родственникам, у которых много мебели, а главное, есть пианино. Много мебели и особенно Пианино стало мерилом достатка и успеха на всю жизнь.

Но не смотря на бедность и даже нищету, мир детства был в целом радостным и светлым.

Потом — война, которую мама вспоминать не любила. В 16 лет ушла на фронт медсестрой с отступающими через Смоленск нашими войсками. Их соединение попало в окружение. Плен, концлагерь в Германии, неудачный побег, рабский труд у бауэра-крестьянина, опять побег, опять концлагерь.

Рассказ об этом Человечкина услышала в ту же поездку в Смоленск, мама рассказывала своему двоюродному брату Володе. Он тоже прошел всю войну, был танкистом.

Они встретились в родном городе через 30 лет после войны, — двоюродные брат и сестра, у него в гостях. Взрослые сидели за столом и долго говорили о прошлом.

Был летний тихий вечер, сумерки. В воздухе стояло напряжение от трудных слов, от тяжелых воспоминаний. Мама внешне спокойно рассказывала о себе, дядя Володя и его жена слушали.
Человечкину не прогнали, о ней как будто забыли. Она завороженно слушала рассказ о юной девушке, которая шла через огонь, голод, смерти и бомбежки - и ничего не боялась, и рвалась к свободе.

Их концлагерь освободили американцы. Остались фотографии той поры, когда она уже пришла в себя, работала в комендатуре. Она ведь знала немецкий язык, выучила сама. На фото симпатичная смелая девушка улыбается глядя в кадр. Молодость и радость жизни взяли свое. Страх, голод - позабыты.

Впереди возвращение домой, учеба в университете. Мама на фото была красивой, юной, кокетливой. Она ярко красилась, выщипывала брови и завивала волосы по тогдашней моде, наряжалась в трофейные немецкие наряды. У нее были поклонники. Осталось множество маленьких фотографий молодых военных с надписью на обороте «Милой Соне на долгую память»...

Милой Соне. Интересно, что у них у всех, у мамы, ее братьев - были русские имена. Их родителей звали по-еврейски — отца — Залман, маму — Блюма. А детей они назвали — Валентин, Софья. Двоюродного брата звали Володя, его сестру - Аня. И внешне на евреев эта ветвь семьи похожа не была. Кстати, это спасло маме жизнь во время войны. Если бы она была похожа на еврейку, оказалась бы в смоленском гетто. Где, по слухам, погибла ее мама, бабушка Человечкиной, Блюма Янкелевна. Последний раз в своей жизни мама ее видела в начале войны. В 16 лет.


----

Мульф, что такое? Почему вдруг прорвалось из меня это? Почему я вспомнила о маме, о ее жизни?

Ты любишь ее. Ты хочешь простить ей свои обиды, и хочешь перестать быть виноватой перед ней. Поэтому ты вспоминаешь ее. И это здорово.

Но соблюдай меру во всем.

Отдохни сейчас, отвлекись. Путешествие в прошлое — это трудная дорога. В него надо погружаться спокойно и легко. Не напрягай себя больше сегодня. Ты сделала важный шаг, ты начала этот путь. А теперь — отдохни.

Займись радостями сегодняшнего дня.
Тичер вас ждет в гости, с *нецензурная брань* вы собираетесь встретиться. Твой фильм тебя радует. Ваша с Лисом Жизнь. Зверинович. Твои новые контакты с твоими новыми друзьями...

Не бойся погружаться в прошлое и не бойся возвращаться. Это все — твое богатство, это — ТВОЕ. Ты можешь этим распоряжаться как ты хочешь. Ты можешь в любой момент туда уйти и оттуда вернуться. И помни всегда, Человечкина, ПРОШЛОЕ - ЭТО РАДОСТНЫЙ МИР. Даже со страданиями, обидами и смертью. Но это - радостный мир.



Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Человечкина вернулась   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 5 Icon_minitimeЧт Мар 31, 2011 7:55 am



Лиса внимательно посмотрела Человечкиной в глаза и спросила:

- где ты была, тебя не было так долго?

Человечкина улыбнулась мечтательно. Я летала, Лисонька. Мне было так хорошо. Я улетела от своей жизни далеко, совсем в другую реальность. Я занималась своим Фильмом. Я общалась со своим Возлюбленным.

- со Звериновичем?

- А с кем же еще?

- ну, у тебя их много..

- а ну да. Но в этом своем полете я была с ним.

Она вспомнила этот трудный и интересный месяц. Как она прорывалась к своему фильму, как он проступал из тумана небытия - все ближе и ближе, как становился понятным и родным, реальным. Как вставали на места разрозненные детали, срастались на глазах сюжетные линии. Герои представали живыми и непокорными, звучала музыка и шумы... фильм стал жить своей жизнью, обрел дыхание. Я такая счастливая, Лиса.

Лиса молча ей улыбалась.

- И еще, Лисонька. За этот месяц стала относится к нему по-другому. К Звериновичу.
Это даже трудно обьяснить. Но я сломала ту стену недоверия - в себе - которая у меня была. Мне удалось растопить еще какой-то лед. Мне стало с ним легче.

Мы так странно общались. Он в отьезде был, на вахте своей. Я писала ему с почты Лиса, почти каждый день. Сначала он пытался реагировать, ругался. Мы ссорились. А потом он замолчал.

И это оказалось именно то что мне было нужно. Я смогла сказать многое такое что мне было трудно бы высказать в беседе. Оказалось, что мне просто нужно выговориться! И чтобы меня просто слушали! Я писала ему о своем фильме, о себе, все что приходило в голову!

- Но разве Лис не слышит тебя?

- Конечно слышит. Но с Лисом у нас есть наезженная колея, куда мы неизбежно оба сьезжаем, сами того не замечая. А я хотела новых путей. И у меня получилось, Лиса, у меня получилось! Он чудесный, Зверинович, я так ему благодарна. Я себя чувствую сейчас такой счастливой, такой свободной.

- А он?

Человечкина вздохнула.

- Он... Думаю, нет. Он себя счастливым не чувствует. У него вообще сейчас, судя по всему, трудный период. Какая-то покаянная ава уже почти месяц, грустные песни на стене, унылые статусы. Вчера поставил - «No country for tall men» — нет ему, Длинному, места на этой земле.

Но знаешь, что мне нравится? Это ведь первый раз - он отваживается предстать таким какой есть. Он ведь никогда раньше не позволял себе открываться настолько. Он всегда был закрыт на все замки, у него все было хорошо.

Он признает себя таким какой есть, Лиса. Он стал свободным человеком.

- Да. сказала Лиса. Если ты признаешь себя несчастным, значит и счастливым можешь стать. Рано или поздно. Если ты отважился заглянуть в свою душу и признать себя таким какой ты есть — ты уже сделал Шаг Любви к себе. Настоящей любви.
Ну что же, молодцы, Человечкина и Зверинович. Практические занятия у вас удались.


- а мы разве были в Школе Любви, Лиса?

- Вся жизнь — это школа любви, милая моя...



Вернуться к началу Перейти вниз
 
блог Человечкиной. "Моя Дорога"
Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» коллективная работа - КЛИП "Город пустой"
» Drugcomputer - "Catalepsy Documents"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
худле-hudlle :: виртуальный журнал :: Житейское-
Перейти: