худле-hudlle
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

худле-hudlle

субъективный виртуальный журнал hudlle
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 блог Человечкиной. "Моя Дорога"

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: новое кино   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 9 Icon_minitimeВт Янв 17, 2012 7:44 am

...


.12:43:50…..Человечкина вступила в эпоху сомнений и поисков. Ее мир сотрясался. Она заглядывала в темные дыры своих страхов, несмело задумывалась о смерти и старости, об одиночестве и бессмысленности. «Я знаю только то что я ничего не знаю», бормотала она волшебное заклинание, бродя на ощупь в неизвестных ей потемках собственного сознания. И все время ей хотелось напиться, так ей было грустно и страшно иногда.

Новый неизведанный архипелаг, возможно новый ее Фильм, а может и просто путь к безумию - проступал в тумане. И в этом очередном своем путешествии она была, как всегда, не одна. У нее были помощники и учителя.

Доктор Шванц обернулся из доброго толкователя снов в отчаянного и смелого проводника в мир страхов. Он учил ее не бояться смерти и разговоров о ней. Альбер Камю, романы которого она только что перечитала с новым интересом. Кафка, писатель, который всегда завораживал ее своим стоическим отчаянием. И конечно, Лис, самый верный и неизменный ее спутник. Наконец-то она нашла мужество заглянуть в тот мир, в котором он уже давно был своим.

Куда меня несет, бедную слабоумную Человечкину, бормотала она, тем не менее очень довольная своим новым путешествием.

...13:44:16.. Зверинович помог своими простыми вопросами сформулировать идею нового фильма.

"
По поводу фильма, я так и не понял задумки. Ты описала в общих чертах, как будет проходить съемка, но я не вижу сути. Какая идея у фильма? Какая цель? о чем мы вообще будем разговаривать?"

"идея у фильма простая" - ответила ему Человечкина. "Любая групповая терапия лечит прежде всего тем, что показывает человеку - ты не один такой крейзи, такие же проблемы как у тебя, есть и у других. А значит, с ними можно что-то делать. Люди делятся друг с другом тем как они справляются. Я хочу чтобы речь шла о страхах, которые живут внутри каждого. Основные темы четыре -

смерть
изоляция
свобода
бессмысленность

рабочее название у фильма "Дом из стекла". пока так. Потом что-то, возможно изменится."

----

Дом из стекла был образом хрупкого и ненадежного внутреннего мира современного городского человека. Этот дом ни от чего не защищал, но требовал невероятной осторожности в обращении с собой. Никаких контактов. Никакой откровенности. Никакой близости — все может рухнуть от любого неосторожного движения.

эта хрупкость стеклянных домов
мертвый свет фонарей
снежный страх растревоженных снов
за прозрачностью стен и дверей

и безмолвно и как-то светло
только страшно шагнуть за порог
не сбылось даже то что могло
электричества ровный поток

ни движенья ни тени ни слов
бесконечный покой - так сильней
снежный страх растревоженных снов
за прозрачностью стен и дверей


писал в своем новом стихотворении Лис.

Нахуй покинуть этот дом, выйти на отрытое место, не бояться быть собой — вот была мечта Человечкиной, которую она хотела бы проверить этим фильмом. Возможно это или нет, в рамках хотя бы одной игры. Игры в сьемки кино.

«я зову в этот проект творческих людей», написала она Звериновичу еще раньше. Текста нет, сценария точного, как пьеса — тоже нет. Будет несколько персонажей, и несколько сюжетных ходов. А как все будет разворачиваться, она не знает сама.

«Мне интересно делать искусство которое задает вопросы, а не отвечает на них. Пусть отвечает каждый человек по-своему." писала она Звериновичу.

"вот фильм Дверь посмотрело много народа. Мнения о нем диаметрально разнятся. Кто-то увидел в нем светлое, а кто-то безнадежность и мрак. Вот так же и этот мой новый фильм. Например, разговоры о неизбежности смерти могут кого-то напугать и разозлить, а кому-то напомнить о ценности каждой проживаемой минуты, о радости бытия.

вообще, для меня цель делания кино сугубо эгоистическая. Меня саму мучают всевозможные комплексы и страхи, с помощью искусства я от них избавляюсь. Цели исправить человечество у меня нет. Я и себя не хочу "исправить", я просто хочу осуществиться, насколько это возможно. Когда откровенно говоришь о своем страхе, он становится меньше - это я поняла.

ты спрашиваешь про персонажей. Обыкновенные современные люди, возраст от 20 до 40. Терапевтическая группа - три девушки, два парня. Еще есть два психолога и их руководитель. Его сыграет Лис, он согласился.

Мне бы хотелось, чтобы ты своего персонажа создал сам. Все, плоть до имени и биографии. Ты можешь этого никому не говорить. Но внутри тебя он должен жить своей жизнью, от его имени ты будешь произносить слова на площадке и совершать поступки.
То же самое я говорю остальным участникам проекта. Эта такая коллективная игра, джем сейшн. Где я задаю только тему - но какая получится пьеса, я не знаю. Это Попытка коллективного творчества, понимаешь?»

ох, бля, ну ты и умная, Человечкина, сказал Мульф уважительно, но не без иронии.

Молчи, Мульф, а то сейчас проведу исследование и найду у себя шизофрению. Тебе известно, что голоса — это признак шизофрении?

Ни хуя,
нахально сказал Мульф. Я в теме! Про меня ты знаешь, что я твой внутренний голос, и что меня никто не слышит, кроме тебя. Настоящие шизофреники уверены, что голоса от них отделены и их могут слышать другие...

Ладно, ладно, верю что мы не шизофреник, сказала Человечкина. Хотя, если честно, погрузившись в пучины психотерапии, она много всяческих патологий у себя нашла. Правильно все же медики шутят - «нет здоровых людей, есть не обследованные»...


...
Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: групповая терапия для Человечкиной   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 9 Icon_minitimeВс Янв 22, 2012 8:47 am

...


..13-20... утро-день. Вчера Лис заплатил кредит, они отработали сутки на вахте и у Человечкиной скопилось 400 рублей. Она может купить шерсти и связать себе свитер. А то новых вещей у нее нет... У Лиса есть, а у нее нету. Теплый свитер, она давно хочет такой. Еще ей надо краски купить для головки, вся кончилась. Новая палка нужна для швабры...

Но Человечкина опасается, что все ее маленькие денежки у них уйдут на вино. Или пиво. Они опять много пьют. Эта дыра в их жизни никак не затягивается.

Завтра, в понедельник, она планирует много дел. Она хочет позвонить Славе Ротту, /переговоры о новом бизнес-фильме вступают в завершающую стадию/, позвонить Сабиру насчет работы в фотостудии /она хочет поосваивать фотографию со студийным светом/, она хочет завести рекламную тему на форуме, хочет сьездить, хочет сделать... но больше всего она опасается, что с утра она проснется в задумчивости и страхах, уговорит Лиса, они возьмут пива или вина — и все. На этом кончатся все ее планы.

интересная мысль пришла в голову Человечкиной. А если ей найти анонимных алкоголиков в Уфе? Она интересуется групповой терапией, фильм вон об этом хочет снять. А тут и личная причина есть — она хочет перестать Зависеть. Поищу-ка я их в Уфе.

И нашла!

Совсем недалеко от нас, три остановки — можно пешком прогуляться. Седня у них собрание, через два часа. Человечкина поговорила по телефону, который был на сайте, ответил хриплый, но вполне дружелюбный голос. Подтвердил, что все правда и седня собрание. Вот мы и двинем...счас соберемся, наведем красоту и вперед.

«Абсолютно достоверным является тот факт, что вы просто не сможете перебрать если не выпьете первую рюмку.» Сообщил ей сайт анонимных алкоголиков на прощание. Да, с таким поспорить трудно. Ну посмотрим, что это за туса такая. Групповая терапия в действии...


...
Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: блог Человечкиной. "Моя Дорога"   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 9 Icon_minitimeПн Янв 23, 2012 12:10 pm

....


...04:00:52…..Человечкина проснулась ночью, довольная. Алкоголики ей понравились. И хотя она, вчера, придя домой, тут же уговорила Лиса двинуть за вином, но она и не рассчитывала исправиться прям в тот же день, раз и навсегда.

...11:57:09...кроме того, у нее была тайная мечта заманить туда Лиса, поэтому она не хотела отрываться от него. Она не хотела чтобы он себя почувствовал одиноким и неправильным. Они привыкли пить вместе. Значит, и отвыкать им хорошо бы вместе.

Да, она может бросить пить одна. Она может найти поддержку братьев и сестер, как они называют себя. Больше того, она может даже закрутить Отношения, среди братьев немало симпатичных. Вообще мужчин там много, интересных много повидавших мужиков. Один парень, Сергей, «наркоман и алкоголик» как он сам себя назвал - вообще ей понравился по-настоящему, зацепил ее.

Но с недавних пор Человечкина к Отношениям, а если называть вещи своими именами — к сексу с кем-то кроме Лиса — относится по-другому.

Как ни странно, Фильм изменил ее.

Этот завершенный ею большой проект — самый удачный в ее жизни — помог ей понять что с помощью Отношений она пыталась заполнить ту пустоту, которая у нее была. Она поняла о чем говорила с ней Лиса, когда сказала «ты можешь забыть Звериновича, но в твоей жизни появится кто-то другой и все начнется с начала - если ты не изменишь свою жизнь по-настоящему»

Дело, Фильм, изменило ее жизнь по-настоящему. И сейчас ей хотелось двигаться дальше. Снимать новый Фильм, осваивать фотографию — она хотела зарабатывать фотопортретами. У нее давно была такая мечта — делать портреты людей. Но ей не хотелось рисовать картины, это было не в ее стиле.

И вот сейчас она могла соединить рисование и фотографию, делать современные постеры. У нее есть настоящий профессиональный аппарат, Лисий Глаз. Есть планшет для рисования, спасибо Надюшке. Она увлеченно изучает методы студийной портретной сьемки и даже собирается на какое-то время устроиться в фотосалон, чтобы научиться работать со светом и освоить фотошоп посерьезнее.

Но и Бизнес, общий их с Лисом, Человечкина не оставляет, хотя в основном им теперь занимается Лис. Человечкина только договаривается, она менеджер. Переговоры со Славой Роттом идут полным ходом, она отчаянно торгуется с ним. «Ты мой учитель в бизнесе» сказала она ему как-то, у тебя я учусь переговорам о деньгах. И стоять на своем.

Он здорово уже проучил ее, когда сумел скинуть цену с 5 000 до 3 000. Но теперь она предлагает ему новый контракт, на новых условиях. И с новой ценой. «Отношения с клиентом — это игра» сказал ей Слава, когда они ехали в его красивой черной машине в его красивый светлый офис. И она с ним согласилась. Это игра. А игры она любит.

Поэтому еще она не хочет впутывать во все это секс. Секс - это совсем другая игра, он переводит контакт в другую плоскость. Правила становятся непонятными. И поэтому, даже увлекаясь кем-то, Человечкина теперь и мысленно не переходит границ простой дружбы. И со Славой она будет только дружить, и с Сергеем из Анонимных Алкоголиков. И с Тичером, который скоро зайдет к ним по делам и к которому у нее, естественно, есть некое притяжение.

Это очень приятное притяжение, но самое приятное в нем что оно не осуществляется. И никогда не осуществится.

В этом своем новом состоянии Человечкиной удивительно легко дается общение со Звериновичем. Она пытается понять, получится ли у них совместная работа над Фильмом. Впервые за все время общения она может задавать ему прямые вопросы и спокойно ждать его ответов. Или его вопросов, которые так помогают ей.

...18:03:10...Приходил Тичер, они здорово пообщались. Потом вместе с Лисом Человечкина радостно ходила в магазин, потом они так же радостно вместе готовили суп...скоро Человечкина двинет к своим алкоголикам...

Ей интересно поведение группы, ей интересно поведение свое, как члена группы. Если она хочет снять кино о групповой терапии — она просто должна все это попробовать на себе. И еще ей интересно, сможет ли она бросить пить сама. Это - самое интересное. Меняют ли эти группы людей? И как?


...
Вернуться к началу Перейти вниз
svetka-марина

svetka-марина


Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-03-14

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: прощай, Света Человечкина   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 9 Icon_minitimeПн Мар 05, 2012 7:37 pm

...


....5 марта...ровно 2 месяца прошло с тех пор, как Человечкина отдала в мир свой первый фильм. 6 января 2012 года они с Лисом закончили его отделку и загрузили в интернет.

Он отправился в свободное плавание, вызвал неравнодушное отношение зрителей, привел в движение какие-то силы. Произвел Изменения.

Но самые удивительные изменения он произвел в самой Человечкиной. Она вдруг, совершенно неожиданно, обнаружила себя совсем другим человеком. То что так недавно еще очень волновало ее — признание людей, деньги, стабильная жизнь — вдруг потеряло для нее такое важное значение, ушло на задний план.

Она озаботилась «вечными» вопросами. Теми, которые она, вобщем-то, всегда тщательно избегала. Смерть. Страх. Бессмысленность... Как будто появилась пустота, ей удалось расчистить какие-то пространства, и туда хлынули новые силы, новые интересы. Все что бродило в ней, не имея выхода, вдруг оформилось в совсем новые для нее идеи.

ОНА СТАЛА ДРУГОЙ — во всем. Изменилось ее отношение к Лису. К их жизни. Изменилось ее отношение к питию — она перестала об этом заморачиваться. СОВСЕМ. Она изменилась по отношению к мужчинам. Об этом она тоже перестала заморачиваться. Зверинович потерял для нее интерес — человек, которого она не могла выбросить из своей головы несколько лет! Зато ее стало интересовать то, что раньше ей казалось далеким и странным...

Лисичка, что со мной? Почему я так изменилась???

...Они сидели на берегу моря, на своем любимом месте, под Дубом-Покровителем Мульфов. Была весна, все было ободранным и неприютным — но сияла какая-то тихая радость во всем что их окружало. В том как светило солнце сквозь бледные облака, в том как качались на свежем ветру черные ветви Дуба. В морских мутных волнах, набегающих на грязный песок с веселым шипением. Все было наполнено движением, новой жизнью.

ВЕСНА! Сказала Лиса. Как это здорово!

А мне почему-то грустно. Сказала Человечкина. Почему-то грустно мне.

Уходит большой пласт твоей жизни... сказала Лиса. Несколько лет..

знаешь, Лиса, уходит в прошлое не просто несколько лет. Уходит в прошлое гораздо больше. Я перестаю быть Человечкиной. Той Светы Человечкиной, которая ощущала себя такой слабой и одинокой, такой растерянной и проигравшей — больше нет. Той, что с боем преодолевала каждый свой день... той что так радовалась или обижалась на придуманного ею персонажа Нонейма-Звериновича... той что так боялась вспоминать прошлое, потому что в нем видела одно свое поражение...Той что так злилась на Лиса... той что хотела тихой незаметной жизни в тихом углу...

и все равно этого не смогла. сказала спокойно Лиса. Ты все равно взорвала свою тихую налаженную жизнь своим немыслимым фильмом. Ты не бросила Лиса, ты верила в него. Ты нашла в себе смелость взглянуть на Звериновича без иллюзий и признать его таким какой он есть на самом деле — чужим тебе человеком. Ты сумела отчаянно и смело рвануть в свою собственную жизнь, стать большой и сильной.

Лиса замолчала. Молчала и Человечкина. Она смотрела на небо, это никогда не надоедало ей. Они обе смотрели на небо и молчали. А потом, не сговариваясь, посмотрели друг на друга.

Я перестала быть Человечкиной? Да? А кем же я стала?

«Лисой.» вдруг поняла она. Я стала Лисой — так же как Лис, так же как Лиса. Я стала такой же. Теперь я тоже оборотень, я всемогущая, я всесильная. Я большая. Я вечная. У меня нет ни прошлого, ни будущего... вернее, у меня этого так много... о боже мой, мне страшно...

не бойся, сказала Лиса. Не бойся. Все кажется страшным только издалека. А потом, когда узнаешь поближе — страх проходит. И даже кажется странным — чего тут было бояться? Так бывает всегда.

И Лиса весело улыбнулась. А Человечкина радостно засмеялась ей в ответ.


...


Последний раз редактировалось: svetka-марина (Пт Мар 16, 2012 1:16 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Артем Лис

Артем Лис


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2011-06-06

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: блог Человечкиной. "Моя Дорога"   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 9 Icon_minitimeПн Мар 12, 2012 6:40 am

До свидания Света Человечкина! Хорошо что ты была!
Вернуться к началу Перейти вниз
kuza-yuza

kuza-yuza


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-06-04
Возраст : 40
Откуда : Уфа-Питер

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: блог Человечкиной. "Моя Дорога"   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 9 Icon_minitimeСр Июл 18, 2012 9:37 pm

Дочитала сегодня. Спасибо что напомнила о ее (книжки-блога) существовании))) Очень в тему пришлось чтение, настроение было правильным, и было очень уютно представлять Человечкину далеко в Уфе пишущую все эти строчки...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
блог Человечкиной. "Моя Дорога"
Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 Похожие темы
-
» коллективная работа - КЛИП "Город пустой"
» Drugcomputer - "Catalepsy Documents"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
худле-hudlle :: виртуальный журнал :: Житейское-
Перейти: