худле-hudlle
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

худле-hudlle

субъективный виртуальный журнал hudlle
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 блог Человечкиной. "Моя Дорога"

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: суббота, день, 16 октября 2010 года   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Icon_minitimeСб Окт 16, 2010 10:23 am




13:36:13... субботу 16 октября 2010 года Человечкина жила удивительно спокойной и безмятежной.
та буря, котрую вызвал Нонэйм - улеглась. Человечкина не захотела гореть. Не захотела бредить - как два года назад.

Она изменилась.

субботний мокрый пасмурный день тоже тихо жил своей жизнью за окном. Там шел дождик, желтые нарядные листья лежали на асфальте, на черной земле. Потом, когда проснется Лис, они сходят погулять. Будут дышать душистым студеным воздухом поздней осени, смотреть на небо, на землю, друг на друга. А потом придут в свою уютную Лисью Нору и будут согреваться и ужинать...

Она любила Нонэйма. Теперь она знала это. Спокойна и свободна была ее любовь. В ней больше не было истерики и страха. В ней не было больше чувства вины. Она знала, что ее Любовь к Нонэйму не заслоняет и не заменяет ее Любовь к Лису. Это две разные стороны ее жизни, которые нужны ей - обе.

Вчера она попросила Лиса открыть ей его контакт. Она не была там много дней... Как оказалось, правильно делала. Тот Нонэйм, который жил в своем контакте был совсем другим человеком, чем тот которого любила Человечкина. Он не был ей чужим, этот пережидающий свою работу парень, от скуки перекидывающийся парой слов с друзьями и девочками.

Таким он был просто не очень интересен ей... она даже задумалась - а так ли ей нужно, чтобы он ее френдил в своем контакте? Что ей там делать, среди работников нефтедобывающей конторы и бывших студентов Угату?
Что там, кроме музыки на его стене, трогает ее сердце?

Она любила его другим, как ей казалось - настоящим. Безумным, свободным, волшебным. Человеком в котором звучала Музыка Вселенной. Тем кто жил глубоко внутри и никому из друзей известен не был. Даже Игорьку, даже Вадиму - самым симпатичным и умным из его друзей, как показалось ей...

Что-то изменилось между ними необратимо. Они окончательно перестали быть приятелями, друзьями? После битловских прощальных песен о любви, после отчаянной Порушки-Порани. После его, по сути, Признания. "я тоже люблю тебя, ты нужна мне, ты измучала меня..."

Как будто они уже переспали, черт возьми...
Настолько сильная и прямая связь была у нее сейчас с ним, что ей теперь не нужны были контакты, знаки, слова. Возлюбленный мой...

я знаю, мы встретимся. Жди, спокойно и радостно... как научилась это делать я. Придет время и это произойдет. Естественно и просто.
С нарастающим наслаждением? Спросила она себя. Да. С ним...





Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: болею и вредничаю   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Icon_minitimeВс Окт 17, 2010 7:05 am




///10:58:42.........утро воскресения Человечкина встречала больной головой. Ночью она уговорила Лиса купить вина, и выпила - не разбавляя.
На нее навалилась мрачность, и она предавалась ей с удовольствием. Уже несколько дней по нрастающей она накапливалась, чтобы ночью в воскресение взорваться слезами и просьбой напоить ее. То ли она устала, то ли осенняя хандра догнала ее, но сейчас ей все казалось в черном свете.

Взрыв чувств из-за Нонэйма и последующее их гашение отняли много сил, сейчас она себя чувствовала опустошенной и разочарованной.

Она знала что пройдет очень много времени, пока Нонэйм решится ей хотя бы написать, не то что позвонить. А может быть он никогда этого не сделает. Совсем.
Может быть - она все придумала, и песни он оставляет не ей. Откуда ей знать, он же ничего прямо не говорит. Вот Девочка думает, что эти песни - для нее...

Кошка поймала птичку на лоджии, та отчаянно закричала. Человечкина закрыла уши руками. Только предсмертного писка птицы мне не хватает сейчас для полного счастья. Включу ка я музыку.

она кинула в плейлист песню Трофима "Я вижу небо над головой" - ей всегда нравилась эта простодушная светлая песенка.

На лоджии все стихло. Их ловкая охотница-Кошка каким-то немыслимым образом ловит там птиц, и Человечкина и Лис никогда не вмешиваются. Они не выпускают свою любимицу на улицу, пусть в пределах дома - хотя бы - проявляет свою кошачью природу...


...12:08:29....."Я - грязное животное!!!" радостно подтвердил Нонэйм вчера шутливую картинку Вадима.
"Если бы, милый мой" - подумала Человечкина с тоской. Ты такой правильный и хороший, ты извел меня совсем...

Человечкина изменила своему решению не ходить больше на его контакт. И это тоже ее не радовало... К тому же она вчера спьяну нажала на какое-то дурацкое сердечко в углу - ей стало интересно что это за шняжка непонятная, - оказалось что она поставила голос Лиса в подтверждение.
Типа он ужасно рад, что Нонэйм грязное животное.

а удалить эту фигню уже никак нельзя. "Лис, ты рад, что Нонэйм - грязное животное?" спросила она Лиса.

Лис относился к Нонэйму с симпатией, но совсем его не понимал. Он никогда бы не ушел ночью от женщины, которая ему интересна, и никогда бы не стал банить за письма о любви. Лис к любви относился с детской простотой - не разделял высокое и низкое, душевное и телесное. Ему нравились почти все женщины, которым нравился он, в каждой он умел разглядеть свою прелесть, с каждой у него были какие-то свои отношения.

Но жить он хотел только с Человечкиной. "Если бы я тебя не встретил, я бы жил один" - сказал он ей когда-то давно, и Человечкина знала что это правда.

Голова продолжала болеть, таблетки пока не помогали. Проснулся Лис и предложил опохмелиться. Человечкина не захотела. Ей нравилось болеть, чувствовать себя несчастной и злой. Все лето и осень она провела в небывало позитивном настрое, плохого и злого как будто на свете не стало совсем. И теперь ей по контрасту очень нравилось злиться.

Девочка. Вот кто ее хорошо злил сейчас. Почему-то особенно раздражало как она относится к работе Нонэйма - легко и весело.. ну да, он же северный денежный олень, пусть работает.
Человечкина злоехидно вспомнила как однажды в контакте Девочка разместила подарки, какие ей хочется получить. Там среди прочего был ноутбук макинтош за 70 тыщ. Действительно, Нонэйм, подари девочке ноутбук, она на нем будет свои замечательные картинки рисовать...

Как ей нравилось злопыхать, как она не любила седня всех добрых и сладких!

Но вабще-то она была очень довольна что в жизни Нонэйма появилась эта розовая мечтательница. Ей так хотелось, чтобы он посмотрел на себя со стороны.
Потому что Девочка запала на него не случайно - такая же инфантильность и идеализм есть в нем самом. И Девочка это отлично просекает.

Да, это не вся его суть. Да, он не такой непроходимо наивный.
Но то что сейчас он общается с ней, с Девочкой, а с Человечкиной - нет, говорит само за себя. Получается, она ему ближе...

"Как же я тебя люблю, вредная сволочь моя" - сказал только что Лис. Я вредная сволочь, ура! Я не сладкая как этот тортик! ура! И седня - я болею и вредничаю, и мне так хорошо!!!!!!!!!!!



Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: хватит стучаться в закрытые двери...   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Icon_minitimeВс Окт 24, 2010 8:07 am



Цитата :
Вы не можете добавить этого пользователя в друзья, так как он занес Вас в черный список.

Вы не можете отправить сообщение данному пользователю, так как он ограничивает круг лиц, которые могут присылать ему сообщения.

... Человечкина устроила в своей жизни очередной очищающий кризис. Все последние дни она активно переосмысляла свои “отношения” с Нонэймом. Отношения в кавычках, потому что кроме ее фантазий - как выяснилось – ничего больше и нет.

Тот взрыв чувств который она пережила несколько дней назад - когда ей показалось что он ее “любит” - ей совсем не понравился. Ей больше не хотелось зависеть от таких призрачных вещей, ей не хотелось бредить.

Она заставила себя отрешиться от своих “ощущений”, “связи душ”, “родства” и прочей лирики - и посмотреть в глаза фактам.
А факты были такими. Когда-то он отказался с ней остаться. Позже он написал ей не раз что она не вызывает у него желания. Он не общается с ней больше года – совсем, даже в письмах. И уже второй раз ставит ее в игнор, лишает возможности ему писать. Она ему пишет о своей любви, он ее заносит в черный список.
Это – сухие факты.
Что этому можно противопоставить? Несколько песен о любви на стене в контакте? Куда она даже не имеет возможности зайти без помощи Лиса, потому что Лис есть в его друзьях, а она – нет? С чего она тогда взяла что эти песни – для нее?!

Вобщем, если быть честной с собой - приходится признать что отношения с “Возлюбленным” у нее неравные и травмирующие.

А зачем они ей, в таком случае, если они ее не радуют?

Она не хотела обвинять ни себя ни его. Два года назад, когда в ней вспыхнул этот огонь, она была больным надломленным человеком, она не верила ни в себя ни в жизнь и цеплялась за эту любовь как за единственное спасение.

Но сейчас она была другой. И она больше не хотела стучаться в закрытые двери.

Человечкина была благодарна этой своей любви – она спасла ее от умирания и разбудила для новой интересной жизни. Она научилась быть счастливой за эти два года, она научилась строить свою жизнь сама.

И эта новая Человечкина была вынуждена признать – отношения с Нонэймом у нее не складываются. Он не хочет их.

Она сменит аву в Контакте, уберет эту так нравящуюся ей фотографию – где двое Любящих стоят под дождем на мокрой дороге. Они смотрят друг на друга, они друг друга слышат.
Нонэйм ее слышать не хочет. Когда она говорит с ним, он затыкает уши. Грустно, но это так. И ничего здесь не поделаешь. Каждый имеет право не хотеть любить. В том числе даже саму волшебную Человечкину.

И мучить себя хватит.

Хватит жить бесплодными мечтами, истязать тело пустыми фантазиями. Надо освободить это место в своей жизни для других чувств и желаний. У нее много интересных идей и дел, ей есть чем заняться!


Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: освобождение от зависимости   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Icon_minitimeПн Окт 25, 2010 9:19 am



...позвонили и сказали - занятий в Студии не будет. В школе ждут проверку, в ее компьютерном классе будут наводить марафет. Человечкина немного даже расстроилась - она не увидит седня своих чудесных убунтов, строптивых - 7-9 классников которые клепали с увлечением клипы и воображали себя крутыми режиссерами. Убунтами она их называла по имени оэски, которая стояла на компах, да и характеры у них были типичного дикого племени убунтов, охотников за головами...

но как честная эгоистка и лентяйка, Человечкина конечно не могла не обрадоваться - что работать не надо. Она прошвырнется по городу, по магазинам...если пришли деньги на карточку - купит шерсти для свитера, который хочет связать.. Она мечтает о пушистом свитере насыщенного темно-красного цвета... ррр... она уже представила как чудесно он будет выглядеть на ее аккуратной кругленькой фигурке... она придумала как она его свяжет. рррр.

"Мне нравится что вы больны не мной" - пели динамики нежным голосом молодой Аллы Пугачевой и Человечкина радостно вспомнила, что она освобождается от своей зависимости. От Нонэйма. И чего она на него так запала?!

Она с удовольствием вспомнила, как она нравится Дин-Дину. Какой он умница, талант, какой высокий и красивый! Как они всегда откровенно говорят друг с другом, как перешучиваются!
Вспомнила как вчера Тичер звал ее на трансвечеринку. Как Жираффи завлекает ее в свою студию.
Как много лет ее любит волшебный Лис - кумир многих женщин и девушек! А Лис любит только ее!!! Какая она счастливая, черт возьми!

И надо же - сподобилась запереть себя в клетку влюбленности в этого зашуганного провинциального парня, который боится своей тени, своих собственных желаний...

Девочка - самое то для него. Они друг другу подходят, эти идеалисты. Оба до судорог боятся реальных отношений, могут бесконечно писать кому-то розовые открытки и трусливо дрочить под одеялом.

В 20 с лишним лет быть настолько инфантильным, чтоб бояться писем о любви! Настолько прибитым, чтобы отказываться от общения с самой Человечкиной! О котором мечтают - многие!!!

....

Все же Человечкина была разочарована и гнев ее еще не прошел. Она так много хотела ему дать. Она хотела научить его нормальной живой любви, научить приносить друг другу радость. Она ждала так долго - целый год! - чтобы он наконец осмелел и сделал то что он хочет на самом деле. Она так надеялась, что за год он повзрослел.

Но он остался тем же. Он не изменился... Он предпочитает оставаться вечным девствеником и мечтателем. Еще один унылый дрочер, разочарованный злобный дядя подрастает... какая тоска.

Ладно, хватит всякого уг. Давай вспомним о хорошем. О том какая у меня чудесная ебля сейчас с Лисом, какая вообще замечательная жизнь! Какая я красивая, как я всем нравлюсь! Какие интересные проекты и планы у меня в голове!. Я сниму свой фильм! Я сделаю свой мультик! Мы сделаем этот бесноватый проект, Худле! И мастерскую свечей запустим, она еще хорошие деньги приносить будет! РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!

А сейчас она попьет чай, нарядится и пойдет по своим делам. Красивая, веселая и счастливая. И все у нее хорошо - было, есть и будет! Потому что Человечкина умеет быть счастливой - всегда!


Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Мульф, внутренний голос   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Icon_minitimeПн Окт 25, 2010 8:31 pm


26.10.10

01:13:23... У Человечкиной были настоящие ломки по Нонэйму. Правильнее сказать, по мечтам о нем. Она настолько привыкла к этому своему фантому, что ее просто колбасило, когда она пыталась заменить его чем-то другим в своей голове. Ее бросало то в невероятную нежность к нему и в чувство вины - за то что она хочет его забыть, то ее дико злило его поведение, она его просто ненавидела.

Дело осложнялось тем что Мульф, ее внутренняя сущность, испытывал к Нонэйму непреходящую симпатию и Человечкину в ее войне не поддерживал. Он был согласен - нехорошо, что Нонэйм ее избегает - но он Нонэйма оправдывал и понимал. Ну что такое, Мульф?!

«ты имеешь дело с человеком у которого такие серьезные отношения с женщиной - первый раз. Ему страшно»
чего он боится?
«довериться... он не верит женщинам, разве ты не видишь. Может это связано с семьей, может с первой любовью, может с чем-то другим — какая разница. Важно что это - так»
а почему я должна нести ответ за каких-то неведомых мне людей? Разве это честно?
«принимай его полностью, если ты его правда любишь. В том числе и с его недоверием»
я ненавижу его сейчас, а не люблю. Он извел меня, измучил...
«это твой выбор — мучиться. Свое отношение к событиям ты выбираешь сама»
а он? Он ни в чем не виноват?
«он никогда не обещал тебе ни любви, ни доверия. Он предупреждал тебя, как относится к влюбленности в него. С ненавистью. Именно так - с ненавистью. Это его слова, вспомни - "Я ненавижу, когда в меня влюбляются, а я не могу ответить взаимностью"»
но от него я никогда не чувствовала ненависти...
«даже когда он тебя отправил в черный список год назад?»
даже тогда. Возмущение, волнение я от него ощущала. Но ненависть - нет. И сейчас я ее не чувствую. Может быть я тупая какая-то, может я все придумываю, но я знаю, что мне он — верит! Как другим женщинам - не знаю, но мне он верит...
«поэтому не хочет с тобой общаться?»
Он не хочет со мной общаться на моих условиях! На своих - он был согласен!
«почему ты настаиваешь тогда на своем, зачем это насилие? Уже который раз это повторяется»
я не знаю, Мульф...

Человечкина и вправду не знала. Она вообще попала в своеобразную ловушку с этим человеком.
Ложь он не принимал. Она много раз пыталась с ним "просто дружить", он не верил. Но и правду тоже не хотел принимать. По крайней мере ту, которую могла ему дать Человечкина. Ему нужна была какая-то другая правда — и здесь Человечкина ощущала бессилие и тоску. Она устала, ей надоело. Она так хотела от всего этого уйти!

Мульф, а почему он тебе так нравится? Почему ты его защищаешь?

«он - настоящий, у него все всерьез... Он глубокий и противоречивый. С такими людьми трудно, но зато интересно. Он может стать очень большим когда-нибудь...
Защищаю - потому что сейчас он находится в сложной ситуации, чувствует себя неуверенно и странно. Он очень хочет любви — но как осуществить ее, не знает
»
а ко мне он как относится?
«из всех реальных женщин - по-настоящему - ему нравишься только ты одна. Но у него есть идеал, мечта. Представление. Какая должна быть любовь. Какая должна быть любимая. Этот идеал не дает ему принять тебя, реальную»
и что мне делать...
«для начала - не сердись на него. То что происходит с ним — это нормально. Через это проходят все. Просто люди рано или поздно понимают, что мечты - это хорошо, но реальность интереснее и живее. Но это приходит со временем»
а он — поймет?
"когда-нибудь — обязательно. Он умеет видеть глубину, суть вещей... Но не мне тебе рассказывать, как притягательны мечты. Тебе, человеку который при любой возможности норовит смыться в мир своих фантазий. Уж ты то должна его понимать".

на прощание Мульф ей сказал -

"Ты совершаешь одну очень серьезную ошибку. Ты требуешь от него изменений, ты их ждешь. Когда они "не происходят" - ты на него обижаешься.
Но он ничего тебе не должен. Он живет не для тебя. ЛЮДИ ЖИВУТ НЕ ДЛЯ ТЕБЯ! Как и ты - не для них. Вы отдаете друг другу что-то, только когда хотите этого сами. Требовать - никто не имеет права...

Принимай его таким какой он есть. Пытаться "переделать" взрослого человека не только не этично, но и глупо. Потому что кроме обид это ничего не вызовет...

Сейчас тебе в нем хочется видеть плохое. Он тебе кажется - идеалистом, инфантильным, трусом, кем угодно. Но ведь и ты бываешь такой. А себе ты всегда находишь такие убедительные обьяснения. Найди и ему...
А лучше - вообще не думай об этом. Вспомни сколько радости он тебе принес. Как он был с тобой честен всегда. Как деликатен он был... Он ни разу не обидел тебя по-настоящему, даже когда ты его выводила из себя. Вспомни, с какой настоящей, непоказной нежностью он к тебе всегда относился...»


странно, довольно нелицеприятные слова Мульфа успокоили Человечкину. Странный у нее внутренний голос. Она никогда не знала чего ждать от него. Одно она знала — он не врет. Она ему верила...


Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: люди живут не для тебя   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Icon_minitimeСб Окт 30, 2010 7:22 pm


30.10.10

...Человечкина проживала чудесную свою субботу. Опять она была довольна собой и миром, ура!

ЛЮДИ ЖИВУТ НЕ ДЛЯ ТЕБЯ - эта простая мысль распрягла ее необыкновенно.
как только ей хотелось обидеться на кого-то за то что он ведет себя не так как ей "хочется" - она говорила себе эти Волшебные Слова. И обиды проходили.

К Человечкиной вообще возращалось безмятежное настроение ее лета – та самая безмятежность, которую она познала в такой полноте первый раз в жизни.

Как она была благодарна всем своим учителям – даосам, Дипаку Чопре, Наталье Правдиной, Диле Еникеевой, своим американским *нецензурная брань* – всем тем кто так помогал ей справляться со своими страхами и напряжением весь прошлый год. Всем кто написал хорошие книги, которые она прочитала.

Последний разговор с Мульфом многое прояснил в ее голове. То что она давно смутно ощущала – стало наконец ей понятно. “Люди живут не для тебя, но и ты и не для них”... Мульф, спасибо, ты наконец отпустил мою душу на свободу окончательно!

Она все больше привыкала к своему состоянию самодостаточности, когда ей стало неважно, приносит ли она пользу, радость кому-то, любит ли ее кто-то. Она все больше привыкала к осознанию своей ...значимости? Нет, это не то слово ... самодостаточности – лучше не скажешь.

Во время медитации она представила себя со своим любимым деревом. Дуб Мульф держит ее теплыми руками своих больших шершавых ветвей, она лежит в них, как в ладонях. Глаза ее закрыты, она слышит шорох прибоя и шелест листьев...Ей никто не нужен, она счастлива...

Если придет к ней Нонэйм – она будет ему рада. Но если не придет – она не расстроится, и искать его не будет. И Надюшка. И Дин-Дин. Как она будет счастлива, если они появятся в ее жизни опять.. Но если нет – она грустить не будет. Теймураз, которого она встретила седня на улице и они были рады друг другу...Может он придет на занятия студии, хоть и кончил школу уже. И они будут друг другу улыбаться глазами, как заговорщики, и им будет хорошо. Но если он не придет – Человечкина не будет скучать и ждать.

Она никого не ждет и она рада всему, она летит на спине ветра... Она не зависит ни от кого, и никто не зависит от нее... какое это счастливое состояние... каким легким становилось общение, как просто все становилось. Ушли обиды, подозрения, нерадостные мысли, ревность и злость. Осталась радость. Только радость и покой.

И даже Лис – человек, с которым они сроднились настолько, что казалось что у них общая кровеносная система, наконец теперь перестал быть ее частью.

Они отпустили друг друга.

Она смогла отойти и увидеть его со стороны. И оказалось что рядом с ней взрослый красивый мужик, глубокий и сильный. Она влюбилась в него так, как будто они встретились недавно, он восхитил ее необыкновенно...

У них такой упоительный секс, которого не было между ними еще никогда. Они научились так слышать себя и друг друга что Человечкина каждый раз долго не могла прийти в себя от наслаждения. Она лежала, прижавшись к нему, он гладил ее, они молчали и не было ни времени, ни мира, ни людей, ничего...

Лис стал отдельным. Человечкина больше не напрягалась и не вмешивалась в его жизнь. Он живет не для нее, у него своя судьба. Она не спрашивала ни о чем, не лезла с советами, она не настаивала и не скандалила. И как это оказалось замечательно, как им обоим было от этого хорошо...

Дуб, Покровитель Мульфов, спасибо за доброго духа, Мульфа, что живет во мне... Он так помогает мне...
"Он живет в каждом. У него разные названия и разные покровители. Но он есть в каждом. Это - настоящая душа человека... Просто ты наконец услышала и полюбила свою душу. Ты перестала с ней воевать и ее стесняться. Ты полюбила себя, поздравляю"
а если сомнения вернутся, и зависимость, и обиды...
"Мульф тебе поможет. Не бойся ничего " пришло от Дуба.

"Помогу", сказал Мульф "не бойся ничего"



Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Первый Снег   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Icon_minitimeВс Окт 31, 2010 6:02 am

31.10.10

......10:20:27... Ночью выпал снег. Лис разбудил Человечкину и она увидела тот самый праздничный отсвет на потолке, который в детстве так ее радовал. А за окном - белые крыши домов и машины...
Они обнялись с Лисом. «Поздравляю тебя» сказал ей Лис.

Первый снег всегда для них был одним из любимых праздников. Они пойдут погулять, поздоровются с ним. Потом отпразнуют дома — чем-то горячим — ведь это первый привет холодной Зимы.

Здравствуй, Зима.

У Нонэйма на севере уже давно наверное снег... Бедный, у него из-за этих перелетов все времена года перепутались в голове... И не только времена. В контакте он размещает дикие авы, на стенке у него издевательская песенка — «на небо ведут всего три шага — находишь девушку, она в тебя влюбляется, потом цеуешь ее и держишь крепко». Всего-то. И будет тебе хаппи.
Девочке естественно эта песня очень нравится, она у нас иронии не понимает...

Человечкина с удовлетворением отметила, что обе его подружки, те что пишут ему на стенку - и Тициана и Девочка — в подметки не годятся ей, даже той что она была в 20 лет... «Одна хабалка, другая дура» - сказала себе злоречивая Человечкина радостно. Что поделать, вчера она благородно любила весь мир, седня она вдохновенно ревнует Нонэйма к двум глупышкам.

А хули! Я люблю себя любой! И той что подглядывает в контакте за своим как бы Возлюбленным.
И той что опять влюблена в своего Лиса и ждет, как они будут праздновать Первый Снег.

Да, да, да. да, я люблю всех! И мужчину своего, и парня! И всех, кто меня радует! И Себя, больше всех!!! потому что больше всех я радую себя сама!!! Да здравствует Первый Снег!!! Здравствуй Зима!!! Здравствуй, чудесная Человечкина, которая умеет радоваться всему!!!!!!!!!


Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: традиции и предрассудки   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Icon_minitimeВт Ноя 02, 2010 12:55 am




...Может когда-нибудь и Нонэйм мне так позвонит... - сразу подумала Человечкина. И будет задыхающимся от волнения голосом со мной разговаривать, как Хельке сейчас... Нет, он скроет волнение. Он же настоящий мужчина, мачо, да.

Она вспомнила, как он ей звонил два года назад. Как он волновался и радовался, и как трогательно это скрывал.

Мульф, он позвонит мне? "Он бы очень хотел, на самом деле" сказал Мульф. "У него жизнь не намного интереснее, чем у Хельке. Он общается с людьми, которые его не очень понимают, важных событий в его жизни происходит мало. Он человек с хорошим вкусом, как и Хельке, но развить это ему больно-то не с кем. Кроме как с тобой, моя любимая Человечкина."

спасибо, любимый мой Мульф. Когда он позвонит - я спрашивать не буду, это вопрос глупый... может через месяц, может через два года, может через пять лет. А может, и никогда. Но ведь это - неважно, да ведь, Мульф?

Пока ты с Лисом – он, скорее всего, тебе не позвонит. Это для него табу, он его преодолеть не сможет. Но общаться с тобой будет. Да он уже общается, через своей контакт. А ты ему отвечаешь через свой блог... У вас диалог уже и так идет
А что он хочет мне сказать, Мульф? Ты понимаешь?
Он дорожит твоим вниманием, оно нужно ему. Но делать какие-то серьезные шаги тебе навстречу он не готов
А знаешь, сейчас меня это вполне устраивает, как ни странно. Общаться с ним как с любовником...Сам-то секс я легко могу представить, за эти два года я столько раз это пережила в своем сознании. Но как в реальности это можно осуществить - не представляю.
Он тоже не представляет
а он вообще этого хочет?
Да. Ты его волнуешь. По-настоящему. Поэтому он раз за разом заносит тебя в черный список. Хотя, казалось бы, чего проще – не читать твоих писем. Но он не читать их не может, как видишь
а что ему мешает отпустить себя, отдаться желанию?
если сказать коротко - Лис. Ты не “свободная” женщина, это для него серьезно.
Он не приемлет измен

Ты идеализируешь его, Мульф. На самом деле он вполне способен и изменять, и врать, и делать все что угодно. Он вовсе не ангел, ангелов я не люблю.
"Ты не поняла меня. Для себя - он разрешает понятие "измена", да. Но для женщины - нет. Если ты "его" женщина, ты должна быть только с ним"
Он что, такой жадный, такой собственнник?
Нет, он совсем не жадный, и совсем не собственник. Просто он так воспитан. Все должно быть под его контролем. Он не привык доверять, понимаешь? Поэтому он не приемлет "измен".
Я тоже не приемлю измен! Только я измену понимаю по-другому! Настоящая измена - это прежде всего - обман, предательство! Это действия за спиной! Если ты честно говоришь, что хочешь *нецензурная брань* с кем-то другим - разве это измена? Если человек все знает, если с ним считаются - разве это предательство?
""Считаются"?! Ты получаешь удовольствие с кем-то, а не с ним! Тебе хорошо - без него! Ведь это очень больно, согласись!"
Да, это больно. И зависть и ревность - все тогда наваливается. Всегда хочется чтобы любили только тебя, хотели только тебя. Но если смотреть на это не только со своей колокольни, отключить свой мелкий эгоизм и попробовать понять радость своего любимого, даже разделить ее...Это очень трудно сначала, но зато как легко становится потом. Ты не чувствуешь себя отверженным, чужим на этом празднике жизни. И как благодарен тебе твой любимый - за то что ты его понимаешь и не осуждаешь... Мы пережили это с Лисом не раз. И это всегда делало наши отношения только еще крепче, увеличивало доверие между нами...

Когда-то давно мы приняли как данность, что идеальной любви не бывает. Что нельзя всю жизнь хотеть только одного человека, это противоречит природе, это насилие над своим телом...

А любить сразу двоих – это разве не противоречит природе?
нет! Никакая Любовь не противоречит природе! Любовь – это и есть природа! Твое тело - что может быть более природным и естественным?! Если все совершается добровольно и радостно - любая любовь имеет право на существование!

Что-то Нонэйм не рвется добровольно и радостно примкнуть к вашей с Лисом идилии...
ну и пусть не рвется, это его дело. Я его не заставляю. Я его просто зову. Не хочет, так не хочет.
И у нас не “идиллия”! Мы живые люди, мы обижаемся и ревнуем. Просто мы стараемся не делать трагедии из своих переживаний. Мы научились откровенно говорить друг другу о своих обидах, вместе их преодолевать. И это - и раньше было непросто, и сейчас - бывает непросто. Мы такие же люди как все, нам трудно показать свою слабость, свою боль...


А как Нонэйм себе представляет “идеальные” отношения между мужчиной и женщиной, Мульф?

Пока он вообще в тупике – традиционные распределения ролей ему не нравятся, не случайно он категорически не хочет жениться. Но других он для себя не может представить, он воспринял их с детства как единственно возможные.
Поэтому он один. Он мечтает о человеке который бы его понял

Ну вот я его понимаю, чего ему еще надо?
Чтобы ты была “свободна”. Чтобы он мог прийти к тебе в любое время, чтобы ты была только для него, а он – только для тебя
но это те самые традиционные отношения, которые ему не нравятся!
у него противоречивые желания... С одной стороны - он хочет чтобы женщина была самостоятельна, слабые характеры ему не интересны. Но с другой стороны - хочет чтобы она была зависима от него, “принадлежала” только ему. По сути, он хочет невозможного. Пока он не выберет что-то одно - он так и будет одинок
он уже выбрал - общается с Девочкой, а меня игнорирует - привычно заныла Человечкина.
Но Мульф сказал строго -
Он не выбрал! На самом деле он с Девочкой не общается, присмотрись внимательно! Это она общается с ним. Он ей просто отвечает, старается не обижать.

Всерьез - он сейчас не общается ни с кем. Он в тупике, повторяю. Он не знает, как ему себя вести.
И он такой – не один! Проблема его типична. С ней сталкиваются сейчас все, так или иначе. Поэтому так много одиноких людей. Молодых и одиноких... Старые формы отношений не работают, они натужны и неестественны. Девочка со своим желанием традиционной романтичной любви выглядит нелепо, хотя она всего лишь воспроизводит то чему ее научили. Просто жизнь изменилась. Нонэйм это признает, а она нет. И она навязывает ему устарелый стиль общения.

А жизнь на самом деле изменилась уже давно... Уже ваши родители не могли наладить взаимопонимания, их традиционные представления о роли мужчин и женщин в семье разрушала реальность.
Ты сама упомянула – и ты, и Лис, когда-то, встретившись 20 лет назад, осознавали ясно что надо жить - по-другому - чем ваши родители. И вы действительно стали жить по-другому. Вы сумели создать свою, новую модель отношений...

а как Нонэйм относится к этой нашей модели?
по большому счету - она ему нравится. Очень нравится. Он тоже хочет чтобы отношения были честными и открытыми. Чтобы было настоящее доверие. Но сам он так не умеет”
а – научится?
если захочет – научится. Всему можно научиться, если есть желание





Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: 5.11.10   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Icon_minitimeПт Ноя 05, 2010 10:18 am



....11:11:38...
Она проснулась утром, не ночью. Прекрасно выспалась. Пасмурные и теплые дни стояли в окне похожие один на другой, солнца почти не было. Не то что Той ослепительной Осенью два года назад - тогда солнце светило как прожектор, целыми днями его яркий отстраненный свет сопровождал Человечкину в ее Странствиях. По городу, за город - в больницу к Лису и обратно. И Нонэйма, который появился с ней рядом тогда в первый раз - так ясно...

Их поездку к Лису - вместе - она вспомнила сейчас. Как они встретились на вокзале - он шел к ней через площадь, длинный, звенящий?.... почему-то пришло это слово - да, звенящий, натянутый как струна. Не напряженный, но настроенный на нее. А она - на него. Она ощутила себя такой же - созвучно звенящей ему.

Она вспомнила его лицо - без улыбки, внимательные глаза смотрели испытующе. И сама она - не улыбалась, и сама была испытующей и внимательной..."Кто ты такой, что мне нужно от тебя, почему ты так волнуешь мое сердце"

Он шел к ней, почему-то - в тишине и в пустоте – как будто и люди, и здание вокзала и само бледное осеннее небо – все замолчало и исчезло. Только он, звенящий все громче, приближался. Она, сама не зная почему, решительно двинулась ему навстречу, они соединились в аккорд.

...Без обьятий и даже рукопожатий, этого не пришло им в голову обоим. Без улыбок и приветствий. "Нам туда, на автобус. Ехать где-то час" "Я ничего с собой не взял" "Купи ему сигареты Петр черные"

Они долго ехали в автобусе далеко за город, без остановок. В окнах проплывала светлая осень, солнце и желтая листва. Ехали стоя, рядом, молча. Он стоял развернутым к ней у кабины водителя, лицом с сидящим пассажирам, его нисколько не смущало что его разглядывают. А ее смущало все. И больше всего - она сама.

Она не могла понять, почему он ей так нужен, этот парень, почему ей так с ним хорошо. Она может молчать - ей не хотелось ни о чем говорить - и он этому только рад. Он может молчать, не говорить ничего - и она этому только рада. Почему он так смотрит на нее. Почему он не отвернется и не встанет нормально, боком к ней или спиной.

Она попыталась ему улыбнуться, он ей не ответил. Ну и ладно, хочешь быть серьезным - будь.

Почему она с Ним едет к своему больному ...мужу?

.....никогда она почему-то не могла про Лиса сказать - муж. Друг, Любимый, Самый Главный Человек в жизни.
Формальный долг в слове "муж" и "жена" угнетал их обоих. Правда Лис без затей мог для посторонних сказать - "это моя жена, Света". Но наедине он ее так никогда не называл.
Каждый день они жили так, как последний - готовые расстаться в любой момент - ведь смерть всегда была где-то рядом. И вот сейчас, она с Нонэймом ехала к нему - в Специальную Больницу, в психушку. Он пережил белую горячку, по-сути - смерть.

А она едет к нему с Любовником... да, с Любовником. Она уже знала, что предложит Нонэйму переспать. И даже сознательно это решила сделать именно после поздки к Лису. Она не хотела чтобы Нонэйм чувствовал себя обманщиком, чтобы ему было перед Лисом неудобно. Да и Лиса ей не хотелось ...огорчать? она не могла найти правильного слова.

Она знала, что он не огорчится. И совсем не будет на нее сердиться. Он ее поймет и даже одобрит. Больше всего на свете Лис не любит горестных слез и праведного поведения. Он был бы доволен, что Человечкина его не подвела - и пока он в больнице - не сидит несчастной вдовой над его портретом, а живет и радуется жизни.

Только вот радоваться жизни в тот момент не очень получалось у Человекиной. Запертый где-то далеко Лис, которого колят всякой химией и не дают нормально выспаться, которого мучают боли в спине после припадка, который видит вокруг себя только людей переступивших черту жизни и смерти - стоял в сознании день и ночь родной страдающей тенью.
И не давал отдаться спокойно и радостно этой Новой живой горячей любви.

....

К Лису внутрь не пускали, он лежал в закрытом отделении, с наркоманами. Ему только можно было передать пакет - еда, чай, сигареты, чистые трусы-носки и непременная записка от Человечкиной. Она всегда писала ему короткое ободряющее послание - чтобы он чувствовал ее присутствие рядом всегда - и после того как она уйдет.

А ей отдавали опустевший пакет от него - с его запиской и рисунками. "Я скучаю, все будет хорошо". Она читала его записки потом, на остановке, разбирала родной почерк. Ей хотелось плакать, но она не плакала.
Она нахально знала что все и правда будет хорошо.

...

Но поговорить с Лисом было можно. Через окно туалета на втором этаже запертые бедолаги разговаривали с теми кто их навещал. Смутная тень стояла где-то высоко, за решетками и сетками, и говорила с ними живым и спокойным голосом Лиса. "Здравствуй, Нонэйм" сказал он Нонэйму тепло, он его сразу узнал. "Как у тебя дела?"

"Я люблю тебя" сказал Лис Человечкиной. "Я знаю" - ответила она ему.

....

Потом они возращались с Нонэймом в город, и даже погуляли по парку. "Ты торопишься?" "Да вроде нет"," Идем погуляем" - позвала Человечкина Нонэйма. Ей не хотелось с ним расставаться сразу, ему тоже.
Они гуляли, "как друзья", естественно - она сама таскала свою тяжелую сумку, они разговаривали как два школьника. Говорили о детстве, о себе. Каждый что-то рассказывал...

Временами на него находила паранойя, что она его "клеит", он отчуждался и замыкался, потом отходил. Человечкина никогда не любила кокетничать, клеить и клеиться. Она и потом, когда позвала его ночевать - даже не попыталась с ним заигрывать, трогать его или гладить. Ей это и в голову не пришло.

"Я хочу чтобы ты остался" - просто сказала она.



Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: я хочу чтобы ты остался   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Icon_minitimeПт Ноя 05, 2010 10:39 am



"Человечкина мысленно вернулась в тот трудный вечер, когда Нонэйм не захотел с ней остаться. она уже не первый раз в воображении приходила в тот Темный дом, и теперь боль была не такой острой. сейчас ее даже многое забавляло. например то, как он реагировал на ее позу - он сидела широко расставив ноги в джинсах, на низких диванных подушках это было удобнее всего. вдруг она почувствововала, что его это волнует - как она сидит. Он возвышался на табурете прямо напротив и просто излучал смущение и напряжение. Он видел сквозь джинсы то, о чем она сама не думала.
"Не, ну каков праведник..""

"Она вспомнила как он пришел - кто открыл ему дверь? девочки? - чей-то голос сказал - "Нонэйм пришел" и сердце ее застучало. она уже твердо знала что сегодня попросит его остаться. руки затряслись.
Высокий и неторопливый как парусный фрегат он показалась в дверях, из ее рук сам вырвался и прыгнул на пол музыкальный диск. время замерло. человек стоял далеко в другом конце комнаты и смотрел на нее детскими карими глазами. ей показалось что он все понял - как она влюблена, как она психует и как она хочет чтобы он остался. поэтому когда она позже сказала ему невзначай - "задержись пожалуйста, когда все уйдут. мне нужна твоя помощь" - он даже не посмотрел на нее, а просто кивнул головой."

"...Все ушли, закрылась дверь за последними гостями. Растерянная, она вернулась в комнату. был полумрак, пахло свечами, везде горели красные маленькие свечки.

...Он стоял перед ней и напряженно ждал, смотрел на нее почти с ненавистью. воздух между ними моментально накалился и стало нечем дышать, с ней начало происходить что-то странное, она не могла выдавить из себя ни слова. она металась перед ним как пламя свечи и не могла ничего сказать. она только смотрела ему в лицо, смотрела как он надвигался на нее и спрашивал, почти грубо - "НУ? НУ? НУ ЧТО, ГОВОРИ???". тут в дверь застучали, девочки вернулись, они забыли флэшку в компе.
это разрядило атмосферу, когда девочки ушли, она смогла наконец сказать, с трудом выталкивая слова по одному - "я хочу чтобы ты остался".
И тут начало твориться странное с ним. Не глядя на нее, он молча мотал головой, он поднял руки отстраняясь и защищаясь, он говорил все громче "НЕТ! НЕТ! НЕТ! НЕТ!"
Он говорил, он кричал всем телом, всей душой - нет, не приближайся, не трогай меня, оставь меня в покое."

"это неожиданное превращение обычно спокойного, немного даже отстраненного человека в кричащее с такой болью существо поразило и подавило Человечкину, на нее навалилась пустота. Бескрайняя стена встала между ними. И то отвращение и ужас, которые она внушала Нонэйму, теперь тоже будут с ней всегда?!
Потерянно она сказала - "только не уходи сразу, пожалуйста". она не могла представить что сейчас хлопнет дверь, он уйдет, а его крик останется у нее в ушах.

Он понял - она смирилась с тем что он уходит, успокоился, сел, и какое то время они сидели, отрешенно перебрасываясь словами, подавленные и растерянные. потом он ушел - на прощание сказав ей в темной прихожей - "спокойных снов, приятных сновидений". Какие тут могут быть приятные сновидения, что он такое говорит...

Странная фраза у нее вызвала чуть ли не стон своим бессердечием и даже, как ей показалось, издевкой. закрыв за ним дверь она тихо опустилась на подушки, легла осторожно, как больная. Она лежала, смотрела как горят и плавятся красные свечки и даже плакать не могла, настолько ей было плохо."

.................

Человечкина перечитала свой текст, который написала больше года назад. Тогда ей все казалось таким трагическим. Сейчас она стала другой. Как это хорошо, какое это счастье...


Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: старые письма   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Icon_minitimeПт Ноя 05, 2010 9:17 pm




....кстати, судя по тому, как он относился к сексу два года назад - он был девственником тогда. И судя по тому как реагирует сейчас на мои слова о сексе - немедленно в черный список! - им до сих пор остается.
Да, Мульф? и даже кажется не целовался ни разу?
а какая тебе разница сказал Мульф
сейчас уже никакой, а когда-то я на него обиделась сильно... ну и дура была сказал Мульф
не спорю, обижаться вообще глупо. Люди живут не для меня. Нравится кому-то быть девственником, пусть будет. а ему нравится, Мульф?
Чего ты хочешь, скажи прямо сказал Мульф. Ты сердишься на него?

Седня я прочитала свой старый файл, там мои и его письма прошлого-позапрошлого года. Попалось его большое письмо, где он пишет как я тяготила его своей влюбленностью, что ему было со мной тяжело, что мысли о сексе со мной вызывают у него дрожь.
а ведь по его поведению со мной - и не скажешь! Фотосессию Той Осенью я с него сделала в лесу - он там мне улыбается! оставался до позднего вечера со мной - сам! Сидели рядом за его ноутбуком, он показывал мне всякие смешные штуки, мультики из своего собрания - это ведь с неприятным человеком делать не будешь! и в квартире никого, на дворе ночь - соблазняй меня, Света, оставляй ночевать! а потом такая вот истерика "НЕТ-НЕТ-НЕТ"! а потом такие вот письма - "Знай! ты никогда не вызывала у меня сексуальных потуг!"

Не думай ты об этом, Свет. Какая тебе разница, девственник он или нет, и что он думал и чего хотел-нехотел? Тем более так давно!
Парней много. Тех кому ты нравишься, кто тебе нравится - тоже хватает. Захочется тебе в секс-учительницу поиграть - найдешь без труда. Что ты переживаешь?

Привыкла к нему как-то... третий год ведь идет все это...
Замыкаться не надо ни на ком, это болезненно и нездорово. Ты молодец, ты сумела эту свою любовь сделать двигателем перемен в своей жизни. Ты взяла от нее - то что нужно было тебе. Пусть он сам думает - что нужно ему. Пусть берет то что - он - хочет. Не сердись на него и не думай о нем.
"он живет не для тебя", да?
вот-вот. Он живет не для тебя. Какой он, чего он хочет - пусть думает он сам. Нужна ты ему - он появится. Ну а если не нужна, то и тебе грузиться не надо. Живи сама, живи для себя, живи для тех кто с тобой на самом деле хочет общаться. Не думай о других. Не трать свою жизнь на пустые мечты...

а ведь он тебе нравился, Мульф.
Он мне и сейчас нравится. Но ты мне нравишься больше, ведь ты - это я. Мне не нравится когда ты слишком циклишься на ком-то, когда ты злишься. Ты становишься в этот момент слабее.
Да, когда Нонэйм тебе встретился, ты была в трудном состоянии, он неоправданно много места занял в твоей жизни. Но сейчас ты уже другая.

мне кажется, что он все еще нужен мне...
Это по привычке тебе так кажется. Ты просто привыкла думать о нем. А привычки можно менять
А он как же? он-то привык к моему вниманию...
Он замечательно разберется сам. Вполне самостоятельный молодой человек. Когда ему надо, он проявляет чудеса смелости и энергичности. Вон в эту контору иностранную устроился, туда ведь не всех подряд берут. И к вам пришел когда-то, не побоялся.
Так что разберется сам. Если это нужно ему, повторяю - сам напишет, сам позвонит, сам все положенные ритуалы организует, сам выебет. Девственник, не девственник - справится. Ну а если ему это не нужно - сколько об этом не думай, ничего не изменится. Так что, дорогая моя Человечкина, лети себе на спине ветра, наблюдай за серединой и будь спокойной и радостной. Не думай о том что от тебя не зависит...


Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: как мне забыть   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Icon_minitimeСб Ноя 06, 2010 2:00 pm



а как мне его забыть, Мульф? Как сделать чтобы его в моей жизни стало меньше?

Пытаться специально "забыть" - не надо. Это значит наоборот на нем концентрироваться. А вот сделать чтобы его "стало меньше" - можно.

Пойми главное - его "реального" в твоей жизни почти нет. Ты - сама! - отводишь ему слишком много места. В твоей голове его слишком много. А это поправить несложно.

Твоя задача - перестать получать положительные эмоции от мыслей о нем. Ты сейчас зависишь от них, ты привыкла к ним. Это было твоим лекарством долгое время - но теперь уже стало наркотиком. Эти мысли живут сами по себе и к реальности отношения не имеют. Сейчас они не дают тебе силы, а наоборот - отнимают.
и это зависит только от тебя - как сделать их не такими важными...

Можно действовать несколькими способами сразу.

Самое простое. Когда ты думаешь о нем, представляй не идеализированный образ, как обычно - а то что тебе в нем не нравится.
Только не вымышленные его недостатки, вроде инфантилизма – а то что тебе в нем правда не нравится. Ну вот что-то тебе в его внешности кажется некрасивым, есть же такое?

Есть...
А в манерах - есть такое что не нравится?
Тоже есть...
Ну вот это и вспоминай, когда тебе хочется о нем подумать.

еще важно - не старайся узнать о нем что-то новое, оставь его в прошлом. Не бери в свое настоящее.
Как ты можешь о нем что-то узнать? Только через Контакт? Не ходи туда.
Настройся, что будет трудно какое-то время, пока не отвыкнешь. Неделю, месяц. Потом пройдет..

А сначала будет трудно. Ты привыкла там получать приятные впечатления, искать приметы его "внимания", и естественно, их находить.

Только это не то место, куда тебе стоит соваться. Разуй глаза.

Вспомни, как по-хозяйски там тусуется Девочка, которая олицетворяет для тебя все чужое и неприятное в Нонэйме. Это - ее контакт, не Нонэйма.
Песенку Тимати и ее коменты к картинкам-видяхам - вот эту тупизну вспоминай, когда тебе туда захочется. Так что его контакт - не для тебя.


Но мне интересно, как Нонэйм меняется...

Ты узнаешь как он меняется, когда он появится в твоей жизни сам. когда он сам захочет с тобой общаться. Вот тогда его измения должны быть тебе интересны. А пока - это тебя не касается, это не твоя история. Пока - ты просто выдумываешь на пустом месте, "кормишь призраков" - как японцы говорят.

ладно, я подумаю насчет Контакта... Что еще посоветуешь, чтобы не кормить призраков?

Ну, а остальное ты уже и так хорошо делаешь – развиваешь свою собственную жизнь. Заполняешь то место, где раньше был Нонэйм.
Ты молодец! Двигаешь всякие свои дела, у тебя отлично получается.

Пойми, Света, – Нонэйм - этап в твоей судьбе, который уже закончился. Тебе понадобилось в какой-то момент другое отношение к жизни, чем было тогда у тебя и у Лиса. И ты нашла Человека который тебе это смог дать. Ты изменилась, спасибо Нонэйму. Но теперь тебе это уже не нужно. Теперь ты нашла подобное отношение к жизни - в себе. И Нонэйм тебе уже не так необходим.


Получается, я все-таки его использовала?

Так никогда не бывает, чтобы кто-то использовал кого-то в одностороннем порядке. Отношения - всегда двухсторонняя вещь, по определению. Иначе они просто не могут существовать. И каждый берет то что ему нужно.

Ты использовала не человека, а ситуацию. Нонэйм - лучше других смог /ну или тебе показалось, что смог/ - тебя услышать и почувствовать. В тебе проснулись силы, о которых ты забыла. Ты предложила ему познать другую жизнь, научить его другим отношениям.
А нужно ли это ему - пусть решает он сам, это уже не твоя забота. Сможет ли он так же как ты "использовать ситуацию" – зависит только от него.

В любом случае, он вынес что-то свое из этой истории. Довольно долго вы общались на разные темы через письма, значит это было интересно вам обоим.
да и та же тема с сексом. Думаю, что-то свое он и здесь познал. Он хоть каждый раз и пугался до смерти твоих откровений о сексе, но как видишь - уцелел и даже заметно осмелел.
Он ведь изменился, распрягся сейчас – еще год назад признать для него, даже в шутку, что он “грязное животное” – было немыслимо. Он был безупречен как ангел. А сейчас он разрешает себе быть не таким идеальным. Это для любого человека – огромное освобождение...

так что не мучайся совестью, и спокойно отправляй его на то место, которое он сам хотел бы занимать в твоей жизни.


а какое он бы хотел?

Пока – он сам не знает какое. Значит – никакое...

И куда мне его отправить?

Да куда хочешь. В черный список отправь!

Мульф, я серьезно...

Я тоже серьезно. Хватит чего-то от него ждать. Разве ты не видишь, ему нравится эта игра – когда можно не говорить ни да ни нет, писать в статусах зажигательные цитаты, помещать песни которые можно толковать как хочешь. Ему нравится морочить и тебя, и Девочку, она вон тоже надеется на его любовь. Ей он тоже ничего прямо не говорит...

Он мастер таких дел, ты знаешь как он умеет тонко играть. Это его развлекает. Это и правда забавно, я не осуждаю его - каждый разнообразит свою жизнь как может. И Девочку мне не жаль, она находит то что ищет.
Но - тебе - это интересно? Сомневаюсь. Ты взрослый человек, много переживший. Ни скучать, ни развлекаться ты уже давно не умеешь. Да и некогда тебе это... Тебя волнуют реальные дела, настоящие поступки. У тебя большая напряженная жизнь с Лисом, у тебя полно живой работы с людьми. Тебе интересны эти милые молодежные шалости?


Да нет, не интересны... Довольно глупо я себя чувствую в компании с какой-то Девочкой...

Я понимаю тебя, почему тебе так трудно отказаться от мыслей о нем. Он правда незаурядный парень - тонкий, глубокий, страстный и осторожный одновременно. В нем столько невысказанной нежности. Это заводит, с ним правда интересно...
Но при всем этом - он всего лишь пока мальчик, каких много. Он всегда действует в строго разрешенных рамках, он боится выйти за пределы, он почти не знает что такое настоящая свобода, настоящее творчество. И неизвестно, узнает ли.

Да, у него есть прорывы. В любимой твоей музыкальной вещи он сумел подняться очень высоко. Но ты видела многих, кто так и не решался пойти дальше, кто пугался и отступал.
И это не плохо и не хорошо. Это - так, и по-другому быть не может. У каждого свой путь, каждый живет свою жизнь и никому отчитываться не должен.

Вы встретились, взяли друг у друга то что вам было нужно – и расстались. Не сердись на него, не за что на него сердиться. Он такой какой есть. Но и совестью не мучайся. Ты с ним вела себя честно, он с тобой - тоже. У вас получились красивые отношения, искренние, напряженные. Настоящие. Вспоминай о нем хорошо – как ты сейчас вспоминаешь обо всех, кто был в твоем прошлом. О нем тебе будет легче всех вспоминать хорошо, он правда - особенный, и особую роль в твоей судьбе сыграл.

А если он появится в моей жизни снова?

Это будет уже другая история. С другими правилами игры. И с другим главным героем. Тогда и разберешься, как к нему относиться – план война покажет...



Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: уг   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Icon_minitimeВт Ноя 09, 2010 1:26 am



09.11.10

....Нонэйм оказывается встречается с Девочкой. На свидания они ходят...
Боже какая гадость, если честно.

Человечкина это узнала только что. Проснулась ночью, почти в три. Лис не спал. Она попросила Лиса зайти на контакт Нонэйма и прочитала там этот диалог.

Девочка и Нонэйм говорили о том как он ее постоянно ждет а она опаздывает.
И картинка, и последующие реплики несли на себе печать непобедимого уг. Как всегда, когда появлялась Девочка. И ее волшебный мальчик, Нонэйм, тоже становился уг. Тупым и корявым УГ.

Человечкина была в трансе. Он ходит на свидания с этой дурой?! Какой ужас.

а я не удивляюсь тому что они встречаются сказал Мульф

Но ведь он совсем не влюблен...растерянно ответила ему Человечкина.

И она не влюблена, сказал Мульф. Она хочет выйти замуж, а он по всяким формальным признакам вполне подходит. Он тоже хочет быть приличным и хорошим. Она соответствует его пониманию приличности и хорошести. Соответствует той конторе в которой он работает. Тому кругу общения, образу жизни которые он ведет.
А я?
а ты не соответствуешь. Ты чужая жена, ты старше его в два раза, ты аморальная, ты изменяешь мужу. Ты пьешь. Ты пишешь неприличные письма...

Человечкиной хотелось плакать. Выходит, я ошиблась, я глупая, да, Мульф? Он совсем меня не любит, да?

Да кто его знает... А ты глупая, да. Но ты мне нравишься именно такой...

Он должен через это пройти. Может даже жениться на этой Девочке, сыграть свадьбу. Может даже - развестить потом, через год-полтора, со скандалом и взаимными ненавистями. Другого пути у него нет. "Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие - туда куда хотят". Он хочет быть хорошей девочкой, твой Нонэйм. Он хочет попасть в рай.


...Я купила сапоги на каблуках, представляла как буду с ним встречаться в них. Он же такой высокий. Я вязала красный свитер и представляла, как он снимает его с меня и целует мою шею и плечи. И ничего этого не будет?

Почему не будет? Кому дано знать такие вещи? Все может быть сказал равнодушно Мульф. Тебя радовали эти мысли? Ну и хорошо!

Человечкина погоревала и успокоилась. Ну Девочка, так Девочка. Все-таки она права была, когда хотела Нонэйма отодвинуть от себя подальше, сделать его поменьше. Не надо его идеализировать...

Странно, почему-то ей стало легко. Первая растерянность и разочарование - прошли. "Почему именно эта дура, любая из его знакомых девчонок интереснее и живее" сменилось "Вполне закономерно что именно эта дура, зато она хорошая, добрая и чистая. По крайней мере не ленится такую из себя изображать"

ну теперь ты убедилась, что тебе не надо ходить на его Контакт? спросил Мульф. Это не твой мир, тебе там делать нечего.

Мой мир везде, где я хочу - сказала Человечкина твердо и спокойно. И никто, даже ты, не может мне указывать. Я любимое дитя Вселенной. И если я кого-то люблю - значит - это - тоже - любимое дитя Вселенной. А я Нонэйма - люблю. В том числе и с его Девочкой. Я люблю его со всем его ханжеством, страхами, мечтами о несбыточном. Со всем его унылым говном!

я люблю Лиса со всем его пьянством. Я люблю Надюшку со всей ее романтичностью и нежеланием взрослеть. Я люблю Дин-Дина с его психозами и раздражительностью. Тичера с его занудством и манерой все всегда обьяснять словами. Жираффи с его паранойей. *нецензурная брань* с их суетой и шумом. Я люблю ВСЕХ, кого люблю - ПОЛНОСТЬЮ! Ангелы мне нужны, я в них не верю!!!

Опа, такая Человечкина мне нравится! сказал весело Мульф. А я люблю когда ты злая и веселая! И веришь в себя и любишь себя! Любую! и ПОЛНОСТЬЮ! Ты умница, ты чудо, ты праздник, Человечкина! РРРРРРРРРР!



Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: за меня   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Icon_minitimeВт Ноя 09, 2010 9:00 pm




09.11.10........23:13:50.... Человечкина проснулась вечером, сходила на контакт к Нонэйму, опять полюбовалась на этот его диалог с Девочкой.

завтра у меня день рождения. поздравит он меня или нет? она прислушалась к себе.
нет. не поздравит.
сейчас он хочет меня из своей жизни убрать, я в черном списке.

Человечкина завела музыку в ушках, громкую развеселую музыку "Shipping up to Boston".
У нее было противоречивое настроение. Она с одной стороны была сердита на себя, что не может никак выбросить из своей головы этого Нонэйма, с другой стороны она восхищалась собой, тем что способна так сильно влюбляться. Все последние два года ее жизнь освещалась странной страстью к этому человеку...

И он тоже думает о ней, она знала. "ты почто меня сударушка высушила, без мороза без огня сердце вызнобила, пустила сухоту по моем животу" - это ведь о Человечкиной сказал Нонэйм словами песни. Ни одна девочка не способна вызвать в нем такие чувства.

Они в конце концов раскалили ее настолько, эту свою неутоленную страсть... семь дней осталось ему до возвращения. Он приедет через 7 дней.... И они опять не увидятся, и опять будут думать друг о друге, и опять будут злиться... и опять и опять будут пытаться забыть, вырвать эту любовь из сердца, и опять ничего у них не получится... Ни его девочки, ни ее мальчики, ни все их дела и друзья не могли заменить им эту связь, которую они смутно ощутили с самого начала, и которая потом все крепла и крепла, помимо их воли...

в тебе есть нежность которой мне так не хватает
во мне есть любовь которой тебе так не хватает
давай встретимся на середине, давай поменяемся
перешагнем границы круга,
прижмемся плечами друг к другу,
прижмемся к друг другу спиной
ты мне станешь родной


вспомнила Человечкина cвой стишок который написала год назад.

Дурак, давно бы потрахались и забыли друг о друге, мудро и устало сказала Человечкина воображаемому Нонэйму. Чего ты все упираешься, придурок. А теперь это стало и для тебя и для меня чем-то совсем неразрешимым.

"я же знаю, как тебе хочется нормального взрослого секса" написала она ему в последнем своем письме.

И за это отправилась в черный список. Потому что ему правда хочется нормального взрослого секса. Женщин ему хочется, а не девочек...

Грустно че то мне, Мульф. Завтра день рождения у меня, а мне грустно.
Не грусти, все к лучшему. Каждый идет своим путем, сказал Мульф. Он должен пройти свой путь...
А ты иди своим. У тебя все хорошо, ты молодец. Ты сумела подняться из такого ада, восстать из пепла. Ты живешь с Любимым человеком, у тебя нужная интересная работа, у тебя отличные друзья. И люди тянутся к тебе все больше. Хельке поздравила тебя так трогательно - "Бог любит тебя и мы тоже!", светлым человеком тебя назвала!

Да. Это приятно. Человекина просветлела.

Лис, уходя спать, оставил ей пару стаканов красного вина. И закусить чем есть.
отмечу ка я свой день рождения, он уже наступил, 10 ноября! Спасибо вам, Валентин Иванович и Софья Залмановна, родители мои! Вы родили меня счастливой и радостной, ура! Всегда я поднимаюсь, чтобы ни происходило в моей жизни! Унывать я не люблю!

За меня, такую волшебную Человечкину!



Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: праведник   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Icon_minitimeСр Ноя 10, 2010 5:52 pm



....21:06:19... почему-то особенно плохо было по ночам и по вечерам. наваливалась такая бесконечная тоска, справиться с ней было непросто. Человечкина плакала, Лис утешал ее. Любимый мой волшебный Лис, как ты меня спасаешь. Если бы мне некому было поплакать в плечо, мне было бы еще тяжелее.

Лис утешал Человечкину в ее горе по любовнику, он ее понимал. Он сам бывал влюблен в таких же симпатичных и нерешительных девушек, он тоже тяжело переживал отношения с ними.
Он конечно не хотел, чтобы Человечкиной было плохо, ему было ее жаль когда она плакала. Но он понимал что бывают такие ситуации, когда надо поплакать. И надо чтобы кто-то тебя утешил.

Это было как болезнь, она приходила , потом исчезала. Человечкина знала, что она сильная, что все пройдет, она переболеет. Нонэйм займет положенное место в ее жизни, то которое он и должен занимать.

какой-то мальчик, который появился в ее жизни три года назад. Кажется, он работает в иностранной фирме и встречается с девочкой. Он симпатичный, но совсем чужой ей человек. Когда-то они общались, но сейчас у них нет ничего общего.

Эти мысли скоро станут привычными, но пока было трудно. Его подарки попадались ей везде в доме и напоминали о нем. Ее тянуло как магнитом на его контакт, и с упорством мазохистки она перечитывала и перечитывала этот диалог, холодноватый и кокетливый, пересыпаный этими тупыми улыбками.

Это правда была совсем чужая и непонятная ей жизнь, это были формальные и пустые отношения. Вроде разговаривают парень и девушка, но почему-то Человечкина не чувствовала в них ни грамма тепла или даже хотя бы секса. Люди устраивали свою жизнь, играли роли, она изображала трепетную лань, он нетерпеливого охотника. Все было по правилам.

Тяжелее всего Человечкиной было от того что он совсем не влюблен. Почему-то именно это она воспринимала как главное предательство. Если бы он влюбился, Человечкина только порадовалась бы за него, ей очень хотелось чтобы он жил полной жизнью, чтобы он был счастлив.

Но он не казался ей счастливым с этой девочкой. Он был вежлив, кокетлив, снисходителен и совершенно холоден. Боже мой, неужели это тот самый страстный и нежный человек, тот - которого любила она, Человечкина.

Она вздохнула. Какая я счастливая, я знаю его таким. Но ты же расстаешься с ним - напомнила она себе.

Нет, не расстаюсь. Как я могу выкинуть из жизни Ту Осень, когда я впервые за много лет опять захотела жить, захотела любить и быть любимой. Как я могу выкинуть из жизни его письма, месяц за месяцем помогавшие мне ощущать себя живой. Как она могла забыть полные подавленной ярости и страсти строчки его прощальных писем, его боль, его... любовь? Господи, да, конечно любовь к ней. Он ведь любит, любит, любит ее, она знает это.

Что ей девочки, свидания-женитьбы и прочие игры. Где-то глубоко внутри, в каком-то неведомом измерении они вместе навсегда - парень, осознавший себя мужчиной и женщина, вспомнившая что она женщина.

И в том измерении он остался с ней ночью и познал настоящую любовь. В том измерении он приезжает со своих вахт и звонит ей, они встречаются и она никогда не опаздывает, потому что ценит каждое мгновение проведенное с ним. Они гуляют и мало говорят, потому что молчать вместе им тоже нравится. Они занимаются любовью, и он нежен и страстен с ней, он открывается ей до конца, как и она открывается ему...

Человечкина заплакала. Почему так в жизни не бывает, почему не сбываются мечты. Ведь и он хочет этого, не только я... Ведь мы взрослые люди, все зависит только от нас, мы можем не спрашивать ни у кого разрешения, мы можем делать то что хотим! Нас не может осудить ни один суд, мы не совершаем никакого преступления! Только люди, сами не знающие любви - и от этого завистливые и ревнивые к чужому счастью - могут осудить нас.

Но разве жизнь происходит для таких людей?! Почему он думает о них, а не о себе?!

Жизнь так монотонна и убога, если в ней нет любви. Только радость которую люди могут дарить друг другу имеет в ней смысл. Почему он не ценит такой дар судьбы - мою любовь, почему он не ценит такой дар судьбы - свою любовь ко мне. Почему он ее в себе боится и ненавидит?! Ведь это такая редкость, это такая радость!

Мульф, обьясни ты мне, почему он мучает себя и меня уже который год????

Я не знаю сказал Мульф. я не знаю.





Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: я люблю себя   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Icon_minitimeЧт Ноя 11, 2010 7:09 am


11.11.10

....09:49:48... утром 11 ноября 2010 года в девять часов Человечкиной было так плохо и мрачно, как не было уже очень давно. У нее было похмелье и тяжелая голова от вчерашнего ее неумеренного пития вина. Она вчера не ходила в свой Центр и даже туда не звонила.

И что самое тяжелое - она себя чувствовала невероятно глупо, она ведь наивно воображала что Нонэйм оставляет песни о любви - ей. А он оставлял их Девочке.

"Закрой глаза, я поцелую тебя", "теперь я не один", "вся моя любовь" "удаленные мечты" - и прочее сентиментальное музло из Битлз, Френка Синатры и каких-то джазовых наворотов, было - не ей. А она слушала это все, переводила тексты и представляла, как Нонэйм признается ей в любви. Боже мой, какая же она все-таки наивная. В ее-то возрасте, быть такой идиоткой. Верить что этот мальчик любит ее.

За окном было пасмурное теплое утро уже который день, снега все не было и не было, время как будто остановилось. А ей так хотелось снега - свежего, холодного, чистого. Ей хотелось приложить его к своей пылающей голове, ей хотелось забыться и успокоиться. Ей хотелось очиститься от этого мутного тошнотного чувства.

Она как будто выпила отравы и никак не могла ни переварить ее, ни выблевать. Как будто она попала в какой-то слащавый голивудский фильм, где Девочки и Мальчики прилично любят друг друга под синей луной а фоном идет музыка Френка Синатры. Боже как же противно. Хуже всего что у нее совсем не было ни сил ни желания взять себя в руки. Ей не хотелось работать, ей не хотелось идти в свой Центр - относить методические разработки, ей не хотелось жить.

Больше всего ей хотелось опять напиться, больше всего ей сейчас хотелось умереть. Она ведь все это делала - работала, приводила себя в порядок - освещенная любовью Нонэйма, ей хотелось доказать ему - как он неправ, что отказался от нее. Она красивая, она умная и самостоятельная, она может все.

А она не может все. Она не может взять себя в руки этим утром. Она не хочет никого видеть, кроме Лиса. Она хочет уйти, умереть, ей плохо и тяжело и на душе, и в голове, и физически, и как угодно.

И она не может сделать так чтобы Нонэйм ее любил... Она правда не волшебница, Игорек прав. Она старая сумашедшая баба, готорая в матери годится этим пацанам и еще чего-то клеится к ним. Она извращенка и опасный человек, ее надо посадить в тюрьму, как посадили в тюрьму ту тетку в Америке которая соблазнила подростка.

в этом мире можно спать с проститутками, можно продавать наркотики и человеческие органы, можно убивать друг друга из-за денег, можно изменять друг другу тайком. Но мечтать об открытой честной ебле по-любви - опасно и преступно, влюбляться - сумашествие, позволять себе быть живым и горячим - невозможно. Никого не волнует, что она отлично выглядит, у нее кожа свежее чем у девчонок, у нее чудесная фигура, она сексуальна и притягательна. Это наоборот недостатки, она ведьма, ее надо сжечь на костре.

"Мир не вращается вокруг тебя! можешь сжечь меня на костре за эту ересь!" когда-то написал ей Нонэйм. Это ты меня можешь сжечь на костре, Праведник. Мир не вращается вокруг меня, ты прав. Я не любимое дитя Вселенной, Вселенной на меня положить с прибором. Этой тусклой мокрой вселенной, тупой вселенной, чужой и страшной вселенной, где хорошо таким как эта слащавая Девочка, сладкая как этот тортик возлюбленная моего Нонэйма.

Господи, как же мне плохо сегодня. И как мне помочь себе, я не знаю. Все умные книги, те что я прочла этим летом, не значат сейчас для меня ничего. Для меня сейчас ничего не значат все хорошие вещи на свете, сегодня я болею и хочу умереть. Я пала духом, я не хочу никого видеть, я ненавижу этого Нонэйма, а хуже всего - я ненавижу себя.

Человечкина пила холодную воду и думала как ей быть дальше.

От воды стало лучше. Она заставила себя сходить в ванную и проблеваться. Стало еще немного легче. Она выпила еще холодной воды. Холодная вода помогала, она смывала все чужое и грязное. Человечкина приободрилась. В ванной стояла скляночка с ароматическим маслом герани, она открыла ее. Резкий цветочный запах отрезвил и напомнил, что жизнь не так уж плоха. Она посмотрела на себя в зеркало. При всем своем похмелье она выглядела отлично.

Веселая ванная после летнего ремонта тоже выглядела отлично, разрисованные Человечкиной стенки ярко сияли орнаментом. Новые оранжевые и зеленые полотенца висели и ждали ее упругой нежной шкурки после Ванной.

Ну уж нет, я умирать не собираюсь. И Лиса спаивать не буду - у нее была мысль уговорить его пропить всю их зарплату, им перечислили деньги. Нет уж, чтобы у моего Любимого был припадок - я не хочу. Я хочу чтобы он был здоров, весел и *нецензурная брань* меня. А не болел.

Я приведу себя в порядок, подстригусь и помою головку.
Я куплю то нарядное одеяло, которое я мечтаю купить - это лучше чем пропивать деньги.
Я довяжу мой красный свитер. Я буду ходить в своих новых сапожках на каблуках. И я знаю - Нонэйм любит меня! И плевать мне на эти слащавые песни и на этот его контакт. Пусть там тусуется Девочка, ты прав Мульф!

Я знаю что он любит меня - и без всяких песен и слов. Он любит меня три года, с самого первого дня знакомства. И пусть он ссыт сколько хочет своей любви - меня не обманешь. Пусть он прячется за своими девочками, пусть выращивает в себе разрешенную любовь. Все равно я знаю, что ничего у него не получится, не сможет он меня забыть.

И меня любит Лис, сам волшебный Лис! Он утешает меня третий день, он не хочет чтобы мне было плохо. И мне больше не будет плохо, я не подведу тебя, моя радость!

А самое главное - я люблю себя сама! С самого детства! У меня - все самое лучшее, потому что я - волшебная Человечкина! Я сама по себе - волшебная, прекрасная и праздничная, любят меня или нет!!!

а сейчас я пойду поставлю чай. Я пойду напущу воду в Ванной. И проведу все свои волшебные ритуалы Малой Красоты. На Большую Красоту у меня седня сил не хватит, а на Малую - хватит. И на работу пойду, пропускать не буду. И не буду я болеть и унывать! Еще не хватало! Спиваться, умирать! Я волшебная Человечкина, я радость и праздник - в первую очередь - для себя, и люблю мою Вселенную! Спасибо тебе Мир, за то что ты именно такой какой есть - раз я, Человечкина, могу быть в нем счастливой несмотря ни на что!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: жить и радоваться   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Icon_minitimeПт Ноя 12, 2010 4:48 am



12.11.10

....08:02:55..."коньяк и пятница, мне нравится это сочетание" - написала Человечкина у себя в статусе в Контакте. Она выпила вчера весь коньяк, когда Лис ушел спать. Спьяну она написала какие-то коменты всем ее поздравившим. Сейчас, с утра, с похмелья, ей казалось - что глупые. Ну и пусть. глупые, так глупые. какая есть, такая есть.

плоховато ей было второй? нет, третий или четвертый день, с тех пор как она узнала что Нонэйм встречается с Девочкой. Она никак не могла это примирить в своей голове. Не могла она никак даже представить их рядом. Она же жалкая какая-то, эта девочка! И тем не менее, это было так. Они встречаются.

Я не знаю Нонэйма? я идеализирую его, Да, Мульф?
Чето мне не интресно на эту тему говорить сказал Мульф.
Почему?
не знаю, не интересно и все. Какая разница, какой Нонэйм на самом деле? Он сам не знает, откуда мне это знать! Важно - чего он хочет от жизни. В данный момент он хочет быть "нормальным" обывателем. Это видно. Только не интересно это, если честно.

Мульф, я хочу понять. Я не хочу чтобы мне было плохо. Я хочу разобраться...

Хорошо. Помнишь, когда-то он сказал - "технику я не люблю, но изучаю. То что я люблю, изучу и так". Сейчас он пожинает плоды этого обывательского предрассудка. Да, у него есть вроде бы неплохая работа, но она его совсем не вставляет. Огромная часть жизни проходит у него впустую, потому что работа ему не интересна. Его настоящая жизнь происходит в других мирах.

Когда он приезжает сюда, он успевает только прийти в себя - а ему надо опять уезжать. С каждой новой вахтой он сатанеет все больше, но он попал в эту колею плотно. У него хорошая по обывательским меркам работа. Просто так он ее бросить не может, его не поймут ни родственники, ни друзья. Да и куда идти? На непристижную должность, на маленькую зарплату? А как же гордыня?

Короче, идти против мнения большинства, делать то что хочется ему - он не смеет. Он боится быть собой настоящим, он не чувствует себя центром своего мира. "Мир не вращается вокруг тебя" - помнишь его фразу? Так вот, его Мир не вращается вокруг него.
Он не живет эту жизнь как свою собственную, он ее отбывает - как посторонний, как раб. Он делает то что предписано и разрешено, что надо кому-то, но не ему. И как любого несвободного человека, его заедает тоска. Присмотрись - за всей его бравадой можно заметить - на самом деле он зол и несчастен, ему скушно жить.

Поэтому ему так важно чтобы кто-то верил в его контору и в его карьеру, чтобы его деньги для кого-то что-то значили - потому что ему самому они не нужны. По крайней мере не настолько нужны чтобы ради них вдохновенно торчать *нецензурная брань* знает где месяцами.

Ему ОЧЕНЬ надо чтобы его скучная бессмысленная жизнь для кого-то имела смысл.

Для Девочки - имеет. Она хочет за него замуж, активно его окучивает. Она уже мысленно расписала их жизнь на много лет вперед. Она верит во все что надо, ему с ней удобно.
Сейчас ему ОЧЕНЬ нужна ее вера в правильность его выбора. Поэтому он играет с нею в эти ее игры, он тупит и изображает "нормального" бойфренда для "нормальной" подруги. Он внушает себе что он наконец "не один" и кому-то нужен. Что у него все правильно. Что кто-то в него верит.

Ну вот примерно так. Ты поняла? Разобралась?


Человечкина потерянно молчала. С такой точки зрения она на это не смотрела. А я не верю в него, да?
ты веришь в него, но другого. Сейчас он таким себя не ощущает. Он почти год не пишет музыку...

ну и что, что не пишет. главное чтобы он ее слышал в себе...
ну вот ему кажется что он ее не слышит. Он ее и правда сейчас не слышит, за всем этим посторонним шумом. Поэтому ему кажется что он может быть только работником нефтяной конторы и парнем такой вот девушки.

Поэтому ты - в черном списке.
На самом деле в черный список он поместил не тебя, а свою душу. Ту часть своей жизни где живут музыка, свобода, мечта. Настоящий секс. Настоящая радость. Сейчас он считает это все глупым и нереальным, он хочет быть практичным, циничным, разумным. Поэтому такая приличная стандартная девочка появилась в его жизни. Да, он знает что не любит ее и никогда не полюбит по-настоящему, но она ему именно этим и нравится - тем что она не похожа на тебя. Она послушна, предсказуема, она всегда под рукой.


о господи. Нелюбимая работа, нелюбимая жена... это же тупик.
да. это тупик. Но он-то этого не знает.. И пока не убедится сам - не поймет.
Но какое-то время - достаточно долго - они оба будут играть в эту игру, их интересы совпадают. Хорошо если у него ума хватит не жениться на ней и не заводить детей.


почему, Мульф?
Потому что они расстанутся рано или поздно. Они и сейчас-то не особо понимают друг друга, хотя они "влюблены". А когда пройдет вожделение, когда секс станет привычным и не будет заводить сам по себе - противоречия обнажатся еще больше.
У них разные цели в жизни, они разные люди. Ну вот он, скорее всего, карьеру делать в этой своей конторе не собирается. А она его, скорее всего, не поймет. Для него деньги и престиж не имеют решающего значения, он в это наиграется и ему надоест. Тут она его тоже не поймет. И так далее. Ее интересуют внешние формальные вещи, а он человек старающийся постичь суть жизни. Элементарная разница - она слушает Тимати, а он Битлз. Еще надо что-то обьяснять?


Человечкина вздохнула. Ладно, бог с ними. Пусть делают что хотят...А мне то что делать, Мульф?
жить и радоваться, ничего нового я тебе не скажу. Сейчас выпей вина и поспи. Работу седня сократи, вчера ты отлично поработала, каждый день так нельзя, нужен отдых. Вечером у вас с Лисом будет "Кусочек Курочки" - ваш пятничный праздник. Лис приготовит в духовке волшебную еду, вы сходите погулять, потом будете ужинать, пить вино, говорить обо всем подряд... в онлайне будет идти какой-нибудь симпатичный старый фильм...потом Лис тебя уложит спать, нежно укусит на прощание в щечки, ты же знаешь, как ему нравится кусать твои "шишечки". Завтра, в субботу вы вместе уберете ваш дом, если у вас будет настроение. А если не будет - не будете убираться, вы сами себе хозяева... ты будешь вязать свой свитер, думать о мультике про Мышонка Бароика, которого придумали твои гунны из младших классов. Будешь думать как делать саунтрек к этому мультику. Еще с удовольствием будешь думать о Фильме, который ты делаешь со старшеклассниками, о пробах на видеокамеру для Саши, Насти и Данила. Днем вы с Лисом пойдете гулять на Горсовет, увидитесь с Лениным, помахаете ему рукой. Лис купит тебе твое любимое шоколадное мороженное в вафельном рожке. ты будешь идти по улице, грызть мороженное, смотреть на небо. В воздухе будет предчувствие снега. Встречным людям ты будешь мысленно желать счастья, и будешь думать иногда что вот через три или два дня Нонэйм приедет, вы будете в одном городе с ним. Утром в воскресение ты будешь делать свои свечи, колдовать на кухне, по дому будет плыть приятный запах расплавленного парафина. Вечером придет Тичер, его спокойный голос будет журчать за компьютерами, они с Лисом будут тоже колдовать над сервером для радио. И от Тичера к тебе будет идти его всегдашняя волна приязни и тепла. А может придет и Жираффи, и между вами будут проскакивать ваши всегдашние искры. И ты будешь думать, чем займешься с детьми в понедельник, и будешь радоваться какая у тебя чудесная работа.
И с тобой постоянно будет твой Лис, его волшебство, которое освещает теплым светом каждый твой день.

Вот что тебе делать. Жить, моя любимая Человечкина. Делать то что ты так хорошо научилась делать - жить и радоваться...




Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: внутренняя боль   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Icon_minitimeПн Ноя 22, 2010 3:03 am



22.11.2010

... 03:58...Человечкина переживала очередную свою ночную медитацию. Она очень любила эти свои ночные Изменения Сознания, когда ей никто не мешал часами погружаться в другие миры. Она читала книги, она слушала музыку, она разглядывала картинки, она вспоминала прошлое – свое или не свое, она думала о будущем. Она общалась со странными персонажами, она сама на время становилась странным персонажем.

На рассвете, как ведьма на метле, она возвращалась в свой дом, к своей постельке, к сопящему уютно Лису, к Кошке. Она засыпала чтобы проснуться днем нормальной женщиной, руководительницей Студии, ухоженной и благополучной, ровной и приветливой со всеми.

Эти два мира совсем не противоречили друг другу. Лис ее был еще тем волшебником и магом, он ее понимал прекрасно, он сам так умел летать. И в Студии своей они занимались волшебством – искусством. Пусть не очень умело, но они там занимались настоящим творчеством. И даже Кошка ее была совершенно черной и волшебной, баб-ягиной.

Так что два ее мира не были разными...

В эту ночь, как и в несколько предыдущих, она читала книгу о женских группах. “Я у себя одна” – так она называлась. Женщины собираются и пытаются с помощью ролевых игр решить проблемы своего внутреннего мира. Книга была русской, в ней проблемы женщин рассматривались поэтично и нелогично, очень по-нашему. В отличии от пошаговых инструкций протестантских женщин “Как освободить себя от рабства предрассудков ” – Человечкина много прочитала их за последние два года.
В этой книге "Я у себя одна" - "было много на первый взгляд постороннего, мысль лилась как поток.

Человечкиной нравились и те и другие.Ей нравился освобождающий порыв и ясность сознания западных женщин, ей нравилось буйное и поэтичное стремление наших женщин осознать себя самодостаточными.

Изменения мира, изменения быта меняли поведение людей, и Человечкина в последние два года осознала это необыкновенно ясно. Вытащив себя из под защиты своего огромного Лиса, она сама стала на глазах увеличиваться и многое сумела осознать.

Cамое трудное для Человечкиной было – открыться миру, довериться. Много лет только Лис был допущен в ее мир. И даже ему она не верила до конца.
А теперь она учила себя вообще не мыслить такими категорями - "верю-не верю", "свой-чужой".
"Мир един и неделим, а я его часть" - вот как она теперь думала.
И все легче и легче ей было открываться - с каждым месяцем , с каждой неделей, с каждым днем.

Сейчас она хотела излечиться от некоторых проявлений этого Недоверия. Ей мешало – с одной стороны высокомерие «кто меня, такую сложную натуру, поймет» и одновременно - неуважение к себе «да кому интересна моя жизнь, что в ней особенного»

Можно так и не полюбить свою внутренюю Стерву, Ленивую Лахудру, Плаксу, Снежную Королеву, но знать их, понимать их потребности, слышать их голоса для взрослой женщины необходимо”/Михайлова Е.Л. "Я у себя одна"/

Как бы она могла назвать эту свою внутреннюю боль? Кто в ней жил такой и мешал ей открываться и радоваться? Кто был так глубоко уверен что никто ее не поймет и никому она не интересна - такой какая есть?
Стерва? Нет. И Лахудрой она никогда ее не ощущала. Плаксой тоже. И Снежной Королевой – нет. Кто ты?

Нерадостная? Недоверчивая? Нелюбимая?! Нелюбимая.
Но кто не любил ее? Мама? Отец? Райса? Бабушка?

Человечкина закрыла глаза. По примеру женщин из групп «Я у себя одна» она не стала искать долго, а увидела первый попавшийся образ. Прижавшийся к большому светлому шкафу, плакал ребенок, девочка двух лет. Родители ссорились.

Как мало любви как много печали
люди друг друга опять обижали


Она не хотела слышать его
Он ничего ей не мог обьяснить
кричали зло в сигаретном дыму
никто никого не хотел простить

горела лампочка под потолком
в окна глядела осенняя ночь
прижавшись к шкафу плакал ребенок
никто никому не мог помоч
ь

«причастный тайнам плакал ребенок о том что никто не вернется назад»...

Человечкина поняла, что это ей тяжело сейчас - думать обо всем этом.

Свое стихотворение пятнадцатилетней давности она вспомнила, как чужое. Оно выпало из нее когда-то - кровавый сгусток старой боли. Ей казалось – это место давно заросло. Оказывается, нет. Не заросло.

Она попыталась защититься, отодвинуть все это.

Но я не в группе, у меня нет Ведущей, которая ведет, помогает и заставляет. Я могу отложить эти тяжелые воспоминания... у меня пока нет сил к ним прийти.
Я не могу понять, чем они мне могут так мешать сейчас. Ну разводились родители, ну я не хотела этого, я любила отца, я не хотела чтобы он уходил. Он и сам не хотел уходить, этого хотела мама.
Сейчас-то что, они уже оба давно умерли?

Но ей помог ее внутренний голос - Мульф. Он сказал – твоя мать не хотела любить твоего отца, она не хотела любить и тебя, его продолжение. Вот и проблемы твои, «Нелюбимая»...
Но ведь она меня любила?
Она и отца твоего любила. Она не любила свою любовь к нему. Она не хотела его любить. Помнишь, она всегда подчеркивала, какой он его неправильный, несовершенный, "безвольный".
Но при этом - они были любовниками до твоего рождения – целых 6 лет! Это не была случайная связь! Чем-то же он ее действительно привлекал! И даже после развода - они общались до самой его смерти, и между ними правда всегда что-то было, какое-то тепло и взаимопонимание!

Это был ее внутренний конфликт.

Он подходил ей как любовник, но не подходил как муж – амбициозной женщине, делающей карьеру, завучу школы. Ей нужен был соответствующий супруг. А ему нравилась его работа прорабом, строителем, он любил свою профессию и начальником становиться не хотел.
Как они поженились, вспомни. Она забеременела, рожать без мужа неприлично, тем более учительнице – вот и состоялся этот брак. Отец отнесся к нему серьезно, она – как к пустой формальности. Два года ссор, которые кончились разводом.
А потом из тебя она пыталась сделать идеального ребенка по своим представлениям.


И очень сильно обломилась..

Да, и очень сильно обломилась. Ты не позволила ей вырастить из тебя приличного еврейского ребенка, получающего только пятерки и играющего на фортепьянах. Ты выросла дочкой своего отца, русского немца, простого дядьки, строителя.

Но это ее - «ты вся в своего отца» мешает тебе до сих пор. Якобы ты недостаточно хороша, не идеальна, в тебе есть изьяны которые надо скрывать. Поэтому – ты не веришь что кто-то тебя поймет. Поэтому - ты не веришь что такая какая есть, ты кому-то интересна.

И хотя любовь Лиса вылечила тебя от многих душевных болей, ты окончательно избавится сможешь от них, только когда поймешь - что любишь себя сама. В том числе и со своей болью вместе. Не бойся ее, не беги от нее. Она тебе не опасна...



Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: ты молодец, ты все делаешь правильно   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 9:29 pm



25.11.2010

....00:04... 4 минуты уже шел новый день. Человечкина проснулась как всегда, ночью в 12.
У нее вообще установился такой ритм. Она приходила с работы вечером, ужинала с Лисом, спала, просыпалась ночью в час или 12, всю ночь летала в других мирах, под утро являлась тихая и умиротворенная - спать.
Просыпалась спокойно днем, в 11-12, осуществляла все свои Волшебные Ритуалы Любви к Себе, нежилась в Ванной, делала асанны... К трем отбывала в свою Студию, «перелезала через забор» в соседнюю школу. Там, в компьютерном классе, тихо и спокойно вместе с детьми несколько часов занималась Мультфильмом или Фильмом. Вечером очень довольная приходила домой, ужинала и засыпала. Чтобы проснуться ночью.

Среда выбивалась из этих ее ритмов, ей надо было быть активной утром. Она ходила в свой Центр. С 10 до 12 они там выслушивали инструкции, писали бумаги, отчеты и планы. Ей нравились ее прогулки раз в неделю по городу за две остановки, но работать еще и днем после этого ей совсем не хотелось. И в этом году занятий в среду у нее не было. Получался среди недели почти выходной – после 12 она не торопясь шла домой, гуляла по городу, заходила в магазины... Приходила и засыпала мирно.

Работой она своей была чрезвычайно довольна. Начальство далеко, она сама составляла себе график, сама выбирала, когда и чем с детьми заниматься. Никто не указывал и не проверял. И работала она с трех часов до семи, всего четыре раза в неделю! Не работа, а праздник!РРР!!!

В эту среду, то есть вчера, она тоже прожила так. Она продинамила поездку днем в Черниковку, ей было бы неплохо поприсутствовать в другом Детском Центре - на семинаре. Но никто там не умер бы, если ее не будет - она не поехала.

В Центре завтра покается, расскажет откровенно что проспала, после бессонной ночи. Там относились с пониманием к таким вещам, контора у них была хорошая. Нормальная ленивая российская контора, без протестантских добродетелей и рвения.

Была еще одна причина, почему ей не захотелось ехать вчера, о которой она не расскажет в Центре – это место находилось недалеко от дома Нонэйма. А он сейчас в Уфе. Ей не хотелось с ним встретиться случайно.

И вообще не хотелось всего этого касаться.

Она сейчас очень берегла тот тихий и счастливый настрой, который ей удалось познать летом, потом вернуть себе осенью. Она вернула его себе – СПАСИБО, МУЛЬФ!
Но чувствовала она себя пока не слишком уверенно. Всего несколько месяцев любила она себя сама – и как много лет нуждалась в чьей-то любви, чтобы что-то значить для себя! С одной стороны – считанные недели, с другой – годы.

Эта осенняя буря многое ей рассказала о себе самой. Как взволновала ее одна только надежда на отношения с Нонэймом, как – оказалось - это много для нее это значило! Мульф, почему так? У меня счастливая любовь с Лисом, мы созвучны и самодостаточны. Зачем мне этот чужой, в сущности, парень?

Ты делаешь ошибку - противопоставляешь. Как будто любить какую-то музыку – это значит не любить всю остальную.
Отношения должны быть разнообразными и насыщенными. Один человек, какой бы он не был интересный и глубокиий - не может заменить всех людей, это не реально...

Каждый человек несет в себе определенный настрой, какую-то музыкальную тему. В какой-то период твоей жизни тебе нужен именно тот или другой человек для общения.
Это нормально, это естественно.

Но ведь он не хочет со мной общаться...
Ну вот и ты его избегаешь, чтобы не делать себе больно. Это тоже естественно.
Не переживай, жизнь многообразна. То что тебе нужно - ты можешь найти в других местах. В других людях. Главное знать – чего ты хочешь на самом деле.


А чего я хочу, Мульф?
Сейчас ты хочешь покоя и тишины. Ты выздоравливаешь после многолетней войны с собой и миром...

Человечкина задумалась. Поэтому мне не захотелось седня поехать к Райсе, отметить День Рождения мамы?

Да. Не случайно ты даже забыла о нем. Лис тебе напомнил. Забывать – это тоже защита. Что-то тебя беспокоит и не радует, тебе не хочется об этом думать, ты стараешься об этом не помнить. Это тоже нормально...

Да. Человечкина пока не находила в себе сил даже задуматься об этом. Прошлое болело.

Мама умерла 8 лет назад. Каждый год в ее день рождения, 24 ноября, Человечкина хотя бы звонила Райсе. Но в этом году не стала.

Мама. Райса. Бабушка, мать отца. Отношения с этими тремя главными женскими фигурами ее детства были насыщенными и противоречивыми. Любовь, обиды...Все было перемешано, несло в себе боль и печаль. И она пока не могла к этому приблизиться. Пока не могла увидеть ту радость, которая во всем этом была.

Когда-нибудь сможешь – сказал ей Мульф. А сейчас – не надо. Не заставляй себя.
Ты молодец, ты все делаешь правильно. Ты радость и умница, Человечкина, какая бы ты не была. Помни об этом...



Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: смысл жизни   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Icon_minitimeСб Ноя 27, 2010 1:08 am



27.11.2010

...03:46...уже второй день Человечкина предавалась груснякам и даже плакала.

Особенных причин для этого не было.

Нонэйм отодвинулся далеко. На контакт его она не ходила и ничего о нем не знала.
Лис ее только радовал. Работа тоже. И даже пэмэеса никакого не было, месячные еще не скоро. Дела их идут отлично... что за фигня?

Но в глубине души она знала что с ней происходит.

Она оттаивала и ей было больно. Она оживала, жизнь ее радовала, непривычные ей покой и счастье пришли к ней и - изменили ее. Вспоминалось то что казалось забытым, начинало болеть то что, казалось, давно ушло.

Когда-то она написала Нонэйму - “я чувствую себя как человек, который покончил с собой, но его оживили” ...
Так она ощущала себя два года назад. За эти два года она научилась жить – и не просто заново, а жить совсем по-другому. И эта другая жизнь требовала пересмотра многих уже давно решенных вещей.
Это было больно, трудно и сейчас ей совсем не хотелось этим заниматься. Забытые тени из прошлого, из детства - мелькали в сознании, семья матери, семья отца... сами отец и мать, их запутанные отношения... история страны, тесно вплетенная в судьбы ее родичей... детские страхи и фантазии... подростковые кошмары и мечты...

О господи, не хочу. Мульф, мне так хорошо, так спокойно. Впервые в жизни я не мучаюсь виной за свое несовершенство и не злюсь на весь мир.
Что со мной, Мульф, последние дни? Откуда эти напасти?

Мульф сказал – из прошлого, моя радость. Прошлое живет в тебе. И если оживаешь ты – оживает и оно. Но ты, как мне кажется, относишься ко всему слишком трагически, по привычке. Спокойней. Твоя жизнь была всегда волшебной и радостной, ты счастливый ребенок...

А развод и ссоры родителей? А непонимание между мной и мамой? А закрытость бабушки? А ненависть к школе? А полная потеря смысла – зачем и для чего жить, а мысли о самоубийстве в старших классах? А тоска и тупизм института? А беспредельное внутреннее одиночество чуть ли не с рождения????

Эти проблемы есть у всех
– жестко сказал Мульф. Они были и есть у Лиса. У Надюшки. У Нонэйма. У *нецензурная брань*. У Тичера, Дин-Дина и Жираффи. У Хельке, у Екати и у Леи... у кого хочешь спроси – ВСЕ сейчас испытывают такие проблемы. И ваше поколение уже с ними столкнулось. Просто вы с Лисом были немногие из своих ровесников, кто не полетел по инерции по жизни, как авто без тормозов, а задумался...

Вы рано поняли - ваша жизнь никому не нужна – в старом традиционном смысле. Ни семье, ни стране, ни государству. Старость родителей обеспечивать вы не должны, у них есть пенсии. Своих детей можете не рожать – никому до этого нет дела. Родину защищать-отстаивать не нужно, ее попросту нет уже давно...

Прервались связи, которые держали смысл жизни многих поколений ваших предков – поэтому вы все не знаете, зачем вам жить.

Поэтому вам смысл жизни приходится открывать для себя заново. Что с тобой и происходит, моя дорогая Человечкина.


А я открыла?

Ты открываешь его каждый день... смысл жизни – в самой жизни, и больше ни в чем. Жить и радоваться, радовать себя и окружающих. А старые Смыслы – долг, правила, мораль, честь, слава, даже деньги – сейчас потеряли свое значение. Смыслы лишились смысла, вот такой каламбур...

А как мне с моим прошлым быть, Мульф?

Да никак не будь. Специально копаться в своем прошлом – не надо.
Вспоминается что-то само – вспоминай. Без боли и обид. Если что-то напрягает и “болит” – пересмотри. Ты ведь выбрала только одну точку зрения на событие, а их может быть множество.

В общем, лети себе на спине ветра, будь спокойной и счастливой. Ты делаешь только то что тебя радует, ты центр своего Мира, ты любимое дитя Вселенной.
Как и все остальное - люди, цветы, бактерии и камни. Вы все любимые дети Вселенной, вы живете в единой гармонии, вы взаимосвязаны и дополняете друг друга...


А как же другие люди, кому плохо? А как же боль и страдания? Где же тут гармония?!

Не понимай гармонию примитивно, как бесконечное хаппи. Гармония - это многообразие, это сочетание всего - радости и боли, страданий и покоя.
И часто людям легче страдать, чем радоваться, в этом они находят свою гармонию. Да что я тебе говорю, вы с Лисом много лет провели в борьбе с собой и миром, так вам было интреснее, в этом вы находили свою гармонию...


А сейчас мне нужен покой..

Да, сейчас тебе нужен покой. А завтра тебе занадобится что-то другое. Это и есть жизнь, она меняется как ветер. Поэтому лети на спине ветра, меняйся каждый миг и радуйся этому!

Спасибо, моя лапушка, Мульф. Всегда мне легче когда я с тобой поговорю...

Да не за что, лапушка Человечкина. Завсегда обращайся, если что...



Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: есть место всему   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Icon_minitimeПн Ноя 29, 2010 8:34 am





....23:05... Вечер воскресения плавно переходил в ночь. Лис спал. Человечкиной спать не хотелось.
Чем заняться? Читать? Она устала от чтения, все последние дни она только и делала, что читала и теперь наполнилась чужими словами доверху. Пойти погулять? На улице был снег, чудесный снег шел весь день. Но если она пойдет одна, к ней тут же присоединится Нонэйм, его тень всегда появляется, стоит ей остаться на улице одной.

А она сейчас не хочет с ним говорить, она не хочет ничего о нем знать.

Почему? спросил Мульф.
Я обиделась на него. Предпочесть мне какую-то безмозглую девочку...
Мульф промолчал.
Почему ты молчишь?
Не знаю, что сказать. Ты как-то тупо ставишь вопрос. «Или я - или она»...

А как не тупо?
И ты, и она. В его сердце живете вы обе, и ты и она – понимаешь? И много кого еще. И это хорошо.
Что тут хорошего-то...
Да то что жизнь многообразна. В ней есть место всему. И тебе. И Девочке... И она не безмозглая. Она просто другая, чем ты...

Человечкина задумалась. Я испытываю странное чувство, Мульф. с одной стороны я рада, что сейчас уже не так сильно завишу от Нонэйма, от мыслей о нем. Но мне и грустно. Пустота какая-то на том месте, где раньше была радость, тепло, подьем. Сейчас там нет ничего.

Сейчас у тебя радость, тепло и подьем появляются от других вещей. Эта любовь помогла тебе осознать, что мира не надо бояться. Долгое время Нонэйм был для тебя олицетворением этого нового дружественного мира. Ты идеализировала его...
Но сейчас тебе это не нужно. Сейчас у тебя появились свои собственные силы жить в этом мире, без подпорок и чьей-то помощи.

Раньше ты считала мир враждебным и несправедливым. Ты боялась его и воевала с ним, Лис был твоим единственным союзником. Потом ты стала исследовать мир самостоятельно. И долго Нонэйм был единственным человеком из внешнего окружения, кому ты отваживалась доверять.

И сейчас ты можешь признать – мир к тебе не дружественнен и не враждебен. Он относится к тебе так, как ты этого хочешь сама. И Лис и Нонэйм – не функции, не фантазии твоего ума, а реальные люди которые живут своей жизнью, меняются, общаются с другими людьми.

Ты стала шире смотреть на вещи, ты стала более свободной и независимой. В тебе все меньше штампов и предрассудков. И страха.


А почему мне грустно седня вечером?
Потому что свобода сначала не радостна. Сначала она пугает... это потом, когда разберешься и поймешь – тогда приходит радость. А сначала приходит одиночество и грусть. И хочется обратно в родную клетку...



Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: веселый взгляд   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Icon_minitimeВт Ноя 30, 2010 6:55 pm


30.11.2010

....16:57...Человечкина прогуляла день и попалась. Ей н е захотелось седня работать - и пришли ее проверять как раз. Проверка не страшная, все свои, и все вроде обошлось. Но все равно некрасиво.

«некрасиво»! – сказал возмущенно Мульф. А бывают такие моменты, когда работать никак не хочется, хоть умри! И ты совершенно сознательно седня не пошла, и ты все уладила - Лис тебя прикрывает – он там с детьми сидит! И заодно компьютеры чинит!

А вот Нонэйм бы так никогда не поступил...не пропустил бы работу...

Откуда ты знаешь! Работать как машина не может никто! И даже машины, кстати, из строя выходят иногда – без всякой внешней причины! Вон вчера твой ноут отказался работать и хоть умри – не включался. А седня – пожалуйста, работает.

Позвонил Лис. Рассказал, как пообщался с проверкой. Человечкина была так благодарна ему что он ее прикрыл. Какие чудесные люди мне встречаются всю жизнь...

«встречаются»! – опять возмутился Мульф. Ты их находишь, ты их ценишь и любишь. Ты сама такая же! Цени себя, будь к себе справедлива!

Мульф, мне трудно седня себя ценить, мне совестно. Мама бы осудила меня. Для нее немыслимо было пропустить работу.

У нее был такой характер – она не копала глубоко, она скользила по поверхности. Раз надо приходить на работу обязательно – ей не приходило в голову в этом сомневаться.
А отец твой был другим. Он работал только когда чувствовал что это - действительно нужно. Но зато работал – замечательно! Вдохновенно и радостно!


Да. Это был главный внутренний конфликт ее детства. Человечкина не умела, как и отец, жить абстрактными, оторванными от жизни вещами. Она читала на скучных для нее уроках посторонние книги, у нее со скандалом их отнимали.. Она прогуливала школу, если ей было неинтересно. В девятом классе у нее прогулов набралось столько же, сколько у отпетых двоечников.

В конце полугодия ее тетка, директор школы Эльза Ивановна, вызвала ее на всеобщее обозрение. Их согнали на комсомольское собрание, формальное и тоскливое. И вот, посреди трескучих фраз о сознательности, активности и общественной полезности - развлечение. Перевоспитание несознательных и неактивных.

Человечкина увидела эту сцену со стороны – школьный актовый зал, белый зимний свет из огромных высоких окон льется на красные стулья и темные фигуры сидящих, на белые лица. Девочка – красивая девочка! – как сейчас понимала Человечкина, в синей форме и в черном фартуке стоит на сцене, сцепив руки за спиной.

Старшеклассники разглядывали ее с любопытством – как же, племянница директрисы а Прогульщица – а ею овладело странное равнодушие. И даже на свою педагогическую праведную тетку она не сердилась, ей было ее скорее жаль.

Внимание людей всегда как-то странно действовало на Человечкину. Она не боялась его, но и не любила. И если ей нечего было сказать или сделать – она просто пережидала его как неприятность. Отупев и оцепенев, она ждала когда кончится эта напасть.

В том возрасте, в 15, она уже довольно цинично знала как взрослые любят покаянный вид – она его на себя напускала без проблем. И вот она, картинно понурясь и не слушая тетку, пережидала эту мутотень и не могла понять зачем Эльзе это занадобилось. Вот так идиотски ее воспитывать. Что, наедине поговорить не может, что ли? Тетя же все-таки...

Тетя.

Но думать об Эльзе Ивановне Человечкиной сейчас совсем не хотелось. Иди нахуй, ханжа старая, мысленно сказала она ей без всякого почтения. Через много лет. Как и тогда.


Отвлекшись на воспоминания, Человечкина успокоилась. Я всегда была такой. И я люблю себя такой. Я не стала, как мама и тетя – учительницей. Я занимаюсь искусством. Да, наша Студия находится в школе, но ни оценок, ни прочей мерзости у нас нет. Дети ходят добровольно – и я хожу тоже добровольно! Я свободный человек, папа! Как ты! А «Элька и Сонька» - твои сестра и жена – меня тоже не одобряют! Мои тетя и мама!

Отец, большой, красивый и веселый смотрел на нее из прошлого своим неповторимым лукавым взглядом. О господи, этот взгляд я люблю у всех людей всю свою жизнь. Твой, пап, взгляд... взгляд свободного человека...


....22:39... Человечкина с Лисом сходили по нарядному вечернему городу в магазин. Снег сделал город праздничным и веселым, окна и фонари сияли в темном небе. Человечкина любила снег. Начало зимы для нее было одним из любимых времен года.

Они шли С Лисом в своих новых нарядных и светлых одежках – опять красивые, опять здоровые и веселые. Они купили вина и еды на ужин, у них будет их чудесный ужин!

Завтра в своем Центре Человечкина напустит на себя жалобный вид и расскажет что у нее было Женское Недомогание – проще говоря, первый день месячных. Что иногда, почему-то, он проходит у нее очень тяжело. Она даже боится потерять сознание. Вот ебнется посреди занятия на пол, что дети будут делать?! Поэтому она пропустила день работы! И ей очень стыдно, что она не позвонила, что не предупредила! Но она попросила ее заменить, муж ей помог! Дети занимались, все в порядке!

Это все неправда, к счастью. Насчет месячных. Здоровье у Человечкиной всегда было отменным, спасибо родителям, никаких особых Женских Недомоганий она не ведала. Но не может же она сказать правду – что у нее НЕ БЫЛО ВДОХНОВЕНИЯ. Ее просто не поймут. А вот про Недомогания – поймут.

Неожиданно Человечкина мысленно почему-то увидела лицо Нонэйма, это ставшее родным ей лицо. Он смотрел на нее странным взглядом. Что тебе нужно от меня?

Он смотрел и молчал.

Ты осужаешь меня за то что я вру, прогуливаю и пьянствую? Не верю.
Что ты смотришь на меня? Чего ты хочешь?

Но он смотрел и молчал.

Где твой веселый взгляд, бывший Возлюбленный мой? Ты так замечательно улыбался мне когда-то...

Но он смотрел и молчал.



Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: люблю себя любой   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Icon_minitimeСр Дек 01, 2010 4:31 pm




....12:31... Человечкина пришла из Центра с сильным желанием уйти в загул. Нет, там у нее не было особых неприятностей, все обошлось. Но какая-то тоска взяла ее там и не отпускала. Как хорошо что по средам у нее нет занятий с детьми после обеда.

Лис это ее желание уйти в загул вполне одобрил, он тоже устал от праведной жизни. И ему тоже не надо было идти седня на работу. Он пошел в магазин.

Мульф, родной мой. Я опускаюсь, да? И Лиса тащу за собой?
Забудь эти дурацкие слова, ты не учительница и не милиционер. Ты художник, ты творческий человек. Ты не можешь делать каждый день одно и тоже, ты не можешь всерьез жить этим педагогическим бредом, который у вас там процветает. «Цель у мероприятия – развивающая, обучающая и воспитательная»...

Воспринимай все в движении. Этот Центр был нужен тебе – чтобы адаптироваться к жизни после многих лет асоциального существования. Он свою задачу выполнил. Ты адаптировалась. Лис, вслед за тобой – тоже. В этом году ваша жизнь просто несравнима с тем что было год назад, а тем более два года - когда Лис болел Белой Горячкой.
А ты говоришь – «опускаешься»!


Ну вот седня мне охота напиться...

Прекрати употреблять это уничижительное слово. Уважай себя – всегда! «Не напиться», а выпить, пообедать с вином и поспать. Это не водка, которую вы пили раньше. Это - вино. Отличное виноградное красное вино. Ты пьешь его, разбавляя водой! Ты когда-нибудь слышала про алкоголиков, которые перешли с водки – на вино? Нет. Потому что таких не бывает. Настоящие «зависимые» или бросают пить совсем, или пьют до самой смерти, только усиливая градус. А вы – смогли. И без особых проблем.

Вам необходимо так медитировать, чтобы оставаться собой. Потому что и ты и Лис – живете не совсем своей жизнью. Ну какой он – «компьютерный техник», а ты – «педагог дополнительного образования»?! Но вам приходится их из себя изображать.

Да, работа ваша смыкается с вашей «настоящей» жизнью и она полезна. Лис осваивает новые проги и железо, ты осваиваешь новые способы делать искусство, экспериментируешь с мультипликацией и кино. Но, согласись, школа – это довольно странный для вас мир...

Вино помогает перемещаться из одного мира в другой – мягко и спокойно. Вы молодцы, вы сумели найти тот самый компромисс, который позволяет не зависеть от заработков на искусстве – то есть оставаться свободными художниками – и при этом не слишком напрягаться на этой «работе для денег».

У вас остаются еще силы и время для вашей «другой» жизни. Вы молодцы, и в первую очередь – молодец ты, Человечкина. Это ты смогла так организовать вашу жизнь. Но и Лис – чудо и умница, он включился в этот ритм замечательно. И сейчас уже - он помогает тебе, а не ты ему...




....18:08...Человечкина проснулась вечером в грусноватом настроении.

Я люблю себя в любом настроении – сказала она не слишком уверенно.
Правильно, отозвался Мульф.
Мульфушка, родной мой. Почему мне грустно?

Потому что наступает новый этап твоей жизни.

За два последних года ты адаптировалась к реальности. Ты научилась жить сама, ты с удовольствием общаешься со множеством людей, ты изменила себя не только внутренне, но и внешне. Ты выполнила ту задачу, которую осознала два года назад.
Но шагнуть дальше пока ты не можешь - ты еще не слишком ясно представляешь чего ты хочешь.

Помнишь, мы говорили о свободе, о том что сначала она не радует. Осуществленная цель – тоже оставляет пустоту. И пока не появится ясное понимание ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ ДАЛЬШЕ – так и будет. Грусняки, желание уйти от реальности, нежелание ходить на работу и прочее - это нормально и хорошо, это признаки твоего внутреннего движения. Медитируй, плыви, не бойся быть не всегда веселой и счастливой. Не бойся не знать «чего ты хочешь» - понимание придет само. В свое время.

Ты спокойна, осознанна, ты любишь себя такой какая ты есть в данный момент – это главное. Это и есть настоящая радость жизни.

Ты теперь умеешь осознавать и любить себя именно такой какая ты есть сейчас.

Да - и вчерашняя, полная желания что-то менять, и завтрашняя, делающая что-то Новое – эти Человечкины существуют, и очень тебе нравятся. Но любишь ты себя сегодяшнюю. Слегка растерянную, неуверенную в себе, боящуюся фантомов своей памяти, не слишком представляющую что делать дальше. Ты – сейчас такая! И ты нравишься себе - именно такой!


Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Теймураз   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Icon_minitimeСб Дек 04, 2010 3:04 am



..суббота, 4 Декабря 2010 г...

...04:34.....опять ночь, опять Человечкина не спит. И опять ей хорошо. Лис уложился спать, завтра проснется здоровым. Выздоравливай, родной Лисушка.

На улице мороз, дома тоже холодно. Они еще не утеплились.

Но Человечкина на кухне, здесь тепло. Плита согревает, да и горячий томатный супчик из пельменей с бульоном и красным перцем греет хорошо. Есть ей не очень хочется, хочется согреться. А сейчас она будет пить горячий отвар душицы, настраиваться на сон и думать о своем, приятном.

Приятное – что она нравится Теймуразу. Ради нее он приходит в Студию, ради нее наряжается.

Она пережила осенью сильную встряску из-за Нонэйма, она казалась себе старой и полоумной – а вот, пожалста, парень на пять лет моложе Нонэйма – не думает «с дрожью» о сексе с ней. Связь с ней не кажется ему «противоестественной»...

Это видно по всему. Как он вдыхает ее запах, когда она рядом. Как ему нравится когда она его случайно задевает, как с удовольствием он слушает ее голос.

Она всегда это знает – когда ее голос нравится, она тогда сама себя начинает слышать по-другому.

А самый главный секс - когда они встречаются глазами, и теперь уже не смеются, как в прошлом году. Все стало как-то серьезно... И он не отводит взгляд, его первая отводит Человечкина...

Седня он был весь в белом, нарядный как принц. Его красивые монгольские глаза, умные и спокойные, вспомнила Человечкина. Я нужна тебе, ты нужен мне? Встретимся на середине, поменяемся? И расстанемся, хорошими друзьями...

... она представила себя и его, занимающимися любовью. Разрешила бы она ему полизать себе *нецензурная брань*? А его *нецензурная брань* взяла бы в рот?

Она вспомнила его аватар в контакте. Он стоит в каком-то бассейне, в аквапарке, а сзади раскрашенная скульптура большой голой женщины с развевающимися волосами – вроде тех что были на форштевнях судов, такая Русалка-Валькирия. И он к ней, к ее ногам спиной прижался, как-то очень по-детски. Широкоплечий, красивый парень.

Он ведь детдомовский, вспомнила она. Она наверное поэтому так его привлекает – матери-то у него нет. А у нее не было сына. Усыновить его что ли, весело подумала она. Опять инцест? Ты неисправима! Ага, я такая...

Да. Любовь с ним была бы для нее... возможна.... Чем больше она думала об этом, тем все меньше эта мысль была дикой.

Она вспомнила совет Дипака Чопры – как принимать решения. Повредит ли это близким, какие вызовет последствия.

Повредит ли это Лису? Нет. Любить его она меньше не станет. Даже, скорее, наоборот. Ее «посторонние» связи всегда только напоминали ей какой волшебный у нее Лис. Как с ним радостно заниматься сексом. Какой он спокойный и уверенный, с самой юности, кто с ним может сравниться... никогда ни с кем Человечкиной не бывает так хорошо.

Но иногда ей почему-то надо что-то другое. Лису, впрочем, тоже. Как вдохновенно они оба уходят в эти отношения, отрываются друг от друга. Как вдохновенно потом встречаются опять.

Какие вызовет последствия? Да никаких. Она мужняя жена, почтенная женщина. Криминала никакого нет, ему 20 лет, он давно совершеннолетний...

Внутренние последствия для них обоих? Если согреют друг друга на какой-то миг - это будет только хорошо. Если познают что-то такое, чего не знали раньше... Любовь – любая, пусть даже такая необычная, служит радости жизни.

Нонэйм почему-то вспомнился ей. Недавно она совершенно ясно представила как он пришел вечером к ней в школу, стоял в дверях кабинета, улыбаясь. Вот, решил навестить...
Но он не придет. Она спокойно знала это.
Странная эта непонятная связь отходила от нее все дальше. Болезненные, слишком страстные отношения, хорошо что они уходят. И он как-то уж очень нервно на нее реагировал, и она на него.

Как хорошо что она изменилась... что сейчас стала спокойнее и увереннее в себе.

И она в этом убеждалась все больше. Как без труда она преодолевала свои обывательские сомнения насчет Теймураза. Как легко ей было вжиться в новую для нее роль – любовницы этого молодого парня, совсем мальчика, вчера еще школьника. А почему нет, если он этого хочет, и она – тоже?

А ты любишь его, Человечкина? спросила она себя. пока еще нет. но он мне нравится, по-настоящему. Это со мной не так часто случается. я ведь открываюсь людям с большим трудом...

В нем есть правильная нота, та что так привлекает меня в мужчинах – он прирожденный герой. Не шумный «настоящий мущина», мачо мясистый-волосатый, а тихий, негромкий. Тот кто не зовет к себе смерть, но и не боится ее, когда она приходит.

Ее всегда волновало это - мужская готовность защищать и умирать. Отношения мужчин со смертью интимны и волнующи...

Человечкина загналась пафосно, но попыталась представить себе всех своих знакомых мужчин. У нее была одна такая картинка – Расстрел на рассвете, казнь испанского поэта Гарсиа Лорки отпечаталась когда-то в ее романтичном юношеском мозгу. Его расстреливают утром, у стены в апельсиновой роще, он стоит в окровавленой белой рубахе, заросший щетиной, и смотрит в синее небо последний раз. И он спокоен.

Вот если Человечкина могла представить человека Таким, она могла его полюбить. Яснее всего, конечно, она представляла Лиса. А Нонэйма? Да. И Нонэйма. Он смог бы принять смерть достойно. А Тичер? Да. Очень легко могу его таким представить. И Жираффи... И Дин-Дина... и вот теперь - Теймураза.

А своего отца, Валентина Ивановича? она улыбнулась. Да, конечно. Большой Мульф встал перед ней во весь свой рост, со связанными за спиной руками, разбитым лицом, высоко подняв голову. Он посмотрел в небо, он улыбнулся мысленно – ей, своей дочке. Он втянул носом запах апельсиновых цветущих деревьев. И встретил горячий огонь грудью. И упал.

Романтичная всеж какая ты, Человечкина, ехидно сказал Малый Мульф изнутри. Ага, ответила Человечкина радостно своему внутреннему голосу. Знаешь, как мне интересно жить! Меня окружают одни герои, волшебники и красавицы! И сама я прелесть что такое! О как!



Вернуться к началу Перейти вниз
Человечкина

Человечкина


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-03-26

блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: не сцы Человечкина   блог Человечкиной. "Моя Дорога" - Страница 3 Icon_minitimeВс Дек 05, 2010 1:02 am



05.12.2010

...03:38.. ночь, суббота. Человечкина устала, но спать ей пока не хотелось. Она выспалась днем – выходные ведь... и сейчас ей надо было успокоится, поразмышлять. Поговорить со своим Мульфом.

Смутные сомнения доставали ее. С тех пор как Теймураз стал ходить в Студию - перед ней встал вопрос – куда направить эти отношения. Все зависело только от нее.

Она ему очень нравится, она это знала. И он ей очень нравился.

Но вся ее обывательская сущность - интеллигентной девочки, приличной девушки, верной жены своего любимого мужа, женщины с моралью, честью и долгом – была сейчас смущена.

Да – несмотря на всю асоциальность, «измены» Лису и прочий бунт против морали и устоев, где-то глубоко внутри она оставалась дочкой своей матери и внучкой своей бабушки – приличных уважаемых женщин - никакого пьянства, никакого *нецензурная брань*, честный труд на благо общества и семьи.

Но сейчас она это хотела в себе победить. Ей не нравились ее предрассудки насчет Теймураза. Разница в 25 лет! Детдомовец! Узнают в школе! Башкир! /последнее пискнул совсем уж дремучий голос непонятно откуда - бля, я еще и расистка?!/

Погоди, погоди,
сказал Мульф. Ты дурочку-то из себя не строй. А как же Нонэйм? Разница в 20 лет! Родители – простые люди, хоть с образованием, но не интеллигенты - явно! Русский!

А че – русский? растерялась Человечкина.

Ну как же! Не еврей, не немец! Вон в Лисе твоем арийская кровь есть, немецкая – думаешь случайно???

Иди в жопу, Мульф. Меня всегда это мало *нецензурная брань*.

Да ладно не злись, шучу. Но вобще-то национальность – важная вещь, ее надо учитывать. Во многом родители твои не смогли ужиться, потому что разных национальностей были. Разные стереотипы поведения у них с детства формировались...

Мульф, давай о национальности родителей в другой раз. Мне нравится что Теймураз – башкир. Я выросла в Башкирии, с детства привыкла и к нравам и к языку. Это для меня – родное. Да, он настоящий башкирский мужчина - сумрачный, невозмутимый, сам себе хозяин. Он приходит не предупреждая и уходит не прощаясь. Он никогда ничего не рассказывает и вообще мало говорит.
Ну вот дикий такой, монгол, охотник и кочевник - мне он таким нравится! И при этом – в интернете летает, музыку оттуда качает тоннами! Всегда с плеером, без музыки не может он! Песни на английском слушает, все переводы знает! Учится хорошо, в университет вон поступил! Такой вот современный городской монгол!

На Виктора Цоя он похож – внезапно осенило Человечкину. Не внешностью, а поведением. Особенно, какой он в фильме «Игла». Ходит такой, всегда один, молчаливый и слегка сумрачный - и не унывает себе. Музыку слушает, девочек трахает. Женщину вот, интересную ему, замутить не упускает возможности...

Смелый мальчик... Молодость проводит не зря – одобрил Мульф.

Это намек? На Нонэйма намекаешь, да?

Ладно, проехали, сказал Мульф. Счас не о Нонэйме речь. Что там тебя еще смущает с Тимуром твоим – что люди узнают? Ну и что? Вон у него даже родителей нет, чтобы пришла к тебе несчастная мать и сказала – ты что, стерва старая, молодость моего сына заедашь, от молодых девок отвлекаешь?!
Никому до него дела нет. Он сам себе хозяин. Ты – тоже. Из всех людей только мнение Лиса для тебя важно – а он к Теймуразу хорошо относится...

Что еще тебя смущает? Разница в возрасте? Пусть его это смущает, а не тебя. Ты с ним не заигрываешь, ты его не заманиваешь. Ну нравится он тебе, он это знает – не дурак же. Но держишься ты с ним корректно, спокойно... как всегда со всеми. Ты за ним не бегаешь.
Ты никогда ни за кем не бегала. Ты молодец!


А вот Нонэйму письма писала...

Ну че письма. Особенно интернетовские. Они не требуют обязательной реакции, оставляют свободу человеку. Письма - это всего лишь рассказ о своих чувствах. Рассказать имеет право любой. Как и не слушать – тоже...

Знаешь, Мульф, а я ведь перестала на Нонэйма обижаться. И еще – у меня совсем к нему секс прошел... сейчас мне даже странно, что я так горела, так хотела его...

Ну, секс вообще такая вещь – то изводит до сумашествия, то исчезает бесследно.

Ты ведь не видела его давно. А в голове своей перестала поддерживать иллюзии - вот и прошло все. Это хорошо. реальные отношения всегда лучше умственных фантомов.

Теймураз – это реальные отношения. Он приходит к тебе сам. Он не боится. И ты не бойся...


Ох, Мульф. А чего я боюсь? я сама понять не могу!

Жизни, реальной жизни боишься ты, Человечкина. Домашняя книжная девочка, привычная к одиночеству и мечтам, живет внутри у тебя. Это чудесная девочка, но уж очень романтичная и неуверенная в себе. Все люди для нее – чужие. Любой близкий контакт для нее - экстремален, а особенно телесный. Вспомни, как ты не любила чтобы подружки обнимали тебя, брали под руку.

Ты всегда старалась сохранять дистанцию между собой и людьми. Вспомни, как долго и терпеливо приручал тебя Лис, как он мучился с тобой - ты все время норовила смыться, удрать, спрятаться...

Ты и Нонэйма ведь выбрала из всех – потому что в нем есть это. Он тоже никого к себе не подпускает, тоже живет в своем внутреннем мире. С ним тебе было безопасно – пиши себе письма, мечтай себе об отношениях... Ни он не сделает шага к тебе – ни ты к нему.

Очень было удобно. А сейчас ты встретилась с человеком действия. Он уж точно не девственник,
хихикнул неожиданно Мульф. Вспомни, как-то летним вечером вы с Лисом видели - он бесшумно удалялся в школьный парк аж с тремя девочками сразу. Девочкам он нравится!

Да, Мульф, ты прав. Он человек действия... И я трушу, в этом ты тоже прав...

Ну и зря трусишь, сказал Мульф. Положись на жизнь. Не бойся ничего. Если он тебе нравится – значит в нем правда что-то есть. Ты еще ни разу в жизни не ошиблась, в мужиках ты разбираешься.
И всегда знаешь - когда ты кому-то понравилась по-настоящему. Ему ты нравишься. А все остальное – не важно. Будет у вас секс, не будет... Главное что вы радуете друг друга, вам приятно видеться. Никаких обязательств у вас нет. Замуж он за тебя не хочет
, хихикнул опять Мульф.

Да, замуж не хочет. И Контакт мне исписывать всякими глупостями не будет, это я знаю. Он такой!

Да, он такой. Он доставать тебя не будет. А все остальное – зависит только от тебя. Какие ты задашь правила игры – такие они и будут... не сцы, Человечкина, все будет хорошо!


Вернуться к началу Перейти вниз
 
блог Человечкиной. "Моя Дорога"
Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» коллективная работа - КЛИП "Город пустой"
» Drugcomputer - "Catalepsy Documents"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
худле-hudlle :: виртуальный журнал :: Житейское-
Перейти: